Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 147349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

@Elena_S, у нас пока наоборот, ни одна обычная школа не хочет заморачиваться , все Велком в коррекционку, а в ней в свою очередь программу ЗПР ( 7 вид ) с этого года убрали совсем, остался только 8 вид и к никакой профессии у нас там никого не готовят (   . Поэтому мы решили год в саду ещё тусануть , только пойдём в обычную группу попробуем ... если совсем с детьми не сложится, то вернёмся в коррекционку или уйдём домой .
Если бы был набор по 7 виду, то я б отдала и даже на Пмпк сгоняла бы , а так мы все проигнорили и школу и пмпк .
Сама сейчас иду учиться к Цветкову наверное и возвращаюсь в школу облегчать Кате жизнь в следующем году .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Кстати, кому интересно у Цветкова скоро  будет набор на дистанционные курсы « педагог дополнительного образования, тьютор «  .ну вдруг кто то хочет по тому же сценарию ,что и я пойти ) .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Кстати, кому интересно у Цветкова скоро  будет набор на дистанционные курсы « педагог дополнительного образования, тьютор «  .ну вдруг кто то хочет по тому же сценарию ,что и я пойти ) .

Юля, для этого образование педагогическое надо иметь?

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды

Оффлайн кисярыба

@Dinara10, нет . Любое высшее надо иметь
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@ЛЕМАНА, если твой ребенок не знает даже цвета, то как он будет учиться в обычной школе? ты не хочешь в коррекционную школу, как ты пишешь для уо. а куда ты хочешь? помни, учиться не тебе, а ребенку)
Ну, во-первых, я вас не знаю, поэтому давайте общаться на Вы.
Во-вторых, у меня есть примеры детей, которые ничего не знали и пошли учится в обычную школу и в течении пары лет дали большой толчок в развитии.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@ЛЕМАНА, а что,  вы считаете,  что школа для УО ( бывший 8 вид)  это дети третьего сорта?  Или что?  ;D
У меня свой сын в такой учился,  нынче заканчивает 11 класс.  И вот честно,  их там учат на совесть.
Я где-то это написала?

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@NAB, да вот Наташа не говори. сдерживаюсь, чтобы гадость какую не написать)))
Вы о чем???? Сами написали про третий сорт и сами ругаться собрались?  ppp
Пошла я отсюда, а то неадекватные набежали из разряда "сама придумала-сама обиделась"  xde

Оффлайн кисярыба

@ЛЕМАНА, если твой ребенок не знает даже цвета, то как он будет учиться в обычной школе? ты не хочешь в коррекционную школу, как ты пишешь для уо. а куда ты хочешь? помни, учиться не тебе, а ребенку)
Ну, во-первых, я вас не знаю, поэтому давайте общаться на Вы.
Во-вторых, у меня есть примеры детей, которые ничего не знали и пошли учится в обычную школу и в течении пары лет дали большой толчок в развитии.
Я полагаю это были просто педзапущенные ,но здоровые дети ...
Но Ваша вера в ребёнка мне импонирует )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Светик77

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама Света и Кирушка, Екатеринбург
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=tei8146uuig61spai4qkjtecp0&topic=69992.msg3796955#msg3796955
    • Награды
Кстати, кому интересно у Цветкова скоро  будет набор на дистанционные курсы « педагог дополнительного образования, тьютор «  .ну вдруг кто то хочет по тому же сценарию ,что и я пойти ) .
Юля, а можешь рассказать поподробней или дать ссылку? Спасибо

Оффлайн Ljna

@ЛЕМАНА, подавай доки в общ школу по месту жительства. справку надомного обучения дает поликлиника, а не пмпк


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн кисярыба

Кстати, кому интересно у Цветкова скоро  будет набор на дистанционные курсы « педагог дополнительного образования, тьютор «  .ну вдруг кто то хочет по тому же сценарию ,что и я пойти ) .
Юля, а можешь рассказать поподробней или дать ссылку? Спасибо
Анонса нет пока, как будет, я дам ссылку
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Юля, мне тоже очень интересно про Цветкова!  Ты знаешь, в фб мама с юз бросала клич - хочет открыть частный класс. 6-2 программа. Официально - семейники. 40-50 в месяц.  Ну и всех спецов обещала.

Оффлайн кисярыба

@tatty23, охренеть ценник. И небось спецы еще отдельная оплата? Мы уж сами как нибудь ). Началку и сами потянем.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Спецы входят) но она как то сама с сомнением писала, что найдется 6 человек. Цены зашибись. У нас знакомая водит в Путь зерна  - вальдорфовская школа - 55 тыс.)