Автор Тема: Мое ненаглядное солнышко- Никита!  (Прочитано 12208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirsten79Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
 Привет всем! Ну вот и я собралась рассказать свою историю.  ;D Меня зовут Кристина,моему солнышку 5 лет. Мы с мужем долго не могли решится на ребенка, вроде не квартиры,не машины,не  работы нормальной! Прожили три года и поняли,что всего этого еще может долго не быть,а ребенка то хочется. Я бросила пить таблетки и.... итог ясен sss. Не скажу,что не минуты не сомневалась. Все было и страх перед будущим,и с мужем ссоры...вобщем многое. В 8 недель я попала с почками в больницу,отлежала,выписалась,и мы что бы сэкономить(мне пришлось уволиться с работы) переехали жить к родителям мужа. Теперь много лет спустя я понимаю,что это было мое самое глупое решение,но что сделано,то сделано.
  В 34 недели у меня опять плохие анализы....почки...меня ничего не беспокоит,но отправляют на госпитализацию в отделение патологии. Боже если бы я знала,чем это все закончиться ыыы ыыы ыыы, я бы близко к этой больнице не подошла. Вобщем в первый же день врачиха посмотрела меня на кресле,С ЗЕРКАЛОМ, после осмотра стало слегка кровить,на мои вопросы ответила,что у меня же замороженная эррозия и это рубчик закровил.  Ночью заболела спина (она болела всю беременность,но тут была другая боль), утром сходила на физио,зашла к врачу,она сказала,что все анализы хорошие и просто на участке в лаборатории ошиблись. Пришла в палату,села на кровать и тут...у меня на глазах   8 месячный плод переворачивается,так что у меня живот (даже не знаю как описать-это надо было видеть). Начался обход,пришла та же гинекологша,я пожаловалась на спину, в ответ услышала,что все у меня замечательно и меня выписывают. Врач выходит из палаты,я встаю на ноги и.......чуствую....... что я ..... lljj . Потом до меня доходит,что как-то очень уж много,и тут я соображаю...воды, о боже,в панике   хватаю стакан минералки и выпиваю,а потом выбегаю в коридор. Медсестра вызывает врача,на что та говорит,ну ничего сейчас возьмем пробу,воды это или нет(интересно а чего может еще вылиться одномоментно так этак литра три,и льется дальше не переставая). Ну вот...пошла я в роддом. Ну тут как у всех... А дальше,заводят меня в преродовое отделение,а там реальный ад,я итак реву,а здесь вобще в ступор встала и звоню мужу,"забери меня отсюда". Врачи хохочут,а мне то не до смеха,воды льются,схватками и не пахнет. Повели на УЗИ,а Никитос на попу сел,и шейка не зрелая,сама не откроется. Вердикт ясен-кесарево,боже я была так рада,так жутко боялась боли. Ага  скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается,наверное помните еще про тот стакан минералки..... наркоз нельзя, как минимум 5 часов. Ну вот лежу и жду, а воды все льются,и схаток все нет. Наступает час Х,пошла в операционную...по дороге пытаюсь уточнить.... "А наркоз-это больно?". Девченки,медсестра так хохотала,а мне было уже все таки 25 лет ;D. Поклали,распяли,привязали...ага,давление подскочило,бум сбивать,укольчик...ну вот нам и маски не надо,я уже засыпаю. А вот и масочка,вдох-выдох,засыпаааааююю,ай,аяяяяяй,что это,кто это...кто мое плечо царапает,маааамааааа  я же еще не сплю,а вдруг эти садюги резать начнут??? Фигушки...сплю уже.  
 Таааак ,а кто это меня по морде то хлещет,а дышать то зачем? А самое главное как? Чето не получается!  Ох воздуху то хочется,мамочки. Ну все ,а вот и судороги,приплыли,досвидания всем,всех люблю. Ой чего этто мне в рот то пихают???? Ура,воооооздуууух,вкусный то какой,хорошо. Сплю!  
  Подьем,переворачиваемся на бок,ну вот и хорошо,укольчик-второй,капельница. Прихожу в себя на второй день,первая осознаная  мысль,где мой ребенок? Что с ним? Спросить не могу,горло ободрано,голоса нет . Кое как выдавливаю,врач отводит глаза. Истерика!!! В голове одно "Он умер,а мне не говорят".  Вобщем устраиваю такую истерику,что прибегает и заведующий  реанимацией в которой я лежу и  заведующий детской реанимацией. Боже,ты существуешь!!!! Мой мальчик жив! Рано радовалась,через несколько часов приходит его педиатр и "обнадеживает" шансов,что он выживет практически нет! А если выживет...последствиямогут быть самые разные! Да какая мне разница,какие последствия,господи сделай  так,что бы мой малыш выжил,любой,я буду его любить любого,только пусть живет!!!