Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 560164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн LyubaMila

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #855 : 17 Января 2015, 00:21:47 »
Leorka, обычно я открываю поисковик и по порядку просматриваю
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #856 : 17 Января 2015, 00:25:46 »
1 БДФ «Мы вместе»
Наш фонд оказывает помощь только детям с онкологическими и генетическими заболеваниями.ДЦП - не наш профиль.Попробуйте обратиться в федеральные фонды: Русфонд, Дети России, Предание
С уважением, БДФ «Мы вместе»тел./факс: (343) 214-86-22, 216-35-32www.fond-vmeste.ru

2 Фонд "Дети России"
к сожалению, сообщаем, что приостановлен прием заявлений на получении помощи детям с диагнозами ДЦП и поражение ЦНС.Эту вынужденную  меру Фонд применил, так как не справляется с количеством заявлений  на получении помощи детям с диагнозами ДЦП и поражение ЦНС.В очередь на рассмотрение с этими заболеваниями лежат заявления, датированные 2012 годом.Ежемесячно экспертный совет проекта рассматривает не менее 10-15 обращений. Приоритет имеют заявления о помощи детям с жизнеугрожающими, хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, заболеваниями, которые требуют высокотехнологичной медицинской помощи, проведения сложных операций и диагностики, покупки оборудования. Уделяется внимание случаям, когда отсутствует возможность получить субсидии из федерального бюджета, или иную медицинскую помощь в России. В числе этих заявлений рассматриваются 3-5 заявок с диагнозами ДЦП и поражение ЦНС.И если ребенок принят в проект, мы берем на себя ответственность привлечь необходимые средства.  Помощь обязательно будет оказана.Напоминаем, что время ожидания помощи зависит, прежде всего, от благотворителей, которые знакомятся с вашей историей на сайте и в эфире 5-ти телеканалов Уральского Федерального округа. Проект «Ты ему нужен» является публичным и финансовая помощь, оказываемая на лечение ребенка это пожертвования благотворителей.О возобновлении приема заявлений о помощи детям с заболеваниями ДЦП и поражение ЦНС будет объявлено дополнительно. Следите за новостями на сайте проекта.
С уважением, команда фонда(Прокопьева Лариса, PR-менеджер)

3 От кого:Фонд "Подари жизнь" <help@podari-zhizn.ru> Добрый день!
К cожалению, в настоящий момент из-за отсутствия бонусных миль Аэрофлота фонд не может помочь вам с билетами.Мы не знаем, когда ситуация изменится.Вы можете повторно обратиться не раньше осени 2014 года, надеемся, что мили появятся.
22 мая 2014 г., 11:00 пользователь Фонд "Подари жизнь" <noreply.podari.zhizn@gmail.com> написал:

4 22:51Девочки, отчитываюсь. АИФ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ
Вот ответ АИФа, ответ -отшив откровенный, потому как а сайте у них есть и дцп и реабилитация всяческая и билеты (а я просила на билеты помочь)RE: www.aif.ru feedback: Новая заявка на помощь на сайте www.aif.ru/dobroeОт кого:Яковлева Анна <socfond@aif.ru>
Широкова Маргарита <shirokova@aif.ru>Сегодня, 14:54Доброе сердце!

При всем желании помочь наш фонд к сожалению не имеет финансовой возможности помочь в разрезе реабилитации. Извините. Пробуйте обращаться в другие фонды.

С уважением,
Анна Яковлева
специалист по социальной работе
Благотворительного фонда "АиФ. Доброе сердце"
тел. +7 495 646-57-89 доб. 4554
сот. 8-916-244-62-10
web:  http://www.aif.ru/dobroe/
e-mail: socfond@aif.ru

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #857 : 17 Января 2015, 00:25:58 »
1. БФ «Калинфонд» www.kalinfund.ru - написала, ждем ответа.
2. "Спасите русского ребенка" http://www.russianchild.org/home_ru.html - сайта такого по этому адресу уже нет, к тому же это немецкий фонд, который сотрудничает с РДКБ, вряд ли отправляют еще куда-то (инфа из интернета)
3. Общероссийский благотворительный общественный фонд «Российский фонд милосердия и здоровья» - написала, ждем ответа
4. БФ "Счастливый мир" www.hworld.ru - написала, ждем ответа
5. Благотворительный фонд помощи детям „Дети Земли“ http://www.childrenofearth.org/ - написала, ждем ответа.
6. Православный благотворительный фонд "СОВЕСТЬ" http://fond-sovest.ru/ - написала, ждем ответа
7. БФ "Весна в сердце" http://www.vesnavserdce.ru/ - там прямо написано, что не оплачивают за рубежом, даже в Украине, но я написала.
8. "Помоги делом" http://pomogi-delom.ru/ - помогает ДЦП только до 4-х лет (помните, рассказывала эту жутчайшую глупость, есть такая), но я написала
9. Православный БФ "Человек и его Вера" http://www.odigon.ru не нашла контактов никаких, все через регистрацию.
10. Фонд помощи и поддержки материнства, детства и отцовства http://www.dobroe-serdce.ru - это не фонд))), а "АИФ Доброе сердце" пока молчит, я у них на билеты прошу, в реабилитации, помните, они отказали сразу, все им выслала, молчат пока

