Автор Тема: Эпилепсия лобной доли  (Прочитано 45755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #90 : 21 Мая 2016, 11:27:08 »
@Ксен, я тоже давала мелаксен (как и феназепам, сама его нашла для нас:), тоже было привыкание через 2 недели. и он тоже дается при нлэ, в статье есть упоминание.
после перерыва он опять действует, потом опять привыкание.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #91 : 21 Мая 2016, 12:48:57 »
С года у нас приступы ночные. Три года лечили эпилепсию, пытались выявить причину, да так и оставили - криптогенная. Еще и фармакорезистентная. Пили - депакин, кеппру, сабрил, гидрокортизон. Год назад Дюлак снял нам диагноз эпилепсия, отменил намвсе пэпы, приступы как были, так и остались. Но после отмены пэпов эпиактивность совсем исчезла, недавно делали ночной мониторинг, мониторились 9 часов - нет эпиактивности. А приступы есть. Очень зависят они от погоды и переутомления. Похожи на синдром Веста - просыпается, может вскрикнуть, начинается мелкая дрожь и напряжение, потом кивки головой и взмахи руками, минут 10-15, потом все проходит и он сразу засыпает. МРТ чистое вообще. На ФБ нашла несколько детей у кого есть подобные НЕЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ приступы. Что делать, куда бежать и как помочь - никто не знает.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #92 : 21 Мая 2016, 17:07:59 »
@Bastrukova30, да, я читала, что похожи приступы и на Веста. Но там же наверно кривульки какие то свои, у нас никогда не звучали эти слова. неужели врачи совсем ..., чтобы так грубо ошибаться.
когда у нас была гипсаритмия на ээг. приступы были другими, а потом , после гормона, они видоизменились , гипса ушла, просто эпиактвиность на ээг остается
20202015

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #93 : 21 Мая 2016, 17:08:48 »
С года у нас приступы ночные. Три года лечили эпилепсию, пытались выявить причину, да так и оставили - криптогенная. Еще и фармакорезистентная. Пили - депакин, кеппру, сабрил, гидрокортизон. Год назад Дюлак снял нам диагноз эпилепсия, отменил намвсе пэпы, приступы как были, так и остались. Но после отмены пэпов эпиактивность совсем исчезла, недавно делали ночной мониторинг, мониторились 9 часов - нет эпиактивности. А приступы есть. Очень зависят они от погоды и переутомления. Похожи на синдром Веста - просыпается, может вскрикнуть, начинается мелкая дрожь и напряжение, потом кивки головой и взмахи руками, минут 10-15, потом все проходит и он сразу засыпает. МРТ чистое вообще. На ФБ нашла несколько детей у кого есть подобные НЕЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ приступы. Что делать, куда бежать и как помочь - никто не знает.
а авинокислоты сдавали на проверку? очень может быть в них причина
20202015

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #94 : 21 Мая 2016, 18:50:58 »
да, мне тоже кажется надо искать в этом направлении: чего то не хватает в организме... но это такая бездонная пропасть, академиком станешь... недавно натолкнулась на случай, когда приступы убрали ребенку питьем соды, так как было закисление крови.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #95 : 22 Мая 2016, 08:18:34 »
В 2 г мы были у Михайловой, пересдавали "пяточку", она сказала, что мы не ее клиенты. Сейчас общаюсь с харьковскими генетиками, они выслали целую "простынь" чего нужно сдать. Будем сдавать...
После отмены ПЭП сын стал развиваться, сейчас он ходит, а вот речи нет, только "мама" и "амам", причем говорит с года. Есть отдельные слоги. Дефектолог говорит, что у него есть интеллект, который скрывается за РАС. Через неделю идем на консультацию к Либлинг, интересно что она скажет.
Поломка гена NDST1

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #96 : 22 Мая 2016, 08:23:33 »
Нам Мухин в год поставил диагноз "лобная астазия-абазия". Интересно, с чего? Я перерыла весь интернет, не нашла ни одного ребенка с подобным диагнозом. Еще он сказал, что сын никогда не сядет, не встанет и не пойдет. Не сбылось) Дюлак при первой встрече сказал, что ходить будет однозначно (сын тогда только садиться и сидеть сам умел), и вообще к 6-7 годам не будет отличаться от других детей. А вот говорить будет мало. Тоже не спросила почему... Но мало говорить и не говорить совсем - огромная разница) я уже согласна на 1 вариант)
Поломка гена NDST1

