Автор Тема: Не ангел, но ребенок с проблемами...  (Прочитано 8554 раз)

Оффлайн БарсаАвтор темы

Не ангел, но ребенок с проблемами...
« : 07 Февраль 2012, 17:17:27 »
[
Здравствуйте,девочки!читаю вас уже недели 2.понимаю,что мне грех жаловаться-мои проблемы и рядом не стояли с вашими,но мне нужен совет. как уже писала,мой ребенок не ангел,но рожден в 43 недели,отсюда и проблемы все.но начну я,наверное по порядку.
Беременность моя была неожиданной,но желанной.в 16 недель я побывала на сохранении и больше проблем у меня не возникало.всю беременность я порхала,как мотылек,не замечая усталости,отеков и увеличивающегося живота.лишь в 32 недели меня ужасно доставали тренировочные схватки,да такие болючие.но в 34 недели все успокоилось.пдр стояло на 6 ноября,но ничего не произошло.в консультации было сказано придти через неделю,если не рожу.я и пришла ccvv удивившись,что я еще не родила,мне дают направление в роддом.перед этим я сбегала в платный центр и сделала узи.врач сказал так "срок 41 нед и 2 дня,маловодие,вес плода 2900.пора рожать".легла я в роддом со своими котомками,но ничего мне не делали,кроме ктг!так я пролежала 1,5 недели и срок мой приближался уже к 43 неделям.и вот в одно прекрасное утро приходит заведующая и начинает меня расспрашивать о датах,в которые я предположительно могла забеременеть.выслушав меня и посчитав что-то,она ответила,что уже любые сроки вышли и ждать смысла больше нет.поставили мне капельницу,но никакие схватки не пришли.на следующее утро у меня упало давление,трогать меня не стали.на еще одно утро поставили другую капельницу и через 1,5 часа понеслось.в общем, с 12 часов дня и до 10 вечера я проходила с почти непрекращающимися схватками.в 10 часов вечера меня смотрят на кресле и говорят,раскрытия нет,завтра поставим еще одну капельницу.как я плакала!в 11 часов меня повели на узи "сильное маловодие.вес плода 2700".еще через час у меня как-будто кровотечение началось.смотрят на кресле,раскрытия по-прежнему нет,отходит пробка.называют меня актрисой, но в предродовую палату все же переводят.ставят ктг,сердечко бьется.акушерка колит снотворное и уходит.следующие 3 часа помню,как в бреду.никто не подходил,за окном ночь.окончательно очнулась,когда поняла,что меня тужит.еле дозвалась акушерку.она пришла и не посмотрев меня,сказала,тебе кажется.спи.сил лежать не было,я ходила по палате,висела на подоконнике и молилась,чтоб сынок был живой.через какое-то время (казалось прошла вечность) пришел сам врач посмотрел меня и побежал будить акушерку.та бегом прибежала,посмотрела меня сама и стала спрашивать когда у меня отошли воды,а я не знаю!врач сказал,что по узи вод было не больше стакана.акушерка притащила ктг.на ктг пульс 20-25 ударов.акушерка сказала,обезбаливаться поздно,ждем головку.ждали мы ее не долго.и спасибо девочке-практикантке,находящейся у меня в ногах,она так радостно воскликнула "ой головка", что у меня появились силы.в общем ринулись мы всей толпой в родзал,где минут 40 ждали врача (он принимал роды).врач пришел и помогал он мне здорово.сын родился быстро минут за 15.я вздохнула с облегчением,а вот сын не задышал.его чистили какими-то трубками,потом акушерка схватила его за ноги и и шею и пригнула голову к коленям и так же ловко разогнула.с каким-то хрипом сын закричал!он был весь синий,облезший какой-то,между пальчиками прям свисала облазиющая кожа.врач сказал,чтобы я не пугалась,это из-за переношености такая кожа.