Автор Тема: Неособая  (Прочитано 333698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4305 : 27 Сентября 2019, 15:22:03 »
@Матрёшка, спасибо, буду смотреть!

Оффлайн senjenion

Re: Неособая
« Ответ #4306 : 10 Декабря 2019, 20:07:11 »
Вопрос: для ребёнка 30+ кг веса, но маленького по росту (110-115 см), что из обычных колясок может подойти? Может Эмма?
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн мамаТимки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Лена и Тимка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @pomogi_timke
    • ВКонтакте: https://vk.com/id142495913
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004273385099
    • Одноклассники: http://ok.ru/yelena.chernovashatova
    • Twitter: https://twitter.com/LenaTimka
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4307 : 20 Декабря 2019, 21:37:42 »
@senjenion,  думаю бэби джогер сити мини гт( baby jogger citi mini GT) подойдёт... Эмма до 15 кг.
Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.

Оффлайн Оля Иевлева

Re: Неособая
« Ответ #4308 : 03 Марта 2020, 07:08:06 »
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста коляску для нас. Глебочке 2,5, рост 90, вес 12 кг, сидит неважнецки, не ходит, голову хорошо держит.
Что-то я заблудилась тут.. и что за Томатная сидушка 🤷 направьте меня в нужную сторону 🤗

Оффлайн мамаТимки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Лена и Тимка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @pomogi_timke
    • ВКонтакте: https://vk.com/id142495913
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004273385099
    • Одноклассники: http://ok.ru/yelena.chernovashatova
    • Twitter: https://twitter.com/LenaTimka
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4309 : 05 Марта 2020, 22:07:16 »
@Оля Иевлева, смотря какую коляску вы хотите) в той теме о обычные коляски для особых деток...Если Вам надо сецколяс, то вам сюда- Коляска для особого ребенка.
Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4310 : 07 Марта 2020, 00:23:08 »
@senjenion,  думаю бэби джогер сити мини гт( baby jogger citi mini GT) подойдёт... Эмма до 15 кг.
City mini GT до 25 кг, Baby Jogger City Elite до 35 кг.

Оффлайн Saira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4311 : 09 Августа 2020, 14:05:21 »
Почитав про коляски сделала выбор в пользу BABY jogger citi mini Gt Спасибо всем,кто сюда пишет!) Хочу от себя отметить минусы и плюсы коляски.
+ легко складывается, и относительно легкая
+ маневренная,управляется на ура
+ просторная и глубокая
+ удобная подножка
+ широкий копор
+ очень классные колеса, большие и ребенка не трясет.
 Из минусов для меня
- бампер можно отстегнуть только полностью и он не поворотный, очень неудобно,если в одной руке ребенок
- тормоз ручной, столько с ним действий лишних, для меня ножные удобнее
- все таки 3х колесные коляски опасны при запрыгивании и спрыгивании на/с бордюр. Тк колесо поворотное,оно не устойчиво. И если при спрыгивании это решается,тем что можно спрыгнуть спиной,то запрыгивание нет. Нужна прям ровная поверхность.
- тк подножка тканевая,то в собранном состоянии получается,что если коляску положить, то пачкается, внутренняя сторона. Можно решить вопрос- чехлом.
У меня дочка ростом 94см,сидит не очень и в такой коляске ей тяжело сесть самой,тк бампер очень высоко и зацепиться за него не получается.Но коляской я довольна,брали ее на вырост и в поездки.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4312 : 09 Августа 2020, 14:36:15 »
На бордюры с трёхколёсными колясками - есть некоторые хитрости.
Когда сталкиваете коляску с бордюра, нужно завалить её на два задних колеса и на них и свозить. И только когда уже свезёте, ставить обратно на переднее поворотное. Тут важно, чтоб оба задних колеса сходили одновременно. Движение - как будто вы едете вначале по горизонтали до ребра бордюра, а потом переваливаетесь через ребро и едете колёсами по вертикали бордюра до поверхности земли.
А когда на бордюр заталкиваете, то точно так же заваливаете на два задних колеса и везёте, пока не упрётесь этими колёсами в бордюр. И только после этого опускаете коляску на переднее поворотное и поднимаете задние, но так, чтоб они катились по вертикальной стенке бордюра. При таком способе ничего никуда не поворачивается, коляска вполне себе устойчива на трёх точках опоры.
Или можно развернуться задом, завалить коляску на два задних колеса и так закатывать. Тоже как будто колёса по вертикальной стенке везёте.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4313 : 09 Августа 2020, 16:05:57 »
На бордюры с трёхколёсными колясками - есть некоторые хитрости.
Когда сталкиваете коляску с бордюра, нужно завалить её на два задних колеса и на них и свозить. И только когда уже свезёте, ставить обратно на переднее поворотное. Тут важно, чтоб оба задних колеса сходили одновременно. Движение - как будто вы едете вначале по горизонтали до ребра бордюра, а потом переваливаетесь через ребро и едете колёсами по вертикали бордюра до поверхности земли.
А когда на бордюр заталкиваете, то точно так же заваливаете на два задних колеса и везёте, пока не упрётесь этими колёсами в бордюр. И только после этого опускаете коляску на переднее поворотное и поднимаете задние, но так, чтоб они катились по вертикальной стенке бордюра. При таком способе ничего никуда не поворачивается, коляска вполне себе устойчива на трёх точках опоры.
Или можно развернуться задом, завалить коляску на два задних колеса и так закатывать. Тоже как будто колёса по вертикальной стенке везёте.
Моя мама так делала, когда в детстве меня, уже с трудом умещавшегося в обычную детскую коляску, возила. И это, кстати, справедливо не только для трехколесок.

