Автор Тема: Василёк - мой любимый цветок  (Прочитано 18942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #15 : 01 Августа 2011, 16:27:42 »
Нин, в каком роддоме ты рожала?

                        

Оффлайн OLga_Belka

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #16 : 01 Августа 2011, 16:30:28 »
Боже ж мой... как же это тяжело то все..... Нина, пусть мои роды были не такими тяжелыми как твои.... НО... что такое лежать в палате с кучей мамочек, которым приносят кормить детей, и они их так крепко-крепко с материнской нежностью обнимают, целуют, кормят.... а ты в этот момент лежишь и смотришь... а твой кроха в реанимации под кучей проводов..... а потом у этих мамочек начинается выписка домой... они все марафетятся, фоткаются... а ты.... без своего ребенка просто выходишь, ничего не понимая.....

Сил вам, Нина и терпения!!!!! Боженька вам поможет!!!!!!!  ldc  ldc  ldc
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ell

Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #17 : 01 Августа 2011, 16:32:59 »
Здоровья крепкого Васильку!!!! llo

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #18 : 01 Августа 2011, 16:38:17 »
Да, что-то я увлеклась и слишком много написала... Извините меня!
Из роддома нас перевели в 18 больницу. Не буду всего рассказывать, но ушли мы оттуда в тот же день...
Приехали домой с комочком на руках... Начали учить его кушать из бутылочки... Молились... Случилось чудо, на второй день он начал сосать... Но всё равно было очень трудно... Ребёнок вообще не издавал никаких звуков, когда он просыпался ночью, мы спали, а он не мог плакать и кричать, чтобы как-то привлечь наше внимание... Приходилось дежурить у его кроватки...
Мы договорились лечь в Морозовскую больницу по знакомству... Но нужно было ждать неделю, пока освободится место дня нас... За эту неделю мы натерпелись от врачей... Нам каждый день звонили из роддома, районной поликлиники... Врачи звонили домой, на мой мобильный, просили, чтобы мы вернулись в 18 больницу... Достали просто!
Да, ещё мы решили покрестить малыша именно в этот период... Т.к. родился он 12 февраля, в День 3-х святителей, выбирали из 3-х имён... Назвали Василием..
Потом была Морозовская, в которой мы пролежали 2 недели... Там нас вывели из угнетённого состояния, сыночек научился кричать, и кричал он громче всех... ;D
Когда мы вышли из Морозовской, я решила позвонить неврологу, чей телефон мне тогда дала заведующая детским отделением... Она занялась нами, ну и началась жизнь, знакомая всем мамочкам этого форума: массажи, уколы, ЛФК и т.д. и т.п.
Параллельно я "дружила" с главврачом роддома, в котором рожала... Когда мне нужно было сделать УЗИ или сходить к гинекологу, я звонила ей на мобильный, и она лично меня встречала и везде проводила без очереди... Вот как! В роддоме все врачи и медсёстры знали моё имя и фамилию... Хм...

В 5 месяцев наш невропатолог поставила нам ДЦП, я ушла в себя, замкнулась... Пришли мы с мужем и ребёнком с консультации, я легла и сказала мужу, что мне нужно побыть одной, чтобы он меня не трогал... У мужа началась паника, он позвонил невропатологу и сказал про моё состояние, на что она ему сказала: "Прокопий, ну, положа руку на сердце, она сама виновата в том, что случилось с Вашим малышом!" Мой муж был в шоке: "Как Вы можете такое говорить? Почему?" Оказывается, она звонила в роддом и спрашивала, почему мне с такими отёками, давлением и сложной беременностью, температурой в родах и т.д. не сделали КС... Ей ответили, что я "категорически отказалась" от КС... ооо ооо ооо pgcv
Я была в шоке... И я ещё общалась с этими людьми?! А потом я узнала ещё одну вещь - утром 12 февраля, когда мой малыш был в реанимации, мой отец позвонил своему близкому другу, который был тогда депутатом "ЕР". Оказывается, он сразу же позвонил в роддом и начал выяснять, что со мной и ребёнком? Вот почему, весь роддом стоял на ушах, и все врачи не давали мне прохода, были так милы со мной, - они испугались звонка из Госдумы... pgcv
Мне стало больно и противно...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #19 : 01 Августа 2011, 16:50:20 »
Дорогие девочки, спасибо вам большое, что выслушали меня до конца! Знаю, что получилось сумбурно...