сыну числи уши,нос,рот каким-то инструментом со струей воздуха,так как везде был зеленый меконий.потом унесли.через 3 часа я попросила отдать его мне,я так боялась за него!привезли мне его уже с прививкой и дали документ подписать на разрешение прививки (странно,правда?).посмотрела я на сына,а у него глазик гноится,ручки, подбородочек трясется.врач сказала,ребенок здоров,хотя видела этот тремор.а я-то думала это от холода,ведь конец ноября на дворе.как я бегала за врачом по поводу этого глазика воспаленного,когда сынок не смог открыть его,а врач твердила "ну вы просто протрите и все"!в общем в месяц идем мы к врачам.невропатолог посмотрела,повертела моего Матюшу и указала на тремор рук,подбородка,гипертонус всех мышц.поставила диагноз гидроцефалия под вопросом из-за большой прибавки в окружности головы, перинатальная энцефалопатия и назначила глицин.тремор ручек и подбородка прошел,но зато появился тремор языка,который сохраняется до сих пор,когда сын плачет.а если у него истерика,то и руки трясутся немного.пришли в 3 месяца к невропатологу,сын весь согнутый,как крючочек,ручки,ножки,кулачки не разогнуть.опирается на цыпочки,головку держит плохо и прикладывать старается.диагноз церебральная ишимия,степень не поставили.сказали (помню дословно,так как эти слова долго звенели у меня в ушах):"посмотрим во сколько перевернется,сядет,пойдет,если вообще сядет".мой ужас не передать тогда словами было.я нашла невролога в нашем областном городе и поехали к ней.диагноз потвердила она,но к нему добавились еще кривошея и легкий сходящийся стробизм.отказ от гидроцефалии.и с тех пор у нас понеслось элетрофорез,массажи,лфк,препараты.в 5 месяцев сын впервые перевернулся на животик сам!моему счастью не было предела!дальше сын по развитию ничем не отличался от сверстников.принимали разные препараты-семакс,пантогам,энцефабол...кривошея ушла, стробизм тоже к 6 месяцам испарился,лишь иногда можно увидеть,что бывает глазик один чуть к носу ближе сдвинут как-будто,когда сын в задумчивости.кулачки смогли разжаться окончательно к 7 месяцам,а вот ноги сын так и ставил на цыпочки.в 9 месяцев ортопед увидел вальгусную деформацию заднего отдела обеих стоп,дал невропатологу указания по поводу наших цыпочек.мы прошли опять массаж,парафиновые сапожки,пантогам,но это не помогло.тогда в 10 месяцев нам назначают уколы кортексина,энцефабол.мама едет к Матронушке молиться за сына и просить помочь поставить его на ножки.через неделю,после 5-го укола кортексина,сын ходил у дивана и я увидела, как он вдруг резко встал на обе стопы!с тех пор он как-будто забыл о цыпочках.на фоне кортексина появилось 5 слов.в 1 и 2 недели сын пошел ножками сам,диагнозы все сняли.ну вот и на этом наше развитие практически остановилось..в 2 года были у ортопеда,диагноз вальгусная деформация был снят,но врач сказал,что сохраняется повышенный тонус в правой ноге и руке,не мешало бы массаж.сейчас сыну 2 года и 2 месяца.ребенок сообразительный,все понимает,обучаемый, но не разговаривает.он знает слов 5 и 10-15 звукоподражаний,бывает что-то лопочет на своем,а чаще мычит.часто бывает орет просто так (машинка,например,ему не угодила чем-то),иногда истерики до трясучки.в 2 года невропатолог нарисовала нам диагноз задержка речевого развития.сказала,ждем до мая.но ведь скоро май,а прогресса нет..как вы развиваете моторику ваших деток?как вы общаетесь с ними?все говорят,ждите...

