Автор Тема: История моего Никитки.  (Прочитано 18679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: История моего Никитки.
« Ответ #30 : 23 Марта 2018, 10:01:31 »
Царствия небесного Никите.... сил родителям

Оффлайн другая

Re: История моего Никитки.
« Ответ #31 : 23 Марта 2018, 10:55:48 »
Соболезную....мягких облачков ангелочку  ldc ldc ldc
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: История моего Никитки.
« Ответ #32 : 23 Марта 2018, 11:15:00 »
 pgcv pgcv pgcv ldc ldc ldc rt

Оффлайн Гала

Re: История моего Никитки.
« Ответ #33 : 23 Марта 2018, 19:13:24 »
Мягких облачков Никитке  rt rt rt

Оффлайн Laruska1

Re: История моего Никитки.
« Ответ #34 : 24 Марта 2018, 22:06:45 »
Сил родителям,маленькому мягких облачков....Соболезную ldc
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего Никитки.
« Ответ #35 : 24 Марта 2018, 23:11:52 »
мягких облачков

Оффлайн светлана_16

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь моя - Максимушка! Люблю, и так будет всегда
    • Skype: s270577
    • Награды
Re: История моего Никитки.
« Ответ #36 : 27 Марта 2018, 21:47:34 »
Царствие небесное Никите! Родителям сил, пережить такое горе!
Жить не могу без моего мальчика. Господи, пожалуйста, пусть ему будет хорошо!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: История моего Никитки.
« Ответ #37 : 27 Марта 2018, 21:48:49 »
Светлая память Никите. Держитесь.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн ляна

Re: История моего Никитки.
« Ответ #38 : 09 Апреля 2018, 11:06:20 »
Мягких облачков ангелочку  ;lkj ;lkj ;lkj ;lkj ;lkj pgcv


Оффлайн Алла Я.Автор темы

Re: История моего Никитки.
« Ответ #39 : 03 Марта 2020, 14:50:13 »
Привет все те, кто еще помнит о нас.Почти 2 года назад мой Никитка ушел в мир иной...
Но сегодня я хочу написать не обо мне.
Я хочу рассказать о семье моего брата,а точнее о нем и его детях. Моя душа боит за них.
5 лет назад он женился и у него на сейчас 2 сына. О его жене я не хочу вообще даже слышать, так как трудно назвать ее матерью. Она совершенно не занималась детьми! Совершенно!!!Старшему моему племяннику 5 и у него аутизм.Младшему в этом месяце будет 4 и он на свой возраст говорит только папа и да. После Нового года брат "попросил"  жену уйти из его жизни. Она забрала свою дочь от первого брака. И он остался с сыновьями и со всеми вытекающими проблемами один на один. Она не выходит на связь с братом, хотя читает сообщения от него. С работы ( с неофициальной)брата"попросили,сказали, как будешь свободен, только тогда приходи. Он не гражданин России, живет у друга в Химках,  естественно о не безплатно. Никак  не получит гражданство. Все упирается в деньги. Дети-граждане России. У старшего даже инвалидности нет. Сейчас  старшего положили в больницу, в Щелковском районе Подмосковья,возможно только после этого дадут инвалидность. Находится в психиатрической детской больнице сам, так как сейчас там карантин и брата к нему не пускают.
Я очень за них всех волнуюсь и сама ночами спокойно спать не могу. Я ничем помочь им не могу, потому что живу в Украине. Посоветуйте, что делать?

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Re: История моего Никитки.
« Ответ #40 : 05 Марта 2020, 09:38:37 »
Вам лучше в историях написать, а то здесь могут не читать.

Оффлайн другая

Re: История моего Никитки.
« Ответ #41 : 21 Марта 2020, 00:11:12 »
@Алла Я., Алла привет. Вот так история у тебя. Алла напиши в знакомствах историю, не в теремках. Может чего девочки посоветуют. Но однозначно нужно добиваться сыну инвалидность. А младший сынуля сейчас где, тоже с ними в больнице,?
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Laruska1

Re: История моего Никитки.
« Ответ #42 : 13 Апреля 2020, 22:18:58 »
Молодец жена...Попросил уйти-ушла! Если бы не раздел помним ,мой комментарий был бы шире.Никите мягких облачков.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ольга350

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История моего Никитки.
« Ответ #43 : 15 Апреля 2020, 11:23:18 »
Алла, ситуация у вашего брата конечно очень сложная, но надо искать какой-то выход.
Прежде всего надо подать иск на присуждение  алиментов на мать детей. Делается это в городском (районном) суде.

Далее решать вопрос с инвалидностью для старшего. Пока ребёнок в больнице, пусть сходит к лечащему врачу (обычному педиатру),  выяснит, что нужно для этого, подготовит необходимые справки, возможно можно заранее встать в очередь на комиссию, потом после выписки дело пойдёт быстрее.
Параллельно решать вопрос с младшим. Это конечно очень грустно, что с таким нарушением речевого развития ребёнком не занимаются. Упущено очень много ценного времени. Но надо начинать действовать. Лучше поздно, чем никогда. Есть у него какие-то диагнозы? Не может быть такого, что ребёнок не говорит к 4 годам, а лечащий врач не обращал на это внимания. В любом случае надо идти к врачу, осматривать дитя, консультироваться, обязательно искать опытного логопеда, дефектолога. Что может сделать сам папа? Очень многое!  Для начала он должен превратиться в "вечную говорилку" - разговаривать с ребёнком целый день. Комментировать все, что видят и слышат, сопровождать словами все-все. В сети очень много специальных языковых упражнений, пробовать все подряд. Каждый день заниматься. И от своих мыслей отвлечется.


Можно обратиться в службу социальной защиты, возможно есть какие-то варианты с организацией сопровождения для мальчиков - к логопеду, в детсад и тд., пока папа работает.
Что, кстати, с садиком? Младший посещает какое-нибудь дошкольное учреждение? Есть сады с логопедическим уклоном, надо попытаться попасть туда.
Чем старший занимается в течение дня? Надо организовать ему достойное времяпровождение.

Работу придётся искать самому. Тут уж что советовать? Ходить, записываться на собеседования, знакомиться с людьми, оставлять заявки, напоминать о себе, стучаться во все двери. С языком, надо думать, сложностей нет?

Грустно, когда матери поступают подобным образом. Но детей надо ставить на ноги, как-то облегчить им их будущую жизнь.

Оффлайн ФЕЯ

Re: История моего Никитки.
« Ответ #44 : 21 Апреля 2020, 04:52:13 »
@Алла Я., а он на Украину вернуться не хочет? Возможно там полегче ему будет рядом с вами