0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Гиперкинезы или синкинезии сами по себе могут вызвать атактическую походку?
Но почему мозг сам не доходит до этого,ведь детский организм обладает большими компенсаторными возможностями?
мы брусья делали так - купили два длинных черенка для лопаты в магазине сад-огород, потом в аквамире купили серую гофрированную трубу (для изоляции используют) и надели эти трубы на черенки (только трубы по диаметру должны быть чуть меньше черенков, чтобы с трудом труба на черенок одевалась, тогда скользить не будет). Теперь ставим "брусья" между спинок стульев и ребенок ходит в них.
И еще немного поделюсь... Нам обычная лестница очень помогает. Мы живем на 8 этаже и лифт часто ломается (иногда специально для Назарика) . Так вот 3-х годовалый ребенок с ДЦП поднимается на 8 этаж без отдыха почти. Медленно иногда за ручку по настроению сам за поручень держится но идет и с каждым разом все быстрее. Ножки крепче и коленки выше стали подниматься. Страх перед препятствием - которое надо переступить постепенно тоже уходит
А неправильно ходят это как? Я тоже свою водить начала ещё до того, как она поползла на четвереньках. Ходит она конечно не так как здоровый человек. Но я-то думала, что скованность её походки определяется дисплазией и неправильной установкой ТБС, спастикой в ногах, эквинусом и прочей деформацией стоп
Я своих вообще без брусьев учила, не было их. Главное, чтобы ребенку нравилось, чтобы стимул был, есть желание - сам будет стараться! Это по личному опыту.
Минерва, а как ваши детки сейчас ходят? в смысле правильно?