Автор Тема: Прошу дать совет.Как стать полезным,для семьи с ангелочком?  (Прочитано 6746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
ошибка моих родителей: они постоянно говорят " почему вы его не водите? Водите его больше"- а мне эти фразы как нож в сердце.
Они не понимают, что ребенок не может долго ходить,  еще и попробуй постоянно водить ребенка который не стоих не ходит самомтоятельно!
Знаю что плохого ничего не имеют ввиду, ну и не понимают всей проблемы происходящего
Такие вопросы ни к чему,считаю,что только мама знает что нужно делать и как долго.

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Помимо занятий с ребенком,вам приходится выслушивать "нужные" советы.Если ответить грубо,можно поссориться с родителями.Как же достается мамам ангелочков...Ужас

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
я б тоже хотела что б мои родственники прочитали эту тему, и сделали выводы, что нужно делать, а что нет!
Тема конечно полезная.Читаю и иногда узнаю себя.Радуюсь,что не успела сказать ничего обидного.Очень жаль,что близкие не задумываются.Ведь у родителей жизнь разделилась на до и после.Значит близкие тоже должны учиться поведению и общению,а не болтать все что в голову пришло.И помощь должна быть реальной,а не просто на словах.

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Я лежала в больнице с ребенком несколько лет назад. Со мной лежала мама с ребенком в палате. Ребенок все не, кроме что дышит сам... Ребенку уже 5 лет... Моей соседке позвонила мама узнать как и что и соседка быстро распрощалась. Потом мы разговорились... Оказалось муж ушел как только понял что будет растить особого ребенка. Старшая сестра в своей семье, а мама сказала что у нее работа и ей надо младшую 25! летнюю дочь поднять, а соседка сидела совсем одна... Вот такого не должно быть! А так я тоже подумала что надо бы как-то показать тему своим родственникам, но пока ума не приложу как.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
@angel_Ok, а моих все что перечислено в статье - и про Бога, и про то что у соседей, и советами и т.д.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн angel_Ok

@Helly,  у нас тоже таких "советов" хватает!
Мне еще очень " нравятся " такие советы как " видел(а) сегодня по тв там ребенку операцию сделали он бегать начал", а "еще центр там лежачих на ноги поднимают"- что за диагноз? Что за центр?- " я не знаю, не запомнил" - да, блин! Советчики!
когда, хочешь радостью поделиться, ребенок сам за коляской несколько шагов смог сделать, сам!- а они мне, "так ножка все равно назад уходит"(у нас переразгибание коленного сустава), да блин, лучшеб молчала!!!
а родители мужа, вообще от нас отказались, не подходим мы по их параметрам! У них же есть 4 здоровых внуков!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
@angel_Ok, мне сказали что мне ребенка скоро придется сдать. Я спросила - уже присмотрели куда сдать...
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн angel_Ok

@angel_Ok, мне сказали что мне ребенка скоро придется сдать. Я спросила - уже присмотрели куда сдать...

А их никуда не  придется сдать скоро? ллл
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
@angel_Ok, мне сказали что мне ребенка скоро придется сдать. Я спросила - уже присмотрели куда сдать...

 bdso bdso bdsoчудо-родственники такое сказали? я в шоке


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
здравствуйте. Добро пожаловать к нам на форум!
По отношению к родителям ребенка нужно оставаться абсолютно такой же, какой вы с ними были ДО рождения ребенка. Не надо их жалеть, смотреть на них грустными глазами, давать разные советы. Хотя один совет всё же можно им дать, зарегистрироваться на нашем форуме и проштудировать его.



А как правильно маме сказать о форуме , чтобы уж  как то помягче ?

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн angel_Ok

@Независимая,  я думаю прямо сказать нужно, " что есть такой форум, там много информации о разных заболеваниях, лечении, реабилитации, пусть зайдет почитает, может понравится.
А главное что можно пообщаться, не держа ничего за душой"
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Независимая,  я думаю прямо сказать нужно, " что есть такой форум, там много информации о разных заболеваниях, лечении, реабилитации, пусть зайдет почитает, может понравится.
А главное что можно пообщаться, не держа ничего за душой"
Спасибо!Я Вас поняла!

