Автор Тема: Мой карапуз Арсений  (Прочитано 3836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БронзаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Арсений
    • Награды
Мой карапуз Арсений
« : 30 Марта 2011, 16:52:45 »
Всем, здравствуйте!моя история скорее всего не нова, но все же расскажу......когда я узнала о том что беременна, это было неожиданно - мы не планировали ребенка и по началу я была шокирована, но конечно решила ребеночка оставить)) папа ребенка тоже вроде был рад.....но вот именно что "вроде"...беременность проходила неплохо, я хорошо себя чувствовала, работала, гуляла, вела достаточно активный образ жизни....но вот в отношениях с мужем был кризис...и пришелся он именно на мою беременность..к сожалению я не смогла почувствовать на себе заботу и обожание, то которое дарят женщинам мужчины с нетерпением ожидая своего малыша....мы много ругались он пропадал где то..придумываю дурацкие отговорки...и вот однажды он пропал на неделю....я долго нервничала и на нервной почве у меня начались схватки....ночью приехала скорая и сразу отвезли в роддом с угрозой...с начала схваток прошло всего полчаса а в роддоме врач посмотрела и сказала "срочно в родовую, полное открытие.... " со мной была сестра, она просила анестезию для меня или кесарево(оя плохое зрение) но ответ был категоричен "Ничего нельзя, родит сама плод маленький!....я родила...за час....малыш вылетел как пробка от шампанского...на 31 неделе весом 1690 и ростом 40 см....4 дня на ИВЛ...потом в выхаживание ...итам нам сказали "Хорошего не ждите...ребенок инвалид...такие дети не ходят...будут проблемы с ручками, ножками , глазками и непонятно что будет с интеллектом - НО вы не переживайте это не генетика, родите другого - здорового..." А этого что вам оставить ?? хотелось мне крикнуть !! конечно я никому не отдала своего ребенка, мы начали свой путь...первые полгода с жила как во сне и думала попаду в психушку...не хотелось жить....когда сын родился, мужа я выгнала.....и вот после выхаживания началось: 32 больница, лежали 4 раза по 21 дню(массажи, уколы, физио, логопед, лфк)...помимо этого с 2-х месяцев у нас остеопат....делали курс китайского массажа.....с 7 месяцев осели дома так как в этой больничке лежат без мам с 19-00 вечера.....начали курсы иглоукалывания, массажи, уколы, лфк, войта, остеопат, по Доману кушаем и у нас есть горка, - пробуем потихоньку все......сейчас нам 10 месяцев, у нас спастический тетрапарез, причем руки хуже чем ноги((((((голова растет медленно. ПВЛ....много смеемся, понимаем обращенную речь, в ручках игрушки держим и сразу их в рот, все что в руки попадает сразу в рот, пытаемся их центрировать, неплохо держим голову, переворачиваемся только на бочок, не сидим, не ползаем пока.....гулим))) и у нас 4 зуба))))вот такая наша история.............на данный момент не знаю как ручки разрабатывать еще...подскажите)))
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 16:59:02 от Бронза »
"Волшебник взмахнул своим плащом, и печаль тотчас покинула сердце Муми-тролля. Его тоска превратилась в ожидание встречи. А это куда приятнее"

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #1 : 30 Марта 2011, 16:57:30 »
 gfdsА сколько малышу?Что умеете?

Оффлайн БронзаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Арсений
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #2 : 30 Марта 2011, 17:00:12 »
.сейчас нам 10 месяцев, у нас спастический тетрапарез, причем руки хуже чем ноги((((((голова растет медленно. ПВЛ....много смеемся, понимаем обращенную речь, в ручках игрушки держим и сразу их в рот, все что в руки попадает сразу в рот, пытаемся их центрировать, неплохо держим голову, переворачиваемся только на бочок, не сидим, не ползаем пока.....гулим))) и у нас 4 зуба))))вот такая наша история.............на данный момент не знаю как ручки разрабатывать еще...подскажите)))
"Волшебник взмахнул своим плащом, и печаль тотчас покинула сердце Муми-тролля. Его тоска превратилась в ожидание встречи. А это куда приятнее"

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #3 : 30 Марта 2011, 17:08:12 »
Нам почти 5 лет,умеем то же,что и вы...Для вашего возраста у вас хорошие продвижения!!! dcvfМы сейчас только начинаем заниматься по методике Домана,здесь на форуме много информации.Изучайте,успехов вам с малышом!! ттт ттт ;l ;l
Заходите в гости к нам в теремок!Будем рады!!

