Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 420355 раз)

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
  • Благодарностей: 17
  • Мой любимый малыш Тимофей и его верная слуга.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Доброе утро! Я бы выбрала валик, все-таки на нем разминку делать. Но может быть Катя меня поправит. Элипсоид тут вроде продавали за 2000 рублей. Вам не подойдет? Все же дешевле
Все верно, однозначно берите валик. Разминка важнее. На эллипсе вы разминку не сделаете.
Если вы смирились, значит вы сдались...

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девченки, мы сами решили сделать скамейку, которые Елена Шишкина делает, синие с желтой сидушкой. Подскажите размеры, высота, длина сиденья и глубина. ldc

Девчонки, если не сложно замерьте стул свой. Муж сделал высота у нас 45 см получилась, ребенок в ней в тачке вообще почти вертикально получается  у меня.  И размер сидушки сделал глубже стул заваливается вперед вместе с нами.  wsx

Так это индивидуально все, подгоняйте уже под свои размеры

Мы купили в икее табуретку, укоротили ножки и прикрутили колесики

Для тачки такая табуретка пойдёт, а для хождения на ногах с поддержкой за таз - не пойдёт, так как ребёнок будет ногами зацепляться за нижнюю планку.

Оффлайн Вячеслав Николаевич

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девченки, мы сами решили сделать скамейку, которые Елена Шишкина делает, синие с желтой сидушкой. Подскажите размеры, высота, длина сиденья и глубина. ldc

Девчонки, если не сложно замерьте стул свой. Муж сделал высота у нас 45 см получилась, ребенок в ней в тачке вообще почти вертикально получается  у меня.  И размер сидушки сделал глубже стул заваливается вперед вместе с нами.  wsx

Так это индивидуально все, подгоняйте уже под свои размеры

Мы купили в икее табуретку, укоротили ножки и прикрутили колесики

Для тачки такая табуретка пойдёт, а для хождения на ногах с поддержкой за таз - не пойдёт, так как ребёнок будет ногами зацепляться за нижнюю планку.

+++
Когда сделали - поняли

Оффлайн Артём Алексеев

• Интересующийся
  • Благодарностей: 10
    • Двигательная коррекция ДЦП
    • Награды
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать заказ на сайте производителя валиков Ledragomma. Что то я не поняла (не вижу ни цены, ни как заказать). А может быть, кто знает,в каких магазинах Европы их можно приобрести (мы сейчас здесь на машине).
Елена, Ledragomma в розницу валиками, мячами и пр. не торгует. Продаёт только оптовикам. В Россию их инвентарь мало кто импортирует: такие мячи и валики нужны далеко не всем - для любительского фитнеса и ЛФК подходит и дешёвое китайское "надувательство" ;D Поэтому мы и организовали свой интернет-магазин, чтобы было проще закупать правильный инвентарь и обеспечить им всех желающих. Закупка валиков и мячей Ledragomma у нас начнётся, возможно, на следующей неделе. Соответственно, в продаже они появятся где-то в конце февраля.

Оффлайн ElenaPnn

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 1
  • Лена и Илюша, Нижний Новгород
    • Награды
Спасибо, все поняла)

Оффлайн слоник

Здравствуйте! Просто Катя подскажите пожалуйста как попасть к Светлане Грибовой на курс занятий, если можно её телефон, буду очень вам благодарна! ттт

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Просто Катя подскажите пожалуйста как попасть к Светлане Грибовой на курс занятий, если можно её телефон, буду очень вам благодарна! ттт

Для того, чтобы иметь возможность написать Светлане необходимо зарегистрироваться на сайте http://motional-correction.ru/, а там на главной странице уже обозначены определенные условия возможности попасть к Светлане на курс.

Оффлайн Marina-Eva

Продам мяч эллипсоид 65 см. В отличном состоянии  767
1500 руб включая доставку почтой.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Yadran

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Продам мяч эллипсоид 65 см. В отличном состоянии  767
1500 руб включая доставку почтой.

