Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 850646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К А Т Р И Н А

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1710 : 29 Июня 2018, 10:09:32 »
А я, когда приняла решение об операции - с врачами не советовалась, боялась именно этого - чтобы не отговорили. Сейчас ходим в поликлинику - все (ортопед, терапевт) тоже ребенка как чудо чудесное разглядывают. Врача, который сталкивался с этим методом еще не встретила в нашей поликлинике. Все название записывают себе, чтобы изучить. Вчера, буквально, у ортопеда были - она спросила - в Турнера вам направление дать, его показать. А зачем? @К А Т Р И Н А, моему ребенку 3 года, 8 проколов на ножках. Я наоборот думала, что еще руки колоть будут - врач сказал - не надо. Так что лишнего не сделают. А под наркоз, мне говорили, берут детишек весом больше 10 кг.
Спасибо, наркоз для нас не проблема, мы уже перенесли один в мае в Бакулева. Мы крупные )

Оффлайн Роберт

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1711 : 29 Июня 2018, 14:57:35 »
Девочки, а кто делал руки? Толк был? Нам то конечно надо все делать. Но у нас проблема тонус неравномерный, левая сторона хуже. В общем левая рука мешает в дальнейших двигалках.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Ash

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1712 : 29 Июня 2018, 15:47:44 »
@Роберт, сыну делали правую руку, она была зажата в локте, он ей почти не пользовался. После операции рука стала намного свободнее разгибаться, выпрямляться. Пальчики стали более послушными. Теперь мы работаем над преодолением привычки все делать одной рукой. Постоянно напоминаем сыну, чтобы пользовался правой рукой, занимаемся с ним. Операция дала свободу, теперь учимся ей пользоваться!

Оффлайн Роберт

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1713 : 29 Июня 2018, 16:32:11 »
А у нас наоборот при употреблении плохо сгибается, как дрын блин, это мешает ползать правильно(. Спасибо за ответ.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1714 : 30 Июня 2018, 01:08:52 »
@Роберт, мы два года назад делали операцию, на руках было много проколов. Руки стали лучше, но до нормы, конечно, далеко. Самое главное после операции постоянно заниматься, нарабатывать новые движения, а с руками это сложнее, чем с ногами. У рук больше разнообразных движений, чем у ног. И еще нужно желание ребенка работать этими руками, а откуда возьмется желание, если он никогда этими руками не пользовался? Трудно все это, но делать все равно надо.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1715 : 01 Июля 2018, 12:32:02 »
Ульзибат не входит в стандарты лечения и систему омс, поэтому все врачи и отговаривают, тем более мало с ней сталкивались. Мы делали 1 раз, положительные моменты есть. Но результаты зависят не только от врача, а и от исходного состояния ребенка, его сохранности интеллекта, мотивации. У нас, к сожалению, прицепом аутизм, что затрудняет любую реабилитацию. Жалею, что не знали о методе годка в 3, когда ребенок давался реабилитологам.

Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1716 : 01 Июля 2018, 15:04:08 »
Ульзибат не входит в стандарты лечения и систему омс, поэтому все врачи и отговаривают, тем более мало с ней сталкивались. Мы делали 1 раз, положительные моменты есть. Но результаты зависят не только от врача, а и от исходного состояния ребенка, его сохранности интеллекта, мотивации. У нас, к сожалению, прицепом аутизм, что затрудняет любую реабилитацию. Жалею, что не знали о методе годка в 3, когда ребенок давался реабилитологам.
Расскажите пожалуйста подробнее. В каком возрасте делали, что было до и стало после?

Оффлайн Роберт

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1717 : 03 Июля 2018, 15:20:56 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие фонды оплачивают данную операцию. Не могу на сайте найти. Спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Траутман Марина

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1718 : 06 Июля 2018, 20:33:41 »
После операции
https://youtube.com/watch?v=4-wAkWGCoL4
Добрый день.
Подскажите как ваши дела, есть улучшения в походке после последнего видео? Можете записать видео с результатами сегодняшнего дня???
Никак не может решиться на операцию (уже второй год в раздумьях..)

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk


Оффлайн Makarkinamama

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1719 : 14 Июля 2018, 12:19:34 »
Девочки,кто делал операцию- голосуйте вверху темы- а то там ничего не меняется уже столько времени, а отзывов тут много...

Оффлайн moroska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1720 : 23 Июля 2018, 16:27:25 »
Что то стало мало отзывов. Мы ходили на консультацию. Врач сказал, что операция показана. Планируем в ноябре. Врач Николин. Какие отзывы о нем?

Оффлайн динара_азалия

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1721 : 01 Августа 2018, 23:15:33 »
Девочки , не подскажете где лучше делать операцию по методу ульзибата?

Оффлайн Поночка

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1722 : 03 Августа 2018, 20:58:34 »
По этому методу оперируют в Туле в клинике, есть выездные командировки по стране, ездят хирурги из клиники, смотрите на сайте план командировок

Оффлайн Поночка

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1723 : 03 Августа 2018, 21:02:13 »
Мы делали операцию 5 февраля первый и пока единственный раз, нам 8 лет, сын ходил сам, походка спастическая, на носках, правая нога была сильно развернута во внутрь, колени иксом, сейчас сын ходит на пятках, на носок не встает совсем, икс ушел и нога правая встала прямо. Операцией очень довольны, не жалеем ни капельки, походка до и после небо и земля, СПАСИБО ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ!!!! jgf

Оффлайн Поночка

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1724 : 03 Августа 2018, 21:04:18 »
Да и перенесли мы ее очень легко, я даже не ожидала, не было ни болей, ни синяков, уплотнения быстро ушли, расходились быстро