Оффлайн БронзаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Арсений
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #4 : 30 Марта 2011, 17:29:41 »
спасибки ) придем) моя подруга ездила в Мадрид на курсы Домана, у меня есть его книга, кстати семинары Божены это плагиат к сожалению((((
я очень надеюсь что нам удасться исправить много чего пока мы не подрастем! в школу хочется пойти обычную)))
а как вы лечитесь?
"Волшебник взмахнул своим плащом, и печаль тотчас покинула сердце Муми-тролля. Его тоска превратилась в ожидание встречи. А это куда приятнее"

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #5 : 30 Марта 2011, 22:55:07 »
Привет! ттт
важно, что есть динамика 767 по-поводу ручек   - мне кажется надо еще Войта поосваивать 767
вы откуда? кто помогает?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 22:56:42 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #6 : 31 Марта 2011, 08:14:33 »
спасибки ) придем) моя подруга ездила в Мадрид на курсы Домана, у меня есть его книга, кстати семинары Божены это плагиат к сожалению((((
я очень надеюсь что нам удасться исправить много чего пока мы не подрастем! в школу хочется пойти обычную)))
а как вы лечитесь?
Постоянная реабилитация у нас в центре,мануалка,иппотерапия,кортексины,цереброкурины и т,д.Но результат от этого минимальный.. ewewЕще и не везде берут по причине эпиактивности :lost:Ну ничего,прорвемся!!! nht nht nht

Оффлайн АртНика

Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #7 : 31 Марта 2011, 08:44:55 »
Привет, мы тоже не доношенные (26 недель, вес 1100). И до года ни чего не умели, На сегодняшний день наш диагноз ДЦП, Квадрепарез, больше выраженный справа. Но мы ходим в дет сад. С руками у нас тоже были проблемы, не могла поймать предмет, лежаший рядом, рука плавала. Мы пошли где-то в 1,6 месяцев в школу раннего развития, и там нас научили управлять ручками, а оказалось все просто. Сначала брали большой таз, и в него кидали шишки из леса, они колючие и интересные на ощуп. Сначала я кидала ее рукой,отом она сама научилась, а через три месяца мы сами собирали маленькие бусинки со стола. Вообще мы все трогали, колючее горячие. Но а самым главным это был массаж, наша массажистка поставила нас на ноги, очень помогла, плюс еще постоянное ЛФК. Сейчас она хорошо управляет руками, единственно, то что мы левши, но толи из-за болезни, может и нет, т.к. у меня в семье много левшей. Вы еще меленькие и много умеете, Так что не теряйте веры, и дальше в путь. К сожелению, когда моя была маленькой у меня не было интернета, а здесь столько инФормации!!!!!!!! wer   

Оффлайн БронзаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Арсений
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #8 : 31 Марта 2011, 12:20:49 »
спасибо девочки! мы Войта тоже занимаемся,я пока не очень хорошо умею, делаю сама 1 раз в день, и спец приходит сейчас раз в неделю - контролировать, до этого приходил курсом делал 15 сеансов ну вместе с обучением меня) я просто не могу понять насчет его ручек - у него нет связки "глаз-рука"...то есть когда он смотрит на игрушку он взять ее не хочет а просто глазеет.....а когда даешь в руку он редко смотрит именно на игрушку а сразу в рот тянет....вот сегодня начнем второй курс иглоукуалывания...еще ищу гомеопата...мы пьем конвулекс  - 5 капель 2 раза в день (вес 8600 - сейчас) - это не лечебная а терапевтическая доза...хочу с него уходить...у нас нет приступов и не было на по ЭЭГ ставили эпи очаги...а внешне это были клонусы в ногах (НО это не эпи!!) иногда мог замереть но редко и спал плохо - дергался руками и спал на животе - после конвулекса все это прошло...вот буду иголками снимать - надеюсь поможет!!!
"Волшебник взмахнул своим плащом, и печаль тотчас покинула сердце Муми-тролля. Его тоска превратилась в ожидание встречи. А это куда приятнее"

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #9 : 31 Марта 2011, 12:22:19 »
Привет! Добро пожаловать на форум!  ттт Для ручек побольше плавайте!

