Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 678105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1320 : 11 Февраля 2018, 19:23:36 »
Девочки привет!  Задалась я мыслью переехать поближе к дельфинам.  Куда? В какой город или окрестности, не знаю... ((
Кто подскажет, кто знает??? Где я могла бы совместить, дельфинотерапию и хорошию реабилитацию в плане дополнительно чтоб были хорошие специалисты :дефектолог,  логопед, лфк, сенсорная интеграция, можно и неплохо и иппотерапию и др.
Очень признательна буду вашим советам и опыту.  Спасибо))) 💕 💕 💕
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1321 : 11 Февраля 2018, 19:44:23 »
Девочки привет!  Задалась я мыслью переехать поближе к дельфинам.  Куда? В какой город или окрестности, не знаю... ((
Кто подскажет, кто знает??? Где я могла бы совместить, дельфинотерапию и хорошию реабилитацию в плане дополнительно чтоб были хорошие специалисты :дефектолог,  логопед, лфк, сенсорная интеграция, можно и неплохо и иппотерапию и др.
Очень признательна буду вашим советам и опыту.  Спасибо))) 💕 💕 💕
Крым, Евпатория - реабилитация. И на машине на дельфинов в Партенит ( 150 км)..
В самой Евпатории дельфинотерапия не очень.((

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1322 : 11 Февраля 2018, 19:55:41 »
Девочки привет!  Задалась я мыслью переехать поближе к дельфинам.  Куда? В какой город или окрестности, не знаю... ((
Кто подскажет, кто знает??? Где я могла бы совместить, дельфинотерапию и хорошию реабилитацию в плане дополнительно чтоб были хорошие специалисты :дефектолог,  логопед, лфк, сенсорная интеграция, можно и неплохо и иппотерапию и др.
Очень признательна буду вашим советам и опыту.  Спасибо))) 💕 💕 💕

В Анапе можно. На счет хороших спецов не знаю, но центры есть

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1323 : 12 Февраля 2018, 17:02:10 »
@Odry, В Партенит,вроде с эпи не берут,я так поняла там с этим строго, хотя в Сочи Ривьера и в Лазаревском, все нормально, взяли.
Кто знает, как в Партените на счёт эпи, может кому то удавалось, не отказывали в реабилитации?
А какие там центры хорошие в Евпатории? 
Блин, я как с луны свалилась, ничего про Крым не знаю и не представляю.
А есть у нас на форуме темы, про переезд на юг, если кто знает, ткните пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 17:24:36 от жанна 111 »
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Мария99999999

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лазаревское
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1324 : 12 Февраля 2018, 20:47:57 »
Девочки привет!  Задалась я мыслью переехать поближе к дельфинам.  Куда? В какой город или окрестности, не знаю... ((
Кто подскажет, кто знает??? Где я могла бы совместить, дельфинотерапию и хорошию реабилитацию в плане дополнительно чтоб были хорошие специалисты :дефектолог,  логопед, лфк, сенсорная интеграция, можно и неплохо и иппотерапию и др.
Очень признательна буду вашим советам и опыту.  Спасибо))) 💕 💕 💕

Самое удобное место по такому запросу, чтобы была и дельфинотерапия, иппотерапия, массаж, лфк и арт-коррекция с психологом- в Лазаревке. Логопеда там нет, я сама интересовалась, но оказалось, что на 2 недели логопеда брать не актуально, это работа, которая ведется годами, дети привыкают к своим специалистам и трудно перестраиваются на других. Дельфинарий называется Морская Звезда, при них есть отель прям на территории и питание.

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1325 : 12 Февраля 2018, 20:53:52 »
Девочки привет!  Задалась я мыслью переехать поближе к дельфинам.  Куда? В какой город или окрестности, не знаю... ((
Кто подскажет, кто знает??? Где я могла бы совместить, дельфинотерапию и хорошию реабилитацию в плане дополнительно чтоб были хорошие специалисты :дефектолог,  логопед, лфк, сенсорная интеграция, можно и неплохо и иппотерапию и др.
Очень признательна буду вашим советам и опыту.  Спасибо))) 💕 💕 💕

Самое удобное место по такому запросу, чтобы была и дельфинотерапия, иппотерапия, массаж, лфк и арт-коррекция с психологом- в Лазаревке. Логопеда там нет, я сама интересовалась, но оказалось, что на 2 недели логопеда брать не актуально, это работа, которая ведется годами, дети привыкают к своим специалистам и трудно перестраиваются на других. Дельфинарий называется Морская Звезда, при них есть отель прям на территории и питание.

А что за лфк там?

