0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Игогоша от 20 Июня 2014, 16:25:52Цитата: Елена М от 20 Июня 2014, 13:22:45Цитата: Игогоша от 20 Июня 2014, 12:00:59Во-первых, это болезнь. Во-вторых, у них может быть доброе сердце, и вообще, многие из них выходцы из детских домов, у многих воспитание было отвратительное! Они же не виноваты, они сами жертвы.По мне так алкоголизм это слабохарактерность и неуверенность в себе, а также само жаление, а потом еще и стыдно становится, а признаться сил нет, проще убеждать других я же болен! И так по кругу... Бывает по разному, почему вы так категоричны...а у Вас характер сильный? вы все идеально в этой жизни делаете? Не переедаете, не злитесь никогда, не завидуете никому..и тд ...соблюдаете заповеди божьи? Ничего личного, правда:) вот у меня слабость к шоколаду, причем я аллергик, но часто кушаю запрещенные продукты!!! А у меня дочка с проблемами и еще детей хочется, а аллергия дело опасное ! Почему бы мне не взять себя в руки? Я пытаюсь, но не всегда получается:) И чем я лучше алкоголика? я не буду тут писать о других моих слабостях, надеюсь вы мысль поняли мою:)пьют в большинстве случаев от безделья, и конечно у многих свои слабости, но ничего что 99% преступлений происходит на пьяну голову! вот у моего родного брата все есть и квартира и жена и дочка здоровая родилась. а выпить ох как любит, типа расслабляется! и дитем не занимаются вообще, здоровому ребенку грозит индивидуальное обучение или вообще коррекционная школа. Тогда почему у нас с мужем не пьющих и не курящих ребенок с ДЦП? только потому что нам по плечу такое испытание? я не понимаю такой идиотской логики, типа она сильная вот ей больной ребенок, а она слабая давай ей дадим здорового, а то еще в детдом сдаст! Я тоже хочу узнать что это такое быть мамой здорового ребенка! вот жду второго, а чувствую что буду в постоянном шоке что оказывается дети ведь сами могут и сидеть и ползать и ходить и руками игрушки брать! А не приходится каждодневными занятиями всего этого добиваться!
Цитата: Елена М от 20 Июня 2014, 13:22:45Цитата: Игогоша от 20 Июня 2014, 12:00:59Во-первых, это болезнь. Во-вторых, у них может быть доброе сердце, и вообще, многие из них выходцы из детских домов, у многих воспитание было отвратительное! Они же не виноваты, они сами жертвы.По мне так алкоголизм это слабохарактерность и неуверенность в себе, а также само жаление, а потом еще и стыдно становится, а признаться сил нет, проще убеждать других я же болен! И так по кругу... Бывает по разному, почему вы так категоричны...а у Вас характер сильный? вы все идеально в этой жизни делаете? Не переедаете, не злитесь никогда, не завидуете никому..и тд ...соблюдаете заповеди божьи? Ничего личного, правда:) вот у меня слабость к шоколаду, причем я аллергик, но часто кушаю запрещенные продукты!!! А у меня дочка с проблемами и еще детей хочется, а аллергия дело опасное ! Почему бы мне не взять себя в руки? Я пытаюсь, но не всегда получается:) И чем я лучше алкоголика? я не буду тут писать о других моих слабостях, надеюсь вы мысль поняли мою:)
Цитата: Игогоша от 20 Июня 2014, 12:00:59Во-первых, это болезнь. Во-вторых, у них может быть доброе сердце, и вообще, многие из них выходцы из детских домов, у многих воспитание было отвратительное! Они же не виноваты, они сами жертвы.По мне так алкоголизм это слабохарактерность и неуверенность в себе, а также само жаление, а потом еще и стыдно становится, а признаться сил нет, проще убеждать других я же болен! И так по кругу...
Во-первых, это болезнь. Во-вторых, у них может быть доброе сердце, и вообще, многие из них выходцы из детских домов, у многих воспитание было отвратительное! Они же не виноваты, они сами жертвы.
Цитата: Игогоша от 20 Июня 2014, 16:25:52Бывает по разному, почему вы так категоричны...а у Вас характер сильный? вы все идеально в этой жизни делаете? Не переедаете, не злитесь никогда, не завидуете никому..и тд ...соблюдаете заповеди божьи? Ничего личного, правда:) вот у меня слабость к шоколаду, причем я аллергик, но часто кушаю запрещенные продукты!!! А у меня дочка с проблемами и еще детей хочется, а аллергия дело опасное ! Почему бы мне не взять себя в руки? Я пытаюсь, но не всегда получается:) И чем я лучше алкоголика? я не буду тут писать о других моих слабостях, надеюсь вы мысль поняли мою:)Да я считаю что у меня сильный характер! И я очень требовательна к себе и этого же жду от окружающих (а зря...), и потому порой меня проводят в ступор легкомыслие других. Именно по той причине, что я считала раньше что и врачи ответственные люди доверила им сына, а они гады пили ночь, а мой сын задыхался. Про аллергию - без проблем бы отказалась от того что мне нельзя.
