Автор Тема: Клиника НЦ Сибирского отд.РАМН, отд.неврологии. г.Иркутск  (Прочитано 28475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLESJA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ну и мы также))

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Ну у нас то все по плану ;D мы же уже там старички,5-й раз приехали, начинаем проходить процедуры еще находясь в приемном покое  ;D. Девочки я если честно про квоту первый раз от вас услышала,там приезжают все на равных основаниях. Если процедура включена в необходимый перечень,вам ее и по полису бесплатно делают,а если не включена,хоть по золотой квоте приедете будете платить. Место в платае тоже в любом случае бесплатно  (только на ребенка,мама спит с дебенком) за исключением ЛЮКСа,но онв любом случае платный. Питание маме до 3-х лет(вроде бы) в любом случае бесплатно,после 3-х по любому платно(по желанию) нам с сынулей 1 порции за глаза хватает (питание ооочень хорошее для больницы),в регистратуре к оплате принимают  пластиковые карты. Рядом есть магазины продуктовые,недалеко (1 остановка,мы пешком ходим)есть рынок "Волжский". Вобще в приемном покое никаких квот и не спрашивают,только полис и направление от лечащего врача в произвольной форме. и анализы(с этим строго). В Минздравах местных любят трудностями попугать,а за проездом я не обращаюсь,нам ехать недалеко ,туда-обратно около 1500 уходит,поэтому мне нервы дороже. Получили из бесплатного уколы,таблетки,массаж,физиопроцедуры(БИТ,Амплипульс),ЛФК (мне очень инструктор нравится),из обследований-кровь на биохимию,ЭЭГ,ЭКГ,доплер (кстати МРТ и КТ там своего нет-надо ехать самим и в любом случае платно),консультацию ортопеда,окулиста. Из платных процедур  БОС, обкалывание Убихиноном, СПА-капсула. Девченки чудес не бывает,но мне там нравиться и то что на месте можно обследоваться и курс лечения провести-а самое главное отношение мед.персонала-они там все чудесные.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Анна и Машенька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: maria.galkina.obr19
    • Награды
кстати насчет карточек...мы в Иркутске в кассе рассчитывались сразу с карточки, и искать где снять не нужно....



Оффлайн Настя С.

девочки у меня с географией плохо от москвы иркутск далеко?И кто туда напрвление дает ФСС или минздрав?

Оффлайн OLESJA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ну прилично, дня 4 ехать на поезде, это 5318 км, ооо а насчет направлений - не знаю, 999 нам никто никакие направление не давал, позвонила, записалась, приехала, часть процедур бесплатно - по полису, часть платно, проживание и питание матери и ребенку до 3 лет бесплатно, как тут уже писали, после 3 лет - ребенку бесплатно, а маме на март месяц питание стоило порядка 220 рублей в день, но я не знаю стоит ли с Москвы ехать в Иркутск за лечением, nhr у вас, я думаю, и своих восстановительных центров должно хватать ёёё

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
девочки у меня с географией плохо от москвы иркутск далеко?И кто туда напрвление дает ФСС или минздрав?
Нам Минздрав проезд оплачивал до места лечения и назад, мы созвонились с клиникой, попросили выслать нам вызов факсом и с этим вызовом, заключением главного краевого невролога, заключением ВТЭК и документами ребенка и сопровождающего поезали на прием в нужный кабинет. А там нам уже сказали что, как и когда. ))))


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Ну у нас то все по плану ;D мы же уже там старички,5-й раз приехали, начинаем проходить процедуры еще находясь в приемном покое  ;D. Девочки я если честно про квоту первый раз от вас услышала,там приезжают все на равных основаниях. Если процедура включена в необходимый перечень,вам ее и по полису бесплатно делают,а если не включена,хоть по золотой квоте приедете будете платить. Место в платае тоже в любом случае бесплатно  (только на ребенка,мама спит с дебенком) за исключением ЛЮКСа,но онв любом случае платный. Питание маме до 3-х лет(вроде бы) в любом случае бесплатно,после 3-х по любому платно(по желанию) нам с сынулей 1 порции за глаза хватает (питание ооочень хорошее для больницы),в регистратуре к оплате принимают  пластиковые карты. Рядом есть магазины продуктовые,недалеко (1 остановка,мы пешком ходим)есть рынок "Волжский". Вобще в приемном покое никаких квот и не спрашивают,только полис и направление от лечащего врача в произвольной форме. и анализы(с этим строго). В Минздравах местных любят трудностями попугать,а за проездом я не обращаюсь,нам ехать недалеко ,туда-обратно около 1500 уходит,поэтому мне нервы дороже. Получили из бесплатного уколы,таблетки,массаж,физиопроцедуры(БИТ,Амплипульс),ЛФК (мне очень инструктор нравится),из обследований-кровь на биохимию,ЭЭГ,ЭКГ,доплер (кстати МРТ и КТ там своего нет-надо ехать самим и в любом случае платно),консультацию ортопеда,окулиста. Из платных процедур  БОС, обкалывание Убихиноном, СПА-капсула. Девченки чудес не бывает,но мне там нравиться и то что на месте можно обследоваться и курс лечения провести-а самое главное отношение мед.персонала-они там все чудесные.
Даже практически нечего добавить к такому подробному изложению. Только нас обкалывали Церебрумом, а ортопеда мы пройти за 2 недели так и не успели. Так уж нам повезло с лечащим врачом, она нам назначила его осмотр за день до выписки. Поскольку ортопед приезжий, то мы пролетели. ((( Теперь в сентябре поедем, тогда уж точно попадем.
Ещё хотелось бы добавить, что в этой клинике есть один большой минус: негде разогревать пищу (ни плиты, ни микроволновки). У нас всвязи с этим возникли некоторые неудобства и проблемы со здоровьем у ребенка. В остальном все понравилось, полетим ещё! nht


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Ксения-шел

Мы,с сыночком были там в январе,по сравнению с нашей областной больничей условия прекрасные.Ночной плачь детей совсем не мешал,питание,как в санатории(много фруктов,кисломолочка,овощные салаты),у кого детки неходячии-питание разносили по палатам,врачи хорошие,кроме одной(жалко фамилию не помню),зав.отд. очень грамотный специалист,мед персонал-оч вежливый.Нам кололи кортексин(бесплатно), пили танакан и пантогам(бесплатно),БИТ(бесплатно),массаж-шикарный -советую очень Жукову Зинаиду Семёновну-бесплатно,обколки коэнзим-композитум(100р-работа+110р лекарство=№10).Так как у нас есть кое-какие противопоказания-нам назначили мало физио,а так список большой. Во дворе детская площадка. За все заплатила=2100р. Про результаты сказать сложно,т.к. мы паралельно, с маленькими перерывами,лечимся еще и у Александрова-но мне кажется сдвиги есть,да и со слов мамочек-многим помогли.15 июня собираемся туда опять,можно будет и гулять. Да и собой там хочу заняться-массажное кресло и спа-капсула (400р),физио.Хорошо,что я почти Иркутянка,живу в шелехово,в иркутске много родственников. А направление нам в обычной поликлинике дали.

Оффлайн Кузнецова Оксана

Всем привет!
Хотелось бы узнать вот что...  :ah: Мы поедем туда впервые. Совершенно случайно по интернету нашли, написали и нам ответили что ждут 30 мая. Кто там уже был, скажите - на территории больницы есть магазин, в котором можно купить памперсы и одноразовые пеленки? Брать ли с собой молочную смесь или там можно купить(выдают)?

Оффлайн OLESJA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
на первом этаже есть аптека, памперсы там продают, а вот насчет одноразовых пеленок не знаю, смесь там не выдают, в аптеке тоже не видела. у нас тоже проблемы были с молоком, т.к доча пьет ночью молоко, мне лечащий врач сказала, что не выдают у них ни молоко ни смесь, т.к. больница рассчитана на детей старше года. а детям после года уже молоко не положено.

Оффлайн Кузнецова Оксана

Большок спасибо за ответ.  dcvfМожет еще что-нибудь расскажете, так сказать, поделитесь советами? ldc fffd

Оффлайн OLESJA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ну тут в принципе все уже написано, 999 999 999 нам там понравилось,мы были там в марте,в сентябре еще поедем, отношение персонала замечательное, врачи отвечают на все интересующие вопросы, условия для жизни приемлемые, желательно вам на массаж записаться заранее, потому как может не оказаться мест, так что позвоните еще раз и уточните насчет массажа, мы когда приехали у нас спросили, записывались мы или нет, мы не записывались, но нам повезло что пошли на уступки, --- т.к.мы издалека приехали, делали массаж бесплатно, а кто позже поступал, попадали только на платный, а он не из дешёвых, в зависимости от области массажа от 300 рублей и до 500, а их 10 процедур. :lost: :lost: :lost:

Оффлайн Ксения-шел

Мы лежали в январе,сыну тогда было 10 мес. и нам и смеси 2 банки дали и пюре и стол протертый был

Оффлайн Кузнецова Оксана

А как принимают после болезни??? У нас ангина начала проходить, а в воскресенье выезжать. есть еще 3 дня долечиться. Примут или нет, никто не знает???

Оффлайн Ксения-шел

Самое главное,чтобы небыло явных острых признаков болезни,при мне была мамочка издалека и на второй день они заболели их сначала вылечили,а потом они поехали домой,но неврологического лечения увы не получили.Так что лечитесь