Автор Тема: Калужская область  (Прочитано 69479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #15 : 04 Февраля 2012, 10:42:25 »
Здравствуйте, ЮЕИ, извините не знаю вашего имени! Ну и как вам областная, что делали, какие процедуры, лекарства, сколько человек в палате, как кормили? Напишите пожалуйста всё интересно. Нам на комиссии постоянно говорят что бы мы там лечились, сейчас похоже пролетаем с 18-ой придётся  в областную ложится, уж очень не хочется. :lost:

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #16 : 06 Февраля 2012, 12:44:45 »
Добрый день!
Но у меня особого сравнения нет, если только с Малдоярославецкой районной.
Скорее всего вас направят в 1ПО (первое педиатрическое отделение (специализация у них: неврология, гастроэнторология, эндокринологие, еще помоему что-то).
Палаты, 2,3,4,5 местные. Есть 2х местные с удобствами. Туда кладут в основном мам с детками до 3х лет или тяжеленьких. Палаты моют каждый день, вас не заставляют (как пишут мамы из Москвы), но по желанию вы можете мыть и 2 и 3 раза сами.
Мамам с детками до 3х лет кровать предоставляют, после 3х лет можно взять себе платно койку место, помоему 100р. в сутки. Но нам в последний раз дали хорошую послеоперационную широкую кровать, так что брать дополнительно я не стала. Кормят нормально, но это на любителя. Есть кто больничную еду вообще не ест. Если уж едите, то можно взять и доп.питание 130 руб сутки.  (вечером постораюсь дописать, напишите, что вас еще интересует)
Верю в лучшее!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #17 : 06 Февраля 2012, 16:16:56 »
Мы лежали на обследовании и на подборке ПЭП, врач у нас была Козлова Ольга Викторовна. Чтобы что то узнать из обследования или состояния, прогнозы еще что-то, надо тянуть, как говорится клешнями.
Из обследавания нам делали, ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ, ну и анализы, еще прошли окулиста. И уже по моей просьбе прошли ортопеда и лора. По просьбе сделать МРТ или СКТ, мне сказали не зачем лишний раз облучать (мы делали его 1,5 года назад). Так, детки ходят на массаж, лфк, процедуры, но это по назначению, кто с чем лежит.
Есть детская игровая комната, работает помоему с 9 до обеда и только в будни. Ну и пару раз бывают закрывают на проветривания.
Верю в лучшее!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #18 : 06 Февраля 2012, 16:26:25 »
По лечению нимогу ничего сказать, если для комиссии полежать, то думаю нормально, условия впринцепи нормальные. Гулять выпускают. По коридору с детками гуляют. Там в поликлинике есть детское кафе, работает по будням до 15ч. У нас многие туда обедать ходили, кто-то от туда в палату брал.
Верю в лучшее!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #19 : 06 Февраля 2012, 16:28:45 »
Во второй педиатрии мы лежали 2 раза с простудой, ничего не могу сказать вылечили.
А здесь не лечили, а просто подбирали лекарства. Персонал вроде не злобный, если с ними хорошо, то и они приветливы. Но ходить просить и спрашивать приходится.
Верю в лучшее!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #20 : 06 Февраля 2012, 16:30:05 »
Незнаю на все ли вопросы ответила, но если что пропустила или не ясно написала, пишите, спрашивайте, обязательно напишу. А зовут меня Екатерина, можно просто Катя.
Верю в лучшее!

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #21 : 06 Февраля 2012, 17:08:50 »
А мам кормят, и какие лекарства ребёнку давали, как вы туда  легли (нужно только направление врача или туда тоже звонили)?  ---

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #22 : 06 Февраля 2012, 17:59:14 »
А мам кормят, и какие лекарства ребёнку давали, как вы туда  легли (нужно только направление врача или туда тоже звонили)?  ---


Мам кормят с детками до года, потом нет. У нас сначало было направление к неврологу ЦИТО на прием, с приема врач звонила в отделение узнавала о наличии мест, мы были в пятницу на приеме, в среду на следующей недели мы уже легли. Есть те кого кладут сразу, есть и по 2-3 недели ждут. Т.е мы ложились планово.
По поводу лекарств незнаю, смотря у кого что, кому то дают все, кто-то покупает свои. Все индитвидуально.
Верю в лучшее!

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #23 : 27 Апреля 2012, 11:18:13 »
Девочки, расскажите у кого в какой садик ходят детки, калужане такие не активные, искала по всяким сайтам фактически нигде нет информации ---

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #24 : 27 Апреля 2012, 12:24:28 »
Добрый день.И нас примите,мы  Калуги,живем в районе Моск.площади.Сыну 2.8-сам только несколько шажков может пройти,гуляем за ручку.Раньше был ортопедический садик на ул.Воор.восстание,но в том году он стал обычным,туда брали деток с ДЦП и похожими проблемами,наряду с детками с плоскостопием,дисплазиями.Нас пока никуда не возьмут.Есть платный садик,на ул.Суворова,там занятия по системе Монтессори,думаю могут взять в него(там не придираются),но очень дорого,надеюсь и мы скоро сами ходить начнем,тогда может попробуем в него.У нас няня работает в садике за детским миром,он коррекционный,рассказывает,что к ним девочка пришла,плохо ходит-шатается.недавно ходить начала,так ее взяли только из-за недобора и до коммисии.У меня тоже вопрос:в калуге,раз нам не попасть в сад-компенсацию мы можем получать?И еще девочки,кто был у Азаренкова в аненках,какие впечатления?Мы к нему только попали,что-то не очень,незнаю идти ли еще?Можно в личку ответить.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #25 : 28 Апреля 2012, 22:11:52 »
Мы  тоже живём в районе Московской площади, компенсацию обязаны выплачивать, но для этого вам всё-равно надо встать на очередь в департамент образования и возможно пройти комиссию и если откажут то требуйте компенсацию, у  нас очень не любят что-то платить, но вы не останавливайтесь, добивайтесь, жалуйтесь, но они такие сволочи могут дать садик где-нибудь в Анненках что бы вы специально отказались, тогда требуйте обычный садик рядом с домом (если будет желание), ссылайтесь на приказ правительства о приоритете места в близлежащем образовательном учреждении.

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #26 : 29 Апреля 2012, 00:05:54 »
Спасибо.На очереди в департаменте мы стоим,в мае должно прийти уведомление берут ли нас в обычный сад или нет,но даже если берут(ведь они нас не видели,заявление подавала больше года назад,надеялась до 3 лет,хоть как-то пойдет),то сразу откажут,как узнают,что ходим только за ручку,а самостоятельно только несколько шагов и то дома,на улице-только за ручку.Если отказывают по причине здоровья(конечно,кто его будет водить,одевать,когда в группе их 25),а не из-за отсутствия места в группе,то тоже компенсация положена?
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #27 : 29 Апреля 2012, 00:24:02 »
А вы в сад ходите? В какой?
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Калужская область
« Ответ #28 : 01 Мая 2012, 11:45:58 »
Здравствуйте!Вы должны чётко для себя решить что вы хотите ходить в садик или получать компенсацию, могу сразу сказать получить деньги гораздо труднее чем добиться садика, по состоянию здоровья они должны предоставить вам соответствующие садики у нас такие есть и находятся они у чёрта на куличках и только если в этих садиках не будет мест то тогда будет положена компенсация. По поводу обычного садика они не имеют право вам отказать, но там работают все очень хитрожопые и будут давить на вас чтобы вы написали отказ, ни в коем случае тогда вы не сможете добиться ни другого садика ни компенсации, ничего не подписывайте,вы можете что-то подписать когда у вас на руках будет направление в другой садик, на вас будут давить что ребёнку будет тяжело, это не ваши проблемы тяжело будет только воспитателям и естественно они будут всё делать что бы этого избежать, а одеваться они и так всем там помогают. Мы ходим в Ивушку, что там только не делают что бы нас выжить, но я сказала если что-то не нравится будем решать вопросы в суде, направляли нас на комиссию в логопедический садик (мы не разговариваем), там нам отказали и сказали что в такой садик мы имеем право вам отказать по состоянию здоровья а обычный садик нет вот и ходите в обычный, я конечно могла бы юридически оспорить их решение, но блин останавливает что Ивушка рядом с домом а в логопедический надо ездить, но если совсем затюкают буду судиться или пойду в 34-й он тоже хороший.

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Re: Калужская область
« Ответ #29 : 02 Мая 2012, 00:25:13 »
Доброй ночи,простите не знаю как вас зовут.Так мы с вами рядом совсем живем,мы на Окружной живем,рядом с Военкоматом,Ивушка и Белочка-прямо рядом.Про логопедический сад слышала,что нашим детям якобы не положен,только ортопедический.Мы пока ходим только за ручку,сам может несколько шагов(от меня до стены,или от дивана до меня,а так ползает на четвереньках),вот поэтому и думаю,что пока не пойдет хоть как-нибудь сам даже в спец.сад не оформят,или даже таких как мы могут взять???Я ,конечно,надеюсь,что скоро он расходится и будем корректировать походку,но...это надежды...Не подумайте,что я хочу его выпихнуть в сад,я хочу что бы он учился общаться,социализировался,да и стремился за обычными детками,учился у них,да и что бы было на что лечить-надо работать,а няня-уххх...цены...наверное придется увольнятся.И ,конечно,если можно зацепится,хотя бы место придержать,то буду стараться это сделать.
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.