Автор Тема: Внутриутробные инфекции  (Прочитано 135792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #375 : 22 Января 2016, 14:29:17 »
@мамаДимульки, IgG антитела просто показывают, что вы когда-то перенесли эту инфекцию, и теперь у Вашего организма есть иммунитет. А течение болезни и острую фазу показывают IgM. Чтобы успокоиться, можно еще сдать на авидность, она должна быть высокой, значит, переболели Вы давно.

Оффлайн Sonic

Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #376 : 22 Января 2016, 17:54:52 »
@мамаДимульки, при ВЦМВИ у ребенка должны быть кальцификаты в мозге, их видно на КТ. Поузнавайте у невролога на эту тему.Посмотрите в карте IgG до беременности.Инфекционист, лечащий авидность при чистом IgM-идиот. Есть смысл сдать хромосомный микроматричный анализ и искать хорошего генетика.Если планируете еще детей-это просто обязательно.Если хромосомный не покажет-искать дальше генетику.Долго не получалось забеременнеть или не получалось сохранить беременность?Опять же, возможны нарушения фолатного цикла, анализы по этому поводу-рутинное назначение при проблемах с беременностью.Иммунолог вам точно не нужен.Укрепить иммунитет невозможно в принципе, иммунотерапия проводится при СПИДе и подобных серьезных болезнях.

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #377 : 22 Января 2016, 21:42:29 »
Спасибо за ответы. Кальцификаты в мозге есть, микроматричный анализ рекомендует сдать наша невролог, вот копим денюжку ;D Дело в том, что именно на антитела я не сдавала, сдавала кровь, мазки на инфекции, поэтому сравнить не с чем. Не получалось забеременеть, то гормональный фон не тот, то у мужа проблемы... Второго хочет муж, но я пока не знаю, Димка очень тяжеленький, помочь не кому, муж работает. Пока хочу разобраться со своим здоровьем, а там, как Бог даст.
Слава Богу за все!

Оффлайн Tina_S

Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #378 : 22 Января 2016, 21:52:09 »
Кальцификаты должны быть обязательно? У нас предположительно внутриутробное поражение ЦМВ, есть серьезные проблемы по неврологии и есть врожденные пороки развития глаз. IgM у ребенка отрицательно,  IgG у меня и у ребенка сильно завышено. Но МРТ головного мозга норма.
« Последнее редактирование: 22 Января 2016, 22:59:59 от Tina_S »

Оффлайн Sonic

Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #379 : 23 Января 2016, 17:51:42 »
@Tina_S, на МРТ кальцификаты невозможно увидеть, только на КТ.На сколько я знаю, это самый достоверный способ подтвердить ВЦМВ. Поизучайте информацию на эту тему.Ну, и к харьковским генетикам стоит обратиться, на форуме тема есть.

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #380 : 16 Марта 2016, 10:55:02 »
Доброго времени суток дорогие форумчане!Помогите разобраться,мой сынок родился в 30 недель,схватки,прокол пузыря,сказали причина преждевременных родов ВУИ,родились 31.05.2015.ИФА на ВУИ от 04.06.15.ЦМВ IG 2,07(к0,21)авидность 67%,IM отрицательно.HSV1,2 IG 3,6(к0,18)авидность 97%,IM отрицательно.TOXO IG 54,2(до 10) авидность 53,IM отрицательно.Chlam.Trachomatis IG сильно положительно 1:20;IM,IA отрицательно.ПЦР 18.06.15 ДНК ЦМВ в крови,слюне,моче не обнаружено.А 22 ноября мой сынок попал в реанимацию с менингоэнцефалитом,сказали вследствие ВУИ.Могут ли ВУИ проявлятся через полгода после рождения. В больнице отвечают,что иммунитета полученного от меня ему хватило на полгода,декомпенсация,повреждённые клетки активизировались на фоне ослабленного иммунитета.т.к.мы несколько раз за полгода лежали с аспирационными пневмониями и обструкциями,лечили антибиотиками.Сколько читаю,ВУИ проявляются через несколько дней после рождения,почему у нас так,не понимаю.Может кто хорошо разбирается,подскажите!!!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #381 : 16 Марта 2016, 12:24:18 »
@Любчик, добрый день! не могут! не могу уже больше слышать, как врачи пытаются свой косяк повесить на мамочек и на ВУИ!!!!!
да, это может быть инфекция (а она и есть, раз менингоэнцефалит), но НЕТ, это не внутриутробное заражение!
а у вас менингоэнцефалит каким возбудителем вызван?

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #382 : 16 Марта 2016, 13:31:54 »
@different, герпетический,причём герпес простого типа 2,Эпштейна Барра и ЦМВ,с 3 инфекциями пришлось сыночку бороться и ещё субарахноидальное кровоизлияние...ещё такой вопрос:за 3 дня до ухудшения состояния сыночка мы начали делать массаж и лфк,успели 3 раза сделать ,могло это дать толчок развитию инфекций?
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #383 : 16 Марта 2016, 14:45:06 »
@Любчик, нет, конечно! массаж и лфк точно никакого отношения к инфекциям не имеют, теоретически можно предположить, что массаж усиливает кровообращение => прилив крови в мозг => благоприятные условия для распространения (но в любом случае не возникновения) инфекции, но уж точно не в трехдневный срок, да и в любом случае это притянуто за уши.

мне вот только непонятно, откуда ЦМВ, герпес-то не проблема словить малышу, а вот откуда ЦМВ непонятно.. а по каким анализам и критериям они определяли возбудителей?

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #384 : 16 Марта 2016, 15:12:35 »
@different, ликвор на анализ отправляли,причём сказали,что терапия уже начата и возбудителя сложно будет определить,а по результату огорошили,подтвердилось 3 инфекции,а когда 1-Ыйм раз ликвор взяли,сказали гнойный менингоэнфелатит,по цвету ликворе,а по анализу герпетический оказался...Мне так обидно,что упущено было время,я при первых симптомах ребёнка в больницу привезла,утром поднялась темпа,и после свечки через час опять была и мы уже в 11 в больнице были,но это была злополучная пятница,поставили нам ОРВ и лежали с пол таблеткой антибиотика,в воскресенье стало хуже,6 раз дежурного врача вызывали,доцента кафедры педиатрии,потом в реанимацию сама позвонила,умоляла ребёнка посмотреть и только в обед в реанимацию забрали со словами,ну если вы мамочка так переживаете,давайте в реанимацию переведём,а там поставили аспирационную пневмонию и лечили пока сынок дышать не перестал и только во вторник поняли,что все намного серьёзнее...
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Zippa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #385 : 15 Июня 2016, 16:04:02 »
@different у меня был такой сумбур в голове по поводу этих цмв,токмоплазмосов и герпесов. С вашими ответами вроде все встает на свои места,но...это но все равно присутствует. Подскажите я правильно поняла из того,что здесь прочитала за 26 страниц,то что рожать не можно,а нужно,но перед беременностью нужно пролечится сдав анализы на титры G и M. Если есть положительные титры M при положительных титрах G,то нужно пролечится у инфекциониста (или можно у обычного гениколога?) И если есть титры G,то во время беоеменности нужно отслеживать эти титры М и если они хоть немного превышены,то нужно тоже лечится. Если за этим за всем следить,то вероятность заражения все равно есть? Или все таки нет?

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #386 : 18 Июня 2016, 15:30:07 »
@Zippa, если есть титры G, и нет М, то все, процесс уже прошёл и второй раз не повторится (исключение - инфицированные ВИЧ). Для самоуспокоения можно сдать еще на авидность: чем она выше, тем с более давней историей мы имеем дело.
Если, предположим, сейчас есть и G, и М, то процесс идёт сейчас, надо дождаться, пока уйдут антитела М, а останутся только G.
Если сейчас нет ни G, ни М, то организм с этим возбудителем ещё не сталкивался, и вот в этом случае как раз нужно очень тщательно отслеживать во время беременности!

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #387 : 16 Августа 2016, 13:03:19 »
Подскажите,  к какому врачу нужно обратиться с расшифровкой ТОРЧ-анализов ребенка? К инфекционисту или вирусологу?

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #388 : 16 Августа 2016, 14:52:45 »
@Ksu-Ksu, смотря что именно Вам нужно узнать. Мы ходили к инфекционисту, но это за углубленными знаниями)))) а так я сама все расшифровывала себе.

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #389 : 16 Августа 2016, 15:03:04 »
@different, нам тоже вобщем-то за углубленными знаниями)  Есть титры G ЦМВ - как я понимаю, лечить его уже невозможно и не нужно, а еще вот есть титры G вируса  эпштейна Бар к ядерному и капсидному - вот про это не пойму, что это значит. Но раз титры G, значит тоже не нужно лечить?? вобщем непонятно....
Просто позвонила в НИИ Педиатрии на Ломоносовском,они сказали что у них нет инфекциониста, но есть вирусолог, но в регистратуре не знают в чем у них различия... Вот я и задумалась,к кому надо идти-то все-таки?