Автор Тема: Травы (фитотерапия)  (Прочитано 105238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зачарованная

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #405 : 24 Июня 2015, 19:57:37 »
Травы-это действительно помощь в лечении...Но они помогают, а не лечат....

Оффлайн analitik

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #406 : 24 Июня 2015, 23:39:49 »
Травы-это действительно помощь в лечении...Но они помогают, а не лечат....
А что реально лечит?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #407 : 09 Июля 2015, 00:51:15 »
Расскажу нашу историю. Я очень уважаю фитотерапию, но из-за одной травки мы попали в больницу. Читала за траву синюха голубая, что она помогает при эпилепсии. Решила попробовать подавать своему малышу, у нас симптоматич.эпи, на тот момент противосудорожные лекарства не принимали, приступы были, давала пить шикшу (но особо рез-в не было). Так вот, заварила эту травку и дала  1,5 чайной ложки этого отвара и буквально через минуту произошел сильный приступ, начались судороги и на протяжении 50 минут пока ждали скорую они так и продолжались. После укола реланиум судороги прекратились. Скорая нас доставила в больницу и там уже нам назначили противосудорожные, которые мы теперь принимаем. После этого случая я для себя сделала выводы, что так экспериментировать больше не буду и теперь травки для меня не такие безобидные, как я раньше думала.


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн analitik

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #408 : 09 Июля 2015, 09:28:35 »
Читала за траву синюха голубая, что она помогает при эпилепсии. Решила попробовать подавать своему малышу
Хорошо, что омелу не давали! А вообще-то надо хорошо обследоваться, узнать как работает препарат и как этот препарат будет воздействовать на генетику...
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #409 : 09 Июля 2015, 11:45:50 »
Читала за траву синюха голубая, что она помогает при эпилепсии. Решила попробовать подавать своему малышу
Хорошо, что омелу не давали! А вообще-то надо хорошо обследоваться, узнать как работает препарат и как этот препарат будет воздействовать на генетику...

Как эти обследования называются?


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн analitik

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #410 : 09 Июля 2015, 15:38:35 »
Как эти обследования называются?
Развёрнутый генетический анализ крови и мочи.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #411 : 10 Июля 2015, 21:49:31 »
Как эти обследования называются?
Развёрнутый генетический анализ крови и мочи.

Спасибо.


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #412 : 26 Июля 2015, 11:47:41 »
Особенно хорошо микрофитотерапия переносится в детском и пожилом возрасте, так как позволяет избежать перегрузки выводящих органов – печени и почек.


Микрофитотерапия представляет собой новое лечебно-профилактическое направление в медицине, использующая для оздоровления, профилактики и лечения заболеваний у человека малые и сверхмалые дозы сборов лекарственных растений, содержащих большое количество биологически активных веществ (БАВ) родственных с животной клеткой, которые влияют на регуляторные, метаболические, информационные  и другие процессы в организме, и их действие не подчиняется принципу подобия, потенцирования.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 10:10:50 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #413 : 26 Октября 2015, 01:37:26 »
@ЯНастенка, мы синюху пробовали пить, возраст реб.такой же как у вас-результата не было. Просто надо соблюдать дозировку, я все новое начинаю давать с 0,5 чайной ложки в компот ~ 35 мл добавляю, не разбавленную траву не даю. Нам например валериана помогает, 1 ч.л в компот тоже добавляю 2 раза в день , уменьшила нам даже дистонические атаки и вздрагивания

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #414 : 26 Октября 2015, 01:40:18 »
У меня вопрос. Кто-нибудь своим деткам младше 12 лет давал пить пустырник и пион уклоняющийся? По инструкции с 12 лет эти травы

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #415 : 26 Октября 2015, 08:28:55 »
@ЯНастенка, мы синюху пробовали пить, возраст реб.такой же как у вас-результата не было. Просто надо соблюдать дозировку, я все новое начинаю давать с 0,5 чайной ложки в компот ~ 35 мл добавляю, не разбавленную траву не даю. Нам например валериана помогает, 1 ч.л в компот тоже добавляю 2 раза в день , уменьшила нам даже дистонические атаки и вздрагивания

Нам валериану назначили в настойке, на ночь 4 капли.  А вы я так поняла отвар даете. Интересно, какая разница между отваром и настойкой?


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #416 : 26 Октября 2015, 09:16:41 »
@Лёка, пустырник пьем с 2-х лет совместно с валерьяной по 7 дней, когда сильно плачет казалось бы без причины. Даю два раза в день по 1 капле на год жизни. И сама пью, когда сильные головные боли по 10 капель.

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #417 : 26 Октября 2015, 10:20:12 »
 Настойка на спирту! Детям с эпи нельзя или выпаривать надо-накапать в открытую посуду и подождать минут 15 пока спирт испарится. Отвар на воде, его детям можно.

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #418 : 26 Октября 2015, 10:23:08 »
@рамилюша, спасибо. Предпочитаю отвар делать, у нас эпи не купирована. Сегодня вот второй день давать буду

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #419 : 26 Октября 2015, 10:48:10 »
Настойка на спирту! Детям с эпи нельзя или выпаривать надо-накапать в открытую посуду и подождать минут 15 пока спирт испарится. Отвар на воде, его детям можно.

 ооо не знала, спасибо! Подскажите, вы как отвар делаете?


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.