0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ну, все значит, хана ближнему востоку. Нельзя доверять атомное оружие агрессивным и " неуравновешенным странам."
"Южный поток" уже и через Турцию передумали.
Не под видом ли мирного атома в Иране пытаются произвести ЯО?
Потому что они страны с повышенным религиозным фанатизмом. А это бесконтрольно и страшно и не поддается логическим прогнозированиям. Ведь живет как-то Коста-Рика без армии, вкладывает все в образование, сохранение природных ресурсов, живут за счет экологического туризма. И еще 9 стран. У нас ведь страна не определяется количеством вооружения.
Цитата: Polina от 10 Февраля 2015, 23:37:21Потому что они страны с повышенным религиозным фанатизмом. А это бесконтрольно и страшно и не поддается логическим прогнозированиям. Ведь живет как-то Коста-Рика без армии, вкладывает все в образование, сохранение природных ресурсов, живут за счет экологического туризма. И еще 9 стран. У нас ведь страна не определяется количеством вооружения. Polina, у Вас есть среди знакомых иранцы?
Цитата: Stingray от 10 Февраля 2015, 23:58:34Цитата: Polina от 10 Февраля 2015, 23:37:21Потому что они страны с повышенным религиозным фанатизмом. А это бесконтрольно и страшно и не поддается логическим прогнозированиям. Ведь живет как-то Коста-Рика без армии, вкладывает все в образование, сохранение природных ресурсов, живут за счет экологического туризма. И еще 9 стран. У нас ведь страна не определяется количеством вооружения. Polina, у Вас есть среди знакомых иранцы?У меня есть знакомые иранцы по университету, вообще не пахнет религиозным фанатизмом а тетки там какие веселые и задорные :) Из тех, кто со мной учился, Коран не читал никто, любят бухнуть и поболтать. Мужики естессно очень любили поволочиться и потусить. Про Иран сказали, что процент фанатиков очень мал, главное не выпячивать тот факт, что на религию как бы положить с прибором и соблюдать условности, типа платка на голове и национальных одежд и проч. При том при всем по характеру очень миролюбивы, уравновешенны и спокойны, по крайней мере по сравнению с теми же африканцами. Мне например общаться с ними было легко и просто, самые тяжелые в общении были (для меня по крайней мере) - это китайцы, те вообще гуманоиды, что там в головах происходит - это полный мрак, вот кого бояться нужно, им и ЯО не надо будет, тупо шапками закидают.
Атомная энергетика , как отрасль, легко потом применяется при изготовлении ЯО.Не под видом ли мирного атома в Иране пытаются произвести ЯО?
Любопытный момент: официальный визит Путина египтяне обставляют как государственный. Весь центр Каира украшен флагами России и портретами ВВП
Цитата: Polina от 10 Февраля 2015, 21:11:54Атомная энергетика , как отрасль, легко потом применяется при изготовлении ЯО.Не под видом ли мирного атома в Иране пытаются произвести ЯО? Ну не так уж легко как может показаться.Хотя в чем то соглашусь,из десяти шагов( образно) для обладания ЯОЭто можно считать первым шагом.А дальше есть МАГАТЭ ,чтоб контролировать,такую штуку на коленке не сделаешь ,это не самодельные ракеты палестинцев.Нужны заводы и большие.
Цитата: capitoshka от 11 Февраля 2015, 10:45:10Цитата: Polina от 10 Февраля 2015, 21:11:54Атомная энергетика , как отрасль, легко потом применяется при изготовлении ЯО.Не под видом ли мирного атома в Иране пытаются произвести ЯО? Ну не так уж легко как может показаться.Хотя в чем то соглашусь,из десяти шагов( образно) для обладания ЯОЭто можно считать первым шагом.А дальше есть МАГАТЭ ,чтоб контролировать,такую штуку на коленке не сделаешь ,это не самодельные ракеты палестинцев.Нужны заводы и большие.Ну, гарантий, что не заключат договора под грифом секретно на 2,3,5 шаги никто то же не дает.Магате, ну как сказать, вот ОБСЕ и ООН прям ослепли с ситуацией в Украине. совсем зрение и совесть потеряли......