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #858 : 17 Января 2015, 00:26:18 »
Новые обращения в фонды от 29.05.14.
1. "Национальный благотворительный фонд" http://nbfond.ru/admin/ - написала, ждем ответа.
2. "Линия Жизни" http://www.life-line.ru/about/contacts- написала, ждем ответа,
3. "БФ Константина Хабенского" http://bfkh.ru/ru/fund - написала, ждем ответа.
4. БФ "Дети Мира" http://www.deti-mira.ru/ - (я туда уже писала) - написала еще раз, подождем ответ.
5. БФ "Шанс" http://www.chance.by/ (кстати, а ничего, что он белорусский?) - там список е-мейлов специалистов, написала Осадчая Наталья Владиславовна
6. "Помоги делом" http://pomogi-delom.ru/o-fonde, - я не стала писать, буквально вчера писала, они, кстати, ответили в ВК, что у них работа только по Карелии, но жду еще ответ на письмо по е-мейлу
7. Доска объявлений SOS http://www.sos.ru/ - там система "подачи объявления", я подала объявление со ссылкой на группу, детификатор объявления 12138.
8. Фонд "Дом Роналда Макдоналда" http://www.rmhc.ru/ - написала, подождем ответа.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #859 : 17 Января 2015, 00:27:18 »
Re:От кого:Фонд "Подари жизнь" <help@podari-zhizn.ru> ПОДАРИ ЖИЗНЬ
Добрый день!К сожалению, фонд «Подари жизнь»​ не может помочь в данном случае. Это связано с тем, что устав нашего фонда четко определяет направления деятельности. Это помощь детям и молодым взрослым с онкологическими и гематологическими заболеваниями.При этом существуют другие благотворительные фонды, которые занимаются именно помощью детям с неврологическими заболеваниями.Пожалуйста, обратитесь в фонды: «Счастливый мир», «Остров надежды», «Помоги.ОРГ», «Шаг вместе». В случае если перечисленные фонды не смогут напрямую оказать Вам помощь, они дадут рекомендации о том, куда можно обратиться дополнительно.17:20Ага, только на сайте у них есть другие заболевания в списке тех, кому требуется помощь. Хорошо, что ответили.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #860 : 17 Января 2015, 00:28:00 »
От кого:ЖИЗНЬ КАК ЧУДО  Благотворительный фонд <apply@kakchudo.ru>
Добрый день Наш Фонд занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями печени. Мы можем посоветовать вам обратиться в профильные Фонды .Здесь вы можете найти подборку Фондов. Надеемся, она вам будет полезна.​
http://blog.rynda.org/?p=336 (по этой ссылки уже писали не раз)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #861 : 17 Января 2015, 00:28:26 »
ИЗ продолжения моего сегодняшнего обращения по фондам
9. "Счастливый мир" http blagotvoritelnyi-fond.ru - написала
10. "Помоги орг" http://www.pomogi.org/ - написала
11. "Шаг вместе" info@shag-vmeste.ru - написала
12. "Остров Надежды" - ой, а там просто дают список фондов и все, типа пишите, пишите
http://www.wse-wmeste.ru/help/need_help/show_264/
зато деньги они на свои реквизиты собирают, нисего не понимаю