Первый раз увидела своего малыша,наверное картина так всю жизнь и будет стоять перед глазами. Маленький,сине-черный,весь в проводах,из мочевого катетер торчит. Я и не знала,что у менятакой запас слез. И потекли дни...ждите пятый день,он решающий,затем восьмой. Старалась спать  все время,что бы не о чем не думать. Самые счастливые были те 15 минут,которые проводила возле Никиткиного инкубатора. .На 8 день меня выписали,я доехав до дома сразу набираю номер реанимации и уточняю как его состояние. Мне заявляют,что его там нет!!! Смотрю в зеркало и себя не вижу,но тут девушка соизволила сообщить,что его перевезли в Детскую клиническую больницу. Вобщем 12 дней на ИВЛ, потом 1,5 мес в реаб.отделении. Мои просьбы к богу ,уже чуть изменились,уже звучала так "Только бы выжил,только бы голова не пострадала,можно быть гением и в инвалидной коляске". В итоге господь видимо выполнил мою просьбу дословно. При выписке состояние средней тяжести,пол карточки диагнозов и  плешинка на голове,которая до сих пор не заросла. Забрали мы его уже в конце мая,Никите почти 2 месяца,а я и на руках то путем его не держала,у нас не ложат с мамами,не хватает мест.  Потекли домашние дни. Никитка капризный,ночами спал только вертикально,приходилось сидеть всю ночь в кресле и держать его,а он спал. Дошло до того,что засыпала  даже стоя,стоило голову к стене прислонить. Помогать было некому,родители в деревне,свекровь только днем подходила,сказать как сильно она его любит lllh,а муж видите ли работал и очень уставал. Я уехала к маме,и там стала его ложить с собой,и Никитка стал спать  ,но грудь так и не взял (да и молока у меня не было) ,просыпался каждые два часа и требовал смесь. Вот так и росли. В 4 месяца мы еще и голову толком не держали ,но тут попали к хорошей массажистке  ,после двух сеансов голова стала держаться. К шести месяцам стали поднимать голову,чтобы сесть,и тут....пневмония,потом вторая,мощные антибиоты. Нас откинуло назад и очень сильно. У моей подруги мама работала в реаб.центре,и 2 января она мне звонит и говорит,собирайтесь, на праздники путевки не успели раздать,я вас пристрою (а там вобще только с 2 лет,а нам 8 месяцев). как хорошо что мы туда попали. Иначе бы упустили мы очень много,я его туда привезла киселем,который ничем не интересовался,через три недели я оттуда уезжала с маленьким торчком,который успевал строить глазки 16 летним девченкам ;D. Ребенок измениля,но капризы не куда не делись. До 3,5 лет занимать он себя не мог вобще,с  3 месяцев он молча лежал,если только слышал мой голос, что бы что то сделать по дому,я постоянно читала ему стихи,пела песни,притом любые,что в голову приходило. В 4 месяца он с удовольствием слушал Пушкина.. Ну вкратце,сидеть мы стали в 1 год,сам садиться 1 г4 мес, тогда же и  разговаривать  начал.  Ползать на животе в 1 год 9 мес. А на четвереньках  в 2 и 4 мес. Тогда же и стал вставать у опоры. Вобщем медленно ,но верно.
  В 7 мес,когда второй раз лежали в больнице с пневмонией,папа наш ушел в отрыв. Ему понравилось жить одному,никто не мешает ggg  .Я пыталась что то наладить,но не получилось,я стала страшная,толстая, проблемная,а ему нужна была молодая и стройная. Потом стал распускать руки,на этом мое терпение и кончилось,когда он спал после очередной встречи с друзьями ,я собрала вещи и уехала к родителям.
 В 9 месяцев Никите поставили диагноз угроза ДЦП и оформили инвалидность.  В 2 года  на очередном КТ обнаружилась кавернома в головном мозге .Вот так и живем как на вулкане,каждый год делаем МРТ, что бы проконролировать ситуацию и не допустить рост.  
 Сейчас мы с сыном живем вдвоем,снимаем квартиру. Он ходит в садик,я работаю.  Растет красивый,умный мальчишка. Очень самостоятельный. Потихоньку начинаю собирать инфу о школах. Папа сына вобщем то любит. Часто берет к себе,помогает финансово,когда может.  Ходить самостоятельно Никитка пока не может,после Диспорта колени прогнулись назад (рекурвация,)как выправить ума не приложу. Ну вот атк вот сумбурно. Писать не умею вобще, еще в школе были проблемы с сочинениями. Если что то упустила спрашивайте,я отвечу!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 21:04:25 от kirsten79 »
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #1 : 30 Июля 2009, 18:48:15 »
Привет! Я Лена, сыночек Алешка. Какие вы молодцы. Вы столько уже умеете. Так держать

