Автор Тема: Мой любимый сынуля Вадим  (Прочитано 7871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Мой любимый сынуля Вадим
« : 27 Марта 2013, 09:20:36 »
Всем привет!!! Меня зовут Светлана, сыночка Вадим. Живем в г. Чебоксары.
Родился Вадим в 40-41 неделю с тяжелой асфиксией и его положили в реанимацию на ИВЛ. С этого все и началось...
Сынуле сейчас 11 мес. Основные наши диагнозы: Эпилептическая энцефалопатия, спастический тетрапарез (на днях эпилептолог поставил А-А форму) и соответственно ЗНПР.
Сейчас мы учимся уверенно держать голову в вертикальном состоянии. Ни переворачиваться, ни ползать мы не умеем, игрушки тоже не берем. 
Для занятий используем некоторые моменты из книг Домана. Раньше на горке заставляла ползать, но у ребенка интерес к нему совсем пропал, лежит и плачет. Сейчас делаем упражнения, которые давал Муромов. С этими упражнениями голову начал более увереннее держать.В апреле собираемся на Войту в Новозыбков, очень надеюсь что ребенок все-таки начнет сам ползать.  ldc ldc ldc

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 10:12:20 »
Здравствуй,Света.меня зовут Лариса,малыша-Кирилл.у наса тоже тяжелая асфиксия и симт.эпи.нам сейчас 9 м,мы тоже неуверенно держим голову,на игрухи смотрим,но не тянемся,не переварачиваемся и похоже интереса к этому тоже нет.так же занимаюсь по Муромову.время идет и продвижений ПОКА мало...но я верю,что все будет хорошо!!! вот сейчас лежит на животе и тужит...и что делать? на этом сайте помогут,поддержат и не останутся в стороне...буду рада общению ;l


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Nevidima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 12:26:20 »
привет,я Наталья. Мы тоже родились в тяжелой асфиксии. На днях моей малышке 6 месяцев исполняется,голову пока не держим. Тоже занимаюсь по Муромову,Доману и др. Целый день мы в работе с надеждой на успех ;lkj


 

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 13:50:03 »
косолапыш, Nevidima очень рада с вами познакомится! 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #4 : 28 Марта 2013, 01:38:18 »
Добро пожаловать! ттт
конечно, держать голову и ползать - это важно, но так же не стоит забывать и про интеллектуальное развитие, а именно оно и есть двигатель прогресса)
пробуйте тактильные штуки, всякое трогать, шуршать, перебирать ;D
как вы кушаете?
что с прививками (я б пока не стала делать, есть вероятность откатов)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #5 : 28 Марта 2013, 10:50:37 »
 gfds Многие хвалят методику Муромова: http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=45

Удачи вам!!!  jytr hjg sdfe

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #6 : 30 Марта 2013, 10:39:10 »
Мама гуськи-гу, интеллектуально тоже стараемся, только иногда очень трудно разжимать пальчики и заставить что-то потрогать  ewew. На форуме не могу найти информацию по интеллектуальному развитию, а играть в игры по возрасту к сожалению почти нереально...С аппетитом у нас плохо, кушает мало (в основном из-за ПЭП), признает только молоко из соски и после еды может срыгивать до следующего кормления.
От прививок у нас медотвод, вот думаю потом отказ от них написать. Очень боюсь последствий прививок.
МеланиЯ, спасибо!!!

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #7 : 30 Марта 2013, 10:53:19 »
косолапыш, нам Муромов запретил ребенка на живот ложить, мы уже 1,5 мес на животе не лежим. Делаем эмбриональные укладки и в основном упражнение 2.4. У нас раньше голову назад очень сильно прогибал, сейчас немного шатается, но старается удержать. Думаю нам помогло то, что мы перестали мышцы спины напрягать, а то у нас раньше в спине очень сильно прогибался, постоянно ласточку делал, сейчас тоже старается прогнуться, но уже не так сильно и мы стараемся это пресекать.   

