Автор Тема: Очумелые ручки - ТСР для детей, сделанные своими руками  (Прочитано 285910 раз)

Онлайн Oksana123

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн maldiva

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Здравствуйте! Кто в теме давно подскажите было изобретение Гросса своими руками? Плиз!!

Здравствуйте!Мы на основе аналога тренажера Гросса сделали тренажер для обучения ползанию. В интернет-магазине купили тренажер “Спортбеби” (9 т.р.). Дома натянули трос, повесили этот тренажер. Резинки максимально удлинили, а к самим прыгункам на попе пришили петлельку, чтобы к ней закрепить дополнительный ремешок, чтрбы ребенок мог ползать. Постелили коврик и учимся ползти.

Оффлайн maldiva

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Еще одно наше “изобретение” - стульчик для тех, кто не умеет сидеть. Месяца в 4 нам посоветовали купить ребенку стульчик Bumbo, в нем действительно было удобно сидеть (брали б/у), но когда дочь подросла, ножками стала доставать до кровати, на которой стояло это кресло, и выгибаться. Мы вставили стульчик Bumbo  в стульчик доя кормления, еще и столик получилось прикрепить спереди (просверлили дырочки в подлокотниках, в них вставляется крепеж столика). Получилось очень удобно!

Оффлайн maldiva

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Ну и наконец, вишенка на торте - наша супер-коляска ) изобрели в поисках выхода из ситуации - как одной гулять с двуми неходящими детьми.

На перекладину перед ребенком у Кимбы закрепили обычный каркас сидения от коляски, также это сидение крепится ремнями на застежках к ручке коляски, сидение для младшего ребенка съемное.

Оффлайн maldiva

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Девочки, поделитесь опытом - может кто-то переделывал такой вот детский велосипед для ребенка с дцп?Как сделать так, чтобы ребенок не съезжал с сидения, не заваливался?ножки, думаю, ремешками можно будет закрепить..

Оффлайн Dragon

• Интересующийся
    • Награды
@maldiva, здравствуйте. Мне нравится ваша придумка по поводу коляски, я уточню- это ручка, на которую просто поставлено сидение? Оно устойчиво, малыш его не сможет уронить?  И везёте вы коляску держась за круглые механизмы ручки?

Оффлайн Dragon

• Интересующийся
    • Награды
@maldiva, и можно узнать у вас марку другой коляски. Сидение съёмное, те вы сможете его снять с Кимбы и поставить обратно на родную базу или вы какие-то манипуляции с этим сиденьем производили?

Оффлайн maldiva

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@maldiva, здравствуйте. Мне нравится ваша придумка по поводу коляски, я уточню- это ручка, на которую просто поставлено сидение? Оно устойчиво, малыш его не сможет уронить?  И везёте вы коляску держась за круглые механизмы ручки?
Сиденье для младшей установлено на бампер Кимбы и в ножках закреплено ремешками к ручке Кимбы. Да, возить приходится, держась за круглые механизмы ручки Кимбы. Это сиденье мы купили отдельно, только каркас, от коляски Jane, матрксик и козырек приспособили от другой коляски (хорошо, что я оставила их от нашей старой сломанной коляски), на матрасик еще пришила крепление “бабочка”.
Я выложу чуть позже фотки этого сидения снизу, чтобы было понятнее, как оно крепится.

Оффлайн maldiva

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@maldiva, и можно узнать у вас марку другой коляски. Сидение съёмное, те вы сможете его снять с Кимбы и поставить обратно на родную базу или вы какие-то манипуляции с этим сиденьем производили?
Сиденье покупали без шасси, за 150 р ) если гуляем с дктьми по отдельности, то кажлая едет в своей коляске, а если я одна - то ставлю это сидение.

Оффлайн maldiva

• Присматривающийся
  • *
    • Награды

Оффлайн Dragon

• Интересующийся
    • Награды
@maldiva, спасибо

Оффлайн Lazycat

• Старожил
  • Благодарностей: 7
  • Москва, СВАО
    • Награды
Порожек за 300 р. своими руками.
Если ваша коляска, велосипед  или скутер грохаются об высокий порог, то возьмите плинтус, хомутики и круглую  палочку из строймагазина.
Палочка подкладывается под плинтус, чтобы он был под углом, а не плашмя.  Сбоку кладём ещё куски плинтуса, и затягиваем хомутиками. Готово!

Онлайн Oksana123

• Интересующийся
    • Награды
Девочки, поделитесь опытом - может кто-то переделывал такой вот детский велосипед для ребенка с дцп?Как сделать так, чтобы ребенок не съезжал с сидения, не заваливался?ножки, думаю, ремешками можно будет закрепить..

Я вот тоже о таком велосипеде подумала. А разве там ремешков крепления нет?

Оффлайн Aria

• Старожил
  • Страна: mon
  • Благодарностей: 1
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды

Ремешки не помогут..надо снимать сидение и ставить томатную сидуху на базу .. мы веломобиль переделывали,  но у меня не сидячий..

Все для моря, пляжа и активного отдыха!!

Автор Polina

Ответов: 31
Просмотров: 3728
Последний ответ 06 Октябрь 2018, 16:22:02
от Polina
Пандус для микроавтобуса

Автор василёк

Ответов: 5
Просмотров: 1652
Последний ответ 31 Январь 2013, 11:12:15
от Липа
Специальные средства реабилитации для развития мелкой моторики.

Автор annamos

Ответов: 4
Просмотров: 2324
Последний ответ 04 Февраль 2018, 02:22:26
от annamos
Beasyboards - устройства для пересаживания

Автор Мечты Сбываются!

Ответов: 1
Просмотров: 828
Последний ответ 15 Март 2017, 21:58:46
от Мечты Сбываются!
Костюм для лечения ДЦП