Автор Тема: Батюшка Сампсон.  (Прочитано 5860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Батюшка Сампсон.
« : 16 Июня 2011, 01:13:52 »
     Старец. Его могила на Николо-Архангельском кладбище является местом паломничества многочисленных почитателей батюшки, считающих его святым.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 01:19:19 от нюся »

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Батюшка Сампсон.
« Ответ #1 : 16 Июня 2011, 01:18:21 »
Нескончаемый поток любви к Батюшке Самсону течет к его дивной могилке на Николо-Архангельском кладбище. К пустому месту люди не стремятся. Сюда же едут со всей России, из Нью-Йорка (США), Казахстана, Грузии, Армении, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Молдавии, Приднестровья, Украины, Осетии, Абхазии, Канады, Индии, Англии, Иордании, Израиля, Палестины, США, Франции, Китая, Голландии, Нидерландов, Чехии, Сербии, Хорватии, Греции, Финляндии, Карелии, Австралии, Италии, Германии, Болгарии, Румынии, Австрии и др.
Только в последнее время посетило могилку Великого Богоизбранника и Чудотворца из 953-х стран и городов, населенных пунктов; более 180 тысяч человек подписались о канонизации.
Светоносный облик Всероссийского пастыря сияет так ослепительно ярко, источает такую теплоту любви и благодати, что меркнут всякие злоречия о Старце. Его огненные слова проповедей и сейчас находят отклик в сердцах людей.
География почитания и признания его Богоизбранности ширится по всему миру, вопреки усилиям человеконенавистников стереть его святое имя из сердец русских православных людей, даже применяя протоколы карательной, богоборческой, фашистской организации НКВД.
Зло не имеет ничего общего с христианством, тем более с православным. «Бог есть любовь, и прибывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем» (1-е Ин., Гл.4 ст.16).
Бог творит чудеса через Своих избранников, освящает их Своей Святостью. Богу все возможно! Человеку очень опасно и невозможно бороться с Богом! Бог вечен! Человек же временный на земле…
«А кого он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал, а кого оправдал, тех и прославил.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их». (Рим. Гл.8 ст. 30,31,33)
Более 180 тысяч подписей-прошений о канонизации свидетельствуют об особой благодати почивающей на Старце. На могилке у святых мощей и по келейным молитвам происходят исцеления, помощь в бедах и нуждах, часто мгновенная помощь…

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Батюшка Сампсон.
« Ответ #3 : 16 Июня 2011, 01:21:50 »

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!