Автор Тема: Как мы лечим своих деток от простуды.  (Прочитано 49737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #60 : 21 Марта 2009, 17:16:26 »
Девочки,кто-нибудь капал в носик дитенку КСИЛЕН?Сопли сейчас у Степика жидкие,вытекают,носом хрюкает,врач назначила ВИБРОЦИЛ,но мне кажется он безполезный.Промывала сегодня физраствором,как Аня писала,а девочка одна сказала,что им очень помог КСИЛЕН этот,но у нее девочка здоровая,и он с двух лет.И я вот вся в раздумьях,капать им или нет.Посоветуйте!Может кто им пользовался?

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #61 : 21 Марта 2009, 18:26:40 »
Девочки! Очень хорошо помагает от насморка ДИОКСИДИН. Он продается в ампулах по 10 мл . Для деток 0,5%, для взрослых 1% раствор. Только не бойтесь, это препарат для лечения сепсиса. Мы лечим всегда насморк так: сначала что-нибудь сосудосуживающее, чтобы отек снять (називин, н-р), а потом через 15-20 мин диоксидин. 1 ампула у нас стоит в пределах 10 рублей. Не антибиотик. Дешево и действенно.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #62 : 21 Марта 2009, 18:30:31 »
Ксюша, КСИЛЕН не пробовали  ккк, но вот ИРС 19 нам просто великолепно помогает  sss. Да и ВИБРОЦИЛ тоже ничего.
Знаешь ещё что, когда у Никиты последний раз был насморк мне посоветовали закапывать свежевыжатым соком каланхоэ. Сказали, что ребенок начинает сильно чихать и после "прочихиваний" нос очищается, малыш свободно дышит. Пока искали каланхоэ, уже выздоровели. У нас, когда насморк, нос совершенно не дышит, а удалить сопелки не получается - сам же не может высморкаться. Давно уже хочется лечится натуральными лекарства. Обязательно буду использовать теперь каланхоэ.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #63 : 21 Марта 2009, 18:41:05 »
Ксюша попробуй лук. Лук мелко режешь, его в марлечку , из марлечки с луком скручиваешь жгут и в ушки на время сна, что бы не вытаскивал. Очень действенно. Малыш хорошо дышать начинает. Нам китайцы посоветовали, мы у них иголки делали и в последний день засопливили. Мы теперь всем семейством луком лечимся. А каланхое это тоже хороший способ, нужно только следить что бы малыш носом чихал, что бы вся бяка выходила. Аринка у меня каланхоэ не любит, мы чихаем со слезами и смехом. А вот лук в ушки просит сама как только сопили начинаются.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #64 : 26 Марта 2009, 12:36:08 »
вопрос не совсем про простуду, а про витамины! гематолог нам выписала набор всяких витаминов, одно из них пангототенат кальция 0,1 нам надо дозу 0,005 (даже потом переспосила).... вот теперь думаю есть ли еще какой-ниб способ поделить таблетку на 20 частей , кроме мне известного, пополам, потом на 5 частей... погрешность я так понимаю будет значительная



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #65 : 26 Марта 2009, 12:38:55 »
Вам  врач должен был выписать рецепт на изготовление порошка из данного препарата. Сходите в аптеку, покажите рецепт, они должны Вам помочь!