Оффлайн БронзаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Арсений
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #10 : 31 Марта 2011, 12:45:06 »
привет, мы плаваем с кругом на шее,.
насчет вопроса - ко помогает - мама, папа, (мои, мама помогает сидеть с ним) и сестра с мужем (материально) + мы оформили инвалидность
"Волшебник взмахнул своим плащом, и печаль тотчас покинула сердце Муми-тролля. Его тоска превратилась в ожидание встречи. А это куда приятнее"

Оффлайн Лельчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Украина. Киев.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #11 : 31 Марта 2011, 16:52:47 »
Привет! У нас тоже с ручками большие проблемы. Занимайтесь Войта и постарайтесь хотя бы 3 раза в день. О Бобате обязательно почитайте-для нас это замечательный тандем.Успехов Вам и малышу!

Оффлайн АртНика

Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #12 : 31 Марта 2011, 17:32:46 »
спасибо девочки! мы Войта тоже занимаемся,я пока не очень хорошо умею, делаю сама 1 раз в день, и спец приходит сейчас раз в неделю - контролировать, до этого приходил курсом делал 15 сеансов ну вместе с обучением меня) я просто не могу понять насчет его ручек - у него нет связки "глаз-рука"...то есть когда он смотрит на игрушку он взять ее не хочет а просто глазеет.....а когда даешь в руку он редко смотрит именно на игрушку а сразу в рот тянет....вот сегодня начнем второй курс иглоукуалывания...еще ищу гомеопата...мы пьем конвулекс  - 5 капель 2 раза в день (вес 8600 - сейчас) - это не лечебная а терапевтическая доза...хочу с него уходить...у нас нет приступов и не было на по ЭЭГ ставили эпи очаги...а внешне это были клонусы в ногах (НО это не эпи!!) иногда мог замереть но редко и спал плохо - дергался руками и спал на животе - после конвулекса все это прошло...вот буду иголками снимать - надеюсь поможет!!!

С иголками будте осторожны, они могут спровоцировать эпи активность. У нас были судороги только после родов однократно, и невролог даже сейчас запрешает их делать, говорит что очень большая нагрузка на нервную систему очень опасно, нам даже массаж в первый год делать запретили из-за этого, только лечились церебрализином и плюс еще какие-то таблетки. И на ЭЭГ тоже была Эпи активность, но не было приступов в первый год жизни, сейчас ее нет, так что решайте сами, что лучше для вашего малыша.  dwr

Оффлайн БронзаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Арсений
    • Награды
Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #13 : 01 Апреля 2011, 12:04:35 »
я в иголки верю, мы делаем в корейском центре в Москве, у них опыт работы с ДЦП детишками уже 15 лет, и у меня есть мамочка которая сняла свое сыну судороги именно у них иголками, у нас нет приступов,я планирую потихоньку снимать с конвулекса и переходить на гомеопатию. Наш невролог тоже говорит осторожнее   может спровоцировать ЭПИ...но я уверена что нам снимут судороги иголками, тем более у нас даже на высокую температуру когда мы болели он судороги не давал. Еще планирую ехать летом в Сочи на месяц, и там пройти дельфинотерапию, хотя бы 1 курс...вот
"Волшебник взмахнул своим плащом, и печаль тотчас покинула сердце Муми-тролля. Его тоска превратилась в ожидание встречи. А это куда приятнее"

Оффлайн мама Насти

Re: Мой карапуз Арсений
« Ответ #14 : 01 Апреля 2011, 19:22:46 »
Привет. А не можете, дать адрес и если можно телефон  центра по иглоукалыванию, и если можно  кто делает войте. У нас судороги, но очень хочу  помочь дочке.