Автор Тема: Наталька. Экономия на полноценной жизни.  (Прочитано 6037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red_SwanАвтор темы

Натальку я ждала долго. Долгожданная беременность прошла легко, роды без осложнений. Первый год жизни - как в сказке.
Потом началась наша история. В год и два мой ребенок ходил, держась за кончик моего пальца и готов был его отпустить. Знакомые говорили: "Это она тебя водит, а не ты ее". Да, так оно и было...
Но осенью, когда нам было год и четыре, все оставалось без изменений. Я постепенно начала волноваться, задавать вопросы врачам. Все отмахивались и говорили, что у меня нормальный ребенок. Я верила до полутора лет. Потом начала бить тревогу, но от меня по прежниму отмахивались.
Комиссию в поликлинике я выбивала... ЧЕРЕЗ ПРЕЗИДЕНТА!!! Писала ему письмо... Его, конечно, спустили назад, все врачи меня обсмеяли, но комиссию назначили. Невролог (О, БОГИ!) подтвердила отставание и предложила лечь на наблюдение. Легли, понадлюдались. Предварительный диагноз подтвердился при повторной госпитализации. ДЦП, спастическая диплегия.
Я ревела белугой две ночи. Нам повезло - папа остался с нами.
Оформили инвалидность, стали учиться жить по-новому. Особых продвижений у нас нет, мы теперь не только не ходим самостоятельно, мы и стоять-то не очень желаем! Только разговаривать учимся все лучше и лучше.
На мой вопрос: "Откуда это у нас?" нам сделали КТ и констатировали внутриутробную инфекцию. Я год мучалась вопросом ОТКУДА?
Ну не могло ее быть по определению!!!
Не так давно выплыл из памяти инцидент нашей жизни.
Пошли мы на первую вакцинацию против полиомиелита и иже с ней после карантина. Народу - тьма тьмущая. Врачиха смотрела деток бегом.Экономила минуты. Нам перед прививкой даже горло не посмотрела. А оказалось, что оно красноватое. Никаких признаков простуды Я не видела, а она не захотела видеть.
В итоге после прививки у нас поднялась температура. Я честно списала ее на постпрививочную реакцию и врача вызвала только на третий день. Когда она увидела красное горло, то поменялась в лице и СРОЧНО предложила лечь в больницу, чтобы нас покололи антибиотиками. Только толку от этого уже не было. НУ ВЫЛЕЧИЛИ МЫ ЭТО ГОРЛО! А ходить и стоять перестали совсем. Конечно, врачи покрывают друг друга и списывают все на ВНУТРИУТРОБНУЮ инфекцию. Пусть списывают теперь-то. У меня другие заботы - поднять ребенка на ноги.
За одно только себя корю - что не настояла тогда, чтобы врачиха посмотрела горло
Никогда не делай того, чего делать не хочешь! Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь! Если твои действия не наносят вреда другим - они правильны!

Оффлайн фантик

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #1 : 27 Февраля 2011, 17:31:36 »
Здравствуйте, тут много историй про прививки  ммм
А сколько сейчас доченьке? Как вы лечитесь?
Вливайтесь в наш дружный форумский коллектив  767 тут всегда поддержат, посочувствуют и подскажут  ттт

Оффлайн Red_SwanАвтор темы

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #2 : 27 Февраля 2011, 17:40:08 »
А сколько сейчас доченьке? Как вы лечитесь?
Нам сейчас два с половиной. Пока стандартное лечение: массаж, ЛФК, физио,Церебрализин, Кортексин
Сейчас назначили костюм Фаэтон. Мы ищем выходы на материк, лопачу интернет, читаю отзывы. На Сахалине мамочки не очень охотно делятся своими проблемами и радостями именно на местном форуме. Услышала по Дети-Ангелы, решила зарегистрироваться. Здесь нас больше, соответственно и отзывов больше и совместно накопленного опыта. Вот только освоюсь немножко...
Никогда не делай того, чего делать не хочешь! Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь! Если твои действия не наносят вреда другим - они правильны!

Оффлайн фантик

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 17:42:19 »
Вы с Сахалина? Конечно, здесь много полезной информации, изучайте  ;lkj
Сколько ж можно врачам калечить жизни  lllh lllh lllh
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 17:44:29 от фантик »

Bottone

  • Гость
Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2011, 17:49:09 »
 gfds в нас тоже долго искали "внутриутробную" инфекцию и малыша с первых дней жизни затравили антибиотиками. Не отчаивайтесь, здесь много информации и много добрых и хороших людей.  Присоединяйтесь всё будет хорошо ;l

Оффлайн Red_SwanАвтор темы

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #5 : 27 Февраля 2011, 17:50:43 »
Да, мы с Сахалина. Медицина здесь никакая, по сравнению с материком. А уж детская неврология так вообще давно медным тазом накрылась awe
Никогда не делай того, чего делать не хочешь! Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь! Если твои действия не наносят вреда другим - они правильны!