Оффлайн elenavasyshkina

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #1 : 07 Февраль 2012, 21:18:29 »
А вы делали логопедический массаж, его назначают даже в более юном возрасте , чем ваш.

Оффлайн Лунное сияние

« Ответ #2 : 07 Февраль 2012, 21:35:03 »
У нас первые достижения в речи пошли с акатинола мемантина.В декабре в самом конце начали курс, и уже в начале января пошли первые наши достижения, а то ведь не было ничего совсем. Через неделю начнем принимать когитум, невролог сказала, что он именно для речи хорош. Вот будем смотреть.

Оффлайн Istrinka

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Февраль 2012, 21:47:09 »
Посмотрите эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0 , может, вам что-нибудь пригодится.

Оффлайн БарсаАвтор темы

« Ответ #4 : 08 Февраль 2012, 16:19:57 »
логопедический массаж не делали.сама делаю массаж на руках ему,на пальчиках (есть небольшая скованность какая-то в ладошках.часто замечаю,что в кулак сжимает).обращалась к 3 логопедам,но все сказали "ждите 3-х лет".живем в небольшом провинциальном городе, с детским лечением у нас вообще туго.даже лора в детской поликлинике своего нет.

Оффлайн kirsanova_new

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Февраль 2012, 19:00:20 »
знакомой малышке давали пить когитум, стала говорить), спросите у своего невролога

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 802
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Февраль 2012, 19:23:31 »
вообще, то что вы описываете, здорово напоминает моего сына в похожем возрасте... Но мой - не переношенный (38 недель), правда, по кондициям, как неонатолог его обозвала "недодержанный" - т.е. вроде как в срок, но какие-то признаки недоношенности были у него.

Барса, на ладошках - это не логопедический массаж, логомассаж - щеки, рот, язык. Его не все дети дают делать, мой поганец в юные годы не соглашался.
В вашем городке может есть какие-то специализированные д/сады, реаб. центры? Там бывают специалисты. Хорошо бы найти логопеда.

Оффлайн БарсаАвтор темы

« Ответ #7 : 09 Февраль 2012, 18:23:28 »
вообще, то что вы описываете, здорово напоминает моего сына в похожем возрасте... Но мой - не переношенный (38 недель), правда, по кондициям, как неонатолог его обозвала "недодержанный" - т.е. вроде как в срок, но какие-то признаки недоношенности были у него.

Барса, на ладошках - это не логопедический массаж, логомассаж - щеки, рот, язык. Его не все дети дают делать, мой поганец в юные годы не соглашался.
В вашем городке может есть какие-то специализированные д/сады, реаб. центры? Там бывают специалисты. Хорошо бы найти логопеда.
О,такой массаж я смогу делать только когда сын спит))))иначе без пальцев останусь,к сожалению.есть один сад с логопедическим уклоном,а вот реаб.центров нет.я подумываю поехать в Ярославль к невропатологу,которая смотрела сына в 3 месяца.может там дополнительно обследования проведут какие-нибудь.
о когитуме наслышана,что помогает.я спрошу у нашего невропатолога.

Оффлайн elenavasyshkina

• Постоялец
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #8 : 09 Февраль 2012, 18:28:27 »
Логопедический массаж вы сами сделать не сможите, его делают зондами логопеды.

Оффлайн Istrinka

• Ветеран
  • Благодарностей: 93
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #9 : 09 Февраль 2012, 18:55:41 »
Логопедический массаж бывает не только зондовый.

Оффлайн elenavasyshkina

• Постоялец
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #10 : 09 Февраль 2012, 20:03:02 »
Логопедический массаж бывает не только зондовый.
Я знаю старшему делали логомассаж когда с логопедом занимались, но в таком возрасте в основном рекомендуют логопедический массаж по Новиковой а его делают зондами.

