Автор Тема: Мой ангелочек Никита  (Прочитано 8203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мой ангелочек Никита
« : 17 Августа 2012, 14:05:47 »
Все привет, вот решила написать и нашу историю.

Никиша родился 12 августа 2011 года. Беремененность по словам врачей протекала просто замечательно, токсикоза не было, ничем не болела, патологий у плода никаких по УЗИ не выявлено. Мы так долго ждали нашего малыша и вот наконец то чудо он появился на свет. Родился на две недели раньше срока, роды были стремительные, родился 2900 кг 50 см, принесли его мне через 5 часов после рождение до этого был кювете, сказали что была гипоксия будут колоть антибиотики в течение 5 дней а потом выпишут, на у так сказала педиетр мальчик здоровый все у вас хорошо. Я бы на седьмом небе от счастья он Никиша такой малюсенький, мой бусинка, папина копия. Выписали нас на 5 дней как и обещали, грудь отказывался брать, врачи говорили что такое бывают грудь большая поэтому ему и неудобно, кормила его сцеженным молоком, начал быстро поправляться хорошо набирать в весе. На первом осмотре в поликлинике сказали что можно начинать делать прививки ребенок здоров, ну соответственно мы и начали. До полугода мой ребенок развивался по возрасту, в полгода нам делают первую АКДС, перенесли прививку нормально даже без температуры, небольшая вялость только была. Пришли на осмотр к невропатологу на прием она нам сказала что плохо на ножки опираемся ну это пройдет. Через неделю после прививки я начала замечать что Никиша меньше пользуется левой рукой чем правой, перестал переворачиваться на правую стороны, так как не мог себе помочь левой рукой. Полетела вместе с ним в поликлинику и попали мы к другому невропатологу, которая и огорошила нас кучей диагнозов при том выложила мне все это в такой форме что я от нее по стеночке выходила: поставила на тот момент она нам ДЦП задержка развития, мышечную дистонию и еще кучу всего. Я ей говори ну как так, вы две недели назад смотрите моего ребенка и ничего не видите пишете что он здоров и в друг тут на тебе ДЦП, на что она сказала что не мне судить ее профессиональную пригодность, вы сами во всем виноваты вот и разгребайте все сами.Сутки переваривая все это решила я проконсультироваться у другого специалиста. Второй врач нам и поставил левосторонний гемипарез, ЗПРР, и сказала что это могла вызвать прививка, выписала нам кучу уколов и лекарств.Стали колоть уколы, на массаж в поликлинике очередь на два месяца вперед, попросили массажистку на дом ну естественно уже платно, в нашем городе не большой выбор массажистов поэтому пришлось выбирать из того что есть. Проделали курс массажа особых улучшений  я не увидела. Решила свозить Никишу в Пензу к бабушке у нашего знакомого в его клинике принимает один из лучших невропатологов Пензе, договорились и поехали, конечно совсем другое отношение было к ребенку, другой осмотр, она подтвердила гемипарез и отправила на снимок шейного отдела, после сделанного снимка она меня огорошила тем что ребенку повредили шею при родах,я конечно была готова ехать обратно в Солнечногорск и перестрелять к чертовой матери все это родильное отделении(извините за мой французский накипело просто). Дали нам направление в реабилитационный центр в Пензе при то бесплатно, что меня очень удивило, живя В Московской области слово бесплатно в отношении медицины я уже очень давно забыла.  Начали мы проходит лечения в центре Надежда,назанчили нам парафинотерапию, ЛФК, массаж, электрофарез, психолога, паралелльно мы ездили к остеопату который показал нам несколько укладок по Войте, которые делали дома.Спустя месяц появились улучшения, Бусинка стал лежать на животике намного дольше чем раньше, уже лучше удерживал голову, начал снова в обе стороны переворачиваться, какое то время сидеть с поддержкой, вообще он у меня очень весёлый малыш, любит посмеяться да ещё так что у нас весь персонал за ним начинал улыбаться. Вот в итоге сейчас нам годик не прекращаем массажи, ЛФК, дома с ним постоянно занимаемся. Ищем куда дальше податься чтобы нам помогли. Хорошо еще бабушки помогают так как папа нам временно не помощник если только морально, это уже конечно отдельная история.


Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #1 : 17 Августа 2012, 14:10:00 »
Фото Никише  годик 12.082012


Оффлайн ЯсЯ123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #2 : 17 Августа 2012, 15:06:22 »
Добрый день! Вы молодец, вы очень хорошо и правильно на мой взгяд занимаетесь со своим ребенком. На фото вы выглядити со своим сокровищем очень горманично и счастливо:)  у моего сынули тоже гемипарз только правосторонний, я благодарна своему шестому чувству которое было всегда против прививок и так до года мы и не сделали ни одной прививки тока бцж. Беременность моя тоже протекала хорошо, все анализы, узи были в норме, причина нашего недуга в том что мой ляль находился 10 часов без воды, а врачи старательно стимуллировали мне схватки, а по истечению десяти часов экстренно прокесарили:(  в первый год развивалиь мы как и все детки, но чуть с опозданием перевернулиь в 5 мес, сели в 9, голову держили с 1мес. Единственное то насторживало это то что по игрушкам бил чаще левой рукой ну и как то всегда сторался делать все ей, педиатр горовила, что он левша, а неролог до 9 мес ставил синдром тонусных нарушений. В год мы не стояли возле опоры и в кроватки. В 1,1 года нам в больнице поставили диагноз дцп. Это было как снег на голову..... Но я собралась помню даже толком не плакала, потому то видя какие дети лежать в нерологическом отделении,я благодарила бога что у нас так все ложилось, потому как могло бы быть все в разы хуже. Мы поточнно чшем то заняты, с месяца у нас массаж, физио, медикаменты и еще мы ездим в самару в реацентр, я там писала о наших достяжениях. Читая тему право и левосторонний гамипарез разницы особой не вижу, там как в одном случае плохо работает лева сторона. Другом правая. Расскажите склько вам полных лет, что вы умеете, как у вас в интелл плане? Как реабилитируетесь как часто массаж таблетки?  И я очень хочу пожелать вас сил, терпения и веры, веры в то то все будет хорошо!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #3 : 17 Августа 2012, 15:25:16 »
Привет! :) а где ж ваш папа? что-то я не поняла, что значит временно...?

Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #4 : 17 Августа 2012, 15:41:20 »
Добрый день! Вы молодец, вы очень хорошо и правильно на мой взгяд занимаетесь со своим ребенком. На фото вы выглядити со своим сокровищем очень горманично и счастливо:)  у моего сынули тоже гемипарз только правосторонний, я благодарна своему шестому чувству которое было всегда против прививок и так до года мы и не сделали ни одной прививки тока бцж. Беременность моя тоже протекала хорошо, все анализы, узи были в норме, причина нашего недуга в том что мой ляль находился 10 часов без воды, а врачи старательно стимуллировали мне схватки, а по истечению десяти часов экстренно прокесарили:(  в первый год развивалиь мы как и все детки, но чуть с опозданием перевернулиь в 5 мес, сели в 9, голову держили с 1мес. Единственное то насторживало это то что по игрушкам бил чаще левой рукой ну и как то всегда сторался делать все ей, педиатр горовила, что он левша, а неролог до 9 мес ставил синдром тонусных нарушений. В год мы не стояли возле опоры и в кроватки. В 1,1 года нам в больнице поставили диагноз дцп. Это было как снег на голову..... Но я собралась помню даже толком не плакала, потому то видя какие дети лежать в нерологическом отделении,я благодарила бога что у нас так все ложилось, потому как могло бы быть все в разы хуже. Мы поточнно чшем то заняты, с месяца у нас массаж, физио, медикаменты и еще мы ездим в самару в реацентр, я там писала о наших достяжениях. Читая тему право и левосторонний гамипарез разницы особой не вижу, там как в одном случае плохо работает лева сторона. Другом правая. Расскажите склько вам полных лет, что вы умеете, как у вас в интелл плане? Как реабилитируетесь как часто массаж таблетки?  И я очень хочу пожелать вас сил, терпения и веры, веры в то то все будет хорошо!!!
Нам сейчас ровно годик, любим слушать сказки, гулим, четких звуков пока нет, но я думая что скоро будет все к тому идет, сидим в подушках с поддержкой, конечно плоховато еще быстро устает но с каждым днем все таки малюсенькие улучшения но есть. Самые конечно большие подвижки нам помогла сделать массажистка в Пензе, я конечно за это очень благодарна, делали пока у нее один курс, ну что она делала с Никитой ни один массажист у нас в Солнечногорске где мы живем не делал, после ее занятий он начал лежать животе, хотя раньше живот вообще не любил и это у него вызывало бурю негативных эмоций, переворачиваться в обе стороны, спать на левом боку, раньше спал только на спине, а если ложили на бок то сразу переворачивался обратно, лучше держать голову, тянуться вперед ручками в вертикальном положении, ну так много по мелочи улучшений было.вот в конце сентябре опять к ней поедем плюс едем в начале сентября в Саратов в Реацентр, надеюсь на результаты. А так он у меня очень эмоциональный различает и своих и чужих любит посмеяться, любит бить ножками и ручками по всему что издает звуки. У вас я так понимаю получше ситуация чем у нас вы головку держите и уже сидите, нас конечно шея тормозит еще из-за этих уродов врачей(прости Господи, по другому никак не могу назвать) вот и думаю еще к мануалу сходит что бы шейку вправили, поа в поисках хорошого врача, ну съездим пока в Саратов и посмотрим как дальше. Яся123 а вы сами откуда?


Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #5 : 17 Августа 2012, 15:44:11 »
Привет! :) а где ж ваш папа? что-то я не поняла, что значит временно...?
Папа у нас в местах не столь отдаленных, я была на седьмом месяце когда все случилось вот поэтому он и видел его только один раз в суде, а сейчас отбывает наказание, ну это очень долгая история почему и как так получилось


Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #6 : 17 Августа 2012, 15:44:57 »
7 месяцев


Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #7 : 17 Августа 2012, 15:46:42 »
9 месяцев


Оффлайн ЯсЯ123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #8 : 17 Августа 2012, 16:00:32 »
Оказывается м уже нет нет с вами переписывались в других темах:))) вы пишите что левая рука плохо работает и не дает ползать? Мы своего сами учили ползать есть методика гленна домана, но нам показалось это очень долго а результат хотелось по быстрее, так мы его 3 поставили на четвереньки и учили один руки перестовляет другой ноги а третий держит корпус на полом, и после нескольких дней он начал ползать на локтях и коленках, а по правильному он начал только после второго курса реацентра ползать:)

Оффлайн ЯсЯ123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #9 : 17 Августа 2012, 16:05:11 »
мы из Уфы:)

Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #10 : 17 Августа 2012, 16:12:52 »
Оказывается м уже нет нет с вами переписывались в других темах:))) вы пишите что левая рука плохо работает и не дает ползать? Мы своего сами учили ползать есть методика гленна домана, но нам показалось это очень долго а результат хотелось по быстрее, так мы его 3 поставили на четвереньки и учили один руки перестовляет другой ноги а третий держит корпус на полом, и после нескольких дней он начал ползать на локтях и коленках, а по правильному он начал только после второго курса реацентра ползать:)
я вчера целый день читала про методику Домана, думаю тоже попробывать надо, я тоже показываю ему как правильно ползать, еще занимаемся по методике  Муромова Пойду сам, мне массажистка моя ссылу дала я оттуда и делала упражнения, благодаря им корпус начали нормально держать когда держишь в вертикальном положении. надо попробывать и как вы делали может и мы поползем  ;D ;D ;D


Оффлайн ЯсЯ123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #11 : 17 Августа 2012, 16:16:50 »
Конечно! Нужно  все пробовать:))) а что вобще врачи говорят вам? Или они не берутся прогнозы делать?

Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #12 : 17 Августа 2012, 16:28:42 »
Конечно! Нужно  все пробовать:))) а что вобще врачи говорят вам? Или они не берутся прогнозы делать?
В поликлинике они мне уже ничего не говорят, невропатолог говорит вы уже и так все лучше нас знаете, ну конечно когда мне не могли мне не на один вопрос ответить а выписывали целую кучу лекарств, так чтобы было, сидела сама читала выбирала что можно а что лучше не давать, сейчас ездеем когда в мос.обл. в Зеленоград к платному там конечно более адекватные врачи что то посеветуют, они говорят что динамика положительнаяи мы очень перспективные, в Пензе невропатолог 100% конечно надежд не дает, но говорит что вовремя начали и всё лечении в комплексе должно давать очень хорошие резальтаты


Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #13 : 17 Августа 2012, 20:17:38 »
Привет! Какой славный веселый малыш! Нам тоже годик, давайте дружить!  jgf. Приходите к нам в теремок.


Оффлайн lubis86Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ангелочек Никита
« Ответ #14 : 17 Августа 2012, 22:59:26 »
Привет! Какой славный веселый малыш! Нам тоже годик, давайте дружить!  jgf. Приходите к нам в теремок.
Спасибочки, конечно давайте, будем очень рады nnyy