Автор Тема: История Веронички  (Прочитано 4171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИКАНИКААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
История Веронички
« : 06 Января 2012, 00:03:51 »
началась наша история в декабре 2006года когда на свет появилась наша малышка Вероника!на сроке 31недели с весом в2кг и ростом41см маленький комочек отправили в реанимацию чтобы бороться за ее прибывание в этом мире!шансы были 50 на 50 как говорили доктора,и вот пробыв 8 дней под аппаратом ивл нас выписывают из роддома и переводят в отделение паталогии новорожденных,там мы с дочей набирали массу и ждали пока наконец появяться сосательные рефлексы,попали мы домой когда нам исполнилось месяц,доня отстовала в развитии физическом (по массе и росту мы догнали почти сразу)наши местные врачи успокаивали меня тем что ребеночек недоношенный и все со временем наладиться,мне на тот момент было всего 17лет и особо во многом не разбиралась и верила их словам,забили тревогу после того как Вероника переболела менингоккоковой инфекцией,в 8месяцев кроха не держала головку не брала предметы в ручки не седела и кушала только из бутылочки,в итоге пролежав в краевой больнице в психо-неврологическом отд,нам ставят страшный диагноз ДЦП(в 11мес),и вот тогда то мы и забегали-массажи лфк,всяческие процедуры посещение остеапатов неврологов артопедов,,не говорю уже о всяких шарлотанах которым отвозили денежки в надежде на какие либо улучшения,сопутствующим диагнозом стала симптоматическая эпилепсия принимали противосудорожные препараты пока не попали на прием к профессору Ефимову,пройдя один курс его лечения перестали принимать депакин и судороги перестали проявляться,!дочь росла потихоньку начала держать голову,сидеть самостоятельно начала в 2,5года имунитет был слабым и беда нас не оставляла дочь начала болеть тем,не опускалась ниже38градусов ребенок горел,забрав на скорой помощи нас положили в инфекционное отд,кололи много антибиотиков и ставили кучу капельниц,но температура не спадала,и диагноз наши доктора не могли поставить когда моё терпение закончилось подняла вопрос о том сколько наши доктора будут бездействовать и смотреть как чахнет мой ребенок,нас перевезли в краевую больницу и в итоге выписали спустя 4недели,диагноз в выписке был такой-герпес,кишечная инфекция,,инфекция мочевыводящих путей,бронхит и пневмония!!!!!!я была в шоке попали с температуторой а подхватили букет,!в 4 года Вероника заболела атитом,и после этого я и моя семья обратили внимание на то что ребенок не реагирует на звуки,до этого все время общаясь с дочерью мы речь сопровождали жестами считая что ребенку так легче нас понимать,!весной 2011г пришел вызов в реабилитационный центр им,Романова СПБ очередь мы ждали 2года,узнав что мы с дочкой едем в питер одна моя знакомая посоветовала проверить там Вероничке слух,!приехав в спб в первую очередь поехала в ЛОР НИИ СПБ на проверку слуха,я как сейчас помню тот момент когда услышала слова того доктора-у вашего ребенка ГЛУХОТА!!!!!!!!и вот тогда я думала что у меня нет больше сил,на благо со мной были близкие мне люди и поддержали меня!на радость я была наслышана о проведении дорогостоящей опирации деткам с тугоухостью,записавшись на консультацию к хирургу меня просвятили что это за опирация как она проходит и что очень даже реально открыть квоту,!в этом институте работают земечательные доктора,настоящие люди,пока мы с дочкой занимались у романова хирург Кузовков открыл нам квоту и ожидал нас на опирацию,закончив реабилитацию у романова мы легли в лор нии на проведение кохлеарной имплантации,!все прошло замечательно,теперь моя радость слышит но теперь мы в двойне работаем чтобы развить речь и слух ну и само сабой ждем с нетерпением когда наша Вероничка сделает свои первые шажки нам на встречу!сейчас нам уже 5лет и мы движемся вперед!!!!!
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 00:47:15 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: история Веронички
« Ответ #1 : 06 Января 2012, 00:17:35 »
Привет! добро пожаловать! ттт
много уже пройдено и главное есть результаты - это отлично!
мне кажется, как только решится проблема со слухом, развитие пойдет еще быстрее. Желаю вам больше никогда не болеть ;D