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #862 : 17 Января 2015, 00:30:19 »
1 "Все вместе" http://www.wse-wmeste.ru/help/options/, который только реквизиты показывает, а жаждущих отсылает по списку "туда" - нашла один единственный емейл aslepneva@gmail.com
правда он для тех, кто хочет оказать помощь, но я написала, куда мне деться?
2 "Остров Надежды" www.hope-island.ru hope-island@bk.ru - написала
3. Re: Ищу помощьОт кого: "Шаг Вместе Фонд" <info@shag-vmeste.ru> Сегодня, 17:39
Благодарим Вас за то, что обратились к нам. Сотрудники фонда в скором времени ответят на ваше письмо.В данный момент фонд может оказывать консультационную помощь, юридическую помощь по защите законных прав,
шефскую помощь (предоставление бесплатных билетов на мероприятия, помощь в приобретении лекарств, медицинского оборудования).Документы, необходимые для внесения в базу для оказания помощи в закупке оборудования и лечения:
•   копия паспорта (заявителя, опекунов ребенка)
•   копия свидетельства о рождении ребёнка (если помощь для несовершеннолетнего)
•   медицинское заключение, подтверждающее необходимость оказания медицинской (реабилитационной) помощи (срок давности не более одного года)
•   справка МСЭК об инвалидности (если есть)
•   ИПР (если есть)
•   справка о доходах семьи (на бланке организации с указанием должности и оклада). Если семья полная, то обоих родителей, если нет – свидетельство о разводе и справка о получаемых алиментах
•   документ, подтверждающий стоимость запрашиваемой помощи (счёт за лечение из больницы, за лекарства, оборудование и т. д.), если есть
•   официальный отказ органов соц-защиты в бесплатном предоставлении курса реабилитации, оборудования и т. д. (если возможно получить такой документ)
•   заявление на оказание помощи и
•   фотография самого ребёнка (отдельно)
•   фотография ребёнка с родителями (опекунами)
•   контакты врача, порекомендовавшего лечение.

С уважением,
команда Благотворительного фонда
"ШАГ ВМЕСТЕ"
+7 (495) 9-88888-9
моб. +7(962) 362-72-72
www.shag-vmeste.ru
эти так и не ответили, только автомат работает

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #863 : 17 Января 2015, 00:31:09 »
ПОМОГИ ОРГ ОТВЕЧАЕТ ТАК
Re: Ищу помощь.От кого:"Pomogi.Org Charity Foundation" <pomogi@gmail.com>

К сожалению, не сможем оказать помощь, т.к. прием обращений по проекту ДЦП временно приостановлен.

С уважением,
Людмила

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #864 : 17 Января 2015, 00:31:33 »
13. "Галчонок" (ох, туда уже писалось-переписалось) ну, ладно,
отписала на их info@bf-galchonok.ru
14. "Наши дети" http://www.f-nashideti.ru/ очень странный фонд, не нашла обратной связи на сайте вообще, ничего о благотворительности нет, но нашла их на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51990623224045
http://www.odnoklassniki.ru/group/52204782092352
Девочки, я им отписала, но может быть кто-то из вас попробует? Я написала Екатерине Зыковой, она заявлена как администратор группы http://www.odnoklassniki.ru/profile/157248211212

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #865 : 17 Января 2015, 00:32:54 »
15. "Предание"))) ой, кажется я им уже писала недавно... ладно, наплевать  fond@predanie.ru - написала
16. "Димина Мечта" http://www.ddfund.ru/step/o-programme/
пишу сюда pr@ddfund.ru  и на самом сайте форму заполнила
17. "Доброе сердце" http://dobroe-serdce.ru/ тоже странный проект, вообще нет о благотворительности на сайте ничего((( один "контент". Так что не написала, обратной связи тоже нет. На одоклассниках не нашла. О! нашла в Народе http://dobroeserdtse-bf.narod.ru/ вот мыло dobroeserdtse.bf@yandex.ru - написала
8. "Добросердие" http://www.dobroserdie.com/ написала
19. "Счастливый мир" http://hworldfund.ru - написала
20. Бф "Созидание" http://bf-sozidanie.ru/?page_id=97 написала
21. "Подари жизнь" http://podari-zhizn.ru/main/need-help
- написала. Заполнила анкету еще вчера, теперь письмо отправила
на info@donors.ru, info@podari-zhizn.ru
22. "Остров Надежды" http://www.hope-island.ru/ Вынуждены сообщить что прием заявлений на оказание помощи  в 2014 году закончен.Для получения помощи в 2015 году следует обращаться после 15.12.2014.
23. Общественый фонд Владимира Смирнова http://smirnovfund.ru/
написала сюда smirnovfund@mail.ru24. Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям "ГОЛЬФстрим" http://www.golfstreamfond.ru/ написала сюда25. "Дорога в Мир" http://www.dorogavmir.ru/ dorogavmir@gmail.com - написала26. "Ковчег" www.­nashkovcheg.­ru нашла информацию о них на сайте "Все вместе" (выше есть). Гугль не знает этого адреса, сайта у них больше нет, но я нашла их е-мейл jsayapina@nashkovcheg.ruи написала. Дятел - птица тупая, но эффективная
27. по списку "Все вместе" была еще одна акция в ЖЖ http://g-envelope.livejournal.com/
Вот я написала не в сообщество, а прямо к организатору его Татьяне http://vespro.livejournal.com/
28. БФ "Хелп Никита" helpnikita.ru/

