Автор Тема: Наша семья (Знакомство)  (Прочитано 5533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша семья (Знакомство)
« Ответ #15 : 20 Февраля 2014, 05:14:55 »
Здравствуйте. А у вас в доме нет каких-либо токсических источников? Просто вы описываете состояние детей, очень похоже на токсическое отравление. Может перед заболеванием дочери делали ремонт или покупали новые игрушки?
доброй ночи. Ремонт не делали, игрушки новые не покупали. Мы живем во времянке, ее муж своими руками построил. Отделка там простая, линолеум и стены и потолок водоэмульсионкой покрашены.  Честно говоря, об отравлении я не думала. Приступы бывают и когда мы из дома выходим, и когда в больницах лежим
линолеум  - не самый экологически чистый материал... надо бы анализы сдать на тяжелые металлы и всякие другие вещества токсические, которые могут определить и нужен генетик (консультация его), не обяз все в Москве
да и 23 сентября еще так далеко



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша семья (Знакомство)
« Ответ #16 : 25 Февраля 2014, 15:56:49 »
Немного не по теме - по поводу токсичности стройматериалов, сама столкнулась в жизни - сделали дома полною перепланировку. все старые полы и стены посносили нафиг и тьфу тьфу что бы не сглазить у сына сократилось количество приступов астмы. Одна мама тоже ребенка астматика рассказывала, что пока не поменяли жилье - сын жил от скорой до скорой. Потом свой дом и ребенок ожил.  Дай бог вашим малюткам здоровья.  ;lkj

Оффлайн Roza Dosn

Re: Наша семья (Знакомство)
« Ответ #17 : 25 Февраля 2014, 16:35:46 »
Анжелика здравствуйте. Все что вы описывайте ни как иначе, как отсроченные осложенения гипоксических изменений головного мозга. Про наследсственную эпилепсию забудьте, это такая редкость 5-10 % на 1000 человек, по мне так вам надо делать МРТ всего позвоночного столба, девочке, и ту же процедуру мальчику, пока не так поздно. Скорее всего , есть значительные повреждения спинальных артерий, все что вы описывайте - это больше симптоматика пиромидная, то ест именно сосуды, не думайте ошибачно, что любая эпи активность это сразу голова., это еще и спина. За счет поражения спинного мозга, эпи активность начинает проявляться после 5-7 лет, надо искать проблему там. Можете конечно мне не верить, но очень часто врачи не хотят видеть очевидного. По пробуйте настоять на мрт позвоночного столба с контрастом, только так врач сможет увидеть на мрт, где есть проблема и почему именно височная часть страдает. ПОчитайте сами анатомию, или хотябы учебних по детской невролигии Бадаляна, Петрухина, а лучше так Ратнера . НА многие вопросы вы найдете ответы в монографиях Ратнера, на мой взляд это один излучших детских неврологов. А почитав вас как-то стремно мне стало, ща дочку тоже переживаю свою. А спровоцировали приступы - учеба. Пошла на грузка на мозг, а височная и лобная доля,  ох как начинают работать при умственных нагрузках.