Автор Тема: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.  (Прочитано 6520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФрауАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Катюша
    • Награды
Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« : 23 Апреля 2010, 11:47:01 »
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,моей доченьке Кате 10 лет.С рождения дцп,оч.тяжелая форма,ничегошеньки сама не делает,даже голову не держит,умственная отсталость глубокая,речи нет,не смотря на все наши старания...Сейчас уже могу сказать,что научилась с этим жить.Человек не собака,ко всему привыкает...И жить не хотелось,и стеснялась своего ребёнка...Но,она меня и вытащила из всего этого...Мой ребёнок и материнская любовь...Только сейчас я созрела для второго ребёнка,нуждаюсь в нём очень,но и страшно не меньше...Как справиться со всем?У кого-то есть такой опыт,поделитесь!Хочу испытать радость здорового материнства.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #1 : 23 Апреля 2010, 12:31:29 »
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,моей доченьке Кате 10 лет.С рождения дцп,оч.тяжелая форма,ничегошеньки сама не делает,даже голову не держит,умственная отсталость глубокая,речи нет,не смотря на все наши старания...Сейчас уже могу сказать,что научилась с этим жить.Человек не собака,ко всему привыкает...И жить не хотелось,и стеснялась своего ребёнка...Но,она меня и вытащила из всего этого...Мой ребёнок и материнская любовь...Только сейчас я созрела для второго ребёнка,нуждаюсь в нём очень,но и страшно не меньше...Как справиться со всем?У кого-то есть такой опыт,поделитесь!Хочу испытать радость здорового материнства.
Здравствуйте, Наталья!!! Вам наверно надо было отдельную темку создать.  ттт ттт ттт ттт


Добро пожаловать на форум неравнодушных и сильных духом людей! Здесь Вам будут рады!

На форуме есть темка, где обсуждают вопрос о втором ребенке. Думаю. Вам будет интересно.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ФрауАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Катюша
    • Награды
Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #2 : 23 Апреля 2010, 12:44:31 »
Спасибо,что приняли в свои ряды!Именно за общением на равных я сюда и пришла.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #3 : 23 Апреля 2010, 13:21:22 »
Наташ, заходи к нам в теремок! Будем рады!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #4 : 10 Июня 2010, 14:45:56 »
Я думаю,что Вам стоит второго заводить!
если все хорошо в семье почему бы этого не сделать?



Оффлайн Маруськина мама

Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #5 : 10 Июня 2010, 17:23:12 »
и правда, почему второго ребеночка не родить? У нас тут есть мамочки, у которых в семьях и ангелочек, и здоровые детки. Обживайся. Рады знакомству ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #6 : 10 Июня 2010, 17:57:43 »
добро пожаловать! ттт ттт ттт а вы из какого города?поддерживает ли папка ваше решение?
думаю вам будет интересно  - https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=447.0. и еще Дамской комнате есть темка, в коротой пишут о своем опыте девочки, решившиеся на такой важный шаг



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Сенычка

Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 18:32:30 »
 
gfds  Фрау!!!

Мудрые британцы, говорят: "Бог дает особрго ребенка только тем кому доверяет! Так, что Бог, вам доверяет очень очень сильно!!!

С уважением Надя







Оффлайн polina_1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • скорее бы прошло это самое "время лечит"
    • Награды
й
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 20:28:03 »
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,моей доченьке Кате 10 лет.С рождения дцп,оч.тяжелая форма,ничегошеньки сама не делает,даже голову не держит,умственная отсталость глубокая,речи нет,не смотря на все наши старания...Сейчас уже могу сказать,что научилась с этим жить.Человек не собака,ко всему привыкает...И жить не хотелось,и стеснялась своего ребёнка...Но,она меня и вытащила из всего этого...Мой ребёнок и материнская любовь...Только сейчас я созрела для второго ребёнка,нуждаюсь в нём очень,но и страшно не меньше...Как справиться со всем?У кого-то есть такой опыт,поделитесь!Хочу испытать радость здорового материнства.