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #866 : 17 Января 2015, 00:36:45 »
ДЕВОЧКИ! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО ТАК ХАОТИЧНО, ПРОСТО ЭТО что-то вроде дневника-отчета, нет времени перекраивать. Просто делюсь.
Будет очень здорово, если кто-то возьмется и приведет в порядок писок.
Вот дальше:

Оффлайн maria081271

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #867 : 17 Января 2015, 00:39:01 »
Moan, Да ладно итак все ясно, пиши как есть, зачем переделывать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #868 : 17 Января 2015, 00:43:44 »
б/Ф МЫ ВМЕСТЕ:
Здравствуйте.
Наш фонд оказывает помощь только детям с онкологическими и генетическими заболеваниями.
ДЦП - не наш профиль.
Попробуйте обратиться в федеральные фонды: Русфонд, Дети России, Предание

С уважением, БДФ «Мы вместе»
тел./факс: (343) 214-86-22, 216-35-32
www.fond-vmeste.ru

4. звонок РУсфонд - не оплачивает заграницу, только две клинике в Мск и в Питере

5. звонок РОсспас - не оплачивает заграничную реабилитацию.

6. Подари Жизнь
Re: Обращение в Фонд:
От кого:Фонд "Подари жизнь" <help@podari-zhizn.ru>
Сегодня, 16:05
Добрый день!
К cожалению, в настоящий момент из-за отсутствия бонусных миль Аэрофлота фонд не может помочь вам с билетами.
Мы не знаем, когда ситуация изменится.
Вы можете повторно обратиться не раньше осени 2014 года, надеемся, что мили появятся.

22 мая 2014 г., 11:00 пользователь Фонд "Подари жизнь" <noreply.podari.zhizn@gmail.com> написал

7. АИФ доброе сердце
RE: www.aif.ru feedback: Новая заявка на помощь на сайте www.aif.ru/dobroe
От кого:Яковлева Анна <socfond@aif.ru>
Сегодня, 14:54
Доброе сердце!

При всем желании помочь наш фонд к сожалению не имеет финансовой возможности помочь в разрезе реабилитации. Извините. Пробуйте обращаться в другие фонды.


С уважением,
Анна Яковлева
специалист по социальной работе
Благотворительного фонда "АиФ. Доброе сердце"
тел. +7 495 646-57-89 доб. 4554
сот. 8-916-244-62-10
web:  http://www.aif.ru/dobroe/
e-mail: socfond@aif.ru
вроде приняли заявку на покупку билетов, но уже неделю не отвечают
8. И дальше по списку за три дня:

8Калин фонд аписала

9спасите русского ребенка - сайта такого по этому адресу уже нет, К тому же это емецкий фонд, который сотрудничает с РДКБ, вряд ли отправляют еще куда-то (инфа из тырнета)

10 российский фонд милосердия и здоровья - написала

11.счастливый мир - аписала

12. дети земли - написала

13. Совесть - написала

14. Весна в сердце - там прямо написано, что не оплачивают зарубежом, даже в Украине, но я написала.

15. Помоги делом - помогает ДЦП только до 4-х лет(помните, рассказывала эту жутчайшую глупость, есть такая), но я написала

16. Человек и его вера - http://odigon.ru/ Оля!!!! я там вобще е ашла котактов икаких, все через регистрауию.

17 - Доброе серце http://www.dobroe-serdce.ru/
это е фонд))) а АИФ Доброе сердце ппока молчит, я у них а билеты прошу, в реабилитации, помните, они отказали сразу, все им выслала, молчат пока

18 ПоДАРИ ЖИЗНЬ
Re:
От кого:Фонд "Подари жизнь" <help@podari-zhizn.ru>
Добрый день!
К сожалению, фонд «Подари жизнь»​ не может помочь в данном случае. Это связано с тем, что устав нашего фонда четко определяет направления деятельности. Это помощь детям и молодым взрослым с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
При этом существуют другие благотворительные фонды, которые занимаются именно помощью детям с неврологическими заболеваниями.
Пожалуйста, обратитесь в фонды: «Счастливый мир», «Остров надежды», «Помоги.ОРГ», «Шаг вместе». В случае если перечисленные фонды не смогут напрямую оказать Вам помощь, они дадут рекомендации о том, куда можно обратиться дополнительно.

