Автор Тема: Мои детки Настенька и Артёмушка)))  (Прочитано 4947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаНаташаАвтор темы

Мои детки Настенька и Артёмушка)))
« : 11 Декабря 2013, 02:08:21 »
Всем привет. Хочу рассказать свою историю. Многим мамочкам здесь возможно покажется моя история ерундой по сравнению с их проблемами, ведь диагноза у нас нет (и я очень надеюсь что и не будет, молю Бога об этом). Пишу свою историю в надежде найти здесь поддержку, может кто-нибудь даст совет как успокоить свои нервы и радоваться материнству.
          Шесть лет назад мы с мужем поженились, детей пока не планировали, но как говорится: мы предполагаем, а Бог располагает. Через месяц после свадебного путешервия узнаю что беременна. Эмоции переполняли. Радость и в то же время испуг. Муж в растерянности, но тоже рад. Не ожиали мы конечно что так бысро после свадьбы всё случится.
          Беременность была тяжелая. Живот тянуло с первых дней. Тонус постоянный. Два раза ложилась на сохранение. Второй раз попала на сохранение уже со схватками в 35 недель, которые благополучно останавливают. Лежу сохраняюсь, вот уже 36 недель, пошла 37-я. Разговариваю вечером с мамой по телефону, говорю ей что все у меня прекрасно, живот не болит. Заканчиваю разговор и тут бабах! Отходят воды. Врач в шоке! 36 недель, тазовое предлежание. Бегом на клизму и в операционную. Пока готовили меня к операции, я молилась, чтобы доченька моя была здорова, чтобы закричала сразу. И вот в 2:30 родилась моя Настенька 2640 50см. Закричала, мне её сразу показали, дали поцеловать пяточку. Боже какое это счастье! А дальше началось. На вторые сутки педиатр сказала что подозревают у доченьки гипотериоз, т.к. у неё все время высунут язычек. Переводят доченьку мою в больницу для полного обследования. Через 2 дня я ложусь с ней. Отлежали мы 10 дней, диагноз гипатериоз не подтвердился. Выписываемся счастливые домой. Дальше как у всех колики-животики. Много гуляем, подобралась компания мамочек с детками почти одного возраста. Наблюдаю, сравниваю, кажется у Настеньки головка не такая как у всех, маленькая какая-то, узкая. Смотрю, да у нашего папы такая же, и успокаиваюсь. В 2 месяца едем в НИИ Педиатрии к неврологу, которая меня и ошарашила. Голова микроцефальной формы, родничок закрывается быстро. Есть небольшая задержка в развитии, но это списываем пока на недоношенность. Диагноз УГРОЖАЕМА ПО МИКРОЦЕФАЛИИ. И началось. Бесконечные массажи, лекарства,рсанцы с сантиметровой лентой вокруг дочиной головы, место родничка затерла до лысины. Каждую ноць плачу, а вдруг и правда...нет, нет, нет! Она будет здорова, она всё перерастет. Муж выбрал прабильную позицию (я потом это поняла, нервы на месте),, я, говорит вижу что она здорова. В таких переживаниях проходит год. В 1 год и месяц мы своими ножками топаем к неврологу в кабинет и она снимаеу с нас этот страшный диагноз, голова так и осталас микроцефальной формы, но окружность в норме и сразвитием все впорядке. Вот оно счастье. ПлаАчу.., но это конечно же слезы радости...
         Сейчас Настеньке 5,5 лет. Она мое счастье, моя радость, гордость, надежда. Каждый день благодарю Бога за неё. С развитием всё отлично, ходим в сад, занимаемся танцами, готовимся к школе. А вот воспитание хромает, но это потому что мы её балуем, а как иначе?
          В октябре этого года у Настеньки родился братик Артём))))
           Беременность проходила еще сложнее, 4 раза лежала на сохранении, и Темочка родился в срок путем КС. Всю беременность молила Бога, чтобы у него небыло таких проблем как у его сестренки. И что я вижу, когда его первый раз принесли кормить.... голова опять микроцефальной формы, родничок с ноготок мизинец. В роддоме ничего не говорят, вроде как всё нормально, многие дети сейчас рождаются с маленькими родничками, форма головы никого не смущает.
           Что мы имеем сейчас: Тёмке через неделю будет 2 месяца. Он улыбается, агукает, гулит, но чаще хмурится. Головку держит уже неплохо. Голова с рождения выросла на 3,5 см, родничок такой же как при рождении. Посещаем остеопата. Вроде всё хорошо, НО я не могу жить спокойно, постоянно нервничаю, думаю об этом страшном диагнозе. Настроения нет, все раздрожают, срываюсь на муже. Хочу закрыть глаза и проснуться через год и чтобы всё хорншо было. На улице, в телевизоре смотрю только на головы, у меня уже параноя, не могу успокоиться.
           Многие из вас скажут что я сумашедшая, что мне нужно успокоиться, жить и радоваться каждому днэ, заниматься детьми, любить их. Я и сама знаю что я должна. Но как это сделать, как отбросить дурные мысли? Может подскажет кто-нибудь? Я не могу сидеть на одном месте и думать пронесёт или не пронесёт в этот раз. Хочется что-то делать, куда-тп бежать. Только вот куда и зачем.,
           Спасибо всем кто дочитал до конца. Очень хочу услышать слова поддержки, советы. Желаю всем вашим детишкам крепкого здоровья!!!!!!!!!! Прошу прощения за ошибки, писала с телефона