хотела спросить откуда вы, кто еще есть в вашей семье, как кого зовут, кто помогает?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ВИКАНИКААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #2 : 06 Января 2012, 01:20:49 »
мы из ставропольского края,я-Вика супруг-Денис,и мои родители,вот вместе и боремся ,спасибо за пожелание

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #3 : 06 Января 2012, 08:44:12 »
оставайтесь с нами, на форуме море информации
а так же есть темки немного отвлеченные, заходите - вместе пообсуждаем все на свете



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ВИКАНИКААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #4 : 06 Января 2012, 10:56:43 »
хорошо!буду осваиваться,

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #5 : 06 Января 2012, 23:37:16 »
 nm\ СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!!!!!  byte ВОЛШЕБСТВА И ЧУДЕС!!!!!ОГРОМНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ И СЧАСТЬЯ!!!! we]

Оффлайн ВИКАНИКААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #6 : 06 Января 2012, 23:55:15 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,И ВАС СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВОМ!!!!!ВСЕХ БЛАГ

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #7 : 09 Января 2012, 01:19:19 »
С наступившим Рождеством Христовым! Здоровья и успехов вашей семье!
Вы сказали что были  на реабилитации в центре Романова. Не могли бы вы поделиться своими впечатлениями по реабилитации, слышала много за и против. Не знаю стоит ли туда ехать и помогла ли вам реабилитация?
Дорога длинною в жизнь.

Оффлайн ВИКАНИКААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #8 : 09 Января 2012, 12:46:16 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СПАСИБО И ВАС С НАСТУПИВШИМИ ПРАЗДНИКАМИ,МОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ РЕАБИЛИТАЦИИ НАВЕРНОЕ КАК И У БОЛЬШЕНСТВА,МАЛО ВРЕМЕНИ!ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ТАМ ПОСТОЯННО ЭФЕКТА БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ,МЫ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ СТАЛИ КРЕПЧЕ ОСОБЕННО СПИННЫЕ МЫШЦЫ,МНЕ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ И МЫ В МАРТЕ ЕДЕМ НА ВТОРУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ НО ПОСЛЕ НЕЕ ВСЕ РАВНО ПОЕДУ В КЛИНИКУ ТУРНЕРА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ,

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #9 : 09 Января 2012, 15:49:35 »
Я была и в центре Романова и в Турнера. У романова мы приобрели модульный аппарат, но нам в польше на реабилитации сказали, что кольку вертикализавать пока нельзя иначе повредим позвоночник (нам 1год и 7 мес). В Турнера врач на мой вопрос по поводу  центра Романова, сказал что были случаи когда после его центра приезжали к ним на операции. А вы аппараты у них приобретали? И если не секрет, здесь на сайте я слышала, что там если денюшку на руки недаш особо хорошо не занимаются. А деньги если и хочется давать,   только за хорошую работу.
Дорога длинною в жизнь.

Оффлайн ВИКАНИКААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #10 : 09 Января 2012, 17:10:04 »
а в турнера вы что делали?я тоже слышала что после романова все туда,у романова мы ни чего не платили,аппарат у нас есть уже второй но мы особо не занимаемся,после часа в нем начинает плакать,а вот артезы голеностопные мне нравятся

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #11 : 09 Января 2012, 17:21:38 »
ВИКАНИКА! Добро пожаловать! Мы ваши одноготки. Тоже 2006 года рождения. Понравилось ли Вам у Романова?

Оффлайн ВИКАНИКААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #12 : 09 Января 2012, 17:36:32 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!У РОМАНОВА НАМ ПОНРАВИЛОСЬ ЕДИНСТВЕННОЕ ТАМ ОЧЕНЬ ЧАСТО МЫ ПРОПУСКАЛИ ПРОЦЕДУРЫ В СВЯЗИ С ОБСЛЕДОВАНИЕМ ПЕРЕД ОПИРАЦИЕЙ

Оффлайн ВИКАНИКААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #13 : 09 Января 2012, 17:38:31 »
МЫ СОБИРАЕМСЯ В МАРТЕ ОПЯТЬ,А ВЫ ГДЕ РЕАБИЛИТИРУЕТЕСЬ???

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Веронички
« Ответ #14 : 09 Января 2012, 17:48:35 »
Операция в Турнера? Что будете делать?