19 ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Re: ищу помощь
От кого:Жизнь как чудо Благотворительный фонд <apply@kakchudo.ru>
Добрый день
Наш Фонд занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями печени. Мы можем посоветовать вам обратиться в профильные Фонды .
Здесь вы можете найти подборку Фондов. Надеемся, она вам будет полезна.​
http://blog.rynda.org/?p=336

21 Счастливый мирhttp blagotvoritelnyi-fond.ru- написала

22 Помоги орг http://www.pomogi.org/ - написала

23. Шаг вместе info@shag-vmeste.ru- написала
ОТВЕТ
МЫ НЕ ПОДХОДИМ
Re: Ищу помощь
От кого:"Шаг Вместе Фонд" <info@shag-vmeste.ru>
Благодарим Вас за то, что обратились к нам. Сотрудники фонда в скором времени ответят на ваше письмо.В данный момент фонд может оказывать консультационную помощь, юридическую помощь по защите законных прав,
шефскую помощь (предоставление бесплатных билетов на мероприятия, помощь в приобретении лекарств, медицинского оборудования).Документы, необходимые для внесения в базу для оказания помощи в закупке оборудования и лечения:
•   копия паспорта (заявителя, опекунов ребенка)
•   копия свидетельства о рождении ребёнка (если помощь для несовершеннолетнего)
•   медицинское заключение, подтверждающее необходимость оказания медицинской (реабилитационной) помощи (срок давности не более одного года)
•   справка МСЭК об инвалидности (если есть)
•   ИПР (если есть)
•   справка о доходах семьи (на бланке организации с указанием должности и оклада). Если семья полная, то обоих родителей, если нет – свидетельство о разводе и справка о получаемых алиментах
•   документ, подтверждающий стоимость запрашиваемой помощи (счёт за лечение из больницы, за лекарства, оборудование и т. д.), если есть
•   официальный отказ органов соц-защиты в бесплатном предоставлении курса реабилитации, оборудования и т. д. (если возможно получить такой документ)
•   заявление на оказание помощи и
•   фотография самого ребёнка (отдельно)
•   фотография ребёнка с родителями (опекунами)
•   контакты врача, порекомендовавшего лечение.

С уважением,
команда Благотворительного фонда
"ШАГ ВМЕСТЕ"
+7 (495) 9-88888-9
моб. +7(962) 362-72-72
www.shag-vmeste.ru
ДАЛЬШЕ ТИШИНА, СОТРУДНИКИ НЕ ОТВЕТИЛИ

24.Все вместе  - ой, а там просто дают список фондов и все, типа пишите, пишите http://www.wse-wmeste.ru/help/need_help/show_264/
зато деьги они на свои реквизиты собирают, нисего не понимаю
а вот написала я в этот Все вместе http://www.wse-wmeste.ru/help/options/, который только реквизиты показывает, а жаждущих отсылает по списку "туда"
ашла оди -единственный емейл
aslepneva@gmail.com
правда он для тех, кто хочет оказать помощь, но я написала, куда мне деться?

25. ПОМОГИ.орг
ОТВЕТИЛИ Re: Ищу помощь.
От кого:"Pomogi.Org Charity Foundation" <pomogi@gmail.com>

26. Галчонок (ох, туда уже писалось-переписалось) ну ладно
отписала на их info@bf-galchonok.ru

27. Наши дети http://www.f-nashideti.ru/ очеь страный фонд, не нашла обратой связи на сайте6 вобще ничего о благотворительности нет, но ашла их на ОДноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51990623224045
http://www.odnoklassniki.ru/group/52204782092352
Девочки, я им отписала, но может быть кто-то из вас попробует? Я написала Екатерине Зыковой, она заявлена как администратор группы http://www.odnoklassniki.ru/profile/157248211212

28. Предание))) ой, кажется я им уже писала едавно... ладо, наплевать
 fond@predanie.ru
написала
ОТВЕТ
<Без темы>
От кого:"Гизатуллина, Карина" <karina@predanie.ru>
Добрый день.
Все подробности есть на сайте. Вот ссылка на новость: http://predanie.ru/blago/blog/post/3394/107570/
С уважением,
Карина.
13:14
(((((( облом! http://predanie.ru/blago/blog/post/3394/107570/
"По программе «Особые дети» фонд сотрудничает только с российскими и украинскими реабилитационными центрами. "

29. Димина Мечта http://www.ddfund.ru/step/o-programme/
пишу сюда pr@ddfund.ru
и на самом сайте форму заполнила
ОТВЕТ
Фонд Димина Мечта
От кого:Julia Fadeeva <tsinfo@ddfund.ru>
 
К сожалению, в настоящее время мы не принимаем новые заявки. Информация об этом размещена на нашем сайте. У программы скромный источник финансирования, а очередь ранее принятых заявок на лечение детей расписана более чем на 2 года вперед. Все наши силы в настоящее время направлены на сбор средств для этих детей.

