Автор Тема: Нужен совет, помогите разобраться....  (Прочитано 3741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯгаАвтор темы

здравствуйте,уважаемые форумчанки и форумчане!
хочу пообщаться с мамами и папами,нашедших в себе силы Жить после страшных слов диагнозов врачей..
моей девочке 2.6 годика.на днях нам поставили такой диагноз:резидуальное поражение ЦНС.Церебрастения.Неврозоподобный синдром.Синдром психомотороной растороможенности.Пирамидно-мозжечковая недостаточной в легкой степени.
может быть,на этом сайте есть детки с таким диагнозом?хотелось бы узнать что это вообще, какие прогнозы , чего ждать, к чему готовиться,есть ли надежда....
в голове сумбур.на глазах слезы,нервы на пределе,на дочку срываюсь ....начинаю ненавидеть себя....
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 15:15:31 от Ксюша »

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: нужен совет, помогите разобраться....
« Ответ #1 : 21 Мая 2012, 15:19:31 »
Добрый день! вам сейчас главное успокоиться и понять, что это жизнь и не все в ней гладко, как нам того хотелось... спокойствие приходит с понимаем, смирением и выделением главного от второстепенного. а это дается с опытом, с примерами жизни других людей. а жизненный опыт просто так не дается. на это нужно время... душевные силы... не равняйте себя и ребенка с другими людьми и детьми. соберите себя в кучу. не хватайтесь за все подряд. диагноз у наших детей сложный и поэтому здесь нужна тяжелая работа каждый день, в том числе и моральная. давайте себе и ребенку передышки. играйте с ним, балуйтесь, а главное любите! и самое главное: живите здесь и сейчас! давайте отдохнуть мозгам и мыслям. не загоняйте себя и ребенка в рамки, это изнашивает и не дает двигаться дальше, вгоняя при этом в жуткую депрессию. ваш ребенок все чувствует и наблюдает за вами, даже если вам кажется, что в силу возраста и диагноза он ничего не понимает. не думайте, что жизнь окончена! все у вас будет хорошо!

Оффлайн ЯгаАвтор темы

Re: Нужен совет, помогите разобраться....
« Ответ #2 : 21 Мая 2012, 19:34:59 »
спасибо за ответ.у вас такой же диагноз???
как справляетесь?

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Нужен совет, помогите разобраться....
« Ответ #3 : 21 Мая 2012, 20:33:14 »
У моего сына дцп спастико-гиперкинетической формы. плюс дистонические атаки. начнем с того, что ребенок не умеет голову держать... Просто мне знакомо ваше психическое состояние...

Оффлайн Yuli11

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya12111
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен совет, помогите разобраться....
« Ответ #4 : 23 Мая 2012, 23:01:49 »
Здравствуйте! Я полностью согласна с Yalini. Но чтоб принять все эти диагнозы нужно время. Я тоже долго не могла принять действительность, плакала, плакала, жить не хотелось, на всех срывалась...  Самое главное для вас сейчас постараться успокоиться и настроиться на борьбу каждодневную. С вашим диагнозом я не сталкивалась, про ДЦП то услышала после рождения Сережки, да наверное и все родители здоровеньких детей, особо и не представляют что это такое... Теперь только и думаешь, что еще нужно сделать, только ничего не упустить, только не навредить...  И только вперед! Да я каждый день боженьке спасибо говорю за нашего Сережку, за наше трудное счастье!!! И вы верьте, что все наладиться и с вашей девочкой все будет хорошо!!! Сил вам! И здоровья вашей дочурке!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен совет, помогите разобраться....
« Ответ #5 : 24 Мая 2012, 04:16:47 »
Добро пожаловать! ттт
давайте знакомится я Юля, особенный сынок Антошка!
у нас тоже полно диагнозов и множественные НЕ в развитии, но мы любим друг друга, и не сразу , но нашли силы просто жить дальше
а как зовут членов вашей семьи? откуда вы?
мне стало гораздо легче, когда я поняла, что не одна с такой бедой и не одна в беде

оставайтесь с нами 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Нужен совет, помогите разобраться....
« Ответ #6 : 28 Мая 2012, 09:07:18 »
да не читайте вы ради Бога эти страшные слова в ваших диагнозах. Смотрите на ребенка!!! Что он на данном этапе может делать?