Автор Тема: Очумелые ручки - ТСР для детей, сделанные своими руками  (Прочитано 286871 раз)

Оффлайн Натаsha

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 229
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды

Мне кажется, что подходящую ткань  видела в магазинах по пошиву и продаже спец. одежды (там,где для строителей, рыболовов, охотников и т.д.) Хотя нужно заглянуть и присмотреться ghj
Спасибо, поищу, если у нас есть такие!

Оффлайн lorik 78

Здравствуйте, форумчане! Прошу поделиться опытом тех, кто доработал снегокат для ребенка с ограниченными возможностями? Чтобы были держатели стоп, спины. Какие использовали доп.приспособления? Санки обычные уже малы, сын ходит у опоры и за руку, голову держит, сидит, но ножки и спину на снегокате нам нужно фиксировать.

Оффлайн Lazycat

• Старожил
  • Благодарностей: 7
  • Москва, СВАО
    • Награды
Конечно, снегокат лучше! Там же надо рулить, или хотя бы держаться. Я не дорабатывала, мой просто так сидел. Хотела абдуктор поставить, но не сложилось. Фото есть в теме про санки.
У меня идея: может, взять сиденье для велика для детей, багажник и его прикрутить?

Оффлайн Ольга Семендяева

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
дорогие мамы и папы! Очень важное сообщение!!!! Если у вас есть невостребованная реб техника или коляски, и вы бы хотели обменять данный продукт на больший размер или меньший..... Или возможно будет возможен обмен на другую технику! Пишите мне пожалуйста! Дело в том что есть один замечательный человек Яков из Германии, который помогает детям инвалидам в приобретение инв техники,кровати, коляски и тд. Бесплатно! Он открыл фонд "помощь от сердца" инфу вы можете найти в соц сетях ок, вк, фейсбук. Конечно запасы колясок и много другово не вечные, и мы просим вас родителей особых детей о помощи нашим деткам, о помощи друг другу!!!! Давайте меняться так сказать. Мои контакты вайбер и Вацап +79118876027

Оффлайн Elena1966

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Добрый день подскажите какие нибудь приспособления для разведения коленей если можно с фото или упражнения спасибо впем

Оффлайн NovLana

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Новороссийск
    • Награды
дорогие мамы и папы! Очень важное сообщение!!!! Если у вас есть невостребованная реб техника или коляски, и вы бы хотели обменять данный продукт на больший размер или меньший..... Или возможно будет возможен обмен на другую технику! Пишите мне пожалуйста! Дело в том что есть один замечательный человек Яков из Германии, который помогает детям инвалидам в приобретение инв техники,кровати, коляски и тд. Бесплатно! Он открыл фонд "помощь от сердца" инфу вы можете найти в соц сетях ок, вк, фейсбук. Конечно запасы колясок и много другово не вечные, и мы просим вас родителей особых детей о помощи нашим деткам, о помощи друг другу!!!! Давайте меняться так сказать. Мои контакты вайбер и Вацап +79118876027
Не совсем понятно написали. Если этот человек безвозмездно помогает приобрести ТСР, вы же заказывать будете то, что необходимо. Зачем меняться?

Оффлайн СветаМамаДимы

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@julianna,
Добрый вечер! А где вы такое взяли?

Оффлайн julianna

• Постоялец
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
@julianna,
Добрый вечер! А где вы такое взяли?
Добрый вечер! Вы про что меня спрашиваете?
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн Ольга Семендяева

• Присматривающийся
  • *
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды

Не совсем понятно написали. Если этот человек безвозмездно помогает приобрести ТСР, вы же заказывать будете то, что необходимо. Зачем меняться?

Техника б/у, Яков собирает её по всей Европе, но детской техники мало, не хватает всем желающим. Здесь не идёт речь о том что у Якова можно заказать определенную коляску или ходунки. Насчёт меняться: у многих из нас есть коляски или ходунки и тд и тп, которыми не пользуются наши дети, но нам нужно что-то другое, мы хотим создать группу где родители могут выставить свою технику на обмен и при этом выбрать себе что-то другое, это не значит что если вам нужно чтото, а в замен у вас нет ничего, то вам не помогут. Вам помогут в любом случае, просто нужно пополнять запасы..... Вот об этом речь.
Я мама особенного ребёнка, и мы купили коляску том 5 бу, когда она к нам приехала, оказалось что нас обманули с размером... Это был пи@дец , извините за вырожение! Я написала Якову, объяснила ему нашу ситуацию, и он подбирает для нас коляску, а мы свою отправим другому ребёнку, меня такой вариант вполне устраивает....
Нам так же нужны волонтеры! Я волонтёр! Извините за сумбур, объяснила как могла.
Благотворительный фонд "помощь от сердца" ссылки на группу:
http://ok.ru/group/53966393442541
https://vk.com/hilfevonherzen

Оффлайн Evgeshka

• Постоялец
  • Благодарностей: 3
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Девочки,

У кого нибудь есть опыт изготовления санок ?

Оффлайн Аксема

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Здравствуйте, форумчане! Прошу поделиться опытом тех, кто доработал снегокат для ребенка с ограниченными возможностями? Чтобы были держатели стоп, спины. Какие использовали доп.приспособления? Санки обычные уже малы, сын ходит у опоры и за руку, голову держит, сидит, но ножки и спину на снегокате нам нужно фиксировать.

Мы тоже искали такую информацию. Нашли вот такой готовый снегокат. Можно посмотреть как сделано у них.

У них на сайте есть еще одна модель: https://dcp-velo.ru/g19059849-spets-snegokaty-larium

Оффлайн Владимир888

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды

В прошлую зиму катались на этих. В этом сделал более совершенные.
С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн NovLana

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Новороссийск
    • Награды
@Ольга Семендяева, теперь понятно.

Оффлайн Lazycat

• Старожил
  • Москва, СВАО
    • Награды
@Владимир888, стильный снегокатик!

Оффлайн Lazycat

• Старожил
  • Москва, СВАО
    • Награды
В Декатлоне продаются такие штуки. Это мишени для стрельбы из лука. Они спрессованные из кусочков твёрдого поролона. Думается, из них можно делать позиционные приспособления и абдукторы.

« Последнее редактирование: 06 Январь 2018, 23:56:22 от Lazycat »

Все для моря, пляжа и активного отдыха!!

Автор Polina

Ответов: 31
Просмотров: 3803
Последний ответ 06 Октябрь 2018, 16:22:02
от Polina
Пандус для микроавтобуса

Автор василёк

Ответов: 5
Просмотров: 1663
Последний ответ 31 Январь 2013, 11:12:15
от Липа
Специальные средства реабилитации для развития мелкой моторики.

Автор annamos

Ответов: 4
Просмотров: 2340
Последний ответ 04 Февраль 2018, 02:22:26
от annamos
Beasyboards - устройства для пересаживания

Автор Мечты Сбываются!

Ответов: 1
Просмотров: 840
Последний ответ 15 Март 2017, 21:58:46
от Мечты Сбываются!
Костюм для лечения ДЦП