Не знаю какова ситуация в других Фондах, возможно такая же как и у нас, но все же посмотрите по списку, узнайте -может быть где то есть прием:

"Галчонок"
"Поделись теплом" «Помоги делом»
«Помоги.Орг» «Анита» «Доброе сердце»
«Российский фонд милосердия и здоровья»
"Счастливый мир"
„Дети Земли“"Весна в сердце" "Все вместе"
"Предание" «Калин фонд»"АДРЕСА МИЛОСЕРДИЯ"Российский Детский Фонд "Будем жить!""Алеша"
"Абсолют-помощь""Джаз и Классика" "РОССПАС""Расправь крылья"
"Созидание" "Зона надежды"
«Мир детям» «Благотворение»
«Альпари»
"Дари добро"
"Во благо"
"Остров надежды"
"Помоги детям"--
С уважением,
Фадеева Юлия
Руководитель программы "Шаг навстречу"
Фонда благотворительной помощи
детям-сиротам и инвалидам "Димина Мечта"

105264, г. Москва ул.7-я Парковая, дом 24, офис 102
Тел.: +7 (499)165 31 90
 tsinfo@ddfund.ru
www.ddfund.ru

30. Доброе сердце http://dobroe-serdce.ru/
тоже страный проект, вобще нет о благотворительности на сайте ничего((( один "контент". ТАк что не написала, обратой связит тоже нет. На одоклассниках не нашла. О! ашла в Народе http://dobroeserdtse-bf.narod.ru/ вот мыло dobroeserdtse.bf@yandex.ru

31. Добросердие http://www.dobroserdie.com/ написала
ОТВЕТ
Re: ищу помощь
От кого:Фонд "Добросердие" <dobroserdie@yandex.ru>
Добрый день!
В данный момент нет возможности оказать Вам помощь.
Мы оказываем помощь детям с ДЦП. Наш фонд принимает обращения от семей, проживающих в Москве и Московской области. Мы оказываем помощь детям - гражданам РФ.
Приносим свои извинения.
--
С уважением,
Благотворительный фонд "Добросердие"
Тел. +7 (495) 766-12-66
Сайт www.dobroserdie.com

32. Счастливый мир http://hworldfund.ru - написала

33. Бф Созидание http://bf-sozidanie.ru/?page_id=97 написала
ОТВЕТ
Re: ищу помощь
От кого:Фонд Созидание <bf-sozidanie@yandex.ru>
Доброе утро!
Фонд не оплачивает лечение за границей. Вся информация есть на сайте.
--
С уважением,Тимошина Елена,
Благотворительный фонд "Созидание"
Тел. 7 (499) 308-52-92

www.bf-sozidanie.ru
http://bf-sozidanie.livejournal.com/
http://www.facebook.com/bfsozidanie

34 Подари жизнь http://podari-zhizn.ru/main/need-help
- написала
ЗАполнила анкету еще вчера, теперь письмо отправила
на info@donors.ru, info@podari-zhizn.ru

35. Остров НАдежды http://www.hope-island.ru/
         ОТВЕТ:
Вынуждены сообщить что прием заявлений на оказание помощи  в 2014 году закончен.
Для получения помощи в 2015 году следует обращаться после 15.12.2014.

36. общественый фонд владимира смирова http://smirnovfund.ru/
аписала сюда smirnovfund@mail.ru
ОТВЕТ
От кого:Фонд Владимира Смирнова <smirnovfund@mail.ru>
Спасибо, что написали нам.
К сожалению, наш фонд больше не занимается адресной помощью, мы поддерживаем профильные фонды.

В частности проекты Центр Лечебной Педагогики, возможно у них вы сможете получить бесплатную консультацию, не могу обещать, но можно попробовать.Их сайт http://www.ccp.org.ru/
Но мы не оставляем без внимания ни одно письмо с просьбой, и оказываем, в таких случаях, информационную поддержку. Во вложении есть фонды, оказывающие в том числе и материальную поддержку.
Всего Вам доброго!


С уважением,
Виктория Винецкая
Менеджер благотворительных программ и проектов

Общественный Фонд В.Смирнова
Профсоюзная, дом 3, офис 104
8-499-124-69-35
smirnovfund@mail.ru
www.smirnovfund.ru

37. Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям ГОЛЬФстрим http://www.golfstreamfond.ru/
написала сюда

38 Дорога в Мирhttp://www.dorogavmir.ru/
 dorogavmir@gmail.com
написала

39. Ковчег _БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
www.­nashkovcheg.­ru
нашла информацию о них на сайте Все вместе (выше есть)
Гугль не знает этого адреса, сайта у них больше нет
Но я нашла их емейл jsayapina@nashkovcheg.ru
и написала.