Бывает по разному, почему вы так категоричны...а у Вас характер сильный? вы все идеально в этой жизни делаете? Не переедаете, не злитесь никогда, не завидуете никому..и тд ...соблюдаете заповеди божьи? Ничего личного, правда:) вот у меня слабость к шоколаду, причем я аллергик, но часто кушаю запрещенные продукты!!! А у меня дочка с проблемами и еще детей хочется, а аллергия дело опасное ! Почему бы мне не взять себя в руки? Я пытаюсь, но не всегда получается:) И чем я лучше алкоголика? я не буду тут писать о других моих слабостях, надеюсь вы мысль поняли мою:)
А самое обидное, девочки, что люди-то думают, раз у нас такие дети, значит семья неблагополучная Я когда со своим семимесячным поступила после роддома в отделение недоношенных, у меня заведующая там сразу спросила про место работы и образование. А ничего, что у меня 2 высших, да еще и оба с красным дипломом (которые теперь пылятся)?
Цитата: Киноманка от 20 Июня 2014, 17:04:15Цитата: Игогоша от 20 Июня 2014, 16:25:52Цитата: Елена М от 20 Июня 2014, 13:22:45Цитата: Игогоша от 20 Июня 2014, 12:00:59Во-первых, это болезнь. Во-вторых, у них может быть доброе сердце, и вообще, многие из них выходцы из детских домов, у многих воспитание было отвратительное! Они же не виноваты, они сами жертвы.По мне так алкоголизм это слабохарактерность и неуверенность в себе, а также само жаление, а потом еще и стыдно становится, а признаться сил нет, проще убеждать других я же болен! И так по кругу... Бывает по разному, почему вы так категоричны...а у Вас характер сильный? вы все идеально в этой жизни делаете? Не переедаете, не злитесь никогда, не завидуете никому..и тд ...соблюдаете заповеди божьи? Ничего личного, правда:) вот у меня слабость к шоколаду, причем я аллергик, но часто кушаю запрещенные продукты!!! А у меня дочка с проблемами и еще детей хочется, а аллергия дело опасное ! Почему бы мне не взять себя в руки? Я пытаюсь, но не всегда получается:) И чем я лучше алкоголика? я не буду тут писать о других моих слабостях, надеюсь вы мысль поняли мою:)пьют в большинстве случаев от безделья, и конечно у многих свои слабости, но ничего что 99% преступлений происходит на пьяну голову! вот у моего родного брата все есть и квартира и жена и дочка здоровая родилась. а выпить ох как любит, типа расслабляется! и дитем не занимаются вообще, здоровому ребенку грозит индивидуальное обучение или вообще коррекционная школа. Тогда почему у нас с мужем не пьющих и не курящих ребенок с ДЦП? только потому что нам по плечу такое испытание? я не понимаю такой идиотской логики, типа она сильная вот ей больной ребенок, а она слабая давай ей дадим здорового, а то еще в детдом сдаст! Я тоже хочу узнать что это такое быть мамой здорового ребенка! вот жду второго, а чувствую что буду в постоянном шоке что оказывается дети ведь сами могут и сидеть и ползать и ходить и руками игрушки брать! А не приходится каждодневными занятиями всего этого добиваться! да причем тут преступность по пьянке! Для этого есть уголовный кодекс. А про "идиотскую логику" я с вами согласна. только не пойму зачем вы весь этот "логический бред" пытаетесь понять, это мусор и мысли немудрых людей, выкиньте его из головы. Мы с вами никогда не узнаем, почему?! Для чего тогда выстраивать все эти логические цепи! Не ломайте голову над этим и будьте счастливы и благодарны судьбе за то что у вас есть
Цитата: Ларчик 84 от 20 Июня 2014, 15:20:57А самое обидное, девочки, что люди-то думают, раз у нас такие дети, значит семья неблагополучная Я когда со своим семимесячным поступила после роддома в отделение недоношенных, у меня заведующая там сразу спросила про место работы и образование. А ничего, что у меня 2 высших, да еще и оба с красным дипломом (которые теперь пылятся)?А нас когда в больницу перевели, наоборот, заведующая сказала, что у благополучных родителей проблемные дети рождаются.
Игогоша, спасибо за пожелание, мы любим дочку как некоторые и здоровых не любят! к сожалению в моем окружении ни у кого нет детей с дцп. поэтому иногда мне непонятно, почему это случилось именно со мной!
Цитата: Киноманка от 21 Июня 2014, 11:01:56Игогоша, спасибо за пожелание, мы любим дочку как некоторые и здоровых не любят! к сожалению в моем окружении ни у кого нет детей с дцп. поэтому иногда мне непонятно, почему это случилось именно со мной! и мы так любим, так любим!!!
да причем тут преступность по пьянке! Для этого есть уголовный кодекс.
Лекса88, про учителей и врачей бы поспорила