Автор Тема: Реабилитационные центры Греции для детей с ДЦП  (Прочитано 101252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рената Силаева

@EVITA нет это без проживания, отдельно мы оплачивали проживание, мы снимали квартиру в Калликратии за 1000 евро в месяц. Делали бобат и падован, две терапии, поскольку у нас такой диагноз, что ребенку нельзя сильно уставать. Оплачивали отдельно консультацию профессора 190 евро и уже в государственной клинике уже сдавали генетические анализы.

Оффлайн EVITA

@Рената Силаева,  Ого... по деньгам прям очень приличная сумма получается. И российские фонды оплачивать реа за границей категорически отказываются ( по крайней мере нам не повезло). 

Оффлайн Елизавета Гробова

Всем привет! Мы ездили на реабилитацию в Эвексию в Греции и нам очень понравилось. Там я впервые увидела как работают специалисты мирового уровня. После лечения в Эвексии у нас появились реальные шансы научить сына понятно, нормально произносить слова. Мое душевное трепетание при слове «нормально» поймут только мамы с такими же детишками, как у меня. У моего трехлетнего сына Павла ДЦП. Мы поехали на лечение в Эвексию, чтобы научиться хоть как-то говорить, чтобы Павлика понимали не только я и бабушка, но и другие люди. Также у него очень плохо работала левая рука, он ей практически не пользовался.
С первых дней терапии я наблюдала как врачи работают сообща, как дружная команда. Мне это очень понравилось, такого мы не встречали в других реабилитационных центрах (до этого мы побывали в трех). Когда Павел переходил от одного занятия к другому, врачи практически передавали его с рук на руки. Они спрашивали друг у друга как сегодня настроение у моего сына, какими ему нравится играть игрушками, какое у него сегодня физическое состояние и прочее. В играх и упражнениях участвовали все, даже переводчики. И хочется подчеркнуть, что это действительно хорошие специалисты. Нам сразу сообщили, что будут лечить Павла по методикам бобат и падован. Для этого терапевты Александра, Мария и Бора проходили специальное обучение и получали сертификаты. Говорю только про этих врачей, потому что они с нами занимались. Помимо этих методик мы ходили в специально оборудованный бассейн, который находится прямо в клинике, на гидрореабилитацию. С нами работала эрготерапевт Мария (очень внимательная к деткам), и три раза в неделю мы проходили трудотерапию с несколькими терапевтами.
Расскажу про результат. В Эвексии мы находились месяц. За это время Павлик очень много достиг и стал делать сам. К примеру, он стал бросать мяч двумя руками, использовать больше левую руку. Он лучше становится на ноги. У него появились новые слова, к примеру, слово «ты». Появились новые звуки, четкие для нас – это ц, ш, ч. Павел стал использовать трехсложные слова. Он научился снимать обувь с ног сам, стал в игре дожидаться своей очереди. Это была одновременно и тяжелая работа по улучшению способностей Павла и отдых. В Греции просто замечательно. Сыну очень нравилось гулять по парку около центра, несколько раз мы брали полудневные туры по местным достопримечательностям.
Спасибо всем специалистам, которые работали с нами, отдельное спасибо Марии, Вики, Бора и Александре. Также нашим переводчикам огромное спасибо: Анастасии, Виктории и Спиридону. Процветания вашей клинике и низкий материнский поклон за ваш благородный труд!  :bow:

Оффлайн EVITA

@Елизавета Гробова,  а в каких центрах до этого вы проходили лечение? Просто хотелось бы понимать с чем сравниваете уровень реабилитации.

Оффлайн Ирунчик983

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Аленка, Москва, ВАО
    • Награды
Добрый день всем! Есть ли кто нибудь сейчас на реабилитации в Греции? Или собирается туда? По медицинской визе интересно можно туда лететь?

Оффлайн Grita

Добрый день всем! Есть ли кто нибудь сейчас на реабилитации в Греции? Или собирается туда? По медицинской визе интересно можно туда лететь?
Так вроде Грецию ещё не открыли

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Grita, на лечение загранка открыта, писали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

@Grita, на лечение загранка открыта, писали.
О, как, это здорово

Оффлайн Ирунчик983

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Аленка, Москва, ВАО
    • Награды
@Grita, на лечение загранка открыта, писали.
Писать то писали , а как в реальности обстоит дело, если самолёты не летают то как, на вывозных рейсах если только, а как на них попасть?? Куда обращаться надо, в посольство?