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн BUH

Добрый день,  уже год читаю форум,  черпаю информация и никогда не пишу.  но мимо этой темы не смогла пройти.  Почти все ошибки которые перечислили девочки совершили мои родные и близкие.  Я ещё хотела вам посоветовать,  не надо о проблемах рассказывать другим людям,  даже если вы думаете мама никогда не узнает.  Мне было очень не приятно что проблемы моего ребёнка обсуждают за моей спиной. Я не стесняюсь своего ребёнка,  и очень люблю его.  Но за чем говорить о проблемах?  у нас столько хорошего есть.  При чем пользы от этих разговоров ноль,  сочувствие.  Только двоюродная сестра у которой у самой особый ребёнок когда узнала предложила помощь...

Оффлайн tanuchka

Добрый день,  уже год читаю форум,  черпаю информация и никогда не пишу.  но мимо этой темы не смогла пройти.  Почти все ошибки которые перечислили девочки совершили мои родные и близкие.  Я ещё хотела вам посоветовать,  не надо о проблемах рассказывать другим людям,  даже если вы думаете мама никогда не узнает.  Мне было очень не приятно что проблемы моего ребёнка обсуждают за моей спиной. Я не стесняюсь своего ребёнка,  и очень люблю его.  Но за чем говорить о проблемах?  у нас столько хорошего есть.  При чем пользы от этих разговоров ноль,  сочувствие.  Только двоюродная сестра у которой у самой особый ребёнок когда узнала предложила помощь...
Ну да. И это прошли.
Один мой бывший сослуживец был один из немногих на работе кто знал о моей проблеме. Причем я постоянно ему говорила, что то, что я говорю - это конфиденциальная информация.
А тут он мне звонит и со словами, что вот рассказал обо мне еще одной моей коллеге и та сразу предложила чудо-доктора, который лежачих понимает.
Причем преподносил это таким образом, что вот наконец-то найден выход для меня, что он хочет доброе дело сделать и оставить свой след на земле. А я должна все бросать и бежать к этому доктору. Что за доктор он , конечно, не знал, а дал контакты  этой коллеги.
Я из любопытства позвонила. Оказалось, что и она толком не знает об этом докторе, а слышала от другой какой-то своей коллеги.
Дала мне контакты.
По итогу оказалось, что это чудо-"доктор", который поднимает любых лежачих на ноги - это бывший спортсмен-бодибилдер, который работает в обычной спортшколе (где платят гроши) и нашел для себя приработок в занятиях ЛФК со взрослыми больными против инсульта.
А у меня ребенок 3 лет!!!!

Мало того, что растрепал всем о моем сыне (видимо попевая чаек в обеденный перерыв мне кости перемывал), так еще и шарлатана мне советует.

Естественно, этот человек теперь вычеркнут из списков моих контактов.
Спустя два месяца я позвонила ему и радостно сказала, что у нас все теперь отлично и сын пошел уже в обычный детский сад.
Теперь ограничимся вежливыми SMS-ками по праздникам и на вопрос: "Как у меня дела?"  он теперь всегда будет слышать: "Спасибо . хорошо".


Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
@Независимая, я еще с советом... Ребенок не выздоровеет завтра или через 2 недели, это большой труд родителей на многие годы. И родственники должны это понимать, это не значит что одноразово оказать помощь и забыть что такие люди существуют. Это ежедневная\еженедельная\ежемесячная помощь. У меня все случилось 3 года назад, был момент когда хотела умереть вместе с ребенком, выгоняла всех... Рядом остался муж, выхаживала меня моя тетя.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Независимая, я еще с советом... Ребенок не выздоровеет завтра или через 2 недели, это большой труд родителей на многие годы. И родственники должны это понимать, это не значит что одноразово оказать помощь и забыть что такие люди существуют. Это ежедневная\еженедельная\ежемесячная помощь. У меня все случилось 3 года назад, был момент когда хотела умереть вместе с ребенком, выгоняла всех... Рядом остался муж, выхаживала меня моя тетя.
Я понимаю,что конечно у крохи не просто царапинка.И все надолго...Но мне хочется,поступать правильно,чтобы когда то мама девочки сказала,что я была рядом.Вот как вы про тетю написали.Пока мы в начале этого сложного пути.Но благодаря ответам форумчан,я постараюсь не обидеть словом родителей ,помогать физически .

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа