Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 8585 раз)

Оффлайн anjutka7

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2010, 22:28:58 »
Мария, как вы правы! Как вы правы! У меня постоянно в голове вопросы, на которыя я не могу найти ответа... Я задаю их в молитве и надеюсь когда-нибудь получу ответ!

Оффлайн нюра

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
« Ответ #46 : 13 Октябрь 2010, 09:33:05 »
У родителей законный вопрос: "Господи, почему? Почему именно с нами? Ну ладно, мы в грехах, но дети то при чем -они же не согрешили пред тобой" - и еще очень-очень много вопросов. И вот этот человек высказал интересную мысль: "Я бы попросил родителей таких детей не искать "дешевых" ответов на свои вопросы. Этот вопрос к Богу, эта их боль она должна занозой сидеть в них всю их жизнь. Они не имеют права разменивать ее на легкие ответы - типа "это за ваши грехи" или что-то подобное. Они должны прожить свою жизнь с этим самым важным из всех вопросов и потом, когда перейдут порог смерти и предстанут пред Господом - после того, как он спросит их о том, как они прожили свою жизнь, после того, как они выдержат испытание этими вопросами от Бога и увидят свою жизнь так как она есть - вот тогда, если у них еще останутся какие-либо вопросы к Господу и возможность их задать - вот тогда и будет самое время их задать."

wer wer wer
Какие верные слова! Спасибо вам за них!
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

c.Серафима

• Гость
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2010, 01:17:12 »
Марьюшка!подскажите как простить человека из церкви?дело в том,что была в церкви после того как поставили диагноз дцп сыну и спросила,мол есть ребенок-инвалид(что хотела узнать дальше не помню)-сразу посыпались угрозы в адрес мой,моего мужа и нашей родни-мы гулящие,в браке вместе не живется вот и блудим вот такой ребенок нам в наказание за все грехи и отмолиться и отмыться мы не сможем.мы с мужем крещеные,сын тоже,венчаные.и его родителей которые видят во мне зло,оговаривают мол рожать мне только таких и рожать здоровых не смогу.в церковь с сыном хожу когда там никого нет(службы и людей)

Дорогая Инна!Вам замечательно ответили на вопрос. Еще хотелось бы добавить,что из жития праведного многострадального Иова мы знаем ,что его друзья обвиняли этого святого человека в том, что он грешен, так как Господь посылает ему столько скорбей. Ведь он был очень богат, имел тысячу голов скота, дом, любящих жену и детей.За все Иов благодарил Бога,но человеконенавистник дьявол решил проверить праведника и разрушил все его счастье: тот лишился семьи, богатства,покрылся страшной проказой,смердило и гноилось все его тело, от него отвернулись все его друзья, обвинявшие его в греховности, когда он был свят. И все равно Иов не переставал благодорить Бога. Со смиреньем он отвечал:"Господь дал, Господь и взял". И Господь, видя долготерпенье Иова, снова даровал ему то, чего он был лишен.
Простим тем людям которые иначе смотрят на Вашу ситуацию.И, конечно, не делаю акцент на то, что кто-то свят,просто родители, у кого детки особые несут особый крест, Крест большей сомоотверженности,самоотдачи, терпения, искренней Любви. Нам, православным, только учиться у таких родителей надо!

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2010, 01:23:08 от c.Серафима »

