Автор Тема: Мой Никитосик  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля и ДимаАвтор темы

Мой Никитосик
« : 10 Марта 2014, 13:47:06 »
Доброго времени суток!Все читаю,читаю,думаю пора и написать.Моя история немного отличается от обычных,возможно меня мало кто поймет...Мой сынок от третьей беременности, первых родов,родился в27 недель, выжил без реанимации,без ивл,да и вообще повезло,что в том 2009году привезли в роддом,а не в гинекологию с выкидышем,спасибо той скорой помощи,что мой сынок сейчас со мной. Я тем августовским днем даже не подозревала,что он у меня уже родился,я просто была студенткой.Со своим сыном я познакомилась в мае 2013года,увидела его фото и небольшой рассказ о нем и о его подружке с похожим диагнозом и восточной внешностью,думаю,ну у мальчика больше шансов найти семью(ой да я же еще не сказала мой сын не кровный,не рожденный мной,он появился у меня в сердце) и каково же было мое удивление когда  я через месяц увидела,что девочку забрали,а его нет.Стала мужу рассказывать о нем,иногда и плакать...уточню,что на тот момент мы и года не были женаты,да и проблем со своерожденным малышом не испытываем,но так он мне запал в душу,я и видео с ним нашла,небольшие отрывки о его доме ребенка и фото,вообщем наверно не буду обьяснять всего,непросто сейчас усыновить ребенка,еще и школу усыновителей проходят,на протяжении 2месяцев мы ездили за 500 км учиться по выходным,да много всего было,думаю обычная беременность и то не столько нервов вытягивает.И вот наконец-то мы увиделисьэто было в декабре 13,ровно через 4года как он туда попал,обидно то что за период с мая по декабрь его никто не забрал,хотя на мой взгляд это подарок,а не ребенок,куда все родители будущие смотрят,я жутко боялась,что не успеем,с документами все никак не могли разрешить ситуацию,но всегда успокаивала себя тем,что если мой,то дождется и дождался,спасибо ему за это!Теперь немного о нас меня зовут Юля,мне 26 лет,мой сынок Никита,ему 4года,у нас ДЦП,нижняя спастическая диплегия,эквино-вальгусная установка стоп,хотя точнее эквинус мы уже исправили,не знаю надолго ли,читаю,что может и вернуться,но покане согласны оперировать,нашли ортопеда который взялся испраить без операции,ну во всяком случае попробовать,конечно многое я делаю сама,потому как живем в удаленном районе Новосибирской области,иногда чувствую себя мазохистом,особенно когда начинаем что-то новое,волосы сразу седеют от плача,все переживаю что он жалеет что забрали его,вдруг думает что издеваемся,но вроде все проходит когда ему легше становится,да и любим мы друг друга,не представляю уже нас без него,это чудо мальчик, интеллект у нас полностью сохраннен,по ээг конечно видно,что это из-за сильной активности мозга,но седатировать боюсь препаратами,вообщем вот такие мы,хочется найти тут друзей,те кто понимают все стадиии трудности реабилитации,кто не будет удивляться что усыновили ребенка с таким диагнозом,кто не скажет,что с моей профессией можно найти ребенка и лучше,ведь для меня мой сынок и так  лучший!!!

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Никитосик
« Ответ #1 : 10 Марта 2014, 20:08:02 »
Здравствуйте, Юля и Дима! Добро пожаловать на форум!

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Никитосик
« Ответ #2 : 11 Марта 2014, 22:04:19 »
 777привет!вы-умничка!поднимите сына обязательно!удачи!
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн НастяЖ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Никитосик
« Ответ #3 : 12 Марта 2014, 22:30:54 »
отчего же не поймут, тут точно поймут))) моя мечта взять ребенка-ангелочка, но пока муж не готов к этому..я надеюсь, "вода камень точит" как говорят....
Вы большая молодец!!!
Диме скорешего восстановления!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Никитосик
« Ответ #4 : 13 Марта 2014, 20:22:18 »
Добро пожаловать!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=5a606f892b0dadaafd8b8eec68b79a62&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мой Никитосик
« Ответ #5 : 13 Марта 2014, 20:41:58 »
 gfds Какая вы молодец!всё у вас получится!а как вы занимаетесь с сыночком?что он умеет?заходите к нам в теремок... ;l


