Автор Тема: Очумелые ручки - ТСР для детей, сделанные своими руками  (Прочитано 498301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lorma

Помогите кто ни будь знает как сделать на каляску обдуктор???каляска томато.там между ножек просто ремень

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Тоже не понимаю. Тут сиденье, значит, ребенок сидит при этом?



Но нам малу сидушку зделали она должна быть больше.Вовока сам пока не сидит.но если прислонить то посидит не долго.потом заваливается. Сиденье углом как и показана на фото.так ему и конфортно.часами может сидеть.и отталкиваться ножками. Приспособление называется бирилло
Спасибо. Теперь понятно. ттт

Оффлайн igor-shikarev

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Skype: igor-shikarev
    • ВКонтакте: https://vk.com/igor.shikarev
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001286331958
    • Награды
Добрый день!
Может кому пригодится, сделал для своей дочки.
"Локомат" своими руками. Конечно это не полная копия промышленного локомата, но функции по реабилитации ног вполне может выполнять.
Подробности на этой странице: https://kid-helpers.blogspot.ru/2018/02/blog-post.html

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
А вот наше изобретение для передвижения и очень удобная штука. Учет ребенка ходить и отталкиваться в Питере на сайте стоит от 115 т. Нам обошелся в 10т.


молодцы. тоже давно хочу такую штуку.

Оффлайн татьяна ...

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Кто в теме давно подскажите было изобретение Гросса своими руками? Плиз!!

Оффлайн Marna

Возможно кому-то пригодится..
Живём в частном секторе в Сибири. Зимой на коляске – вообще не вариант.
Купили в детском магазине деревянные большие санки. Приспособили на них сиденье от амбрела юниор. Закрепили резиновыми тросиками для багажа (легко снимаются и сиденье возвращается на шасси). Получились санки с абдуктором, ремнями, мешком на ноги..

(небольшой минус получившейся конструкции - при езде по колее.. или по наклонной поверхности (когда прво-лево на разных уровнях) могут завалиться на бок, так как в общем конструкция получилась довольно высокой и узкой. Но мы легко приноровились))) Гулять стало удобнее ))

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
@Marna, интересно получилось!

Оффлайн Oksana123


Оффлайн maldiva

Здравствуйте! Кто в теме давно подскажите было изобретение Гросса своими руками? Плиз!!
Здравствуйте!Мы на основе аналога тренажера Гросса сделали тренажер для обучения ползанию. В интернет-магазине купили тренажер “Спортбеби” (9 т.р.). Дома натянули трос, повесили этот тренажер. Резинки максимально удлинили, а к самим прыгункам на попе пришили петлельку, чтобы к ней закрепить дополнительный ремешок, чтрбы ребенок мог ползать. Постелили коврик и учимся ползти.





Оффлайн maldiva

Еще одно наше “изобретение” - стульчик для тех, кто не умеет сидеть. Месяца в 4 нам посоветовали купить ребенку стульчик Bumbo, в нем действительно было удобно сидеть (брали б/у), но когда дочь подросла, ножками стала доставать до кровати, на которой стояло это кресло, и выгибаться. Мы вставили стульчик Bumbo  в стульчик доя кормления, еще и столик получилось прикрепить спереди (просверлили дырочки в подлокотниках, в них вставляется крепеж столика). Получилось очень удобно!





Оффлайн maldiva

Ну и наконец, вишенка на торте - наша супер-коляска ) изобрели в поисках выхода из ситуации - как одной гулять с двуми неходящими детьми.

На перекладину перед ребенком у Кимбы закрепили обычный каркас сидения от коляски, также это сидение крепится ремнями на застежках к ручке коляски, сидение для младшего ребенка съемное.



Оффлайн maldiva

Девочки, поделитесь опытом - может кто-то переделывал такой вот детский велосипед для ребенка с дцп?Как сделать так, чтобы ребенок не съезжал с сидения, не заваливался?ножки, думаю, ремешками можно будет закрепить..



Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@maldiva, здравствуйте. Мне нравится ваша придумка по поводу коляски, я уточню- это ручка, на которую просто поставлено сидение? Оно устойчиво, малыш его не сможет уронить?  И везёте вы коляску держась за круглые механизмы ручки?

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@maldiva, и можно узнать у вас марку другой коляски. Сидение съёмное, те вы сможете его снять с Кимбы и поставить обратно на родную базу или вы какие-то манипуляции с этим сиденьем производили?

Оффлайн maldiva

@maldiva, здравствуйте. Мне нравится ваша придумка по поводу коляски, я уточню- это ручка, на которую просто поставлено сидение? Оно устойчиво, малыш его не сможет уронить?  И везёте вы коляску держась за круглые механизмы ручки?
Сиденье для младшей установлено на бампер Кимбы и в ножках закреплено ремешками к ручке Кимбы. Да, возить приходится, держась за круглые механизмы ручки Кимбы. Это сиденье мы купили отдельно, только каркас, от коляски Jane, матрксик и козырек приспособили от другой коляски (хорошо, что я оставила их от нашей старой сломанной коляски), на матрасик еще пришила крепление “бабочка”.
Я выложу чуть позже фотки этого сидения снизу, чтобы было понятнее, как оно крепится.