Оффлайн Zhenya

« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2010, 13:47:41 »
Здравствуйте,прочитала ВАШУ историю,плакала.....ВЫ молодцы! Мы дочку крестили до операции,как узнали,что поедем в Москву на операцию,муж привез в больницу батюшку,там и крестили,а вообще в то время я тоже больше надеялась на Бога,а на врачей не очень,конечно надежды были,что помогут,но  Божьей помощью,мы как только отвели дочку на операцию,пошли с мужем в Храм,там при больнице,мне нельзя еще было прикосаться к святому,но муж ставил,свечи и вместе молились,я еще Матрону молила о помощи,я и теперь Матроне часто мольсь,благодарю ее о помощи!
Ходим причащаем дочку,самих нас в местной церкви батюшка не причащает,говорит только когда обвенчаетесь (это в деревне,куда мы ездим к родителям мужа) а в городе пожалуйста,венчаться конечно надо,мы с мужем оба хотим,только почему то откладывается.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
А еще я хотела высказать свое мнение по поводу мамочек,которые задают такие вопросы: я думаю они не со злым умыслом,им не понять нас...слава Богу у них детки здоровы. Не пожелаю и врагу такой судьбы,хотя врагов то нет,конечно тяжело так вот гулять,когда все вокруг глазеют,меня раньше тоже спрашивали сколько дочке,я говорю 9 месяцев,ходите уже? я говорю,мы еще не сидим....Бог им судья.
А ВАШЕЙ семье и всем другим,желаю Здоровья,Бог в помощь!

Оффлайн танчик

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • таня и кирюшка хрюшка. г.Киев
    • Награды
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2010, 14:38:00 »
автор статьи замечательная женщина...мне очень понравился рассказ,хоть грусно,но в тоже время оптимистично и поучающе!!!но у меня все же возник вопрос??почему вы отказываетесь от врачей??может как раз медикаменты и занятия дали бы больше результатов и доче было бы еще легче.Бог ведь не говорил,что нужно игнорировать медецину.это тоже как шанс!!!может все таки пересмотреть свое мнение и попробывать традиционную терапию(конечно все нужно делать с умом и верой)!извините за такой вопрос...это просто мое мнение!здоровья Вашим деткам ттт ттт ттт

Оффлайн gnom

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
« Ответ #50 : 02 Декабрь 2010, 17:00:55 »
Девочки, здравствуйте! Читаю истории и сижу реву, больше года не ревела, держалась, чтобы Малечек мой негатива не почувствовал. У нас тоже история красивая-15 минутная операция-эндоскопия кисты головного мозга-прошла успешно с занесением нейроинфекции, вина врачей и производителей медоборудования,лечились безвылазно 5 месяцев, пока не парализовало и зрение не пропало(ах какие мы были в 5 месяцев!!!) сейчас поликистоз, живем как на вулкане, ничего не умеем(нам 1год 2мес.20дней), но каждый день активно занимаемся всем подряд, потихоньку прошел парез, начали двигать ножками и ручками, ездеем к МАТУШКЕ МАТРОНЕ (просим помощи-она нам и помогла-глазки стали немного видеть). А насчет злости на врачей-честно, сейчас мне некогда даже думать об этом-активно занимаюсь с Мальком своим-целыми днями все внимание ему-нужно догонять всех!!! МАРИЯ И ВСЕ ДЕВОЧКИ_ВЫ ТАКИЕ УМНИЧКИ_САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАМЫ!!!!!!!!
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

• Интересующийся
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
« Ответ #51 : 08 Декабрь 2010, 14:06:02 »
автор статьи замечательная женщина...мне очень понравился рассказ,хоть грусно,но в тоже время оптимистично и поучающе!!!но у меня все же возник вопрос??почему вы отказываетесь от врачей??может как раз медикаменты и занятия дали бы больше результатов и доче было бы еще легче.Бог ведь не говорил,что нужно игнорировать медецину.это тоже как шанс!!!может все таки пересмотреть свое мнение и попробывать традиционную терапию(конечно все нужно делать с умом и верой)!извините за такой вопрос...это просто мое мнение!здоровья Вашим деткам ттт ттт ттт
Танюш, мне кажется, что на твои вопросы есть ответы в нашей истории... Мы пробовали медикаменты, и Настюшка в развитии сделала много-много шагов назад. Может просто не те нам выписывали?.. Но экспериментировать с ребенком (хотя нам именно это и предлагали врачи: "Давайте попробуем эти лекарства, а если станет хуже, то будем подбирать другие...") и пробовать другие мы не стали. И мое материнское сердце говорит, что это был правильный выбор!!! Хоть выбор этот и дался не легко. Мы когда отказались от повторной госпитализации нас врачи пугали, что ребенок просто умрет, что через суд ребенка отнимут... Они писали на нас заявление в милицию со всеми вытекающими отсюда последствиями... О каких-либо улучшениях в развитии Насти они вообще молчали... Это был очень сложный период в нашей жизни... Но я уверена, что нам было необходимо прожить его, чтобы многому научиться, чтобы измениться, чтобы вера стала крепче... Это был период, когда на "песке жизни" были только одни следы - Господа... Одни, потому что Он нес нас на руках...
Нам врачи такие прогнозы делали, а Настюшка одерживала победу, за победой: голову начали держать, сидеть научились, ходить начали... Сейчас нас с папой наши девчушки просто поражают своими танцами!!! Конечно остается еще много проблем, над которыми пахать и пахать, но я верю, что побед еще больше будет!!!
Конечно же бывают врачи от Бога! Конечно же кому-то лекарства спасают жизнь! И я не говорю, что нужно отказываться от всего этого. С каждым малышом, в конкретной ситуации все очень индивидуально. Мы вот скоро собираемся заняться Настюшкиными зубками и для этого пойдем конечно к врачу...  ммм