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1326 : 13 Февраля 2018, 15:48:55 »
@Мария99999999, я вообще хотела переехать, на пмж, отель не рассматриваю, только съем жилья.
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Мама Дашки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мечты должны сбываться!
    • Одноклассники: https://ok.ru/lenbom
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1327 : 13 Февраля 2018, 17:08:01 »
Обажаю Лазаревское))). Мы в этом году брали общий массаж, но доча плакала. И решили неделать потому что результата бы не было. Взяли только на ножки. Массаж получается был и по точкам по типу лфк... даже не знаю как обьяснить правильно ...) вообщем ей надимали точки например на ступне и она разводила ножку. Потом под коленом нажимают и она на место ложит. В итоге потом даже не нужно было нажимать на точку, врач только притрагивался и она выполняла упражнение. Жаль что это далеко и всего 10 дней мы отходили(((. У нас в городе нет таких специалистов((

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1328 : 13 Февраля 2018, 17:56:52 »
Мне очень понравилось в Партените, это был наш четвертый курс (были в Анапе,Сочи и НН),но у дочки вообще не было никаких результатов (до этого были). Решили пока завязать с дельфинами)
Извините, переспрошу, не совсем поняла.
У вас после Партенита не было результатов?
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1329 : 16 Февраля 2018, 07:15:21 »
@rossia, мы платили 270 долларов за 2 занятия в день по 20 минут каждое, занимались 16 дней. в этот раз поедем на 4 недели, то есть получится 24 дня занятий (вс выходной). в турции тоже очень дорого, если подешевле - то это что-то поближе. наши друзья занимались в партените, эффекта не было, зимой они поедут с нами на бали, и тогда получим сравнение в чистом виде:)
Скажите пожалуйста, вы сьездили с друзьями?  Сравнили? Расскажите пожалуйста.)
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Родители Ивана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Евгений и Анна, Московская область, г.Мытищи
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1330 : 16 Февраля 2018, 10:55:52 »
Поделимся своим опытом дельфинотерпии. В январе-феврале 2010, когда Ване исполнилось 4 года,  отзанимались пять занятий в московском дельфинарии. В марте 2010 первый раз поехали на дельфинотерпию в Партенит.  Курс длился 10 дней, дельфины плюс массаж, стоимость около 30т.р за все.  Было очень холодно, ребенок жутко боялся воды, дельфинов, но отзанимались весь курс.  Затем каждый август  ездили заниматься дельфинотерапией  в Севастополь, в районе Камышовой бухты. Последний раз в 2013 году. В городе-герое Ванек занимался уже с удовольствием. Занятие с дельфином длилось 15 минут. Половину занятия ребенок плавает с дельфином, половину лежит с ушами в воде, а дельфин утыкался носом в голову и чего-то шептал.  Что касается результатов: месяца через два после второго курса Иван начал активно разговаривать, в речи появились сложные предложения. Как-то резко, как будто какую-то кнопку нажали. После другого курса тоже спустя пару месяцев начал также  внезапно строить из Лего-дупло  всякие домики и т.п., а до этого ограничивался в основном укладыванием одного кубика на другой. Может, конечно, совпадение, но такое было и изменения с удивлением зафиксировали оба родителя.

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1331 : 16 Февраля 2018, 12:05:49 »
@Родители Ивана, Это Где на вас так повлияла ДТ,что результаты пошли?
 простите, не совсем поняла
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Родители Ивана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Евгений и Анна, Московская область, г.Мытищи
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1332 : 16 Февраля 2018, 12:32:17 »
@Родители Ивана, Это Где на вас так повлияла ДТ,что результаты пошли?
 простите, не совсем поняла
если не считать 5 занятий в Москве, то мы занимались только в Крыму - первый раз в закрытом бассейне в Партените и три раза по 10 занятий в Севастополе. Эффект был после Севастополя.  Может так совпало, может с возрастом само пришло, может это результат разных реабилитаций,а дельфины как-то подтолкнули... :)

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1333 : 16 Февраля 2018, 17:06:23 »
@жанна 111, мы сейчас здесь, курс ещё не закончен. НО: в итоге после Партерита у друзей был тоже супер результат! просто не сразу, через пару месяцев

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1334 : 16 Февраля 2018, 18:05:31 »
Девочки, здорово!!!  Рада за Ваши результаты.  Тоже хотелось бы попробовать ДТ,чтоб проходили в таких условиях, о Бали мне и не мечтать а вот Севастополь, надо рассмотреть...
Хотя скажу, мы были в Ривьере, Сочи и Морская Звезда,Лазаревское, я везде вижу положительный результат, прям Вау, не скажу, но ооочень хорошо... это точно!!!
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!