Автор Тема: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия  (Прочитано 155514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #45 : 08 Декабря 2013, 11:43:39 »
Дорогие мамочки,кто собирается ехать в Янские Лазне в Весну.
Можете задавать мне вопросы,с удовольствием отвечу,помогу с бронированием,трансфером,проживанием в санатории и вне (если есть желание)
так же подскажу о тонкостях лечения(терапевты,как добавить или поменять процедуры и т.д.)
Сами с малышом прошли там 3 курса.
Так же загляните в справочник туриста,добавлю туда информацию о ближайшем зоопарке.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #46 : 10 Декабря 2013, 02:39:41 »
МамаАнюты, Кать, у вас программа "стандарт" ??
в Янских есть еще программа "интенсив" стоит дороже, но там и процедур больше и ЛФК 2 раза в день.
Нам врач тоже не разрешил докупить второй раз ЛФК, сказал не стоит, а то перегрузим ре. я сначала даже обиделась на него, но потом поняла - как он был прав. к концу 3-й недели мой ребенок устал заметно..
по поводу проживания, мы жили на квартире, но горы не реальные  xcvb если ехать 3-4 человека ( с сопровождением папы, бабушки, второй ребенок,и тд..) то лучше конечно снимать жилье, но если ехать мать и дитя - санаторий самое то. Я вот в мае еще планирую посетить Янские, и жить согласна уже в санатории.
терапевт у нас был Любомир, я им очень осталась довольна. С моим я тоже не справляюсь, да и не каждая женщина с моим справится, а у них просто гармония была во всем..
памперсов небыло больших размеров, можно было только на заказ привезти, но видно уже под нас тоже стали подстраиваться- это радует))
Эрго такое же как в Теплице, там два кабинета,
что то хотела написать по процедурам и забыла уже что именно  ppp


Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #47 : 10 Декабря 2013, 02:46:59 »
ну и чуть фоток...
сам санаторий




виды Янских










лифта там аж 4-е штуки. 3 больших и один маленький для медперсонала, но катают на нем все..





Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #48 : 10 Декабря 2013, 20:56:42 »
МамаАнюты, Кать, у вас программа "стандарт" ??
в Янских есть еще программа "интенсив" стоит дороже, но там и процедур больше и ЛФК 2 раза в день.
Нам врач тоже не разрешил докупить второй раз ЛФК, сказал не стоит, а то перегрузим ре. я сначала даже обиделась на него, но потом поняла - как он был прав. к концу 3-й недели мой ребенок устал заметно..
по поводу проживания, мы жили на квартире, но горы не реальные  xcvb если ехать 3-4 человека ( с сопровождением папы, бабушки, второй ребенок,и тд..) то лучше конечно снимать жилье, но если ехать мать и дитя - санаторий самое то. Я вот в мае еще планирую посетить Янские, и жить согласна уже в санатории.
терапевт у нас был Любомир, я им очень осталась довольна. С моим я тоже не справляюсь, да и не каждая женщина с моим справится, а у них просто гармония была во всем..
памперсов небыло больших размеров, можно было только на заказ привезти, но видно уже под нас тоже стали подстраиваться- это радует))
Эрго такое же как в Теплице, там два кабинета,
что то хотела написать по процедурам и забыла уже что именно  ppp
да, у нас программа стандарт. я впервые узнаю тут, что есть интенсив. завтра у нас плановый осмотр врача, спрошу у него. но вообще, я не знаю, потянет мой реб интенсив или нет. Она же у меня днем спит и получается, что просыпается в 15.00, а процедуры уже заканчиваются, поэтому мы можем заниматься только перед обедом до 12.00, ну максимум до 12.30. Мы даже 2е индивид.занятие передвинули на перед обедом. Нам врач сразу сказал, что первые 2-3 дня не рекомендует 2е индивидуальное брать, но если потом всё будет ок, то докупить. В целом у нас все процедуры, которыми я довольна. Я отменила массаж и магнит и заменила эрго 4 раза и басик 6 раз в неделю. Пролечившись больше 2 недель, могу точно сказать, чего мне тут не хватает, минусы для меня:
1) не хватает ЛФК по Бобат и другим методикам, у нас идет упор на Войту и всего 2 упражнения а-ля Бобат на 7 мин всего. Я видела кабинеты, оборудованные разными приспособлениями для других видов ЛФК, к потолку пристегивают (это и в коридоре есть) и т.д.
Но с другой стороны имея столько войты, я не представляю куда впихивать классич. ЛФК. При желании наверно можно.
2) для меня минус, что эрго проходит в молчаливом режиме, спец что-то бубнит себе под нос на чешском, ребенок не понимает и не воспринимает, т.к бубнёж тихий.

