Автор Тема: Вопросы по коррекции положения стоп, перекреста, дисплазии,тренировке опоры ног  (Прочитано 99030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6207
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
асчёт падений и "сгруппироваться" я имея вполне стандартную физику, хихикаю
Одна из установок, вбитых мной себе в голову, была в том, что, когда я падаю назад, я делаю голову вперед. Все. Мне настолько удалось это вбить в голову, что, когда дело до этого доходило, я выполнял это, не задумываясь. И это давало мне дополнительное время, чтобы во время падения что-то предпринять для других частей тела. Я просто хотел быть максимально сильным для того, что мне позволяет моя форма. И я им был. Только и всего. Всего лишь.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6207
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Эх, мне б тогда мой любимый музон вволюшку...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, не поняла. Ты о чем? Думаешь, так легко даётся ходьба?
Если бы она мне легко давалась, у меня бы не было пожизненной инвалидности.
Я устаю. С возрастом, тем более. И это не повод для насмешек и обесценивания. Я ж ещё работаю, часто на работе задерживаюсь, а дома и сварить надо и посуду помыть и пол подмести.
У меня реально сил нет на нагрузку ещё и ЛФК.
Имею я право вместо ненавистного ЛФК книжку почитать интересную?
Дорога от дома до работы и обратно в гору все время вверх, т.к. на горе школа стоит, и еще по длинной лестнице, кабинет на 3 этаже, лифтов нет - это отдельная песня. Каждый день.
Чем тебе не ЛФК? Ежедневная причём...
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, да и не обязана я любить эту ЛФК до фанатизма, я хрупкая девочка, девушка, женщина, а не брутальный мужик с мускулами.
Мои интересы не в сфере физкультуры лежат.
Я и так в свое время много ЛФК занималась.
Потом просто забила...
Потому что видимых результатов как не было, так и нет.
Мои интересы в другой сфере.
А не с утра до вечера упахиваться на ЛФК.
Девочки любят играть, гулять, общение с подругами, книжки и фильмы про любовь, девочки любят дружить с мальчиками... в конце-концов, ещё и учёба, а потом работа... рождение сына... воспитание его...
ЛФК со всем этим плохо сочетается.
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 73077
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2536
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Татьяна Я...а, ты тоже не права.
Причём здесь девочки и любовь- не любовь к ЛФК?

 Проблема,, скорее в, другом. В том же, условно, как у кучи народа, ненавидящего лыжи после школьной физкультуры ( почему очень часто именно это). Казалось бы, школа сто лет позади, сами лыжи с той поры другие, и красиво и удобные, да и никто не гоняет на время, иди себе да любуйся лесом... 😊 гуляй, в пору когда сугробы мешают ногами это делать, короче. А людям настолько негатив когда-то создали, что от мысли об этом их корёжит.

Толпы "девочек" сейчас ходит на фитнесы, пилатесы и прочие йоги. И пашет, да так, что ЛФК  фигня рядом. И им нравится, им в кайф. Ну вот хотят они, условно,  красивую попу 😊 и трудятся во имя её.   Они что, не девочки, по твоему?


Никто не виноват, что в детстве создали тебе на это негатив, как выше писала, другим на лыжи. 

И да, в общем то это твой выбор и твоя жизнь.  Двигательная нагрузка у тебя не маленькая. И действительно, отбегав день, хочется не упражнений, а просто отдыха. Скорее на ванну с пенкой потянет, чем полчаса упражнения "во имя и на благо" чего-то делать.