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки Настенька и Артёмушка)))
« Ответ #1 : 11 Декабря 2013, 03:12:54 »
МамаНаташа искренне, хочу вам пожелать,чтобы все у вас было хорошо!!Главное ,верьте в лучшее!Посоветовать ничего не могу,извините)) ;lВсе образуется!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки Настенька и Артёмушка)))
« Ответ #2 : 11 Декабря 2013, 06:49:51 »
Мама Наташа, развитие же идет - а значит все двигается в нужном направлении. Не терзайте себя, ведь у Вас уже есть опыт и отличный результат - умничка доченька! (и в любом случае, каким бы не был ребенок - я имею ввиду его диагнозы, он в первую очередь остается ребенком, которому важно прочувствовать маму - ее нежность, ласку , заботу, любовь  - на это и нужно делать упор)

и еще Вы подумайте о дочке, вот жила она, горя не знала, мама улыбалась всегда и тут родился братик - мама изменилась, ребенок может подсознательно в этой ситуации обвинять младшего

мысли материальны....



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AnaSt

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мои детки Настенька и Артёмушка)))
« Ответ #3 : 11 Декабря 2013, 07:02:33 »
МамаНаташа,
Самое главное, опыт у Вас уже есть - все закончилось хорошо. Доча у Вас умница. А почему в этот раз должно быть по другому? Держитесь, настройтесь на позитив, все будет хорошо!
А ругаться и срываться не надо. Почитайте что-нибудь доброе, смотрите позитивное и никаких новостей по телевизору.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои детки Настенька и Артёмушка)))
« Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 16:36:49 »
Советую вам сходить к хорошему неврологу всей семьей,чтобы развеять сомнения.Нам тоже один невролог написала однажды микроцефалия,на что .другая невролог посмотрев на голову нашего папы успокоила и сказала .что форма головы в папу.что окружность головы соответствует окружности груди. Так .что не сидите в переживаниях вся ,а сходите к врачам грамотным !

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Мои детки Настенька и Артёмушка)))
« Ответ #5 : 11 Декабря 2013, 16:37:45 »
никогда не надо думать о плохом,наши мысли и слова материальны,думайте только о хорошем..А старшая на самом деле может связать это с родившимся братиком... Я сама в детстве терпеть не могла своего братика,во всём его обвиняла мысленно. Зато сейчас мы лучшие друзья... ;D

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Мои детки Настенька и Артёмушка)))
« Ответ #6 : 11 Декабря 2013, 16:42:07 »
Мы тоже недоношенные,так генетики вообще писали всяких аномалий и микроаномалий в развитии чуть не на полстраницы, А когда показались в год, ничего генетик не увидела,с учёта сняли. Она сказала,что это из-за недоношенности всё было. Только с папой надо идти,чтоб было,с кем сравнивать.

Оффлайн МамаНаташаАвтор темы

Re: Мои детки Настенька и Артёмушка)))
« Ответ #7 : 11 Декабря 2013, 18:40:45 »
Спасибо вам девочки за поддержку и добрые слова! Записались к неврологу на 26 декабря в НИИ Педиатрии, к той, которая 5 лет назад вела Настеньку. Решили начать с неё, приедем всей семьёй, напомним нашу историю, посмотрим что скажет.