Автор Тема: Моя любимая Сонечка. Наша история.  (Прочитано 5692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Приветик всем!
я на этом форуме достаточно давно, читаю, кое-что пишу, но написать нашу историю не было времени. Щас загремела в больницу, поэтому решила написать.

У нас интернациональная семья ллл муж индиец.
Соня родилась 1 октября 2009 года.

Когда начались проблемы с моей беременностью, я была не в России. Вначале два семестра не было никаких проблем, токсикоза тоже не было, я летала. Но в 28 недель поутру я увидела что у меня идет кровь, срочно поехали в больницу. Сделали узи, с ребенком все ок, а врач сказала,что это не оч страшно, кровь коричневая.
Потом началсь боли, переросшие в схватки. Это все происходило в Дубае, где мы жили с мужем. Сказали ложиться в б-цу на наблюдение. У них там не как у нас, неделями не держут. Пока ждали пока вымоют палату и подготовят, схватки прошли.
Лежала 2 суток под постоянным КТГ - все ок.
Но вот я дура решила, что рожать хочу в России! И после всего этого села на самолет и легла в обычный российский роддом. Неделю лежала, нервничала очень, так как не готова была к таким суровым условиям, да и вы знаете наверное, как во время беременности обостряются все чувства! Короче опять начались схватки, на которые врачи не реагировали, типа тут у всех боли. Я нервничала плакала каждый день, да что там каждый час и минуту! Как вспомню, так вздрогну! pgcv pgcv pgcv Хотела уйти под расписку, лечь в другой роддом,но мама отговорила. а зря.
Наконец моя подруга передала лечащей врачихе подарок. Тут сразу ситуация изменилась, меня стали называть котиком и т.п. Стали мне капать магнезию, это было что-то я превратилась в лежачее растение, все время спала, было очень плохо, Я с трудом могла перевернутьс на бок в кровати даже. Никакой магнезией и гинипралом схватки было не остановить. Господи, это было так ужасно, до сих пор не могу вспоминать без слез!!!
Короче, есть еще много чего рассказать про врачей и этот ужасный роддом, но не буду.
Родилась моя Соня в 30 недель. Вес 1470, рост 40 см. Как родилась сразу закричала. Рожала сама (а надо было бы кесарево), мне ее показали, спросили кто это, мальчик или девочка,я ее погладила по щеке и все.
Сразу после родов у меня подскачила температура до 40,5. Толком не выяснив причин, стали качать антибиотики.
Увидела я ее через сутки. Вся в проводах, в кювезе, тощая, кожа да кости. Я заплакала. Медсестры говорят: не надо плакать, она же дышит сама. Видеть мне ее можно было только полчаса в день!!
Я начала отсасывать молокоотсосом молозиво, его было мало, молоко прошло через 5 дней. Но это молоко ей не давали, так как я принимала антибиотики. Кормили ее смесью через зонд и даже через бутылочку! Потом только я узнала, что через бутылочку ей не надо было давать, надо было силы восстанавливать ее. В результате за 6 дней проведенных в роддоме она потеряла 300 грамм,что очень много для такого ребенка!! Вот уроды!!
После родов меня положили в палату, где обычно клали девушек после аборта, можете представить мое моральное состояние: лежу я,родившая ребенка и каждый день привозили женщин после наркоза, они бредили, орали, короче ужас.
Но может это даже к лучшему, так как лежать в палате где у каждой счастливой мамашки здоровенький малыш на груди еще хуже.
В соседней палате тоже лежала женщина, которая родила недоношенного ребенка, ее ребенка перевели на 2-ой день в больницу на выхаживание. И я обеспокоилась почему моего не переводят. Родные говорили по телефону,что не переводят,значит у нее состояние стабильное. Но я не верила им, кричала,что позвоните куда-нибудь и найдите место для Сони.
Педиатр взяла быка за рога только после того, как я на нее наорала. и на следующий день мой ребенок уехал  в больницу на 2й этап выхаживания.
Как я жалею, что не осталась с мужем в Дубае и не родила там, это не пересказать словами. Но после драки кулакаи не машут,что уж там.
Меня выписали на следующий день после Сони, еще на следующий мы с мужем поехали к ней. Так я ездила каждый день с утра и до 4-5 вечера нас пускали.
У Сони началась пневмония, желтушка, все вылечили. а на мой вопрос неонатологу: Я слышала у недоношенных бывают кровотечения в мозг, она мне наврала,что делали узи мозга, ничего такого нет.
В результате через ровно месяц Соню выписывают и у нее в выписке читаю: кровоизлияние в мозг 1 степени, ишемия 3 степени, ПВЛ в стадии псевдокист.Я
Я тоже тормоз нет бы бить в колокола, я спросила на форуме материнство в разделе про недоношенных про ПВЛ, на что получила ответ: типа стандартные диагнозы недоношенных, не беспокойся, все будет ок. И Я УСПОКОИЛАСЬ.
Короче нас неврогоги успокаивали,что она просто недоношенная, сейчас наберет силишек и все будет ок. Ну я дура и верила и ничего не делала, только лекарства давала.
В 3 месяца началась рвота, мы в первые месяцы часто вызывали скорую, так как боялись всего. С рвотой нас отвезли в Морозовскую больницу и там там сказали, что эта рвота неврологическая.
Далее нам назначили массаж в п-ке, от него стало только хуже, тонус возрос.
Я вот удивляюсь, у нас такие страшные показания узи мозга были, нужели не могли врачи ребенка на реабилитацию отправить, я-то ничего тогда еще не понимала, по инету не лазила на мед. темы.
Короче этот этап нашей жизни я помню плохо, я была в депрессухе.
Потом в 7 месяцев из неврологической п-ки морозовской нас посмотрела врач ЛФК, она-то и отрезвила меня: Мамочка, у вас ребенок тяжелый, срочно в больницу! При том, что невролог оттуда же считала, что "ребеночек хороший и совсем даже не похож на недоношенного!"
На тот момент мы умели держать голову, переворачиваться на бочок в разные стороны, агукать.
Послали нас в 18 б-цу, там я впервые и увидела объяву про этот супер-форум. Это было чуть больше года назад.
Но записали нас в больницу только через 4 месяца. Я тогда очень расстроилась, что так долго ждать. Этот форум почитывала, но не очень. Прочитала только про обычные б-цы: 18ю, рдкб и т.д.
Невролог из п-ки послала нас в отделение восстановительного лечения в 23 п-ку в ожидании госпитализации в 18-шку. Там нас оч. хорошо расслабило, так что Соня даже смогла пару-тройку раз сама перевернуться со спинки на животик. Но и все на этом, к сожалению, она больше не повторяла свой подвиг, до  сих пор мы не умеем переворачиваться со спины на живот. Или умеем ПОЧТИ, но руку она из под себя вынуть не может, так и лежит.

