Автор Тема: Очумелые ручки - ТСР для детей, сделанные своими руками  (Прочитано 498376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТатВит

Вот такой тренажер мы сделали своими руками. Легкий, прочный и совсем дешево.


Оффлайн ВероничкаКлубничка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите кто делал валики своими руками. Вот есть чехлы готовые как сделать внутри,чем укрепить и набить чтоб это был полноценный валик для реабилитации. Спасибо

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
@ВероничкаКлубничка,  я плотно скрутила синтетическую прямоугольную подушку, сверху плотно замотала медицинским бинтом. Чехол сделала из рукава старой трикотажной кофты




Оффлайн Ramilya

Здравствуйте! Подскажите кто делал валики своими руками. Вот есть чехлы готовые как сделать внутри,чем укрепить и набить чтоб это был полноценный валик для реабилитации. Спасибо
Мы валик делали таким образом: взяли нужной длины картонную трубу из под линолеума (где-то 15 см в диаметре), обмотали его по спирали паролоном (у нас был в наличии длинный и узкий паролон). Этот паролон по мере обмотки закрепляли к картонной основе скобами из строительного пистолета (его еще используют при обивки мебели). Затем сшили чехол по полученному размеру и упаковали. Валик хорошо держит форму и не проминается.

Оффлайн Владимир888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Имитатор шага с демпферной системой, которая регулирует нагрузку на ноги

С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн lorma

Посоветуйте как изготвить подножку для коляски? ( томато)

Оффлайн мама Илюши и Андрюши


jgf@edmon, здравствуйте! Увидела вашу заметку о жилете для хотьбы,которую вы сшили сами,ноа ссылка как сшить не открывается.Немогли бы вы продублировать ее. Если не  сло Чук

Оффлайн Элюшка

Девочки, подскажите как купать ребенка без чей либо помощи, ребенок не сидит и не ходит,ребенку 6лет,не всегда у меня хватает терпения дождаться мужа ,поэтому спрашиваю как вы купаете

Оффлайн lorma

Девочки, подскажите как купать ребенка без чей либо помощи, ребенок не сидит и не ходит,ребенку 6лет,не всегда у меня хватает терпения дождаться мужа ,поэтому спрашиваю как вы купаете
Спец круг.или ванночку (басеен надувной)

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Девочки, подскажите как купать ребенка без чей либо помощи, ребенок не сидит и не ходит,ребенку 6лет,не всегда у меня хватает терпения дождаться мужа ,поэтому спрашиваю как вы купаете
Нам фонд купил опору для купания Отто Бок Робин 1 размер. Очень удобно. Она низкая, много воды можно не наливать. Головной конец опускается. Растет до роста 130 см. Лёгкая.


Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Привет.Подарили  б у коляску  Конвейд  EZ Rider,но ребенок в ней  заваливался в бок.Придумали прикрепить бампер от Амбреллы нью))) Идеально и удобно.

Оффлайн V-tina

Так как не нашла ни одного подходящего велосипеда, тренироваться надо, купили бу велосипед для самых маленьких и доработали его. К педалям прикрепили фиксаторы для ботинок на лыжи. Продавали в Ашане. Отрезали лишние части, т.к они были на взрослого. Также система веревок сзади и спереди, чтобы когда ногу пытается выпрямить как на носочки, другая нога тянется на себя. Это заставляет ноги не выгибать на носочки. Такой велосипед стоит дорого, а своими руками копейки. Теперь как подрастет будем на другом также педали приделывать.




Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Сделали стул!
Делал приятель мужа, абсолютный энтузиаст, человек с руками и головой, но который реально не делал ни таких ни подобных вещей никогда byte

Да, я знаю, что выглядит страшненько))) не х-панда, но именно то, что нам надо. Прочно, очень прочно, мобильно, удобно. В процессе эксплуатации появляются некоторые недочёты, НО сами делаем, сами знаем как исправить, это главный плюс.

Обивку шила я сама, ну и ремни, которые показывала в соседней теме.





Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
сами знаем как исправить, это главный плюс.
Да, это очень важно, согласен!  ,,,

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
 Стул вообще суперский!  Похож на то, что наши  фирмы  наподобие Конмета и Сами можем (кажется  так фирма называется), делают.
А у нас Конметовский. Вот очередная доработка из серии " Голь на выдумки хитра"
Моему ребенку очень помогает, когда разводятся ножки, получается укладка на растяжку. 
Сделала увеличитель абдуктора, съёмный. Легко ставится и вынимается.