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #8 : 30 Марта 2013, 16:18:36 »
я тоже 2 месяца не ложила на живот,тоже и носили столбиком,и все укладки делали-он стал лучше голову держать,но нам потом инструктор лфк сказала,что надо укрепить мышцы шеи и спины,а для этого надо делать упражнения на поднимание головы...короче все так запутано,у всех разные методы,а время убегает=(( вот решила войту и бобат попробовать...а на животе он все равно лежать не желает,только переварачиваю вниз лицом-уже начинает плакать...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #9 : 31 Марта 2013, 08:02:12 »
Лариса, нам в местном реацентре сказали, что ребенка нужно постоянно ложить на живот, чтобы начал голову держать. Я как послушная мама с 1 месяца укладывала постоянно ребенка на живот, но от этого он голову лучше держать не начал((( У нас тоже на животе плачет, еще сопротивляется всеми силами. Поэтому мы тоже решили Войту попробовать. Вы куда собираетесь на Войту поехать?

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #10 : 03 Апреля 2013, 11:47:28 »
Света,мы сьездили на консультацию по Войта в Киев.и нам в мае разрешили приехать на 2 недели заниматься.сказали,что реакция есть,но только он заходится при занятиях,хотя он и так заходится если ему что-то не нравится=( я уже в таком отчаянии...незнаю,куда бежать за что хвататься...время идет,а мы на месте топчемся...еще из-за этой эпи многие реацентры не берут=((( Скажите,Света,а как вы сыночка развиваете интелектуально?


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн AngelaInna

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #11 : 03 Апреля 2013, 12:11:04 »
Новозыбков центр Радимичи с ЭПи не берёт.Требуют выписку.С ЭПИ берёт Чехия.Ну ещё можно спросить у частников в Новозыбкове.Нашему малышу тоже 9 мес.Тоже тяжёлая асфиксия,но ещё и проглядели наши горе-врачи субдуральную гематому.Мы сами поехали в Питер к известному нейрохирургу,чтобы он нас просто посмотрел на хорошем оборудовании.Он посмотрел и тут же отправил на операцию.Гематома давила на мозг,не давала ему развиваться.Мы делали тоже всё-и плаванье с проныриваниями,ЛФК(хорошую первый раз сделали только недавно,а то что нам делали раньше-ерунда),Войту.Девочки,я поняла одно,если есть непогашенные рефлексы("Фехтовальщик"или какие-нибудь позотонические)ребёнок ни поворачиваться,ни ползать не будет.Сейчас потихоньку делаю Войту и пытаюсь гасить эти дурацкие рефлексы.Но они жутко упорный,особенно донимает "Фехтовальщик"(((
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #12 : 03 Апреля 2013, 13:02:20 »
Лариса, мы тоже на месте топчемся pgcv у меня тоже бывают моменты отчаяния, но стараюсь взять себя в руки. кто же поможет нашим детям, если не мы?
я карточки по Доману показываю,  материалы с разными поверхностями даю потрогать,вырезала квадратики из цветной бумаги для ознакомления с цветами, в руки разные предметы вкладываю с диаметром не больше 1 см и называю предметы, вроде все...если у тебя есть интересные методы напиши
у нас сейчас ремиссия 6 мес, но даже с такой ремиссией мало что можно. Лариса, у вас ЭПИ совсем не купируются?

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #13 : 03 Апреля 2013, 13:05:04 »
AngelaInna, вы рефлексы через Войту гасите или я не совсем правильно поняла? мы сейчас  эмбриональные укладки делаем и упражнения на растяжку мышц спины (чтобы ребенок не выгибался)

Оффлайн AngelaInna

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #14 : 03 Апреля 2013, 13:22:09 »
Нет,мы делаем тоже укладки и упражнения на гашение.Но Войта вроде тоже помогает.Мне вобще реакция на Войту больше всего понравилась.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.