Здравствуйте, Наталья! Я Вам советую прочитать книгу: Мой маленький Будда, эту книгу написала мать ребенка, который родился к нее с синдромом Дауна...в книге она пишет, как справлялась с окружающим миром, как перестала стесняться своего ребенка и стала им гордиться...я Вам очень рекомендую ее прочитать, если Вы из Москвы, то она продается в магазине книга "Москва"...если хотите, я могу Вам ее купить и выслать по почте, напишите адрес в личку...КРЕПИТЕСЬ! Я ТОЖЕ КРЕПЛЮСЬ!!!Бог все видит, он не оставит!!!
я буду сильной, обещаю

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 21:10:41 »
Привет Наташа, Вы про Домана когда-нибудь слышали? Он говорит, что интелект есть у всех детей. Просто надо найти этот способ общения. У Домана расписано подробно как и что делать. И вообще его книга открывает на многое глаза. Начинаешь видеть проблему изнутри, посмотрите в интернете на родим.ру про Луговую, ее дочь тоже уже взрослая и учится на дому на пятерки. Начинать никогда не поздно!!!
А второго я родила, когда Саничке исполнилось почти два года, тоже хотела здоровое материнство )))))
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #10 : 15 Июня 2010, 11:09:08 »
привет! приятно познакомиться! у меня дочка викуля нам 7 лет и тоже сами ничего не умеем даже голову не держим. не говорим, общается с нами эмоциями. и сынок  сёмочка 4 годика,чересчур общительный и подвижный я говорю что он за двоих всё делает сразу ;D не бойтесь рожайте,второй ребенок это просто чудо,в своё время он спас меня от депрессии,я и сейчас на него смотрю и удивляюсь всему ведь с викулей у нас ничего этого не было!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Анастася

Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #11 : 15 Июня 2010, 12:07:33 »
Здравствуйте Наталья. Меня зовут Ирина, дочка Настя, ей 8 лет, мы тоже почти ниего не умеем,  умеем сидеть, ходить в ходунах и вредничать... последнее лучше всего получается...   ллля тоже очень хочу еще малыша, так хочется что бы в доме бегал ребенок, называл мамой и стоял детский смех.  Дай нам БОГ!!! ldc

Оффлайн золотая рыбка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #12 : 19 Июня 2010, 00:09:18 »
    Здравствуй Наталья !  Меня зовут Наталья,сынулю-Максимушка и Младшенькую-катюша. Я решила родить второго ребёнка когда Максимушка был очень тяжёлым. Ему было 2,5года. Я целыми днями ревела.Регулярно находилась в депрессии.И если бы не родила второго ребёнка ,так бы и находилась бы в депрессионном состоянии.  С рождением Катюши началась новая жизнь. Запомнился день её рождения,когда она родилась и пронзительно закричала.Вся была красная.Душа радовалась.В день выписки я так разревелась.Что все мои родственники вместе со мной плакали,Ведь с Максимушкой Такого не было.  Регулярные больницы.
     С рождением Катюши я наконец-то ощутила себя счастливой мамой. Она как лучик света в темнице озарила мне путь,И наконец я проснулась и стала жить. И Максимушка пошёл на поправку. Теперь Максимушка всё повторяет за ней. Она его ведёт за собой. Он всё старается за ней повторять. Катя сказала слово и Максимка пытается повторить.Сейчас занимаемся вместе. Учим буквы,Катюша опережает Максимку в развитии,Но это не страшно.Догоним.Ведь нам теперь есть на кого равняться.   



Оффлайн золотая рыбка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #13 : 19 Июня 2010, 13:38:11 »
     Наташа! А расскажи подробнее про Катеньку.Прямо таки ничего не умеет. А как на счёт мамы.папы.близких узнаёт?Ведь если ребёнок физически не умеет ничего ,всё-равно есть проявления в другом. Вот например у логопеда Луговой девочка Наташенька тоже физически не способная,а на интеллектуальном уровне она знает англ.язык. Если интересно,зайди на авторский сайт Галины Луговой. Прочитай программу обучения как раз таких тяжёлых детей. Она её сама составила. И всем доказала.что не способных детей нет. Надо лишь начать заниматься. Даже самую тяжёлую степень У.О.можно снять. Напиши ей письмо на её E_MAIL:galinalugovaya@mail.ru
      Она мама особого ребёнка,и только она может вам помочь.
       А по поводу второго малыша-надо родить. Во первых сама воспрянешь духом. Дашь стимул катюше на развитие. Ведь ещё не всё потеряно. Надо действовать начинать.И самое главное себя полностью уверить в том,что со вторым малышом всё будет хорошо. У меня тоже были переживания по поводу рождения малыша. Но как только приходили плохие мысли я  их заменяла на хорошие. Ни секунду не допускала плохого.
             Удачи и всех вам благ!



Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Здравствуйте!Мы Наталья и Катюша.
« Ответ #14 : 19 Июня 2010, 15:42:12 »
Ой я после первого тоже боюсь рожать второго.все было хорошо запланированная беременность все анализы в норме, а потот экстренное кесарево на 36 неделе из-за гестоза , затем реанимация в отделении недоношенных 90 % что не выживет,выжил но теперь у нас куча диагнозов микроцефалия,чазн, ппцнс, и куча всего,врачи говорят рожай другого,а как тут решиться на второго,да и первого нужно лечить.