Автор Тема: Инфо Противосудорожные по рецепту  (Прочитано 212796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #105 : 29 Февраля 2016, 22:56:47 »
За февраль недодали 30% трилептала, а на март пока не выдали ничего.
Это у всех такие косяки с трилепталом или только в нашей поликлинике....

Оффлайн Люсяlusya

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #106 : 13 Марта 2016, 01:51:42 »
У моего ребёнка первый приступ был в сентябре 2015 года, пошли в первый класс. Сказать - был шок, ничего не сказать. Мой здоровый ребёнок оказался с такой проблемой. Я молилась, чтобы приступ был единственный, но нет. Тогда же, после первого приступа куда только не обратились, сделали ночной мониторинг, эпилептолог дал рецепт на кепру, в марте опять был приступ, прошло ровно пол года, но через 5 дней ещё приступ. У нас роландическая эпилепсия, первый и второй раз были похожи приступы, а вот третий без потери сознания и подергиваний, свело лицо, глаза покосились, секунд 40 и пришла в себя. Принимаю очень серьёзное решение начать кепру, но я не знаю, хорошо ли сделаю для ребёнка или плохо... Как это больно понимать, что есть эпилепсия и против неё нет однозначный результативных мер. Неужели обязательно пить противосудорожные? Ведь говорят рэ возрастной диагноз.

Оффлайн SvetaMelnica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #107 : 14 Марта 2016, 22:47:50 »
Дорогие форумчане! Столкнулась с такой ситуацией. Невролог-эпилептолог,у кот. бесплатно наблюдаемся выписывает Кеппру и Клоназепам. Кеппра нам не помогает,Клоназепам желательно долго не принимать,а мы пьём уже 4 месяца. Решила обратиться платно к московскому неврологу-эпилептологу,она выписала Депакин хроносферу и Топомакс. Вопрос в том,как бы мне теперь выписать бесплатно Депакин хроносферу и Топомакс?

Оффлайн SvetaMelnica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #108 : 14 Марта 2016, 22:53:58 »
У моего ребёнка первый приступ был в сентябре 2015 года, пошли в первый класс. Сказать - был шок, ничего не сказать. Мой здоровый ребёнок оказался с такой проблемой. Я молилась, чтобы приступ был единственный, но нет. Тогда же, после первого приступа куда только не обратились, сделали ночной мониторинг, эпилептолог дал рецепт на кепру, в марте опять был приступ, прошло ровно пол года, но через 5 дней ещё приступ. У нас роландическая эпилепсия, первый и второй раз были похожи приступы, а вот третий без потери сознания и подергиваний, свело лицо, глаза покосились, секунд 40 и пришла в себя. Принимаю очень серьёзное решение начать кепру, но я не знаю, хорошо ли сделаю для ребёнка или плохо... Как это больно понимать, что есть эпилепсия и против неё нет однозначный результативных мер. Неужели обязательно пить противосудорожные? Ведь говорят рэ возрастной диагноз.
Я не советчик вам,но могу сказать одно: у всех случаи разные. И как будет у вас известно одному Господу Богу! У кого-то проходит с возрастом,говорят в подростковом,после перестройки организма. Лучше всего наверное наблюдаться у хорошего и грамотного эпилептолога. Не такой уж у вас тяжелый случай. Не такие случаи лечатся. Здоровья вашему ребёнку,причащайте его почаще! Это и есть за здоровье!

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #109 : 14 Марта 2016, 23:05:07 »
У моего ребёнка первый приступ был в сентябре 2015 года, пошли в первый класс. Сказать - был шок, ничего не сказать. Мой здоровый ребёнок оказался с такой проблемой. Я молилась, чтобы приступ был единственный, но нет. Тогда же, после первого приступа куда только не обратились, сделали ночной мониторинг, эпилептолог дал рецепт на кепру, в марте опять был приступ, прошло ровно пол года, но через 5 дней ещё приступ. У нас роландическая эпилепсия, первый и второй раз были похожи приступы, а вот третий без потери сознания и подергиваний, свело лицо, глаза покосились, секунд 40 и пришла в себя. Принимаю очень серьёзное решение начать кепру, но я не знаю, хорошо ли сделаю для ребёнка или плохо... Как это больно понимать, что есть эпилепсия и против неё нет однозначный результативных мер. Неужели обязательно пить противосудорожные? Ведь говорят рэ возрастной диагноз.
ко мне недавно подходила мама третьеклассника, у мальчика первый приступ в жизни под утро.. нашли причину.. очень высокое ВЧД, головные боли.. пропили Диакарб.. уже полгода прошло ..  всё норимально...
может всё-таки что-то способствует? ВЧД, подвывих шейных позвонков (у моих первый например), обменка не в порядке?
кеппра не самый страшный пэп.. кстати если она не идёт -это видно сразу.... 
удачи!

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #110 : 26 Марта 2016, 20:01:42 »
Дорогие форумчане! Столкнулась с такой ситуацией. Невролог-эпилептолог,у кот. бесплатно наблюдаемся выписывает Кеппру и Клоназепам. Кеппра нам не помогает,Клоназепам желательно долго не принимать,а мы пьём уже 4 месяца. Решила обратиться платно к московскому неврологу-эпилептологу,она выписала Депакин хроносферу и Топомакс. Вопрос в том,как бы мне теперь выписать бесплатно Депакин хроносферу и Топомакс?
@SvetaMelnica, мы так же наблюдаемся в Москве у платного эпилептолога. Она даёт выписку с диагнозом и рекомендованным лечением. Отношу её педиатру, подклеивают в карточку и выписывают препараты без проблем. Последнюю выписку врач прислала по электронке, добавила к лечению зонегран. Без проблем выписали его.

