Автор Тема: Обширное кровоизлияние в мозг.  (Прочитано 10691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бабушкагришиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Обширное кровоизлияние в мозг.
« : 12 Февраля 2013, 13:16:34 »
Здравствуйте .Хочу написать историю моего внука Гриши .Гриша родился 10 февраля 2011 года  с весом 4540 и переношенный .Роды были тяжелые ,ребенка выдавливали и вытягивали ,но Гриша все равно родившись тихонько заплакал а потом его сразу поместили в реанимацию .На 6 сутки перевели в детскую больницу ,где врач по результатам УЗИ поставила диагноз гидроцефалия и усердно лечила .Питался Гриша через зонд .В больнице произошло обширное кровоизлияние в мозг .Как только сбили температуру ,мы под расписку забрали Гришу и своим ходом уехали в областную больницу Нижнего Новгорода где Грише сделали МРТ и стали готовить к операции .В полтора месяца Грише сделали операцию на голове -трепанацию черепа .Кровоизлияние задело и глаза .В Москве отказали в операциях на глазки .Операции сделали в Питере в Раухфуса .Инвалидность дали когда ребенку было почти 6 месяцев .Сейчас Грише два годика .Сидит с поддержкой ,улыбается и на имя свое реагирует .Плохо держит голову и спинку,но бывают моменты когда он держит голову и спину хорошо ,может оторваться в углу дивана и сидеть.Игрушками не играет,но в руках удерживает довольно долго игрушки .Есть опора на ножки,поднимается на руках ,когда лежит на животе.Иногда следит за игрушками ,поворачивая и глазки и голову .Врачи советовали оставить ребенка и говорили что он будет растением.Но мы  прикладываем все усилия ,что бы поставить Гришу на ножки .

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #1 : 12 Февраля 2013, 14:23:19 »
Здравствуйте! Как Вас зовут?

Прелестный малыш! Щекастик! Такой крупный родился, а почему не делали кесарево? Его заболевание-результат неправильно принятых родов? Я правильно поняла? Очень горько, если он пострадал по вине врачей. Держитесь! С такими родственниками Гриша догонит сверстников! hjg

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн бабушкагришиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #2 : 12 Февраля 2013, 14:28:02 »
Я бабушка Гриши .Меня зовут Галина .Я пока еще плохо здесь ориентируюсь .Не знаю как свое фото загрузить . Зарегистрировалась сегодня .Мой внук пострадал очень сильно .В марте мы собираемся в ОГОНЕК гор .Электросталь . Счет мы уже оплатили .Пока не знаем на кокое число .

Оффлайн ляна

Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #3 : 12 Февраля 2013, 14:31:37 »
Хороший мальчик!!! Боритесь!!! Все будет хорошо!!!


Оффлайн бабушкагришиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #4 : 12 Февраля 2013, 14:35:42 »
Спасибо  большое ,мы стараемся и очень любим Гришу

Оффлайн ляна

Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #5 : 12 Февраля 2013, 14:44:50 »
осваивайте форум.... по началу сложно... здесь много  информации.. большая помощь. в том числе и по огоньку...


Оффлайн бабушкагришиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #6 : 12 Февраля 2013, 14:46:38 »
Спасибо я потихоньку осваиваю .Читаю информацию .Удобно почту читать и отвечать .

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #7 : 12 Февраля 2013, 14:49:03 »
Галина! Здравствуйте!
Напишите, какие методы реабилитации малыша вы уже пробовали и что давало эффект, а что - нет.
Есть ли ЭПИ у ребенка? Где вы живете?

А мы наоборот - очень недоношенные. В годик весили столько, как вы родились. Не сдавайтесь! и все получится:)

Оффлайн бабушкагришиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #8 : 12 Февраля 2013, 15:00:44 »
До 7 месяцев даже массажи нам не делали .В шесть месяцев операция на глазик и в семь месяцев в нашем центре первый массаж ,затем ЛФК тоже в центре .Потом массажи делали дома платно .В годик операция на правый глазик .Месяц отдыха после операции ,опять в центр ходили ,массаж ,ЛФК ,электрофарез на спинку ,на шею . Кортексин и актовегин кололи в сентябре 2011 года .С августа по октябрь реабилитация в Автозаводском санатории .Там же опять кололи кортексин и актовегин . Ноябрь 2012 года ,массаж и ЛФК дома на платной основе .Потом отдыхали ,зубки резались не могли никак выбраться в наш центр .И вот сейчас ходим в наш центр ,массаж и какое то одеяло .ЭЭГ делали несколько раз ,очагов нет ,импульсы в мозг поступают .В 6 месяцев в Питере делали КТ в голове одна жидкость ,сказали что мозги разбросаны и что не сцепятся ,а в три месяца говорили что мозга совсем нет ,одна полосочка ,а в годик в Питере делали узи сказали мозг есть ,но его меньше чем положено

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #9 : 12 Февраля 2013, 15:05:43 »
У меня совет - обратите внимание на методику доктора Муромова - http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=65&Itemid=45.

Ну и войта!!! почему не пробуете? Пока не попробуете - не поймете - ваша ли методика. Со стимуляциями ноотропами - осторожнее.
Бабат - тоже хорошо. Какого типа  ЛФК в вашем центре?

Оффлайн бабушкагришиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #10 : 12 Февраля 2013, 15:10:26 »
ЛфК в нашем центре индивидуальное ,то есть занимается инструктор вместе с мамой .Ноотропы не пьем .Мы вообще практически не пьем таблетки .Мама заваривает травы Грише .Войто нам нужно бы ,но у нас в городе нет .

Оффлайн бабушкагришиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013, 15:15:56 »
Я по этой ссылке что вы мне написали раньше еще читала .Мне кажется что голову Гриша сейчас практически держит ,его когда сажаешь он как то весь в перед наклоняется ,я его по носу хлопаю ,он голову поднимает и держит,на мяче очень хорошо голову держит .

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #12 : 12 Февраля 2013, 16:03:55 »
ЛфК в нашем центре индивидуальное ,то есть занимается инструктор вместе с мамой .Ноотропы не пьем .Мы вообще практически не пьем таблетки .Мама заваривает травы Грише .Войто нам нужно бы ,но у нас в городе нет .
А если бы и ЛФК и массажа в городе бы не было?
Кортексин и актовегин - это тоже стимуляции. МОжет быть они вам и помогут, но все равно будьте осторожны и внимательно на реакции ребенка смотрите.
2 годика - лучше время не терять и пробовать. Но это -мое мнение, решать - Вам.(это я про войту:))
Если голова иногда роняется - наверное это может еще не очень хорошо?
Лучше Муромова спросить, с ним можно и заочно по интернету консультироваться.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #13 : 12 Февраля 2013, 16:57:08 »
Добро пожаловать!  ттт
я бы вам посоветовала все то что вы уже делаете, плюс Войта и еще минус прививки (или хотя бы очень аккуратно и по графику и по происхождению вакцин)

оставайтесь с нами, спрашивайте, поможем 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн бабушкагришиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обширное кровоизлияние в мозг.
« Ответ #14 : 12 Февраля 2013, 19:31:17 »
Спасибо большое я всегда буду с вами .От прививок пока  отказались.В марте в ОГОНЕК на реабилитацию ,на сентябрь записались на дельфинов .