40 Конвертик для Бога в ЖЖ
ЖЖ http://g-envelope.livejournal.com/
Вот я написала не в сообщество, а прямо к оргаизатору его Татьяне http://vespro.livejournal.com/

41. Хелпникита

42 ШАНС
ОТВЕТ
RE: ищу помощь
От кого:Фонд Шанс <help@chance.by>
Фонд собирает средства на оперативное лечение больных детей граждан Республики Беларусь, пребывание в лечебных учреждениях (программа «Шанс»), а также на приобретение лекарственных средств и медицинской техники (программа «Лекарства и медицинская техника»).
 
 
С уважением,
специалист Фонда "Шанс"
Наталья Осадчая
тел/факс (017) 388 01 43
тел. (044) 711 11 17
help@chance.by
www.chance.by

43 Линия Жизни ответ
Re: ищу помощь
От кого:Info <info@life-line.ru>
Здравствуйте!

Мы внимательно ознакомились с Вашим письмом. Но, к сожалению, мы не сможем помочь, т.к. мы финансируем лечение детям только в России.
Попробуйте обратиться в другие благотворительные фонды:
"Русфонд"
"Счастливый мир"
"Помоги орг"
"Весна в сердце"
"Адреса милосердия"
"Предание"
"Доброе сердце"
"Созидание"
"Анита"
"Джаз и классика"
"Будь человеком"
"Шаг вместе"
"Дети Земли"


С уважением,
Благотворительный фонд спасения
тяжелобольных детей «Линия жизни»
Ул. Малая Дмитровка, 16, стр. 6, Москва, 127006
Тел/факс: +7 (499) 500-14-15
E-mail: info@life-line.ru
www.life-line.ru
www.1000serdec.ru

Итак, дальше ОБРАЩЕНИЯ
43. Поделись теплом http://sharecare.ru/help_deti_ozm.php?i=3
psurova@hotmail.com  - аписала

44 фонд "Анита" fondanita@mail.ru, написала

45. Милосердие детямhttp://www.sos-deti.ru/?page=contacts  info@sos-deti.ru - написала
ОТВЕТ
МИЛОСЕРДИЕ ДЕТЯМ
ТОЖЕ оТКАЗ. ОДНИ ОТКАЗЫ(((
RE: Ищу помощь
От кого:Милосердие - детям <info@sos-deti.ru>
Фонд не оказывает помощи детям с данным диагнозом (ДЦП)
 
С уважением,
Киреева Татьяна Анатольевна
Председатель Правления
Благотворительный фонд помощи «Милосердие - детям»
www.sos-deti.ru  Mail:info@sos-deti.ru
19:05
Кстати, у них а сайте про диагозы ничегошеньки не сказано((( так что просто отмаз или автоматический ответ на обращение. универсальный ответ придумали

46. "Счастливый мир" мне знаком их логотипчик, но гугль не находит такого адреса. Сайт закрыт.   blagotvoritelnyi-fond.ru отсутсвует как факт 

47. Дети земли detizemli@list.ru, написала

48. Адреса Милосердия http://www.admil.ru/  E-MAIL: admil@inbox.ru
аписала
49. РОссийский детский фонд - отсутствует в интернете, по их адресу сайта нет.

50. Будем Жить! http://www.budemjit.ru/ заполнила анкету тут http://www.budemjit.ru/contacts.html
и написала сюда  budemjit@mail.ru

51. Алеша (ой, в его я писала, писала и осенью и весной прошлого года) Ладно, пусть видно будет
http://www.aleshafond.ru/# написала info@aleshafond.ru
и
http://www.aleshafond.ru/need-help/ здесь анкету оставила
ПИСЬМО ВЕРНУЛОСЬ, ПОЧТОВАЯ СИСТЕМА Е ЗНАЕТ ЭТОГО АДРЕСА