Возьму!!!!! Написала в личку.

Оффлайн Olgaalex80

Добрый вечер. Вот такие «крутые штуки» мы научились делать)))). Никогда сбоку не смотрела на прогиб, казалось, что «тазик» лежит как надо . А сегодня глянула  сбоку и одолели сомнения - вроде как недостаточно прогибается мой гимнаст. Девочки, как считаете?

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый вечер. Вот такие «крутые штуки» мы научились делать)))). Никогда сбоку не смотрела на прогиб, казалось, что «тазик» лежит как надо . А сегодня глянула  сбоку и одолели сомнения - вроде как недостаточно прогибается мой гимнаст. Девочки, как считаете?

Я бы точно взяла как минимум мячик поменьше диаметром, чтобы голова не имела тенденции к запрокидыванию.
Что касается сгибателей тбс, то по моему все довольно не плохо растянуто. А что именно вас смутило?

Оффлайн Olgaalex80

Добрый вечер, Катя. Даже и не знаю, что именно смутило. Вроде таз лежит на полу и прогиб неплохой, а сбоку смотришь и хочется живот тоже на пол положить... как совсем ещё не опытный юзер СДК, частенько одолевают сомнения в правильности манипуляций с детёнышем. Прям очень очень жалко, что нет горячей линии)))) маленький валик вышел из строя на данный момент, я, если често, думала что, чем увеличение диаметра — это своего рода усложнение. На маленьком он разминку вообще не напрягаясь делает. Считаете, что нужно всё-таки вернуться на меньший? Спасибо большое)))

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Добрый вечер, Катя. Даже и не знаю, что именно смутило. Вроде таз лежит на полу и прогиб неплохой, а сбоку смотришь и хочется живот тоже на пол положить... как совсем ещё не опытный юзер СДК, частенько одолевают сомнения в правильности манипуляций с детёнышем. Прям очень очень жалко, что нет горячей линии)))) маленький валик вышел из строя на данный момент, я, если често, думала что, чем увеличение диаметра — это своего рода усложнение. На маленьком он разминку вообще не напрягаясь делает. Считаете, что нужно всё-таки вернуться на меньший? Спасибо большое)))

Живот как раз должен проецироваться на валик, а не на пол. Если и живот и таз будут лежать на полу, то в такой позиции у нас не сгибатели тбс будут растягиваться (что нам необходимо) а мышцы пресса и прогиб пойдёт выше нужного места. Кстати, я, наверное, в каждом видео с разминкой твержу о том, как правильно укладывать ребёнка на валик. Посмотрите любое последнее видео с разминкой, думаю, тогда сомнения ваши отпадут.
Увеличение диаметра это действительно усложнение, но оно должно быть соответственным вашим ростовым возможностям (ну и двигательным). В данном случает, когда ноги вашего ребёнка на полу, мне кажется, что его голова находится в неком заднем балансе, что ни есть хорошо. Так как в такой позиции сильно напрягаются разгибатели спины-шеи. Вы сами попробуйте принять такую позицию и все поймёте. Валик необходим такого диаметра, при котором можно сохранять правильность позиции, то есть усложнение должно быть оправданным, и мы должны от усложне6ия получать плюсы, а не минусы. Может ваш предыдущий валик был на много меньше этого, я не знаю. Но это всего лишь, то что я вижу по фото. Может ракурс такой выбран.
А вообще, я уже сказала, прогиб хороший! Правильный!

Оффлайн Amadina

Куплю валик черный CanDo. Можно писать здесь или на почту jll85@mail.ru

Оффлайн Артём Алексеев

• Интересующийся
  • Благодарностей: 10
    • Двигательная коррекция ДЦП
    • Награды
Куплю валик черный CanDo. Можно писать здесь или на почту jll85@mail.ru
А на Тарантелле?.. Там даже доставка есть!  777

Авторский подход А.Ю. Светлова по лечению ДЦП