Автор Тема: История Ариары  (Прочитано 13699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История Ариары
« : 09 Мая 2012, 17:38:10 »
Я в своей теме писала немного о себе, но и тут следы своего пребывания. Родилась я в 87 году вполне себе доношенной и в срок. Беременность у мамы первая и единственная была. Не могу сказать, что прям очень тяжелая. Ну токсикоз и прочие прелести, но все вполне терпимо. Патологий никаких не выявляли (ну это в каменном-то 20 веке). Роды шли тяжко и долго. Схватки ночью случились, а я только к половине четвертого дня соизволила родиться. Умудрилась околоплодных вод наглотаться, тут же, блин, воспаление легких обнаружилось, гипоксия случилась. В общем роды приняли абы как. Неделю маме меня не показывали. Лежала под маской, дышать не могла. Маме уже сообщили, что умру вот-вот, потому как слабенькая совсем, да и родовая травма там нехилая случилась. Врачи еще не знали, что я неубиваемая. Я выкарабкалась (спасибо заведующему соматики, что всю ту неделю меня караулил круглосуточно). Вскоре стала сама дышать без маски, а вот есть никак не могла, через зонд кормили. В общем домой только к середине марта меня отправили. Обещали, что все ужасы кончились, теперь буду развиваться, как все. А хотя нет, еще напугали, что не вижу, не слышу, не смогу говорить. Мама меня дома протестировала - слышу, вижу (за ее движениями следила, от громких звуков вздрагивала), а в 9 месяцев сказала первые слова - сова и вода. В полтора года вообще общалась не хуже 3-4 летнего малыша. А вот сидеть не могла сама, голову не держала, не ползала. С 1 года моей жизни начались там массажи всякие и прочее. С трудом добились того, что меня сажали и я хотя бы не падала, а сидела сама. Потом все лучше - лет до 4 сама ходила, правда, под попу и за руки чуть придерживали. Пройти могла метра 2-3, иногда сил хватало дойти из кухни до комнаты, а это метров 6-7 Дома со мной по методике Дикуля активно занимались, пытали на ипликаторе Кузнецова. Сперва я тупо терпела это все, а потом стала лениться, плакать, слать родителей на 3 буквы. Мама крайне разными методами объясняла, что ходить надо, а я говорила, что меня и так все устраивает. Мама сдалась, однако, да и папа тоже. Вот тут я и заленилась ходить с поддержкой вообще. Кости пошли в рост, как по возрасту, а мышцы в развитии отставали. Ходить разучилась совсем, но на попе могла быстро ползать, на 3 колесом велосипеде каталась легко, потом выросла из него, а на 2-колесном равновесие не удерживаю. Пересела в коляску.
По-прежнему продолжали искать методы лечения меня. Однажды нас каким-то образом разыскала профессор Леонора Петровна Гринио и предложила подсадку стволовых клеток. Конечно, скрыли, что методика новая, я нужна ради эксперимента. Денег море это стоило, занимали у всех знакомых, а в итоге эта подсадка спровоцировала диабет, а было мне тогда лет 8. В том же возрасте у меня обнаружили тазобедренный вывих - бедро болело умопомрачительно. Оперировать с диабетом меня, конечно, не собирались. О том, что будет искривление позвоночника и смещение внутренних органов - ни слова, а лет в 13 меня начало заметно крючить. Лечилась мануально в Москве, как раз лет до 13, потом ездить стало тяжело и дорого. Пока лечили - и вывих не так сильно болел и спина почти идеальная была. Как ездить перестали, так и скрючило.
Смирилась, думаю, что доживу, как есть, тем более, что вообще и не хочу долго жить. Училась я всегда надомно, закончила с золотом, потом МИФИ, к 19 годам имела диплом веб дизайнера. Сейчас вот работаю на дому. 

Оффлайн Егоров Максим

Re: История Ариары
« Ответ #1 : 09 Мая 2012, 22:58:57 »
Да................... Капец............ До живу.......... Где Бог то, наверное помогает студентам, сдавать экзамены или пьяных водителей отмазывает. А с другой стороны я тут подумал, вот день закончился, я дома, время 0.56 один в комнате умру, а все это останется...................ну и хрен с ним!!!!!!
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Ариары
« Ответ #2 : 09 Мая 2012, 23:13:42 »
Да нормально. Как подумаешь, что жизнь кончится - и как-то на душе легче.

Оффлайн mariafad111

Re: История Ариары
« Ответ #3 : 09 Мая 2012, 23:59:55 »
Да нормально. Как подумаешь, что жизнь кончится - и как-то на душе легче.

Печально все и пессимистично, желаю вам все таки сил душевных все это вынести. Скажите, Ариара, а вы не жалеете, что в определенный момент заленились и перестали заниматься, а родители не настояли? Есть ли сейчас какая то возможность заниматься или вся реабилитация в вывих бедра упирается? Неужели с диабетом никто операцию не сможет сделать?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Ариары
« Ответ #4 : 10 Мая 2012, 00:12:48 »
Не жалела и не жалею. Не поверите, но никогда ходить во главу угла не ставила. Родители настаивали, требовали, просили, умоляли, но я сказала, мне и так хорошо. Да все в вывих вперлось, так и есть. Сейчас уже врачи дозрели операций на диабетиках, но...
1) никто не знает, как я перенесу наркоз
2) организм может имлант отторгать
3) какие гарантии, что расфигачат бедро и не зашьют потом с салфеткой внутри, например? Россия не та страна, где можно удачно вылечиться.