Оффлайн Vivat

Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #66 : 26 Марта 2009, 12:52:22 »
Девочки, а кто-нибудь пробовал Дольфин?
Нам сам пузырек нравится, с удовольствием промываем раствором, который прилагается и просто солевым.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #67 : 26 Марта 2009, 22:26:22 »
Вам  врач должен был выписать рецепт на изготовление порошка из данного препарата. Сходите в аптеку, покажите рецепт, они должны Вам помочь!
спасибо, завтра пойду на разведку схожу... причем в аннотации на этот препарат указано что для детей до года именно такая доза, а вот форму выпуска в меньшей дозе не продумали... как обычно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #68 : 04 Апреля 2009, 11:49:16 »
Девочки ХЕЛП!!!
У сынке (так сказала дежурный врач) застойная пневмония. Вялый, без температуры. Но откашливает зеленной мокротой. Нижние доли легких ослаблены, не прослушиваются. Назначила убойную дозу антибиотика.Боятся нас.  Блинки, а мы только месяц назад пропили курс Зената.
Имунитета нет совсем, от лекарств.
Подскажите мож, без антибиотиков обойтись?
Нам срочно надо выздоровить и окрепнуть к поездке.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #69 : 04 Апреля 2009, 17:54:07 »
Моей Вере очень хорошо помогает виферон в свечках в попку и интерферон в носик.  sss Оч. хорошо и  для профилактики, но в других дозах (по инструкции).
Наша педиатр уверяет, что до 38 у детей температуру не сбивают.
А вот я думаю,что на этот счет еще надо посоветоватся с лечащим неврологом. У моей красотки неврологическая температура. Но после того как в 1,9 у нее лезли верхнии клыки + ОРВИ температура была 41,7, нам нельзя сейчас чтобы t была выше 38. Каждый день меряем Т до сих пор.А еще спициально купила термометр инфракрасный лобный которым измеряют Т у виска в течении 2-3 секунд.Очень удобно, но мой опыт показал , что лучше измерять когда ребенок спит или в спокойном состоянии (не бегает,не прыгает, не плачет).У него диапазон измерения от -22 до +85 ,т.е. может измерять не только Т тела ,но и жидкости и окружающей среды


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Морриган

Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #70 : 04 Апреля 2009, 18:30:03 »
Девочки ХЕЛП!!!
У сынке (так сказала дежурный врач) застойная пневмония. Вялый, без температуры. Но откашливает зеленной мокротой. Нижние доли легких ослаблены, не прослушиваются. Назначила убойную дозу антибиотика.Боятся нас.  Блинки, а мы только месяц назад пропили курс Зената.
Имунитета нет совсем, от лекарств.
Подскажите мож, без антибиотиков обойтись?
Нам срочно надо выздоровить и окрепнуть к поездке.
Врач даже госпитализацию не предложила? Диагноз пневмония она без  снимка поставила? Если на самом деле пневмония, боюсь, без анитибиотика не обойтись.. Что-еще кроме анитибиотиков она сказала делать? Греть, ингаляции делать, отхаркивающие препараты принимать, массаж области бронхов, чтобы мокрота легче отходила?
Я своего ложила себе на колени на животик, наклоняла плечевой пояс ниже и в таком положении постукивала, похлопывала область бронхов, чтобы лучше отхаркивался.
Выздоравливайте скорее!

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #71 : 05 Апреля 2009, 09:39:14 »
Вчера стали пинимать антибиотики. Отстукивание. А, что косаемо отхаркивающих препаратов, то врачи с самого детства нам запретили. Говорят, что вообще саливация глобальная будет. И это может спровоцировать еще одну пневмонийку.
А в больницу нас уже и не направляют, лечимся дома постоянно.
Да мы и не хотим, туда попадать. Приедем с одним, а нахватаем другое.

Оффлайн viva_life

Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #72 : 05 Апреля 2009, 23:08:09 »
сорри, если повторюсь, всю темку не читала, но хочу посоветовать Citrosept, это натуральный антибиотик, вытяжка из грейпфруктовых семян. очень хорошо помагает при простуде, его можно также пить профилактически для поднятия иммунитета и даже грудным деткам

Оффлайн Yana

Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #73 : 24 Апреля 2009, 14:23:59 »
Девочки ХЕЛП!!!
У сынке (так сказала дежурный врач) застойная пневмония. Вялый, без температуры. Но откашливает зеленной мокротой. Нижние доли легких ослаблены, не прослушиваются. Назначила убойную дозу антибиотика.Боятся нас.  Блинки, а мы только месяц назад пропили курс Зената.
Имунитета нет совсем, от лекарств.
Подскажите мож, без антибиотиков обойтись?
Нам срочно надо выздоровить и окрепнуть к поездке.

Ингалятор не пробовали с физ.раствором и лекарством( только вдыхать пить не надо),но лекарство для ингаляций должен назначать врач.Мы с его помощью очень быстро(3-4дня)избавляемся от кашля и насморка,оч.хорошо отхаркивается мокрота.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 14:26:32 от Yana »

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Как мы лечим своих деток от простуды.
« Ответ #74 : 29 Мая 2009, 13:42:57 »
Нам очень хорошо помогают капли в нос ДЕРИНАТ.  Они и от гриппа и ОРЗ И ОРВИ и т.д.  очень большой спектр лечения различных заболеваний.