Сейчас нам 2 года и 5 месяцев. У нас дистонический тетрапарез , дискинетический синдром, задержка психомоторного развития, органическре поражение ЦНС. По МРТ - кортикальная атрофия лобно-височно-теменных отделов. Мы не ползаем, не сидим, не ходим. Василёк не говорит (только гулит), но видно, что очень хочет...
Спинку иногда держит хорошо, когда в стульчике сидит или в коляске...  Сидит иногда по-турецки, опираясь на ручки, но не так долго, как хотелось бы... Ходит при поддержке за 2 руки, ходьба, конечно, спастическая... Очень улыбчивый малыш, любит смотреть ТВ, рвёт книжки и журналы...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #20 : 01 Августа 2011, 17:03:41 »
Нин, в каком роддоме ты рожала?
Надя, это 25 роддом. О нём, кстати, много хороших отзывов... Это я им "статистику испортила", как мне сказали.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 17:14:39 от Nina »

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #21 : 01 Августа 2011, 17:18:28 »
Нин, в каком роддоме ты рожала?
Надя, это 25 роддом. О нём, кстати, много хороших отзывов... Это я им "статистику испортила", как мне сказали.


да, вообше, 25й хороший роддом...
я тебе в личку написала, ты видела?
                        

Оффлайн Lady Cat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #22 : 01 Августа 2011, 17:22:16 »
Боже мой... сижу и плачу... Почему врачи такие бесчувственные? Воспоминания нахлынули, действительно у врачей излишняя любезность просыпается, после того как они так сильно навредят ребёнку, а потом ещё и всю вину на мамочку перекладывают, которой и так нелегко... Бог им судья.
 Сил Вам, Нина, и терпения, малыш Василёк такой хорошенький на фото! Меня зовут Надя, а сына Тёма, давайте общаться, в гости заходите)))
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #23 : 01 Августа 2011, 17:44:01 »
Нина, читать без слёз просто невозможно...
Вы замечательная мама, у Вас растёт настоящий маленький мужчина, он уже внутриутробно с ранних сроков боролся за себя...
Будем верить и ждать!!!
У нас точно такой же диагноз, но нам пока 5 месяцев.


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #24 : 01 Августа 2011, 18:56:47 »
Кошмар,конечно-столько вынести..вся беременность сплошные переживания..а у нас в роддоме наоборот-сплошные кесарево(ну может это и лучше с одной стороны)..жду продолжения..а чего ночью не спишь?малыш не дает?
gfds А в моём роддоме всех агитировали за ЕР... Я, конечно, хотела рожать сама, но чувствовала, что что-то не так... Тем более, что потом выяснилось, что действительно надо было делать КС.. ewew
Я ночью живу, это моё время суток! ;D

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #25 : 01 Августа 2011, 19:01:17 »
pgcv pgcv pgcv до глубины души тронул твой рассказ. Это не роддом а какое-то гестапо, честное слово. Господи как такие черствые, вернее жестокие люди могут работать в медицине  ккк.
Света, спасибо! ;l
Я тоже не понимаю, как такие люди идут работать в медицину,тем более, в акушерство. Ведь их никто не заставляет... llk

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн NinaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #26 : 01 Августа 2011, 19:16:41 »
Читаю и плачу, откуда только такие скоты берутся. Знаю, что так говорить плохо, но хочу, чтобы этим врачам, которые угробили наших детей все вернулось в трехкратном размере.
Лена, я знаю, что их нужно простить, по-христиански это было бы правильно... Я пытаюсь, но не получается... Вспоминаю роды, отношение врачей до и после... Представляю, что мой Василёк уже бегал бы, болтал, и ВСЁ, во мне всё переворачивается...

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #27 : 01 Августа 2011, 19:22:20 »
Какая ужасная история, слезы сижу вытираю... Очень похожа на нашу, только нас все ж экстренно прокесарили, но... 0 баллов... сейчас нам скоро 2 года.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #28 : 01 Августа 2011, 19:22:34 »
Нина, читала Вашу историю со слезами на глазах... Дай Бог здоровья Василёчку, а "врачам" воздастся когда-нибудь за всё...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Василёк - мой любимый цветок
« Ответ #29 : 01 Августа 2011, 19:34:22 »
Кошмар,конечно-столько вынести..вся беременность сплошные переживания..а у нас в роддоме наоборот-сплошные кесарево(ну может это и лучше с одной стороны)..жду продолжения..а чего ночью не спишь?малыш не дает?
gfds А в моём роддоме всех агитировали за ЕР... Я, конечно, хотела рожать сама, но чувствовала, что что-то не так... Тем более, что потом выяснилось, что действительно надо было делать КС.. ewew
Я ночью живу, это моё время суток! ;D

А днем есть возможность поспать?кто вам помогает?