Оффлайн SweetLove

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #49 : 10 Декабря 2013, 21:00:16 »
У нас наоборот войты вообще не было, в основном Боббат и занятия на балансировочной доске. У нас была Миша (Мишаела)

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #50 : 10 Декабря 2013, 22:31:49 »
у нас тоже был только боббат, войту нам вообще не делали.. и наверно, все равно будет дешевле брать "стандарт" + докупить ЛФК. потому что "стандарт" стоит 330 евро неделя (это амбулаторно) а "интенсив" вроде 570 евро( +-) неделя.
у вас пребывание, 104 евро день с программой "стандарт"
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #51 : 10 Декабря 2013, 23:08:09 »
у нас тоже был только боббат, войту нам вообще не делали.. и наверно, все равно будет дешевле брать "стандарт" + докупить ЛФК. потому что "стандарт" стоит 330 евро неделя (это амбулаторно) а "интенсив" вроде 570 евро( +-) неделя.
у вас пребывание, 104 евро день с программой "стандарт"
даааа..интенсивчик недешевый получается...интересно, какие процедуры туда входят...завтра у врача узнаю. наверно, с 7 утра и до 15.30 занятия:)))
Ради 2ого индивид.занятия конечно не стоит брать интенсив. Дешевле докупить.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #52 : 11 Декабря 2013, 02:01:28 »
Иппотерапия,хотя я назвала бы это -катание на лошади.Но от этого не менее хорошее мероприятие!
Проводится в крытом помещении,с мая по октябрь.
Входит в стоимость лечения -2 раза в неделю.
К санаторию подъезжает машина в назначенное время,вашу коляску не складывая ставят в заднее отделение машины(бусик)
вы сажаете ребенка в автоересло,садитесь сами +еще 1 мамочка и ребенок и Вас везут на занятия,пока вы занимаетесь,привозят других деток,Вас сразу после занятия отвозят назад.
Время поездки 5-7 мин.
Время катания 15 мин.
Инструкторы,которые держат ребенка или если нужно сядут с ним на лошадь-те же,что и на эрго+
обязательно есть мужчина из санатория,который высадит Вас из машины,посадит ребенка и снимет с лошади.
Можно договориться докупить дополнительно 15 мин-100 крон.
Сервис мне очень понравился!!!



Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #53 : 11 Декабря 2013, 02:16:05 »
И еще  в санатории "Весна" Янские Лазни с 2014 года оплата будет производиться не за неделю,а посуточно.


Оффлайн SweetLove

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #54 : 11 Декабря 2013, 09:37:33 »
Нам хватало 2 раза в неделю лошадок, деток постарше просили поднимать ручки, делать упражнения, нам стимулировали спинку, чтоб держал осанку, катались без седла, мне очень понравилось!  У нас было докуплено 3 лфк после обеда и 2 раза включены в расписание лошадки)))))))))

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #55 : 14 Декабря 2013, 21:09:18 »
Лечение и проживание в санатории "Весна " Янские Лазне Чехия
 Поменялись лечебные программы в санатории
Программы интенсив больше не будет.(за 580 евро в неделю)
Добовляется программа с меньшим количеством процедур.
(3 процедуры-подходит для малышей с 6 месяцев)

Лечебные программы 27 или 18 процедур в неделю
амбулаторное лечение:
1)4-5 процедур в день - по цене 53 евро в день-318 евро в неделю
2)3 процедуры в день  по цене  37 евро в день-222 евро в неделю