После безумно жаркого лета с этим дымом спастика у Сони возросла до небес.
Слава богу мы попали в 18 больницу в конце августа и там ее вернули в исходное состояние (но не больше).Так же после этой больницы у нас пропала неврологическая рвота, которая нас преследовала с 3х мес. И еще из улучшений: лучше стала видеть (у нас ЧАЗН). Ну а далее я стала читать форум более внимательно, в декабре прошлого года мы поехали в Новозыбков, после него у нас были небольшие улучшения с ручками, потом еще раз 18 б-ца и по далее по сей день реабилитируемся сами с помощью этого сайта, небольшие результаты есть, они нас радуют, но как всегда хочется большего. Низкий поклон от меня создателям этого сайта!! что бы я без него делала, каждый день читаю и до сих опор не перечитала и половины.

Короче, ошибок на первом году жизни Сони я сделала непоправимо много, надеюсь она простит свою молодую мамашку.

На сегодняшний день ей 1 год 9 мес, мы умеем по прежнему мало: говорим мама, баба, папа, дай, дайте, отдай, Нина, на.
Не ползаем (только по домановской горке), очень хочет сидеть, ходить, стоять, плачет, когда ее кладут. Сидит, когда едет на коляске и держится за перекладину.
Выяснилось в прошлом месяце, что у нее еще смещение шейных позвонков, вроде справили, но лучше от этого не стало.

Я ее очень люблю, роднее человека у меня нет и не было. Я очень хочу увидеть ее в будущем самостоятельной.
Сейчас я сама загремела в больницу, сижу и плачу, очень по ней скучаю и очень жалко времени, которое уходит.

Извините,что долго, но вот накипело! Многое, конечно осталось за кадром.

Вот мой ангелок:
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн АртНика

Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #1 : 10 Июля 2011, 13:02:46 »
Здраствуйте!! Меня зовут Вероника, моих дочерей Мариша и Танюшка. Я вас понимаю, Маришка родилась на 26-27 недели весом 1170 кг. Держитесь и боритесь дальше, это того стоит. ттт ттт

Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #2 : 10 Июля 2011, 13:06:45 »
Здравствуйте Вероника! ;l
скажите, а у вас второй ребенок 
доношенный?
я прочитала в инете, что часто и вторые дети могут быть недоношенными, теперь боюсь ewew
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #3 : 10 Июля 2011, 13:23:50 »
 gfds, какая милая девчушка у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы тоже недоношенные 28 неделек, это  ттт, поправляйтесь быстрее и к своей принцесске ттт




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн olpean

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #4 : 10 Июля 2011, 13:57:27 »
Привет! Рады знакомству))) меня Оля зовут, сына Артур)))) тоже недоношенный и пвл(((((( Соня красотка! вся в маму))))))

Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #5 : 10 Июля 2011, 14:08:55 »
Ptichca  у нас детки почти ровесники  byte

olpean привет Оля приятно познакомится!
пвл это бяка awe
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн SKYLARK

Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #6 : 10 Июля 2011, 14:35:39 »
Привет,Полина и Сонечка!я Лиля,сынуля Руслан.мы родились на 29нед.было кровоиз.3ст.в желудочки мозга,стоит шунт!мы вас на 1мес.младше!рады знакомству!здоровья вам!давайте дружить!