Оффлайн hope11

« Ответ #11 : 31 Август 2012, 00:14:11 »
Здравствуйте! Мы тоже переношенные, сын родился на 42 неделе. Только мы пока не ходим самостоятельно. А как у вас с мелко

Оффлайн hope11

« Ответ #12 : 31 Август 2012, 00:20:21 »
А как у вас с мелкой моторикой? Она же с речью связана. Мы с года фасоль перекладываем, теперь до вишнёвых косточек добрались. Врач ещё советовал сортеры - это когда кубик в квадратное отверстие проталкивается, цилиндр - в круглое и т.д. Не приводил ли Матюша большие пальчики внутрь кисти? У нас так с рождение было, до сих пор осталось. Как вообще у вас продвижение? Будем знакомы. Надя и Витя

Оффлайн БарсаАвтор темы

« Ответ #13 : 04 Январь 2013, 02:38:00 »
А как у вас с мелкой моторикой? Она же с речью связана. Мы с года фасоль перекладываем, теперь до вишнёвых косточек добрались. Врач ещё советовал сортеры - это когда кубик в квадратное отверстие проталкивается, цилиндр - в круглое и т.д. Не приводил ли Матюша большие пальчики внутрь кисти? У нас так с рождение было, до сих пор осталось. Как вообще у вас продвижение? Будем знакомы. Надя и Витя
Здравствуйте,с мелкой моторикой не очень.пальцы на руках вообще удалось лишь к 1,5 годам нормально разжать и задействовать их.руки в кулаках держал,зажав внутрь большой палец.летом в больнице лежали,обследовались.мрт без патологий,ноги наши в порядок привели более-менее-перестал спотыкаться и падать.диагноз тот же последствия перинатального поражения.в больнице кололи церебролизин,пили стугерон (вроде так),пирацетам (его пили почти 2,5 месяца).в августе сын начал просто повторять слова за мной.вот в декабре были на консультации у нашего невролога в Ярославле,к ПП ЦНС,миоотонический синдром,системное нарушение речи (общее недоразвите речи 2-3 уровень и дизартрия под вопросом).сейчас с сынулей бывает строим короткие диалоги-я предложениями,а он одним словом,и то коверканным ;Dпоявилось осмысление себя,как личности,называет себя "я",вот имя никак не дается ему-надо было проще его называть poiu врач назначила лечение:глиатилин 3 месяца по 1 капсуле 1 раз в день,семакс в обе ноздри 1 раз в день 7 дней каждого месяца на протяжении 3-х месяцев и пить элькар (не поняла только 1 месяц или 3 999).кстати,Надюша,мы сейчас активно занимается обследованием ушей,слуха и носа.скоро ожидаем обследование у сурдолога,пока нашли дисфункцию слуховой трубы справа,жидкость в ухе слева-пролечили.а вот крупы мой сын только разбрасывает :lost:мы раньше манкой рисовали на черном полиэтиленовом пакете,а сейчас делаем апликации из круп,клея и гуаши.а как у вас дела?какие у вас диагнозы?как лечитесь?

Оффлайн БарсаАвтор темы

« Ответ #14 : 04 Январь 2013, 02:44:08 »
еще у сына незначительная задержка моторного развития,например,он до сих пор не умеет кататься на трехколесном велосипеде,толкаться ногами на каталке вперед,по лестнице поднимается за руку,самому тяжело и,видимо,страшно.

Мой золотой ребенок))))

Автор Сонная москвичка

Ответов: 18
Просмотров: 5955
Последний ответ 16 Декабрь 2011, 06:40:47
от sveta.
Мой ребенок не такой как все

Автор LiyaLiya

Ответов: 6
Просмотров: 3123
Последний ответ 31 Март 2015, 11:07:58
от happymam
Только ребенок знает,как любит его мама он видел её сердце изнутри.

Автор Ольга.

Ответов: 5
Просмотров: 5030
Последний ответ 07 Февраль 2016, 13:03:10
от Татьянафилиппова
Ребёнок подаренный Богом!

Автор Екатерина_25

Ответов: 12
Просмотров: 2650
Последний ответ 18 Июнь 2011, 02:13:03
от Радуга-дуга
Евушка - особенный ребёнок!