Оффлайн maria081271

Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #2 : 30 Июля 2009, 18:53:27 »
Да истории у всех похожие.Ну хорошо хоть папашка иногда появляется, наш уже давно не появляется.Рада познакомится.Удачи вам !!! 'lm 'lm 'lm
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн kirsten79Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #3 : 30 Июля 2009, 19:01:02 »
Спасибо девочки.!!! Мы стараемся!
     Ну наш папашка вобщем то не иногда,а довольно часто присутствует в жизни.А вобще я не позволяю ему забыть ,что у него есть сын lljj ,да и свекры хорошо выручают ,то к себе Никитку заберут,то бабушка с ним в реаб. центры ездит,я же работаю. Да и благодаря им на больничных сидеть не приходиться sss
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 21:07:56 от kirsten79 »
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #4 : 30 Июля 2009, 19:04:09 »
Здравствуй Кристина и Никитка! ттт
Очень рады познакомиться! Ты молодец, очень позитивный человечек!!! Так держать! эээ

Оффлайн kirsten79Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #5 : 30 Июля 2009, 19:18:09 »
 Спасибо Олечка!
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн ФЕЯ

Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #6 : 30 Июля 2009, 20:10:22 »
Какая чудесная аватара!!!!   Кристина, добро пожаловать к нам!!!
Сынуля у вас - прелесть, Дай Бог чтоб и дальше у вас всё было хорошо!  ттт ттт ттт

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #7 : 30 Июля 2009, 22:24:29 »

Нет с сочинениями у тебя было все хорошо,все написано красиво,интересно sss sss
Добро пожаловать к нам,сынулька просто прелесть ;D

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #8 : 30 Июля 2009, 23:56:37 »
 Кристина привет, твоя любовь к сыну его спасла, дай бог чтоб дальше у вас было всё хорошо, а Никитка пойдет вон какие у него успехи, надо только верить. Кристина, а что такое кавернома?

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #9 : 31 Июля 2009, 08:02:42 »
Кристина!Добро пожаловать к нам!Прочитала вашу историю... cef
Вы молодцы многое умеете!Кристин?А как вы ходите в садик,кто Никитку там водит?
У вас специальный сад?Или обычный? ттт ттт ттт

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #10 : 31 Июля 2009, 09:05:07 »
Кристин?А как вы ходите в садик,кто Никитку там водит?
У вас специальный сад?Или обычный? ттт ттт ттт
вот и я хотела поинтересоваться? мы планируем осенью пойти, по всем показателям нас берут в здоровую группу в спец садике, только я деток там видела, онр все очень хорошо ходят а мой падает периодически. Переживаю как он там будет???

Оффлайн kirsten79Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #11 : 31 Июля 2009, 11:03:40 »
Девочки и мальчики,спасибо вам за такой радушный прием!!! Читаю то вас давно,а написать только сейчас решилась ;D

Вовчик Кавернома-это доброкачественное образование в головном мозге. Но необходим контроль ,сами понимаете всегда есть риск перерождения. В Бурденко сказали,что пока не растет и на важные отделы не давит,операция не нужна,зачем лезть ребенку в голову.

sveta,Rigenkay Мы ходим в обычный садик,но спец.группу .В основном все ходячие,но с умственной задержкой,а мы вот наоборот. Там и массаж и ЛФК и уколы,физио делают. Ну естественно  так,спустя рукава,но лучше уж что то чем ничего. 
 Вобще я очень себя виню ,что мало занимаюсь с Никитой,но увы не работать я не могу,кто нас кормить будет и за аренду квартиры платить
 

Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Мамулька D*C

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Женя, Саня и Данилка, г. Солнечногорск
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #12 : 31 Июля 2009, 12:31:05 »
Кристина привет!!!  Рады познакомиться вы и впрям умнички kyg, так много умеете, а что еще сможете ого-ого!!!!!  И насчет ваших сочинительских успехов не скромничайте, действительно ваша история на одном дыхание читается, вы молодец!

Оффлайн kirsten79Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #13 : 02 Августа 2009, 15:17:17 »
Мамулька D*Cспасибо! 
 
 Два дня не заглядывала,ездила за Никиткой в деревню.  Сегодня сходили на празднование Дня железнодорожника,но мне там быстро надоело,и я уболтала родственников ехать на озеро купаться,такая жара стоит. Никита накупался вдоволь, такой довольнющий,очень любит это дело. Даже холодная вода не препятствие))) fe . В этом году постараюсь решить вопрос с бассейном обяз. У нас нет лечебных есть только общегородские,бум туда ездить. Только не знаю,есть ли смысл от занятий один раз в неделю или не стоит и мучиться??? Ездить далеко с двумя пересадками.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн (No)Angel

Re: Мое ненаглядное солнышко- Никита!
« Ответ #14 : 02 Августа 2009, 15:30:37 »
Кристина! Только прочитала Вашу историю. Вы МОЛОДЦЫ! Так держать! Все у вас с сыночком будет хорошо! ттт