Автор Тема: Сглаз, порча, приметы, суеверия  (Прочитано 116116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #60 : 23 Марта 2010, 20:53:26 »
В индии все в красном выходят уже много веков и разводов у них меньше чем у нас.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #61 : 23 Марта 2010, 21:49:29 »
Не знаю. Как то на поклонке тусили в разгар свадеб. куча невест, кто во что горазд.
Все же сиреневые, красные и черные платья выглядят не в тему...
Но это мое мнение.....
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #62 : 23 Марта 2010, 22:39:43 »
А у нас знкомые женились она была в красном платье, было просто супер........Ребята живут посей день, безумно счастливы и все хорошо, так  что Викуль полный бред.....а выглядит просто суперски, мне нравится когда видишь невесту вкрасном ттт ттт ттт

 

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #63 : 23 Марта 2010, 23:55:25 »
Не знаю. Как то на поклонке тусили в разгар свадеб. куча невест, кто во что горазд.
Все же сиреневые, красные и черные платья выглядят не в тему...
Но это мое мнение.....
в чёрном-то точно не в тему

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #64 : 24 Марта 2010, 01:23:03 »
черные, да срашно, а вот, красные, алые, лазурные, розовые, сиреневые и т.д., рчень здоровски, если бы сейчас моя свадьба повторилась, платье точно не было бы белым qqq ч бы выбрала красное, во первых цвет люблю, а во вторых не могу забыть как была неповторима невеста  qqq qqq qqq qqq все в белом а она одна не как все qqq

 

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #65 : 24 Марта 2010, 07:37:56 »
у меня есть одна примета в которую я верю-если утром я запнусь левой ногой за черную кошку идущую с пустыми ведрами-то жди неприятности.



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #66 : 25 Марта 2010, 15:15:22 »
Когда в красном, то точно никто не сглазит! 767 767

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Катёнок

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #67 : 31 Марта 2010, 10:28:38 »
у меня есть одна примета в которую я верю-если утром я запнусь левой ногой за черную кошку идущую с пустыми ведрами-то жди неприятности.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
вот примета про пустое ведро - это правда. У меня всегда сбывается. И левая рука меня никогда не подводит, как только зачесалась, всё, жди денег

Оффлайн kravtsova64

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #68 : 14 Мая 2010, 16:26:20 »
А у нас с Ксюхой было так интересно! Когда ребенку было 4 года, мы решились на дальнюю поездку - из Калининграда через Польшу в Белоруссию. Я сходила в нашу еперхию и нам дали сопроводительную бумагу, где просили нам во всем содействовать. Эта бумага нам очень помогла - и через границы без очереди, и бесплатно в монастырях ночевали , даже в Польше. Так вот, ребенка видать утром перекормили, и она. бедненькая! рвало почти как отъехали от дома, в дороге и всю первую ночь. Думали. уже возвращаться домой. А тут к середине 2 дня дороги у нас по плану был польский православный монастырь на  г.Грабарке. Какое святое место, аж оторопь берет! И там есть источник со святой водой. Повторяюсь - ребенок загибался. вся ослабла. ни на что не реагировала, безучастная. Но как только я ее умыла этой водой, головку. ручки. ножки помочила, ребенок ожил прямо на глазах, забулькатила свои звуки, глазки заблестели!!! В этот вечер мы ее кормили кашей на воде, а в следующий день поляки угостили бигосом, яичницей, дали ребенку все. Больше такого не повторялось, слава Богу. Но в то место мы 1 раз в год ездим, набираем воды из источника. И тем более совсем рядом есть православный монастырь, где настоятель лечит травами. Там мы тоже бываем.


Оффлайн Вика

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #69 : 10 Марта 2011, 12:27:43 »
Девочки, помогите справиться! Только чтобыквально час назад мы с дочей гуляли на улице на колясочке. подходит ко мне женщина и спрашивает как пройти в поликлиннику. и слово за слово вообщем говорит что она целительница и на мне порча и черный ангел надо мной-это типа значит что плохое случится скоро. я нет чтобы уйти, не верю в эти дела! так я стою и слушаю. короче она мне сказала что муж мой через три месяца разобъется на машине(своей нет у нас,подвозят его иногда).спросила  собираемся ли мы покупать что-то. я-да! вот эти деньги на похороны пойти должны говорит. навела женщина и всякая такая чушь дальше пошла. начала выяснять есть ли дома щас кто то у нас, есть ли деьги, 39 тыс есть ли? я -нет! а золото наберется на  такую сумму???? короче типа я говорит бесплатно лечу. подошла еще одна молодая совсем ее клинтка якобы начала свою историю рассказывать мне. как она ей помогла. вообщем хрень полная! и потом мне нужно было пойти с этой молодой ко мне домой. вообщем я сказала до свидания и ушла. а она в ответ сказала что тогда не может мне помочь и будет все так. не верю. ну явные афферистки! НО!!!!!!! такое мне сказали страшное, как выкинуть из головы вес это теперь. я ведь метаться буду теперь. как забыть все это? в храм пойду схажу. но эта срашная картина перед глазами теперь. подскажите как мириться со словами этой аферистки, может кто сталкивался. кстати, осторожнее девочки из Самары. Встретила ее на пр-те Масленникова

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #70 : 10 Марта 2011, 12:31:50 »
Похоже с тебя хотели выманить деньги. У меня похожие ситуации были с цыганами. Пугают, что кто то из родственников умрет и так далее в том же духе. А потом деньги выманивают.Золото забирают.

Оффлайн Вика

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #71 : 10 Марта 2011, 13:02:42 »
да явно хотели! спрашивали есть ли деньги дома, сколько золота посчитать в деньгах и все такое. я стою не верю, но вот когда токое страшное говорят прям за любое готова схватиться лишь бы предотвартить. немного прихожу в себя, но мысль вот эта.........причем они даже плохие психологи, я изначально сомневалась, прсото ступор какоей то и все тут! все слова лишь уговоры

Оффлайн Ляпако

Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #72 : 10 Марта 2011, 14:00:54 »
Вик молодец что сообразила во время. Но осадок неприятный остается все таки и избавиться от него очень сложно. Стоит случится неприятности,так вспоминаешь эти СЛОВА.....и думаешь и правда порча.....
У меня например до сих пор звучит в ушах...крик женщины "я на тебя наведу порчу, да что бы жила и мучачась всю жизнь...чтоб смерть тебя преследовала" это было 8 лет назад.....
я не верю в порчу, но в отриц энергию верю.....
и как от нее избавиться????

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #73 : 10 Марта 2011, 14:11:49 »
Вика, понятно, что это дешевый развод. А то, что осадок на душе остался - мы женщины мнительные, на то они и рассчитывают!

Сходи в церковь и закажи сорокоуст о здравии себя и своих близких на время великого поста. А лучше - сразу в трёх церквях закажи - это очень хорошая поддержка и защита в любых ситуациях. Возьми свечки домой, зажигай каждый день, читай любую молитву (например, Святому Духу - "Царю Небесный), или просто говори : "Я верю что мои близкие и я под защитой Бога". Очень хорошо это помогает очистить и собственные мысли от гадости всякой, и дом заодно.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сглаз, порча, приметы, суеверия
« Ответ #74 : 10 Марта 2011, 15:07:35 »
Ну, на меня одна такая лет 20 назад порчу навела. Она у меня серёжки золотые выманила, а я заставила отдать. Она и навела порчу, на предмет того, что детей у меня не будет. ллл ллл ллл Кто не знает - у меня их шесть.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 15:10:08 от Istrinka »