Оффлайн фантик

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2011, 17:52:02 »
Молодцы, что спохватились более-менее вовремя, форум нашли  767

Оффлайн Red_SwanАвтор темы

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2011, 17:53:28 »
gfds в нас тоже долго искали "внутриутробную" инфекцию и малыша с первых дней жизни затравили антибиотиками.
Это, наверное, спасение от всех бед. Типа, а чего ты хочешь, сама виноватая... aq]
Никогда не делай того, чего делать не хочешь! Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь! Если твои действия не наносят вреда другим - они правильны!

Оффлайн Red_SwanАвтор темы

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #8 : 27 Февраля 2011, 17:57:58 »
Молодцы, что спохватились более-менее вовремя, форум нашли  767
Просто уже сил нет верить врачам. Мой ребенок кроме меня самой никому не нужен. [pp dghj В принципе, это и понятно...
Только вот врачи у нас в один голос орут - никуда не едьте, ничего не надо. Все, что нужно вашему ребенку, вы получаете здесь. Только вот за год никаких подвижек. Не могут помочь врачи - сама все сделаю. Как говориться, всем спасибо, все свободны! ---
Никогда не делай того, чего делать не хочешь! Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь! Если твои действия не наносят вреда другим - они правильны!

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #9 : 27 Февраля 2011, 18:32:37 »
Здравствуйте  ттт. Пусть у вашей Наташеньки все будет хорошо. И семью берегите. Вы правильно говорите, что врачам верить просто так на слово не стоит.  Для них наши дети - рабочий материал. Я всегда прежде чем согласиться на какую-нибудь медицинскую манипуляцию или обследование лопачу интернет, стараюсь прежде всего найти отзывы мамочек, которые уже прошли через это со своими детками. Вот там есть зерно истины. А врачи - что? они работают по инструкциям, большинство из которых пролоббировано заинтересованными в получении прибыли лицами.
Здоровья и  счастья вам )))



Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #10 : 27 Февраля 2011, 21:11:48 »

Только вот врачи у нас в один голос орут - никуда не едьте, ничего не надо. Все, что нужно вашему ребенку, вы получаете здесь.

Да-да, это они боятся, что вы пойдете через их головы дальше по инстанциям и вскроете, так сказать, отдельные недостатки в вашем регионе... пошлите их далеко и надолго...     вам нужно прежде всего поставить точный диагноз, провести полное обследование. Почему ребенок стал хуже стоять, насколько я знаю, при диплегии это редко бывает, вдруг у вас атонически-астатический есть компонент? 

Оффлайн Две Наташки

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2011, 22:08:53 »
 gfds,я Наташа,дочка тоже Наташа.Зашла поддержать и познкомиться.У вас всё не так плохо,по сравнению с другими детишками на форуме,и болтает у вас уже Натуська,вы,хотя бы,сможете понимать друг друга,это уже большой плюс!Как же я мечтаю,чтоб моя доча могла сказать,что она хочет и где у неё болит...Вы нашли правильный форум,здесь много информации,и много опытных мам,так что читайте,ищите,всё в ваших руках!
Заходите и к нам в Теремок,будем рады! ;l ;l ;l
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Red_SwanАвтор темы

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #12 : 28 Февраля 2011, 03:33:17 »
gfdsЗашла поддержать и познкомиться.У вас всё не так плохо,по сравнению с другими детишками на форуме,и болтает у вас уже Натуська,вы,хотя бы,сможете понимать друг друга,это уже большой плюс!Как же я мечтаю,чтоб моя доча могла сказать,что она хочет и где у неё болит...
Спасибо, Наташа, за добрые слова lljj Я рада, что нашла этот форум. К сожалению, отношение со стороны общества к нашим детям неоднозначное. ccs Здесь Я провела очень мало времени, но уже поняла, что значит быть понятой, быть в своей тарелке. Это очень много значит.
Я благодарю Бога за то, что у нас хорошие прогнозы, не слишком тяжелая форма болезни. У Татки будет будущее, я приложу к этому все усилия.
И у вас ТОЖЕ все будет хорошо, я уверена. Дети должны быть здоровы и просто обязаны быть счастливы!!!
Никогда не делай того, чего делать не хочешь! Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь! Если твои действия не наносят вреда другим - они правильны!

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #13 : 04 Марта 2011, 15:17:20 »
 gfds Привет 777
Приятно познакомится. Вот тоже хочу сказать что-нибудь хорошее: не переживай, располагайся на форуме и делай себе хорошее настроение  jytr . Хорошие прогнозы - это супер!!! Наша врачиха сказала, что когнитивное развитие - это 80% успеха, а оно у вас в норме, раз дочурка болтает  767 Держитесь и побольше улыбайтесь:)

Оффлайн Стелла

Re: Наталька. Экономия на полноценной жизни.
« Ответ #14 : 04 Марта 2011, 16:08:50 »
Привет, будем знакомы. Я Наталья и доченька Оксаночка. Наташенька разговаривает это очень хорошо, физику обязательно нагоните. Заходите в гости будем очень рады.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 16:12:28 от Стелла »
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......