Автор Тема: Развод в семье с "особым" ребенком.  (Прочитано 48059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chudinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #45 : 08 Мая 2018, 14:12:47 »
Конечно, лучше у двоих проверить этот тип. Возможно, вы изначально не подходили друг другу. Проверьте себя http://socionika.info/test.html
А тут соционические типы. http://socionika.info/tips.html

Спасибо! прошли с молодым человеком, для себя понимаю что не подходим друг другу, подождем что ответит он)  :lost:

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #46 : 04 Июля 2018, 01:41:31 »
Девочки, мужчины так устроены. Пока они рядом, они с детьми общаются, очень привязаны, любят и заботятся.
Когда не рядом, их поглощают дела-друзья-новые тети и все. На ребенка времени все меньше, а потом сойдет совсем на нет.
Поэтому разводясь/расходясь, надеяться на то, что он будет пополам с вами проводить время с ребенком, очень наивно.
Я к этому готова.  Наш папа -не злодей, но жизнь по всякому  может  обернуться.  если честно, я буду рада, если у него кто то будет, кто ему подходит, потому что человек он не плохой, но...не для меня -вдвоем -одно мученье-я его постоянно подавляю своим темпераментом и по другому не умею, потому что за дочку привыкла грудью стоять (думаю, никому тут не нужно обьяснять, что наши дети -везде и всем помеха и все приходится "выбивать" и добиваться) ..ему нужна менее энергичная женщина, а мне - наоборот, очень энергичный мужчина. А ведь когда познакомились, наши "энергетические потенциалы" были на равных. Но жизнь распорядилась по своему, преподав нам урок в виде ребенка!
Вот прям про меня пишите! Один в один.

Оффлайн calashnickova86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети-наши Ангелы
    • Награды
Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #47 : 04 Июля 2018, 18:03:47 »
Конечно, лучше у двоих проверить этот тип. Возможно, вы изначально не подходили друг другу. Проверьте себя http://socionika.info/test.html
А тут соционические типы. http://socionika.info/tips.html

Спасибо! прошли с молодым человеком, для себя понимаю что не подходим друг другу, подождем что ответит он)  :lost:

Мы тоже прошли) вполне себе занятный тест)

Оффлайн treaty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Skype: treaty92
    • Награды
Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #48 : 21 Июля 2018, 12:07:53 »
Потому сейчас, понимая это, и хочу сказать людям, столкнувшимся с похожими проблемами: работайте над сохранением вашей семьи не меньше, чем над реабилитацией вашего ребёнка.

Оффлайн maria081271

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #49 : 22 Июля 2018, 17:22:48 »
Потому сейчас, понимая это, и хочу сказать людям, столкнувшимся с похожими проблемами: работайте над сохранением вашей семьи не меньше, чем над реабилитацией вашего ребёнка.
Не всем подходящий совет!К сожалению,  а может и наоборот!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #50 : 22 Июля 2018, 20:53:45 »
@maria081271, а вы выросли с отцом? И вы уверенны,что дети без отца гораздо счастливее,чем с отцом? Просто вы изначально запрограммировали своих детей на отсутствие второго родителя......для мальчика такие вещи вообще никогда бесследно не проходят (если что,я сама была в такой же ситуации,брак у меня второй,но не считаю великим счастьем для сына факт моего развода с его отцом)
Достала старый пост , сорри .
А чем развод чреват для мальчика ?
У меня муж рос без отца с 3 лет , все вроде с ним в порядке . Он хороший муж и хороший отец и неплохой человек вроде . В браке мы 22 года почти , детей 4 ро ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #51 : 22 Июля 2018, 23:16:31 »
@кисярыба, это вам с мужем надо поговорить ,хорошо ли ему без отца было...мой тоже и сына моего от первого брака как своего воспитывает и содержит нас всех и тд..но в моменты откровения всегда мне говорит,что не хватало ему о ца в детстве и в подростковом возрасте. Поэтому и сына моего придерживает как может,понимает каково пацану пришлось после развода родителей. Я думаю,что и у вашего мужа есть такие грустные моменты в памяти,может не хочет вспоминать или делиться. Ну природой заложено так,что у ребенка должно быть двое родителей,все остальное жизненные обстоятельства и форс мажеры.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #52 : 22 Июля 2018, 23:57:04 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Хорошо,  природой заложено! Но что делать,  если отец не хочет общаться со своим ребёнком,  совсем?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #53 : 23 Июля 2018, 04:59:58 »
@maria081271,  да,все верно,бывает и такое ....все бывает,но в любом случае все это оказывает влияние на ребенка и оставляет свои отпечатки на его характере,отношении к жизни,мировоззрении и тд. Я не утверждаю,что надо любыми способами сохранять любого отца для ребенка..понятно,что в идеале все дети должмны быть с мамами и папами и здоровы,но мы с вами все здесь...значит в наших случаях что то пошло не по идеальному сценарию  pgcv
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #54 : 23 Июля 2018, 08:37:35 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ,Вот честно,  мне все равно,  как и что влияют на ребёнка,  главное у них есть я!!!! А,  у кого то, нет ни матери, ни отца,  ни дома своего! Бред какой жить и постоянно думать,  а вот если бы папа был у моего сына,  он будет идеальным! Если у него папа не идеал,  то нафиг он нужен? Био материал,  мавр сделала свое дело,  мавр может уходить!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #55 : 23 Июля 2018, 10:45:27 »
На меня вот скорее наложило отпечаток то, что я росла в полной семье, но с отцом , склонным к алкоголю , безинициативным и при этом ещё скандалистом.  Мне 42, а я до сих пор не могу спать если дома кто то не спит .. память о ночных скандалах родителей напрочь въелись в мой мозг видимо ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #56 : 23 Июля 2018, 11:33:43 »
@кисярыбаssse Зато папа в семье был! (((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #57 : 23 Июля 2018, 23:52:18 »
Тоже не вижу смысла цепляться за мужа ради гипотетического есть папа и ладно какой. У нас так сложилось что мне пришлось все брать в свои руки, то он в коммандировке, то устал, то поспать хочется, то это вообще не нужное дело и так далее. И с детьми общеение только по моей просьбе и напоминании. Если оставался с ними часов на 3-5 мог и не покормить, если не позвоню и не напомню. И все так. Вот 11 лет и больше нет сил терпеть. Так в добавок ещё полное недовольство всем и во всем.

Оффлайн senjenion

Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #58 : 24 Июля 2018, 11:01:39 »
@NovLana, аналогичная ситуация была.Забрала Ки,купила квартирку и ушли мы с ней.Четвертый год счастлива в разводе:)))
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Развод в семье с "особым" ребенком.
« Ответ #59 : 24 Июля 2018, 15:05:32 »
@NovLana, аналогичная ситуация была.Забрала Ки,купила квартирку и ушли мы с ней.Четвертый год счастлива в разводе:)))
Рада за вас ттт.