Оффлайн Егоров Максим

Re: История Ариары
« Ответ #5 : 10 Мая 2012, 00:52:15 »
В принципе ни чего пессимистичного нет это закон, логический конец. Мне кажется что все люди рождены для подвига, кто поезда под откос пускал, кто в афгане воевал, а мы здесь в этой жизни должны что сделать, сейчас вот боремся за свои права. Только в одном человек уверен и может управлять только своей смертью, а больше ни чего не подвласно. Но и смерть должна быть яркой, как у камикадзе, и в последний миг будет яркое впечатление победы, в котором ты останешься на всегда, нет мифическогорая или ада, скорей всего это в головах сильно уж верующих, но мы то с вами знаем, что прежде чем это произойдет мы наполним память и сердца людей своей, персоной, своим поступком, соей жизнью. Не много сумбурно, но типа того, мыслей полно не успеваю выложить в тексте.
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн mariafad111

Re: История Ариары
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 01:02:36 »
Не жалела и не жалею. Не поверите, но никогда ходить во главу угла не ставила. Родители настаивали, требовали, просили, умоляли, но я сказала, мне и так хорошо. Да все в вывих вперлось, так и есть. Сейчас уже врачи дозрели операций на диабетиках, но...
1) никто не знает, как я перенесу наркоз
2) организм может имлант отторгать
3) какие гарантии, что расфигачат бедро и не зашьют потом с салфеткой внутри, например? Россия не та страна, где можно удачно вылечиться.

А наркоз вам общий предлагают? С региональным разве нельзя бедро оперировать? Если общий, то оно конечно да, риск великий, жуткая это вещь. А может попробовать за бугром где то сделать операцию? или все в деньги упирается?  У нас конечно риск халатности из за криворукости врача очень большой, но с другой стороны есть ведь и очень хорошие врачи, которые сводят этот риск к мимнимуму, втом же Бурденко делают такие операции и вроде неплохо (могу конечно ошибаться). Очень как то хотелось бы вас подбодрить, может все таки стоит рискнуть? Хоть какая то возможность продолжить реабилитацию?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Ариары
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 02:32:24 »
я не дочка богатых родителей. Я никогда не была в санатории, лечили дома как могли сами родители. У меня контрактуры, которые лично мне жить не мешают. У меня совершенно не развитые мышцы а некоторые по словам врачей отсутсвуют совсем

Оффлайн Дадида

Re: История Ариары
« Ответ #8 : 02 Мая 2015, 20:01:15 »
Смирилась, думаю, что доживу, как есть, тем более, что вообще и не хочу долго жить. Училась я всегда надомно, закончила с золотом, потом МИФИ, к 19 годам имела диплом веб дизайнера. Сейчас вот работаю на дому. 

Нина ты очень умная девушка.эх всем бы такие мозги) Молодец!!!!
[/url]

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Ариары
« Ответ #9 : 02 Мая 2015, 20:08:42 »
Спасибо!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История Ариары
« Ответ #10 : 02 Мая 2015, 21:29:45 »
Мне мозги Ариары и даром не нужны. Так что не всем Саидочка, не всем  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Ариары
« Ответ #11 : 02 Мая 2015, 21:36:57 »
Мне мозги Ариары и даром не нужны. Так что не всем Саидочка, не всем  ;D
Вот и правильно, не надо завидовать. Каждому свое.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История Ариары
« Ответ #12 : 02 Мая 2015, 21:59:09 »
Я бы сказал - свои
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Дадида

Re: История Ариары
« Ответ #13 : 04 Мая 2015, 07:30:35 »
Ладно уговорили. Я просто и мечтать не могла чтоб школу с медалью окончить. Из-за проблем с памятью училась плохо
[/url]

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История Ариары
« Ответ #14 : 04 Мая 2015, 11:01:15 »
В принципе ни чего пессимистичного нет это закон, логический конец. Мне кажется что все люди рождены для подвига, кто поезда под откос пускал, кто в афгане воевал, а мы здесь в этой жизни должны что сделать, сейчас вот боремся за свои права. Только в одном человек уверен и может управлять только своей смертью, а больше ни чего не подвласно. Но и смерть должна быть яркой, как у камикадзе, и в последний миг будет яркое впечатление победы, в котором ты останешься на всегда, нет мифическогорая или ада, скорей всего это в головах сильно уж верующих, но мы то с вами знаем, что прежде чем это произойдет мы наполним память и сердца людей своей, персоной, своим поступком, соей жизнью. Не много сумбурно, но типа того, мыслей полно не успеваю выложить в тексте.
Интересная мысль.В нашем доме живет афганец.Еле ходит,живет с сестрой.Он просто выполнил приказ,а для афганцев он-враг,захвативший их территорию.Все войны-борьба за деньги и власть,а солдаты просто выполняют приказ.В моем понимании подвиг-не выстрелить в такого же как ты."нО был один,который не стрелял".И жизнь,по-моему,не подвиг,а занудная и часто бессмысленная рутина.