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #97 : 22 Мая 2016, 22:03:00 »
@marenush, а что такое "пяточка"?:-)
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Онлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #98 : 22 Мая 2016, 22:57:30 »
@marenush, а что такое "пяточка"?:-)
я так понимаю скрининг на генетику котопый делают в роддоме. беря кровь из пяточки ребенка. мы тоже такой перездавали. результат был отрицательный. ничего не обнаружено.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #99 : 23 Мая 2016, 12:36:09 »
Пяточка - это скрининг, который делают в родоме, но не на генетику, а на обмен веществ. Михайлова - лучшая в этой области.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Tayana

Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #100 : 23 Мая 2016, 12:47:22 »
С года у нас приступы ночные. Три года лечили эпилепсию, пытались выявить причину, да так и оставили - криптогенная. Еще и фармакорезистентная. Пили - депакин, кеппру, сабрил, гидрокортизон. Год назад Дюлак снял нам диагноз эпилепсия, отменил намвсе пэпы, приступы как были, так и остались. Но после отмены пэпов эпиактивность совсем исчезла, недавно делали ночной мониторинг, мониторились 9 часов - нет эпиактивности. А приступы есть. Очень зависят они от погоды и переутомления. Похожи на синдром Веста - просыпается, может вскрикнуть, начинается мелкая дрожь и напряжение, потом кивки головой и взмахи руками, минут 10-15, потом все проходит и он сразу засыпает. МРТ чистое вообще. На ФБ нашла несколько детей у кого есть подобные НЕЭПИЛЕПТИЧЕСКИЕ приступы. Что делать, куда бежать и как помочь - никто не знает.
[/quote
@marenush, ] я недавно была на конференции, там Михайлова выступала и разные случаи на видео показывала , приступы без эпиактивности, у многих позже диагноз генетический выставлялся. Может снова к ней обратиться, может она обследует вас, или секвенирование самим сделать.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #101 : 23 Мая 2016, 13:26:16 »
Я за 4 года наших приступов что только не изучила) Одно время даже смирилась, что у нас эпилепсия, пока с Дюлаком не познакомилась. Он предложил нам сделать генетический анализ геномной гибридизации. Стоит он 1000 евро в Москве. Но на мой вопрос - а что потом? как убрать приступы, если подтвердится генетика? И Дюлак, и Москва сказали - никак. Это имеет смысл делать, если планируются еще дети. Сейчас хочу только обменку всю пересдать, там хоть повлиять можно на ситуацию...
Поломка гена NDST1

Онлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #102 : 24 Мая 2016, 08:10:38 »
Пяточка - это скрининг, который делают в родоме, но не на генетику, а на обмен веществ. Михайлова - лучшая в этой области.
обмен веществ это и происходит от нарушенного гена который передают родители (носители) своему ребенку при зачатии. именно "пяточка" делается при рождении для того, что если обнаруживается заболевание (а их около тридцати), сразу начать терапию, что бы избежать тяжелых последствий. Как это выглядит если не исследовать этот скрининг: Рождается здоровый ребенок, а через несколько часов, дней или месяцев происходят изменения и отставание в рязвитии. Нам повторный скрининг делали уже в полтора года, это был анализ один-моча, другой кровь (помоему, так давно это было, что что то забылось). Результат отрицательный. И вот уже при очередном обследовании в Москве, нам сказали сдать генетику на обмен еще раз (уже другие анализы) ну и другие назначили обследования. з
       Что я хотела этим сказать: то что эти анализы сдавать нужно у генетиков)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 08:32:51 от Ксен »

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #103 : 24 Мая 2016, 11:57:02 »
На Москворечье?
Поломка гена NDST1

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Ночная лобная эпилепсия
« Ответ #104 : 24 Мая 2016, 13:15:25 »
Что то я потеряла нить разговора, как мы пришли к генетике от ночной лобной эпилепсии?)
Если я не буду смеяться, я буду плакать