52 Абсолют-помощь. http://www.absolute-help.ru/db/about/ready/
они только по московской области, я на сайте засекла, но написала
анкету http://www.absolute-help.ru/db/feedback/ заполнила и на этот адрес fond@absolute-help.ru,
ОТВЕТ
АБСОЛЮТ ПОМОЩЬ
RE: Ищу помощь.
От кого:Юдина Александра Владимировна <a.yudina@absgroup.ru>
Добрый день!
   Наш Фонд оказывает помощь детям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста и прописанным в Московской области. За дальнейшими разъяснениями касательно порядка оказания помощи и регистрации в Фонде просьба обращаться по телефону: 8-499-230-14-30.
В случае, если ребенок прописан не в Московской области, советуем обратиться в следующие благотворительные организации:
1.            Линия жизни
2.            Российский Фонд помощи
3.            АИФ доброе сердце
4.            Добросердие
5.            Дети земли
6.            Расправь крылья
7.            Подари жизнь (помогают онкологическим больным)
8.            Под звездой надежды
9.            Счастливый мир
10.          Шаг вместе (помогает только детям с ДЦП)
11.          Остров надежды
12.          Димина мечта
13.          Детские домики
14.          Джаз и классика
15.          Детские сердца (помогают детям с болезнями сердца)
С наилучшими пожеланиями,
Секретарь БФ «Абсолют-Помощь»
Юдина Александра

53. Джаз и классика http://fond.jazzandclassic.ru/gethelp
В связи с большим количеством заявок, приём документов на рассмотрение приостановлен.
но я написала
fond@jazzandclassic.ru написала

54. Расправь крылья. http://www.detskyfond.info/
!!!!!.   Фонд не оплачивает проживание и питание ребенка и сопровождающего во время лечения/реабилитации за рубежом. http://www.detskyfond.info/content/view/5683/434/#chto_fond_finansiruet
но я такая, я написала  help@dfrk.ru
ОТВЕТ
RE: Ищу помощь
От кого:help@detskyfond.info
Напишите, пожалуйста, Ваш контактный телефон.
 
 
С уважением, Логинова Наталья
Менеджер проектов
Благотворительного фонда социальной  помощи детям "Расправь крылья!"
тел. 8- (495)- 956-91-38, доп. 102 (пн-ср-пятн)
 
ПОСМОТРИМ, ЧТО ДАЛЬШЕ
а дальше ничего6 никаких звонков6 никаких ответов

55. Благотворение http://blagotvorenie.ucoz.ru/ аккаунт заблокирован
В тырнете ет такого фонда среди сайтов

56. http://www.mirdetiam.org/ Мир детям
Ой, ну и кривой у них сайт! Вобще не следят, там хаос творится.
 Mir_detiam@mail.ru и Mir_detiam@andex.ru
ПИЬСЬМО НЕ ДОСТАВЛЕНО, АДРЕСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

57 Альпари http://www.alpari-charity.ru/ru/about_fond/
написала charity@alpari.org
У них, кстати, под копкой "нужна помощь" реквизиты для перевода средств. А вот для страждущих помощи нет наводок.

58. Дари добро http://www.fonddaridobro.ru такого сайта нет 404 ошибка
вот по этому адресу http://www.dar-fond.ru/ есть такое название, верно, переехали
info@dar-fond.ru
написала и форму заполнила вот здесь http://www.dar-fond.ru/node/32/done?sid=28

59. Во благо http://www.vo-blago.org/  они недавно работают, всего 4 года, есть надежда...  help@vo-blago.org написала

60. Помогите детям http://www.pomogite-detyam.ru/
ой, это тоже доска объявлений, ои предлагают разместить информацию на сайте у них
mail@pomogite-detyam.ru
написала, ОБЪЯВЛЕНИЕ РАЗМЕЩЕНО

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #869 : 17 Января 2015, 00:46:18 »
1 Дети в беде http://www.deti.rian.ru/comments/
2 У Кураева на сайте невозможно зарегистрироваться( мне посоветовали там на форуме открыть тему. Но, автомат регистрации не принимает введенные контрольные цифры-буквы, четыре-пять раз побилась,поняла, что е пускают и все.22:2763 Вот еще из того же списка, что мне прислали, якобы б/ф
3 Здоровое сердце
http://helptoheart.org/
На самом деле это блог без обратной связи и никакой благотворительности.22:2964
4 Еще один из того же списка http://www.nurm.ru/index.html "НАташа"
ДАже сайта такого нет22:4365
5 НАдежда по всему Миру
http://hopeww.ru/
6 ФОНД РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ
Сегодня мне позвонили оттуда. ОБъяснили, почему фонды перестали оплачивать заграницу нашим детям. Ссылаются на многочисленные печальные опыты с теми родителями, которые потом не предоставляют отчетные бумаги. А так как деньги поступают на прямой счт родителя, то возникают некоторые сложности... ме это сложно представить, но воттак говорят.
Позвонили, чтобы отказать.
НО! ВАЖНО! РАсправь крылья сообщили, что у них легко получить помощь по России.
Так что, если кому-то надо, стучитесь туда, там ответят.