 Стоимость 2 недель
 лечения без проживания
(27 процедур в неделю)  -636 евро
(18 процедур в неделю)-444 евро

Лечение с проживанием и питанием в санатории мама и ребенок:
в зависимости от интенсивности лечения и сезона.
стоимость 14 дней
от 994 евро до 1330 евро!
стоимость 21 дня
от 1491 евро до 1995 евро
стоимость 28 дней
от 1988 евро до 2660 евро
Суббота и воскресенье являются не полными рабочими днями (1-2 процедуры)
В стоимость входит 3 разовое питание,парковка,интернет.
Для ребенка -лечебная программа,осмотр врача(визит 1 раз в неделю),
услуги медсестры(если потребуются),выписка врача на чешском и английском языках.
Для родителя,проживающего в санатории "весна"-бесплатное посещения "аква центра"
бассейн с термальной водой,сауна ,гидро-массажный бассейн
находится в другом здании работает каждый день с 17 до 20
в выходные с 14 до 18(расписание может меняться)
Дополнительные услуги-заказ индивидуального меню- 2 евро в день
ассистент-сопровождение ребенка-17 евро в день.
Срок минимального лечения-2 недели!
На лечение принимают деток с 6 месяцев и до 18 лет.

 Для заказа лечения,Вам необходимо мне выслать напечатанную выписку от невролога (либо с вашего предыдущего лечения)не старше 6 месяцев
на русском,чешском или английском языках. Если у ребенка были операции-обязательно об этом написать.
Если врач даст положительный ответ о принятии Вас на лечение ,Вам нужно будет оплатить его.Оплата 100%
Если Вы будете проживать в частном секторе-оплата 50 % или без предоплаты.(в зависимости от места проживания)
Процедуры предоставляемые в санатории:
индивидуальное упражнение (войта и бобат), бассейн (вместе с родителем), ванна гидромассажная, жемчужная(можно с родителем), магнитотерапия, электро процедуры, мотомед, вертикализатор, вело и другие тренажеры, индивидуальная эрготерапия,  иппотерапия (с мая по октябрь)массаж,логопед.
Дополнительную информацию о проживании вне санатория можно посмотреть тут https://vk.com/topic-56762936_28995027

Буду рада ответить  на интересующие вопросы!
Всем деткам желаю выздоровления!!!
Анна  +7928 365 00 51
        +42 077 686 00 90
 или пишите в личку.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 23:17:05 от annushka307 »

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #56 : 14 Декабря 2013, 22:35:07 »
у нас было 27 процедур, за 330 евро, а теперь это будет стоить  -636 евро  ооо
и что означает -
 стоимость 21 дня
от 1491 евро до 1995 евро
от чего будет складываться эта цена??? от ко-ва процедур???
с такой ценой, уж лучше в климковец тогда  ghj
Лариса-неделя амбулаторно-318 евро
цены от и до указаны с проживанием и питанием для мамы и ребенка
в зависимости от количества процедур и сезона!
Проживание для взрослых -подешевело.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #57 : 14 Декабря 2013, 22:38:53 »
за  21 день с проживанием в санатории и включая 27 процедур- это будет 1995 евро??
и в какой сезон какая будет стоимость???
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн annushka307Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 568
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Мы вместе с Вами пройдем и победим!
    • Skype: volkovitut
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #58 : 14 Декабря 2013, 22:41:52 »
Удивляет с чего они цены то поднимают , санаторий ведь не был готов принимать русских деток, как я понимаю акцент идет на чешских детей.
Русских и вообще иностранных деток принимать готовы.Я не знаю от куда идет такая информация!Наоборот сейчас чехам снизили время пребывания в санатории по страховке от 6 до 4 недель,вот и представьте,на сколько меньше будет чехов !И еще никаких ограничений на амбулаторное пребывание на данный момент нет.Да и цена на сопровождающее лицо с нового года будет снижена!

Оффлайн LyubaMila

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #59 : 14 Декабря 2013, 22:47:26 »
Света выше писаоа что в основном будет стационарное прибывание на след год. Очень жаль что для чехов снижают прибывание, как показывает практика когда идет поток платников влияет на качество
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149