Оффлайн SvetaMelnica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #111 : 26 Марта 2016, 20:08:18 »
Да спасибо за ответ. Я тоже так сделала,пошла к неврологу с этой выпиской от москвички,думаю ну была ни была и всё получилось!!!! Даже мне показалось,с уважением отнеслась и написала всё в рекомендациях.

Оффлайн Мама Иоаниса

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #112 : 29 Марта 2016, 19:57:16 »
Здравствуйте, дорогие мамы!
Пожалуйста, подскажите. У дитя инфантильные спазмы, пьем сабрил, и кеппру. Приступы значительно реже. Сабрил покупаемых сами, и кеппру  в растворе тоже!  Эти препараты назначены эпилептологом из Московского НИИ Педиатрии, но для детский поликликики- не указ!  В детской поликлинике предлагают аналог кеппры- левитерацетам, в таблетках. Но меня  устраивает форма в виде раствора, т.к ребёнок  3.5 года, таблетки не глотает!  Написала в департамент здравоохранения, теперь поликлиника уговаривает меня написать отказ от препарата в таблетках, а в растворе у них в аптеке нет! Хотя ещё месяц назад выдали 1 флакон за полгода. Как быть? С кого вытрести раствор? Это во всех поликлиника сейчас так?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #113 : 29 Марта 2016, 23:55:54 »
@Мама Иоаниса, вытрясти раствор Кеппры надо  с той организации, которая занимается закупками лекарств в Вашем регионе. Например, у нас закупками лекарств занимается  региональное Министерство здравоохранения и социального развития. У Вас скорее всего также.
Вам необходимо сейчас, чтобы в поликлинике назначили Врачебную комиссию по Вашему вопросу, и протоколе комиссии они должны отразить, что ребенок не может глотать таблетки. Затем, они подают заявку в Министерство, а Министерство в свою очередь объявляет конкурс на закупку препарата.
А аптека сейчас тут не причем. Если Ваше Министерство закупит препарат, то он поступит и в аптеку.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЗимаВесна

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #114 : 20 Апреля 2016, 07:27:12 »
    Вот не поленилась зарегистрироваться....  Бываю на форуме, много нужного почерпнула, спасибо создателям!
    Пьем ПЭПы год. Выписали рецепт в очередной раз, подписали, поехала получать. Выдали не депакин, а аналог, якобы именно он выписан (в рецепте вообще только действующее в-во, не поняла, как они их разделяют) , сказали : забирайте, раз выписали. Забрала. Много еще бегала, в итоге крайней оказалась, не надо  было в аптеке брать (согласна) Невролог еще и наорал и сказал, что я отвечаю за то что получила, а я их просто в кабинете ДЛО оставила, идите, говорит, расписку возьмите у них, что сдали. А мне кажется, они сами накосячили, не то выписали. короче, за распиской не пошла, чушь какая-то. Девочки, они что, правда с меня спросить могут? 

Оффлайн Громова

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #115 : 20 Апреля 2016, 14:17:44 »
Девочки! подскажите, пожалуйста, столкнулась с проблемой, мы пили депакин хроносфера в дозировке 250мг 2 раза в день, дозу снизили до 200мг 2 раза в день, вроде бы логично получать депакин в дозировке по 100мг, но....оказывается  в федральном списке нет такой дозировки!!! обзванила минздрав, заведующих...говорят бесполезно!!! берить по 250 мг и делите сами. Из Казани я....не могу зайти под старым логином.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #116 : 20 Апреля 2016, 20:44:47 »
@ЗимаВесна, спросить за что?
 Вам выписали гранулы или таблетки?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЗимаВесна

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #117 : 21 Апреля 2016, 19:19:56 »
Елена, спросить за "чужие" лекарства, которые я получила. Чушь какая-то.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #118 : 22 Апреля 2016, 00:00:41 »
Елена, спросить за "чужие" лекарства, которые я получила. Чушь какая-то.
Ничего Вам не будет. Вам все правильно выдали.  Лекарства были выданы правильно по рецепту. В рецепте написано, как положено, действующее ведещество,  то есть Международное Непатентованное Наименование, просто раньше у Вас видимо Депакин-таблетки без проблем закупали.
По Торговому наименованию именно Таблетки "Депакин" выписывают только по решению Врачебной комиссии, а так имеют право заменить на аналог. Вполне возможно, что у Вас больше никогда не будут закупать таблетки Депакина, а будут Энкорат или Вальпарин,  а Депакин в таблетках придется добиваться.
Надо было спросить в аптеке стоит ли ждать Депакина или теперь будет только аналог.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #119 : 25 Апреля 2016, 17:24:51 »
    Вот не поленилась зарегистрироваться....  Бываю на форуме, много нужного почерпнула, спасибо создателям!
    Пьем ПЭПы год. Выписали рецепт в очередной раз, подписали, поехала получать. Выдали не депакин, а аналог, якобы именно он выписан (в рецепте вообще только действующее в-во, не поняла, как они их разделяют) , сказали : забирайте, раз выписали. Забрала. Много еще бегала, в итоге крайней оказалась, не надо  было в аптеке брать (согласна) Невролог еще и наорал и сказал, что я отвечаю за то что получила, а я их просто в кабинете ДЛО оставила, идите, говорит, расписку возьмите у них, что сдали. А мне кажется, они сами накосячили, не то выписали. короче, за распиской не пошла, чушь какая-то. Девочки, они что, правда с меня спросить могут?
Вам надо чтобы в выписки невролог написал. что пьете именно тот препарат который вы принимаете с действующим веществом таким то и что замене не подлежит. Нам так писали в больнице, чтобы нам депакин хроносфера выдавали и не заменяли на аналоги с одним  тем же действующим веществом.
Верю в лучшее!