Автор Тема: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское  (Прочитано 47218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФотиньяАвтор темы

Здравствуйте, кто-нибудь был в этом санатории от ФСС, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями ( просто на других сайтах его очень не хвалят). Мы едем с 31 августа, может кто-то тоже поедет в это время, отзовитесь.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Мы были в мае.
Там 2 вида размещение.
1. 2-х местные номера в отеле
2. Детский лагерь

Лечение действительно очень слабенькое
НО море в 2 шагах.!!!! Собственный пляж!!!! Причем не по буеракам, не по бещшенным спускам с кучей ступенек, а через подземный переход.

Рядом дельфинарий (мы проходили дельфинотерапию)
Рядом же 1 аквапарк, а подальше  другой
Сам поселок 7 км, такси в любой конец 50 руб.
Куча интересных экскурсий. Мы поехали на лошадках покататься. Обещали подумать чтобы сделать иппотерапию.Т.к. еще было холодно, то ездили в сан. Одиссея в бассейн.
Время пролетело незаметно. мы очень довольны. Уезжать не хотелось.

Т.е. если лечится то в другое место. А если отдыхать то очень даже хорошо в Лазаревке.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн ФотиньяАвтор темы

Спасибо за ответ. А сколько стоит дельфинотерапия, и как кормят?

Оффлайн Жемчужина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Лизоньки и Кирюши, г.Ейск
    • Skype: braun.lidiay
    • Награды
Мы были в мае.
Там 2 вида размещение.
1. 2-х местные номера в отеле
2. Детский лагерь

Лечение действительно очень слабенькое
НО море в 2 шагах.!!!! Собственный пляж!!!! Причем не по буеракам, не по бещшенным спускам с кучей ступенек, а через подземный переход.

Рядом дельфинарий (мы проходили дельфинотерапию)
Рядом же 1 аквапарк, а подальше  другой
Сам поселок 7 км, такси в любой конец 50 руб.
Куча интересных экскурсий. Мы поехали на лошадках покататься. Обещали подумать чтобы сделать иппотерапию.Т.к. еще было холодно, то ездили в сан. Одиссея в бассейн.
Время пролетело незаметно. мы очень довольны. Уезжать не хотелось.

Т.е. если лечится то в другое место. А если отдыхать то очень даже хорошо в Лазаревке.

Ну  подскажите,а  сколько  стоит  путевка?А  курсовку  можно  взять? Вообще, там  такая  красотища!Это  место  у  нас  в  крае считается  центром  народных  культур.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Побывали в санатории. Период с 1 мая по 22 мая.
Добираться лучше на поезде до ст. Лазаревская. На самолете - не удобно. Далеко потом от аэропорта добираться, а от станции до санатория - рукой подать.
От моря до санатория - 3-4 минуты пешком по безопасному подземному переходу. Пляж каменный, необорудованный. Бесплатно можно взять лежак в обмен на сан-кур. книжку, стационарных лежаков нет.
Пандусы (как в санатории, так и в городе) старые, довольно крутые, частенько опаные, т.к. скользкие при дожде. Городские дороги далеко не все оборудованы пандусами.
Основное здание самогО санатория - большое семиэтажное, вмещающее: двухместные номера, столовую, зал для танцев и кинопросмотров, кабинеты врачей, некоторые процедурные кабинеты.
Рядом - отдельно стоящее здание лечебного корпуса (ремонт в наст. момент)и водолечебница.
Территория маленькая. Зеленых насаждений не много. От палящего солнца спрятаться практически негде.
Рядом - банкомат сбербанка.
Очень много разлекух в городе для детей: дельфинарий, 2 океанариума, пингвинарий, контактный зоопарк, аквапарк, парк с аттракционами.
Персонал санатория очень вежливый.
Из предлагаемых процедур:
душ Шарко, циркулярный душ, восходящий душ
массаж ( 15 минут общего времени - чистого - 10 мин)
кислородный коктейль
травяной чай, минеральная вода
озокерит
ванна жемчужная
ванны: хвойная, нафталановая, йодо-бромная
грязевые аппликации
физиопроцедуры: магниты, импульсные токи и пр.
ингаляции
(извините, если что-н. забыла)
По лечению - бедновато, но отдохнуть можно очень прилично!
Принимаются на доп. места дети с рождения (и очень недорого относительно других санаториев!)
Есть отремонтированные номера с евроокнами и системой кондиционирования, но мы жили в номере, где одинарное стекло и очень холодно....
В номере:
пол паркетный
2 кровати
2 тумбочки
2 стула
стол
холодильник
чайник электрический
телевизор
Белье и полотенца меняют регулярно.
Т.бумагу и мыло тоже регулярно кладут.
Питание по системе меню-заказ.
Столовая - единый зал, но разделенный большим кол-вом перегородок.
Питание в 2 смены.
Питание лично мне понравилось. Вкусно.
У моих детей особенности в питании - нам готовили отдельно (без дополнительной платы).
На территории санатория есть летнее кафе, сувенирный киоск, бар.
Есть небольшая детская комната, где можно надолго или ненадолго оставить ребенка.
На территории расположена небольшая детская площадка и спортивная площадка.
Регулярно проводятся конкурсы для детей.
Танцы.
Подытоживая сказанное: мне кажется, что санаторий больше подходит для отдыха, особенно семейного, чем для серьезной реабилитации.

Оффлайн Izya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А кто нибудь едет туда в конце августа и до середины сентября?
Не относись к проблемам ребёнка свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя.

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Давненько сюда никто не заглядывал. Кто-нибудь собирается в мае в этот санаторий? У нас путевка с 1 по 21 мая.


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Cloud №9

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #7 : 22 Апреля 2012, 14:18:06 »
Нам предложили поехать с 14 мая по 3 июня. Вот думаю..  :uhm: Ребенок колясочник. Тяжелый, лежачий. Питание протертое только и еще все подряд не ест, ибо колит  - есть ли там условия для такой диеты?  из лечения ему немного можно и нужно, но вот климат бы нам сменить после бронхитов - это да...
Поедет с бабушкой, как бы мне ее убедить, что там им будет хорошо...

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #8 : 22 Апреля 2012, 16:01:38 »
Нам предложили поехать с 14 мая по 3 июня. Вот думаю..  :uhm: Ребенок колясочник. Тяжелый, лежачий. Питание протертое только и еще все подряд не ест, ибо колит  - есть ли там условия для такой диеты?  из лечения ему немного можно и нужно, но вот климат бы нам сменить после бронхитов - это да...
Поедет с бабушкой, как бы мне ее убедить, что там им будет хорошо...
Вот уж вопрос - так вопрос....
Во-первых, пандусы для колясок есть, но в Черноморском корпусе (лечебном) и к морю они ну очень крутые! Остальные пандусы для колясок - вполне хорошие. Лифта - 2 - пассажирские обычные (не слишком вместительные) В нашем заезде был один ребенок-колясочник, а взрослых-колясочников не было вообще. Душ стоячий - нет ванны в номере. На пляже - камни и нет мостков, ведущих к морю. Готовят там великолепно! Приготовят все, что нужно ребенку, а вот про протертое - не знаю... Думаю, протрут!

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #9 : 24 Апреля 2012, 16:42:32 »
У нас тоже проблемы с питанием, но вы меня успокоили. Скоро в полет. nht


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #10 : 27 Апреля 2012, 16:12:52 »
У нас тоже проблемы с питанием, но вы меня успокоили. Скоро в полет. nht
По питанию я бы этому санаторию пятерку бы поставила! (во всяком случае по обслуживанию в 2011г)
Во-первых, еда не столовская, а на уровне хорошего кафе.
Во-вторых, моим детям готовили все, что им нужно, даже, если этого не было в меню!!! Девушки-администраторы в столовой - очень любезные. Просили только по максимуму выбрать из имеющегося меню, остальное готовили по спец. заказу ( и это не только нам - всем, у кого есть ограничения по питанию).
А вот добираться до Лазоревского все же удобнее не на самолете, а на поезде. От аэропорта - или 2,5-3 часа на машине по горному серпантину или на поезде или электричке, которые идут по очень неудобному расписанию (большие перерывы).

Оффлайн melnikovalyda

 Мы в этом санатории не были, но были дикарями в Лазаревском.ОЧЕНЬ понравилось. В городе действительно есть куда сводить ребёнка. Моя ДЦП-шка ходит плохо, но мы были и в дельфинарии, и в океанариуме, и в аквапарке (на горки нам никак, но в бассейне поплавали) и т.д. Для инвалидов (детей) на набережной все аттракционы в парке бесплатно. Питание в кафешках отличное. Теперь хотим купить куда-нибудь путёвку с лечением ( от ФСС не дождёшься)!

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #12 : 20 Февраля 2013, 10:58:50 »
Здравствуйте девочки! Вот и нам наконец то дают путёвку с 29 апреля по 19 мая. Вот интересуюсь у бывалых какие фрукты в это время там есть и что просить из лечения?????????

Оффлайн маринамарина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
девочки , скажите плиз кто как добирался из аэропорта Адлера в этот санаторий???

Оффлайн Другой мир

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Подскажите, холодно ли в номере будет в октябре?  Собираемся на дельфинотерапию. Прикидуваю, где жить. Снимать квартиру или в гостинице, а тут санаторий увидела. Далеко ли до "Морской звезды"? Реально ли будет совмещать? Думала, может, самой подлечиться. А тут есть детская комната, где на полчасика можно ребенка оставить. Реально ли ребенка-инвалида в детской комнате оставить? Немного ходим, не говорим. На просьбы чужих не реагируем. Но в целом спокойные, если физиологические нужды удовлетворены.