Оффлайн elenavasyshkina

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
« Ответ #52 : 28 Январь 2011, 21:56:52 »
Дорогая матушка здравствуйте. Меня зовут Лена сына Антон. у ребенка правосторонний гемипарез. Болезнь с Божьей помощью отступает. Господь очень помог мне тем, что послал православную массажистку. мало того, что у неё золотые руки, она очень добрая. Антоша так привык к ней, что засыпал во время массажа. она благославленная двумя батюшками , один из них старец мы были у него в с. Тошла. там чудотворная икона "Избавительницва от бед" и очень сильный источник. Я уже писала, что именно там во время молебна мой сынок сделал первый шаг. А ещё я очень хотела найти акафист Божией Матери "Троеручица", но не получалось купить. а потом поехала на рождественскую православную выставку и там одна матушка его мне подарила и ёще косыночку освященную от Афонской иконы"Троеручица".теперь молюсь ей, чтоб помогла оживила ручку сыну моему как Иоанну Домаскину.Но мы не отказались от врачей. Очень повезло нашли замечательного невролога. А муж у меня не воцерковленный. он покрестился за несколько дней до свадьбы, т.к. я очень хотела венчаться. в храм ходит вместе с нами по воскресеньям, стоит в стороне, не к  иконам, не ко кресту никогда не подходит. одна мудрая матушка, которая дала мне уже очень много бесценных советов сказала, что болезнь Антоши для нас, и ещё сказала, что у него все будет хорошо. Я тоже на это надеюсь.

Оффлайн margomacha

• Старожил
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Наташа и Маргаритка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #53 : 28 Январь 2011, 23:03:42 »
Да мамы. Бог всемогущ. И то что наши детки особенные- это не наказание, это воля Бога, он нам посылает испытания ,которые мы, родители, должны пройти до конца с верой в Всевышнего. Ангела хранителя все вам.

Гиппоксическое поражение центральной нервной системы. Некроз мозга. Поражены все

Автор Ari Retsen

Ответов: 38
Просмотров: 9014
Последний ответ Сегодня в 13:28:37
от МашаБ
Все будет хорошо!

Автор Мама Глебушки

Ответов: 15
Просмотров: 6230
Последний ответ 27 Апрель 2013, 13:55:40
от Anut-ka
Вперед, только вперед!! у Дани всё еще впереди!

Автор mechtau

Ответов: 61
Просмотров: 8329
Последний ответ 05 Февраль 2015, 21:26:29
от mechtau
Здравствуйте все,мы к вам

Автор тытянка

Ответов: 23
Просмотров: 7882
Последний ответ 18 Январь 2020, 17:40:12
от Ari Retsen
Я чувствую и верю, что у нас все получиться! Моя Маняша молодец!

Автор Elena i Mariya

Ответов: 38
Просмотров: 6975
Последний ответ 16 Апрель 2010, 11:51:54
от Bottone