А, если, иногда бывало, с бордюр неодновременно  получалось, ох, не очень приятно было.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4314 : 09 Августа 2020, 16:23:35 »
@Оригинал, это для всех колясок. Но для трёхколёсных это особенно важно. Поскольку четырёхколёсную всё же можно достаточно устойчиво поднять и на два передних колеса, пусть даже и поворотных. А трёхколёсную на одном переднем поднимать - это уже экстрим ))) даже если оно не поворотное, коляска вертится и рвётся из рук. А на одном переднем поворотном - это суперэкстрим. Легко можно не удержать.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4315 : 09 Августа 2020, 16:32:58 »
В принципе, есть способы и на переднем поворотном безопасно поднять. Например, если перед непосредственно поднятием коляски на переднее колесо перехватить руки и взять коляску примерно каа тазик с бельём ))) вот тогда можно на этом переднем поворотном хоть вальс станцевать вместе с коляской ))) её можно наклонять в любую сторону, хоровод коляской водить вокруг этого переднего колеса... Лучше брать не за ручку, а за раму, пониже... так устойчивее... вообще нужно "поймать" это положение рук.
Есть и другие способы.
Можно комбинировать... начинать одним способом, заканчивать другим.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 182
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4316 : 09 Августа 2020, 17:11:34 »
А трёхколёсную на одном переднем поднимать - это уже экстрим )))
Да, точно. Но это сказывается отсутствие практического опыта у меня. Да, и возили меня на четырехколесной.

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4317 : 24 Августа 2020, 16:24:12 »
Почитав про коляски сделала выбор в пользу BABY jogger citi mini Gt Спасибо всем,кто сюда пишет!) Хочу от себя отметить минусы и плюсы коляски.
+ легко складывается, и относительно легкая
+ маневренная,управляется на ура
+ просторная и глубокая
+ удобная подножка
+ широкий копор
+ очень классные колеса, большие и ребенка не трясет.
 Из минусов для меня
- бампер можно отстегнуть только полностью и он не поворотный, очень неудобно,если в одной руке ребенок
- тормоз ручной, столько с ним действий лишних, для меня ножные удобнее
- все таки 3х колесные коляски опасны при запрыгивании и спрыгивании на/с бордюр. Тк колесо поворотное,оно не устойчиво. И если при спрыгивании это решается,тем что можно спрыгнуть спиной,то запрыгивание нет. Нужна прям ровная поверхность.
- тк подножка тканевая,то в собранном состоянии получается,что если коляску положить, то пачкается, внутренняя сторона. Можно решить вопрос- чехлом.
У меня дочка ростом 94см,сидит не очень и в такой коляске ей тяжело сесть самой,тк бампер очень высоко и зацепиться за него не получается.Но коляской я довольна,брали ее на вырост и в поездки.
Можно купить не бампер, а столик его можно отстегнуть с одной стороны.



Оффлайн Saira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4318 : 09 Апреля 2022, 12:50:15 »
Снова всем здравствуйте, помогите пожалуйста найти коляску. Наша baby joger в сидении заваливается назад и дочери просто тяжко постоянно сидеть подтянувшись вперед, а иначе ничего не видно ей. Рассматривала valco baby zee, но прочиват отзывы и посмотрев фото показалось,что там вообще ребенок как в гамаке- и спинка и сиденье проваливаются если вес ребенка больше 10 кг. А моя весит 16кг, рост 104см. Так же из рекомендованных тут смотрела concord  fusion,но в описании пишут,что она до 15 кг. Памагитии, нужна коляска без завала сиденья назад, желательно 4х колесная,ну если совсем в мечтах,чтоб бампер отстегивился с одной стороны😁

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Неособая
« Ответ #4319 : 02 Мая 2022, 00:06:09 »
@Saira, мы конечно давно уже выросли с детских колясок. Но нам очень нравилась Чико Мультивей.