0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
ХРЕНОТЕНЬ!
Сегодня закрывала ассорти) родители угостили помидорами и огурцами со своего огорода)
а рецептик?
я люблю вот этот рецептик. http://elladkin.livejournal.com/130762.htmlОчень итальянский вкус получается. А если Вы делаете дома пиццу, то зимой их в нее добавить самое то (или в соус к с пасте) , такой прям аутентичный вкус получается. Думаю можно попробовать заменить оливковое масло на любое имеющееся у Вас растительное БЕЗ запаха, чтобы не перебить вкус специй.Хранить только в холоде (холодильник или еще что). Некоторые особи любят их как закусь к крепким напиткам. Каждый год делаю несколько баночек. .
Цитата: lena.elena-21 от 24 Августа 2014, 11:00:20 а рецептик?Ассорти:специи-чеснок 2-4 зубчика,укроп зонтики,лист хрена,3 листа смородины, 3 листа вишни,по желанию можно добавить эстрагон,петрушку и пару листов дуба(но я не люблю)..Банки стерилизуем,на дно кладём специи ,огурцы и помидоры,заливаем крутым кипятком,стоят 15 минут,воду сливаем в кастрюлю и добавляем 2 ст ложки соли+4 ст л сахара+черный горошек(штучек 6-8) и лавровый лист штук 6,когда закипит-аккуратно заливаем рассол в банку и добавляем чайную ложку уксусной эссенции 70% и закатываем!!! приятного аппетита!!!
Скажите, пожалуйста, этот рецепт - на 3-х литровую банку?
Цитата: клим от 11 Августа 2012, 15:51:11я люблю вот этот рецептик. http://elladkin.livejournal.com/130762.htmlОчень итальянский вкус получается. А если Вы делаете дома пиццу, то зимой их в нее добавить самое то (или в соус к с пасте) , такой прям аутентичный вкус получается. Думаю можно попробовать заменить оливковое масло на любое имеющееся у Вас растительное БЕЗ запаха, чтобы не перебить вкус специй.Хранить только в холоде (холодильник или еще что). Некоторые особи любят их как закусь к крепким напиткам. Каждый год делаю несколько баночек. .Юля,уточните пожалуйста сколько уксуса вы льете в кастрюлю и сколько в банку?