Оффлайн LadyRain

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и мой ангел Анюта
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #7 : 10 Июля 2011, 16:32:32 »
Привет. Мы тоже недоношенные 30 недель 1300. Диагнозы при выписке такие же как и у вас. Дочка у Вас красавица и всему вскоре научиться.

Слезы счастья затмили глаза, и от них расплывается точка… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЯ ДОЧКА!
Радость встречи заполнила сердце, ну а в горле застрял комок… у тебя будет лучшее имя! Я тебя назову МОЙ СЫНОК

Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #8 : 10 Июля 2011, 16:44:53 »
мы вас на 1мес.младше!рады знакомству!здоровья вам!давайте дружить!
Приветик! Давайте дружить конечно jytr
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн АртНика

Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #9 : 10 Июля 2011, 20:53:52 »
Здравствуйте Вероника! ;l
скажите, а у вас второй ребенок 
доношенный?
я прочитала в инете, что часто и вторые дети могут быть недоношенными, теперь боюсь ewew
Вторая доношенная, спасибо врачам. У меня слабая шейка, и со вторым ребенком на сроке 26-27 недель начилось открытие, только тут врачи очень быстро отреагировали и поставили колечко и родила я в 39-40 недель. И мне сказали, что если еще буду рожать, то тоже поставят колечко, особенность такая моего организма. :blink: Почитайте мою историю, там подробно написано. Кстати кровоизлияния у нас тоже было, но сейчас ЭЭГ тьфу,тьфу, почти норма, несчитая пару троики отклонений из-за незрелой нервной системы. :uhm:

Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #10 : 10 Июля 2011, 21:26:52 »
Вероника я тоже склоняюсь к тому, что у меня шейка матки плохая.

Таня мама анютки я смотрю вы уже второго ждете!! Легкой беременности вам и удачи!

Для наших деток оч полезно иметь братика или сестричку, но я пока морально не готова да и физически тоже.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн OLga_Belka

Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #11 : 11 Июля 2011, 20:36:05 »
 gfds Полина и Софья! Давайте знакомится! меня зовут Ольга, а сына - Илюшка. мы тоже недоношенные - 32 недельки. И диагнозы у нас сейчас - спастический тетрапарез и  синдром Веста в стадии ремиссии (судороги были). Полина , а вы как лечите дочку? как реабилитируетесь? Реабилитацию в Москве проходите или в АО тоже?
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #12 : 14 Июля 2011, 15:52:07 »
gfds Полина и Софья! Давайте знакомится! меня зовут Ольга, а сына - Илюша.

Полина , а вы как лечите дочку? как реабилитируетесь? Реабилитацию в Москве проходите или в АО тоже?
Приветик! Мы сейчас делаем войта, домашняя гимнастика, в самодельном вертике стоим.
Делали иголки у Пахомова, ездили в Новозыбков. Гомеопатические шарики принимаем.
В ОАЭ реабилитация очень дорогая, нам не по карману.
Поэтому мы сейчас здесь лечимся, а папа там денюшку зарабатывает, тяжело жить раздельно, но ничего не поделаешь!! ммм
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн OLga_Belka

Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #13 : 14 Июля 2011, 16:03:55 »
gfds Полина и Софья! Давайте знакомится! меня зовут Ольга, а сына - Илюша.

Полина , а вы как лечите дочку? как реабилитируетесь? Реабилитацию в Москве проходите или в АО тоже?
Приветик! Мы сейчас делаем войта, домашняя гимнастика, в самодельном вертике стоим.
Делали иголки у Пахомова, ездили в Новозыбков. Гомеопатические шарики принимаем.
В ОАЭ реабилитация очень дорогая, нам не по карману.
Поэтому мы сейчас здесь лечимся, а папа там денюшку зарабатывает, тяжело жить раздельно, но ничего не поделаешь!! ммм

а переехать к папе и получить гражданство??? сложно это там?
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн PolnaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Моя любимая Сонечка. Наша история.
« Ответ #14 : 15 Июля 2011, 15:03:23 »
а переехать к папе и получить гражданство??? сложно это там?
В ОАЭ гражданство никому не дают. Только кто родился от эмиратского араба и арабки.
А наш папа индиец. В Индии тоже бесплатной медицины нет. Да и если лечиться там, то мне страшно,т.к. там столько болезней можно подцепить, это ужас, тамеще полиомиелит существует, брюшной тиф, малярия.
Так что остается Россия, Украина, ну вот еще хотели в Китай поехать, получили визы,и на тебе я в больницу попала..... ыыы
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени