Автор Тема: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)  (Прочитано 92208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #315 : 21 Апреля 2015, 22:20:21 »
Я вас очень хорошо понимаю, потому как у нас тоже было похожее поведение. Штрихи аутизма...К 12-и годам со всеми по-тихоньку справились. Но в три года было тяжело...
Я много хороших советов получила на Кошенкином Лугу(но вы не из Москвы, да?). Центр для аутистов, мы туда так и не попали на занятия, но на консультации получили много полезных советов. Таких как, например, что делать если ребенок орет дуриной в метро...Или падает у лифта, если кнопку нажал кто-то другой...
Кормить все так же было...Не понимала, что может сама себе еду в рот положить...Но Пете, не знаю...Там немного другое направление. Там занятия в группе, как ЛФК целый день. Только под песни.
Я бы вам посоветовала лучше найти специалиста по АБА, и начать занятия индивидуально и дома. В свое время, я прочитала книгу про маму и ее ребенка-аутиста, как она вытянула ее, в т.ч. и занятиями АБА. И много от туда почерпнула. Сейчас не вспомню как называется. Попробуйте поискать. Даже просто для развития очень хорошая методика. ттт

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #316 : 21 Апреля 2015, 22:33:03 »
@Олеолия, Спасибо большое! Да мы не из Москвы, с этим то проблемы, нам сказали, что у нас наблюдается аутичный спектр.Пошла тогда я в темку АВА. Ой уже не знаешь куда с ней обращаться.
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #317 : 21 Апреля 2015, 22:39:04 »
Удачи!!! А горшок у нас был вот такой: http://malysh-perm.ru/storages/images/data_1108.jpg Моей очень нравилось в нем сидеть и крутить шарик на руле- он еще и гремел, когда его крутишь) Сидела и играла- пока дела не сделает))) Упасть с такого невозможно))

Оффлайн ЛизАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #318 : 27 Апреля 2015, 02:37:24 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли частным образом поехать в институт с ребенком 1 г 3 мес.?  если можно контакты института и что нужно?

Оффлайн Оксана84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #319 : 30 Апреля 2015, 08:12:49 »
Девочки, подскажите, как добраться до отеля Института с наименьшими финансовыми затратами? Добираемся самостоятельно. Спасибо!

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Девочки, подскажите, как добраться до отеля Института с наименьшими финансовыми затратами? Добираемся самостоятельно. Спасибо!
Если вы с аэропорта, советую воспользоваться услугами шатла, вот сайт: www.airportshuttle.hu
Можно подойти на стойку в аэропорту и там оплатить, кпрты принимают, а можно на сайте Все сделать. Для нас двоих трансфер аэропорт- гостиница- аэропорт выходил в 7 т.форинтов.

Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите, как добраться до отеля Института с наименьшими финансовыми затратами? Добираемся самостоятельно. Спасибо!
Если вы с аэропорта, советую воспользоваться услугами шатла, вот сайт: www.airportshuttle.hu
Можно подойти на стойку в аэропорту и там оплатить, кпрты принимают, а можно на сайте Все сделать. Для нас двоих трансфер аэропорт- гостиница- аэропорт выходил в 7 т.форинтов.

Здравствуйте! Очень полезная ссылка, спасибо! А вы время прилета указывали, когда на сайте оформлялись, или еще полчаса накинуть?


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
На сайте есть форма для заполнения, указывается место назначения, рейс и время прилета и обратного вылета, ничего по времени не накидывала, иной раз сразу в шатл садили, а иной раз ждали до 10-15 мин., подбирались по маршруту попутчики, это минибас, не такси, но что- то вроде того: ) При оформлении через сайт вам долдны прислать код подтвнрждения, если он не пришел вам на почту, связывайтесь с ними по мейлу и просите чтоб выслали подверждение. Без этоно кода на стойке шатла, куда вам в любом случае надо подойти по прибытию в Будапешт, могут возникнуть проблемы с трансфером. А в остальном очень удобно, водитель помогает погрузиться, дешево и сердито. Если деть маленький, в примечаниях при заказе можно указать, что требуется кресло.
И еще момент, вам на стойке аыдадут два чека: один на трасфер до пункта назначения, второй на обратный путь. Соответсвенно обратный чек не терять, без него Просто не посадят в шатл. Да и в чеке указано будет время подачи шатла на обратный путь. Если вы меняете рейс вылета и у вас оплачен шатл до аэропорта, сообщите об этом в службу шатлов и вам поменяют и дату и время в соответствии с вашим новым рейсом.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2015, 20:31:40 от Salt »

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Первые 17 страниц темы - разборки и склоки  про Глобус и Департамент.
МОДЕРАТОРЫ,  может перенести эту информацию в архив?? Очень трудно выискивать действительно информативные посты!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн dk

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
    • Награды
Первые 17 страниц темы - разборки и склоки  про Глобус и Департамент.
МОДЕРАТОРЫ,  может перенести эту информацию в архив?? Очень трудно выискивать действительно информативные посты!
Так специально под разборки тему и выделили.
Информационная тема осталась старая: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35811.0

Оффлайн Маруся_мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: klinmaria85
    • ВКонтакте: http://vk.com/elfimovam
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004998434408
    • Награды
Добрый день, дорогие мамочки папочки, кто ездил уже в будапешт  в пете!!! Не можем мы сами оплатить лечение в этом институте, поэтому обратились в фонд. и , о чудо, они нам одобрили лечение в этом институте! но только через фирму глобус 21 век... в связи с этим- могли бы подсказать телефоны в этой фирме? кому звонить? как записаться и т.д. спасибо за быстрые ответы!!!

Оффлайн ililit

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Lera
    • Instagram: ililit_elle
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #326 : 06 Октября 2015, 14:15:51 »
Ну, наверное фонд таким образом отсекает детей...Не могут они физически всех брать...А может, действительно эффект до 9 лет больше...Хотя, лично я, вообще не понимаю зачем ехать туда совсем маленьким- они только плачут и мешают другим...

Простите, вмешаюсь.. Насколько я понимаю, для совсем маленьких организовывают специальную группу, как было в нашем случае. Моей дочке не было и 3 лет, когда мы впервые попали в Петё (это было в декабре 2014 г.). Группа была неплохая, почти все дети вели себя нормально. Дети бывают разные!!! И далеко не все из них плачут и мешают другим, как вы выразились.. В конце первой недели моего ребенка поставили на ноги и научили немного ходить, садиться и вставать со стулом. Когда мы добились бы таких результатов у себя в Беларуси, страшно представить. Так почему это, интересно, маленьким детям нечего делать в Петё??? Этот институт открыт для всех желающих, в т.ч. для детей раннего возраста!!!
Извините что вмешиваюсь. Институт социально-бытовой адаптации им.Петё. Тут именно адаптации во внешней среде и учат. Как кушать попросить, как одеться, раздеться, кушать сварить. Может кто-то и возразит. А просто утрировала очень. Но групповые занятия для этого и сделаны, что бы они могли между собой общаться, внутри общества, а не дома сидеть и на судьбу жаловаться! Именно поэтому и берут тут детишек с сохранным интеллектом. И вообще после лечения тут, многие мамочки могут подтвердить, ребёнок более уверенный в себе становится и ему начинает хотется чего то добиться самому.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #327 : 06 Октября 2015, 17:48:40 »
Девочки, подскажите, как добраться до отеля Института с наименьшими финансовыми затратами? Добираемся самостоятельно. Спасибо!
Если вы с аэропорта, советую воспользоваться услугами шатла, вот сайт: www.airportshuttle.hu
Можно подойти на стойку в аэропорту и там оплатить, кпрты принимают, а можно на сайте Все сделать. Для нас двоих трансфер аэропорт- гостиница- аэропорт выходил в 7 т.форинтов.
А я про шатл хочу добавить...Обратно вы будете собирать всех по всему Будапешту...Мы из-за этого, чуть не опоздали на самолет!!! Если ночной вылет, то лучше на такси!!! Хотя, конечно, прилично дороже...В одну сторону за двоих было 9000 форинтов...
 
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 17:55:31 от Олеолия »

Оффлайн Pesca

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Наталья
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #328 : 08 Октября 2015, 18:52:25 »
Мы ехали ночью на шатле, автобус приехал вовремя, водитель погрузил чемоданы, заехали еще в три места, все было по пути, в аэропорт приехали быстро, и конечно успели на самолет.
От себя добавлю, про маленьких детей в группах, очень многое зависит от родителей, трехлетий ребенок часто может быть спокойней семилетнего, потому что мама с ним умеет договариваться, как-то так. Пете-это конечно не только социализация, это основа для всех детей с ДЦП, да, и родителей тоже, разворачивает в совершенно другую сторону. Ребенок начинает понимать, что он САМ должен трудиться, что это ЕГО жизнь и ответственность за нее. Его не просто принесли на очередную процедуру: массаж, иголки, грязи, воды.... А очень многому он может научиться (да то, что мы делаем автоматически, не задумываясь, таким деткам нужно учиться, и кондуктивная педагогика как раз про это).
Меня лично сами врачи отговаривали от поездки в Пете, говорили, ну, зачем вам туда? там социализация... И, когда мы все-таки увидели и поняли что это такое-кондуктивная педагогика, очень пожалели, что не поехали сразу. Польза есть для всех детей, кто-то научится есть, кто-то ползать, сидеть, ходить, зависит от степени поражения, но результат будет у каждого.  Отдельное спасибо кондуктологам, за их добросовестное отношение к своему делу, суперпрофессионализм и внимание к каждому ребенку. И это при том, что зарплаты у них совсем небольшие, поэтому про "мало платят" все отмазка, человеком надо быть, тогда и польза людям будет.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 18:58:21 от Pesca »
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Институт А. Пето. Венгрия. (Прочие вопросы)
« Ответ #329 : 18 Ноября 2015, 20:36:22 »
Обратный рейс у нас в 6 утра, шаттл забирал в 3ч.,  по пути в аэропорт собирали пассажиров, и на рейс никак бы не опоздали: маршрут у них расчитан по минутам, если пассажир не вышел в назначенное время шаттл даже 5 минут не ждал. Вы же не зря указываете в заказе время вашего рейса.