0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Девочки, может я не в тему спрашиваю, но хотелось бы знать, кому - нибудь с эпилепсией дают путевки в санаторий от государства, кому - нибудь удавалось съездить ?
В ИПР у нас санаторное лечение не вписано, т. к. от соц. пакета мы отказались, но у нас в Пермском крае действует региональный закон ( я думаю в любом регионе такой есть, но не все об этом знают), называется "О государствееных гарантиях оказания населению бесплатной медицинской помощи" и там прописано , что часто болеющие дети или страдающие любыми хроническими заболваниями (гастриты, почки, легкие, заболевания опорно-двигательного аппарата и т. д.) имеют право получить путевки на оздоровление в санаторий. У нас в поликлинике их дают без проблем. И я хочу получить путевку типа из-за частых простуд, а эпилепсия и ДЦП пойдет как сопутствующие заболевания. Но к моему ребенку стали придираться из-за редких приступов. И мы решили пока не ехать, но следующим летом я обязательно с них стрясу. Просто я и спросила, давали ли путевку кому -то с приступами? Даже если в ИПР вписано, были ли у кого -то случаи, чтобы придирались по поводу эпилепсии и не давали? Кстати, у нас в городе у кого в ИПР детям вписан санаторий (т.е. не отказались от соц.пакета), то ФСС дают путевки без проблем ежегодно, все ездят куда хотят. У меня просто таких знакомых с эпилепсией и кто хочет отдохнуть нет и поэтому не обладаю информацией о том, как спорить с врачами.
Дарина , а можно узнать, в какой санаторий вы ездили?
Но, как я поняла, штука в том, что все эпилептологи стремятся подавить судороги ЛЮБОЙ ценой, а то, что все эти лекарства серьезно подавляют мозговую активность - это их волнует очень мало. Ну и пусть ребенок "забитый", главное, ведь судорог нет.Вот по этому поводу хотела спросить: в 6 больнице такой же подход?
Танечка, спасибо большое! Я думала, мы одни такие. У нас абсолютна такая же ситуация - судороги (в виде замираний) могут идти три дня подряд (обычно ночью, просыпается, секунд на 20), а потом месяц может ничего не быть. Поэтому я с ума схожу по поводу всех этих противосудорожных. Не знаю, как быть. Понятно, раньше у нас были серьезные судороги, с руками-ногами, длительные. Потом на сильном лекарстве судороги активные ушли, но мелкие, время от времени все равно есть.Может, не в тему, но я знаю несколько взрослых людей с эпилепсией, у них такая же картина. То есть судороги не исчезают совсем. Но всем-всем-всем эпилептологи назначают сумасшедшие дозы. ПОлучается, врачи стараются "по своей" теме, а не ради развития ребенка в целом.(Извините, что неодобрительно отзываюсь о врачах, но мне как маме важно не только убрать судороги, а развивать ребенка. Мы сейчас были в реабилитационном центре, и психолог сказала, что ребенок МОГ БЫ делать успехи, но видно, что задавлен лекарствами)
... все эпилептологи стремятся подавить судороги ЛЮБОЙ ценой, а то, что все эти лекарства серьезно подавляют мозговую активность - это их волнует очень мало. Ну и пусть ребенок "забитый", главное, ведь судорог нет.