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Ириссс

Re: Мой Никитосик
« Ответ #6 : 13 Марта 2014, 21:16:18 »
Добро пожаловать !!!  gfds
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Юля и ДимаАвтор темы

Re: Мой Никитосик
« Ответ #7 : 14 Марта 2014, 17:30:27 »
gfds Какая вы молодец!всё у вас получится!а как вы занимаетесь с сыночком?что он умеет?заходите к нам в теремок... ;l
  когда мы его забирали он не ходил,только на носочках у опоры, я понимаю для многих и это большая удача,но вы со своими детьми всю их жизнь,а мы с мужем очень боялись вдруг мы не сможем ему помочь,да и в доме ребенка на нас смотрели как на дураков,что мы усыновляем такого ребенка. Мы 3 месяца дома, с первого же дня я взялась за реабилитацию сама читала все на сайте тут, вспоминала свои знания из области анатомии, потом стала искать ортопеда,первый посмотрел и сказал срочно оперируем ахилл,тут я успугалась,стала искать других и нашла того кто за нас взялся, сначала я озокеритом размягчяла мышцы,потом дела редрессацию стоп(выводила их в правильное положение)процедура болезненная, чувствуешь себя мучителем,когда ребенок кричит,но мы прошли это,потом было гипсование,тут я еще и посидела наверно,от крика,в гипсе мы и спали и ходили месяц и по рисованным следам ходили,сейчас уже наступает почти на полную стопу по дому ходит без поддержки,падает конечно,но пытается ходить,ну и конечно массаж постоянный,вот как то пока так

Оффлайн Юля и ДимаАвтор темы

Re: Мой Никитосик
« Ответ #8 : 14 Марта 2014, 17:35:38 »
отчего же не поймут, тут точно поймут))) моя мечта взять ребенка-ангелочка, но пока муж не готов к этому..я надеюсь, "вода камень точит" как говорят....
Вы большая молодец!!!
Диме скорешего восстановления!
      мой муж тоже боялся именно того что сын с таким диагнозом,родственники вообще не знали сначала про диагноз,да и вообще всем говорили постепенно,тут главное самим быть уверенным в том,что это вам надо,тогда и другие поверят и перестанут отговаривать

Оффлайн Тanya

Re: Мой Никитосик
« Ответ #9 : 14 Марта 2014, 18:02:39 »
Здравствуйте gfds
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Юля и ДимаАвтор темы

Re: Мой Никитосик
« Ответ #10 : 14 Марта 2014, 18:44:18 »
Здравствуйте gfds
   здравствуйте, у вас чудесные дочки 767

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Мой Никитосик
« Ответ #11 : 14 Марта 2014, 19:05:06 »
Добро пожаловать на форум! Низкий вам поклон, за такой сильный поступок. Меня зовут Диана, сына Наби, будем рады знакомству dwr

Оффлайн Тanya

Re: Мой Никитосик
« Ответ #12 : 14 Марта 2014, 20:25:17 »
здравствуйте, у вас чудесные дочки
Спасибо ;D
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Юля и ДимаАвтор темы

Re: Мой Никитосик
« Ответ #13 : 14 Марта 2014, 20:25:48 »
Добро пожаловать на форум! Низкий вам поклон, за такой сильный поступок. Меня зовут Диана, сына Наби, будем рады знакомству dwr
и мы рады знакомству ;D посмотрела ваши фото, такой мужчина у вас dcvf  по телосложению вы похожи на нас - ножки как струнки, все пытаюсь попу и икры наростить lljj

Оффлайн Юля и ДимаАвтор темы

Re: Мой Никитосик
« Ответ #14 : 14 Марта 2014, 20:36:12 »
Вот это мы dghj