Может, будь ты бухгалтером в здание рядом с домом,  как раз бы и делала зарядку дома или на каком тренажёре педали крутила, потому что образ жизни был малоподвижный. 😊
« Последнее редактирование: 04 Июня 2026, 18:17:21 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@NAB, Наташ, я не знаю, как объяснить, но мне в этом деле (ЛФК) сильно не нравилась именно ежедневная обязаловка до упора без видимых результатов.
Не знаю, как объяснить понятнее.
Это все равно как на пианино играть без слуха и без способности к музыке. Ты знаешь, что ничего у тебя не выйдет, п.ч. и склонности другие, и слуха-то нет музыкального у тебя, и охота чем-то более интересным заняться... и любимым... а вместо этого сидишь и играешь одно и то же каждый день.
Я, наверно, грубое сравнение привела... но как-то так примерно и с этим ЛФК у меня дело обстояло.
Все подружки гуляли или занимались своими делами, сестра и брат тоже, а я изволь какой-то фигнёй заниматься... без толку ещё...  мне ж надо, чтобы результат был, а если я его не вижу, то я не хочу тратить на это свои силы и нервы, а хочу потратить свои силы и нервы именно на то, что даёт результат. Иначе мне неинтересно и быстро надоедает. Даже если мне над ухом будут повторять пятьдесят раз о пользе этого...
О девочках я имела в виду вот что: мы дружим с мальчиками и девочками.
Ко мне приходят подружки и говорят: "Пойдём в кино на индийский фильм сходим "Жажда мести". Я такая: "Я не могу... мне надо заняться долбанным ЛФК..."
Им никаким ЛФК заниматься не надо... они пожимают плечами... делай свою ЛФК и уходят в киношку или на дискотеку. Я, как дура, остаюсь дома с ощущением, что выкинута из всех юношеских или детских радостей жизни... 
Или... приходит Серёжка и говорит: "Айда, в штаб поиграем!" Я такая: "Я не могу... мне надо упражнения делать..." Он говорит: "А, ну ладно, тогда... делай..." и уходит в штаб играть не со мной, а с  Анькой из соседнего дома... А хотел со мной... а ушёл с Аней... Аньке же не надо делать эту долбанную ЛФК каждый день часа по два...
Примерно так...
Да и был бы от этой ЛФК реальный результат!
А то... его ведь нет...
Будем честны. 💟
А девочки, которые на фитнес ходят... да, ходят... но они ходят по своему желанию... Их никто не заставляет в отличие от нас.
Не захотят... не будут ходить...
Да и результатов добиваются видимых, если ходят...
А у нас не видно результатов.
В этом разница между нами.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2026, 19:37:32 от Татьяна Я...а »
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
асчёт падений и "сгруппироваться" я имея вполне стандартную физику, хихикаю
Одна из установок, вбитых мной себе в голову, была в том, что, когда я падаю назад, я делаю голову вперед. Все. Мне настолько удалось это вбить в голову, что, когда дело до этого доходило, я выполнял это, не задумываясь. И это давало мне дополнительное время, чтобы во время падения что-то предпринять для других частей тела. Я просто хотел быть максимально сильным для того, что мне позволяет моя форма. И я им был. Только и всего. Всего лишь.
Оригинал, ты хотел быть максимально сильным, п.ч. ты парень...
Я никогда не хотела быть максимально сильной.
Я девочка. Я всегда хотела быть максимально любимой.
Мне хотелось бы лёгкой жизни...
Иногда мне до смерти надоедает быть сильной.
Я слабой хочу побыть.
Как другие девушки. Между прочим, здоровые, в отличие от меня.
Но я не могу себе этого позволить. Я не могу позволить себе быть слабой. Не в этой жизни.
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 73077
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2536
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Татьяна Я...а,  ну так то, что ты описываешь - по сути безграмотный и ненужный комплекс.
 В принципе, такие вещи должны быть встроены в жизнь и не мешать остальному.
Ну как зарядка. Которая в норме должна у всех быть.
А не часами.
Тем более это ж не единственная твоя активность была. Дети в играх  куда круче ЛФК то устраивают 😊

Время такое было и такой подход.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@NAB, мне дали такой комплекс упражнений, написанный ручкой от руки, который за 15 мин. не сделаешь.
Два часа - это я преувеличиваю, конечно, сорри, но это отнимало у меня время, бесило меня и, главное, - я не видела в этом смысла. Ничего не менялось.
Фух... я вовсе не жалею, что перестала этим всем заниматься.
Поверь, Наташа, у здоровых детей их "ЛФК" очень отличается от нашего...
Да им и не надо его делать каждый день...
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 73077
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2536
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ну, насчёт "не надо" я бы не сказала. Многим  здоровым как раз надо, и многие делают.  Проблем с осанкой хватает. Но это именно что-то недолгое по времени ежедневное.

Долгие тренировки у спортсменов, но там другое.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@NAB, да дело не только и не столько в долгом выполнении... а в затрате энергии. Человек с ДЦП затрачивает колоссальное количество энергии на то, что человек без ДЦП затратит в разы и разы меньше.
А энергия - это драгоценность, это же не бесконечный ресурс.
Это ресурс, который надо чем-то восполнять. А чем? Если вся жизнь проходит в реабилитациях и упражнениях и в операциях? Ну, ведь не в этом же должен быть смысл жизни?   
Должен быть какой-то свет и смысл, чтобы черпать энергию из этого света...
Должна быть радость....
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6207
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
и обесценивания
А это и не обесценивание, а сравнение. Тебе действительно дается ходьба на порядки легче, чем мне. Иначе бы ты точно так, ка я, сидела безвылазно в четырех стенах.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6207
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 219
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Падло. Писал, писал и удалилось -не восстановить.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, удивлю, наверно, тебя, но есть люди с формой, похожей на мою, близкой к моей форме, которые безвылазно сидят дома в четырёх стенах. 🤍
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 525
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Также ещё раз удивлю, быть может,  но если бы я сидела в коляске,  согласно планам Всевышнего на эту мою земную жизнь, я бы оставалась самой собой, это я бы и была... какой ты меня и сейчас знаешь: с тем же характером, той же личностью в основе своей... 🖐
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