Автор Тема: Успокоительные средства  (Прочитано 729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна681590Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Успокоительные средства
« : 03 Мая 2024, 19:26:40 »
Какие Вы принимаете безрецептурные успокоительные средства?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 20:09:12 от Татьяна681590 »

Оффлайн Е_лена

Re: Успокоительные средства
« Ответ #1 : 03 Мая 2024, 19:47:00 »
 Я периодически пью персен/пассифлору, глицин с витаминами группы В, ТРИПТОФАН отличная вещь, ещё селанк в нос курсом как-то раз капала.
Тётя и мама моя рассматривают магний как успокоительное, но мне лично магний такого эффекта не давал, расцениваю его как противосудорожный препарат, в ближайшее время хочу попить от судорог мышц. А ещё витамин Д здОрово помогает как успокоительное. Но если пить магний и витамин Д, сначала - первый. Я ошибку совершила, когда с витамина Д начала и только потОм про магний вспомнила.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2326
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Успокоительные средства
« Ответ #2 : 03 Мая 2024, 20:11:50 »
 Ну смотря о ком речь   ;D если именно я сама - на меня действует пустырник ( но надо пить некоторое время, эффект накопительный).
Новопассит.
Ещё как ни странно,, как успокаивающее, точнее, нормализующее работу организма, видимо  ;D на меня действует мелатонин. Причём конкретно в варианте Мелаксен, пробовала наши и с Айхерб - нужны бОльшие дозы.
Но  у меня при первых раздраях, сразу со сном проблемы. И мелатонином, нормализуя чон, бонусом нервы в порядок.

Сыну- аутисту врач  назначала тот же пустырник, темноте на, работает ( это ему назначалось в периоды когда психика стабильна, близка к норме, когда проблемы серьёзные препараты серьёзные тоже идут)
За тучами всегда есть солнце!